Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#1941 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 19:06

Cпасибо, Катя.

#1942 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:00

Время идет, строится ли дом ? был кто - нибудь на стройке ?

#1943 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 10:00

Очень вяло....гворил с оханником он прадовл тем, что батареии на всех этажах уже стоят, электрика тоже вроде. Первый этаэ будт обкладывать какой-то плиткой, типа под маромор наверное....А вобще по словам рабочих дом должны подготовить к сдаче к ноябрю - декабрю этогогода....а по словам службы сервиса к весне-лету следующего. Причем у сужбы сервиса эти сроки постоянно менятся в зависимости от того кто возьмет трубку:)))

#1944 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 10:11

Очень вяло....гворил с оханником он прадовл тем, что батареии на всех этажах уже стоят, электрика тоже вроде. Первый этаэ будт обкладывать какой-то плиткой, типа под маромор наверное....А вобще по словам рабочих дом должны подготовить к сдаче к ноябрю - декабрю этогогода....а по словам службы сервиса к весне-лету следующего. Причем у сужбы сервиса эти сроки постоянно менятся в зависимости от того кто возьмет трубку:)))

Н-да
Что-то все затихло поуспокоились все.
Предлагаю обсудить вопрос компенсации со стороны Дружбы за затягивание сроков.
Мне видиться что при сдаче квартиры они сунут нам бумажки в которых будет написано ,
что мы претензий не имеем и попросят расписаться.
Кто не захочет тому квартиру не передадут.
И что в такой ситуации делать? Я не знаю.

#1945 Newsky

Newsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 11:44

Товарищи!!! Помню, одно время вы собирались организовывать митинг у администрации. Если это не секрет, то привело ли данное мероприятние к каким-либо более менее положительным результатом...
Нахожусь в схожей ситуации. Поэтому, хочу понять есть ли смысл затевать подобное...

#1946 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 12:50

интересно что говорят в администрации Мытищ на подобный долгострой?

#1947 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 13:58

Привело! По крайней мере нас всех пригласили на встречу с Игнатовой, где уже она сама лично "успокаивала" всех а не ничего не знающие девочки из службы сервиса.

#1948 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 13:28

Всем привет,
тоже звонил в службу сервиса, какая-то мадам, назвавшаяся зам директора группы компаний дружба (!!!) долго доказывала, что строителям они все давно проплатили, но те затягивают сроки и вместо согласованного к концу года, реально будет следующая весна.
Хрен я ей поверил насчет строителей, если бы реально проплатили генподрядчику , то давили бы на них так, что ...
Скорее всего причина в другом, как и ранее , у дружбы это не основной бизнес и пока их не трогают они и не шевелятся. Вспомните полтора года назад, когда стройка стояла 8 мес, как только надавили с прокуратурой , с местной администрацией на собрании - хоть как-то дело пошло.
Надо все это активизировать опять, а то просидим еще два года до сдачи. То отделка, то благоустройство, подземная стоянка, коммуникации, мало ли причин еще нарисуется?

#1949 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 14:02

Всем привет,
тоже звонил в службу сервиса, какая-то мадам, назвавшаяся зам директора группы компаний дружба (!!!) долго доказывала, что строителям они все давно проплатили, но те затягивают сроки и вместо согласованного к концу года, реально будет следующая весна.
Хрен я ей поверил насчет строителей, если бы реально проплатили генподрядчику , то давили бы на них так, что ...
Скорее всего причина в другом, как и ранее , у дружбы это не основной бизнес и пока их не трогают они и не шевелятся. Вспомните полтора года назад, когда стройка стояла 8 мес, как только надавили с прокуратурой , с местной администрацией на собрании - хоть как-то дело пошло.
Надо все это активизировать опять, а то просидим еще два года до сдачи. То отделка, то благоустройство, подземная стоянка, коммуникации, мало ли причин еще нарисуется?


Да и повод есть.
Срок по доп.договору

#1950 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:20

мда... че то дружба опять взялась за старое....может еще написать в администрацию мытищ ? вроде же говорили, что администрация будет следить за ходом стройки и какие то комиссии проводить?

#1951 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 15:16

мда... че то дружба опять взялась за старое....может еще написать в администрацию мытищ ? вроде же говорили, что администрация будет следить за ходом стройки и какие то комиссии проводить?



В субботу проезжала мимо. На первом этаже народ работал....

#1952 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:26

В субботу проезжала мимо. На первом этаже народ работал....

это все мышиная возня, я заглянул в свою квартиру (10-й эт), на полу песок (нет даже черновой стяжки), электрика проложена (белорусы лепили) так похабно в трубах через пол; раньше думал буду полы с подогревом делать, сейчас не знаю, как с этим быть, уровень пола еще поднимется. В сервисной службе говорят любой ремонт - только после сдачи дома.
На более нижних этажах кое-где стоят двери входные (дерьмовые) и на лестн клетках. Лифты. Батареи навесили, подводки нет.
А главное, все это выглядит уныло и в запустении, как будто стройка остановилась год назад и теперь сюда никто не заглядывает.
Надеюсь, что это было в выходные и в будни хоть как-то поактивней.
Хотя, если такими темпами, начала след лета - вполне реальный срок сдачи. И никаких иллюзий.

#1953 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:28

это все мышиная возня, я заглянул в свою квартиру (10-й эт), на полу песок (нет даже черновой стяжки), электрика проложена (белорусы лепили) так похабно в трубах через пол; раньше думал буду полы с подогревом делать, сейчас не знаю, как с этим быть, уровень пола еще поднимется. В сервисной службе говорят любой ремонт - только после сдачи дома.
На более нижних этажах кое-где стоят двери входные (дерьмовые) и на лестн клетках. Лифты. Батареи навесили, подводки нет.
А главное, все это выглядит уныло и в запустении, как будто стройка остановилась год назад и теперь сюда никто не заглядывает.
Надеюсь, что это было в выходные и в будни хоть как-то поактивней.
Хотя, если такими темпами, начала след лета - вполне реальный срок сдачи. И никаких иллюзий.


Да, меня тоже смутили трубы на полу. В Дружбе сказали, что высота потолка будет стандартная (260). Хотя я помню, что при покупке квартиры заявляли аж 280!!! Жаль....

#1954 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:01

да пусть уже хоть метр с кепкой высата будет, лишь бы сдавали скорее .....

#1955 Maks121

Maks121

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:21

Я помню рядом с нашими домами, а точнее рядом с 36 домом был построен дом, кажется "Тропос". Он некоторое время стоял построенный, но не сданный, без коммуникаций. И говорили что для наших домов, для этого дома и некоторых других новостроек будут вести коммуникации . Кажется задержка строительства наших домов была связана со сложностью согласования коммуникаций с администрацией города.
Год назад вдоль наших домов начинали рыть канаву для них.
Кто нибудь видел, провели эти коммуникации? Соседний дом сдали уже?

Сообщение отредактировал Maks121: 04 Октябрь 2007 - 13:24


#1956 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:25

Я помню рядом с нашими домами, а точнее рядом с 36 домом был построен дом, кажется "Тропос". Он некоторое время стоял построенный, но не сданный, без коммуникаций. И говорили что для наших домов, для этого дома и некоторых других новостроек будут вести коммуникации . Кажется задержка строительства наших домов была связана со сложностью согласования коммуникаций с администрацией города.
Год назад вдоль наших домов начинали рыть канаву для них.
Кто нибудь видел, провели эти коммуникации? Соседний дом сдали уже?


Не знаю как дом Тропоса (это через один от 36), но дом Пересвета - тот что рядом с 36, сдали в сентябре, там уже окошечки светятся :rolleyes: Так что теперь на коммуникации нечего пинять :angry:

#1957 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:19

Приветствую Вас!
Был на Нашем объекте.
Строители были везде, трудятся, копашатся.
По словам "чабана" над нашими "таджиками" проблем по домам нет, "сделяем"!. Проблема по гаражам, что-то с документацией. Насчет сдачи ничего не сказал. Я так понял все будет в комплексе сдаваться. Просил не фотографировать. По лифтоподъемнику раствор подавали на 11 этаж. Соседний дом детская площадка стоит, видел в отдельных окнах какие-то работы по отделке, и установке кондиционеров.
Алексей.

#1958 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:04

а фотографий нет ?

#1959 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:37

Неа :unsure: все фото остались у семьи ( она у меня уже живет "на большой земле" ;) )
Но поверьте смысла в них теперь нет, т.к. краны убраны и все работы ведутся внутри. При мне геодезисты делали разметку крыльца 36 дома со стороны двора.

#1960 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:31

Алексей.

а д.37.
что с ним.
закончили ли пристройку

спасибо.





Яндекс.Метрика