Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2981 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:44

Уважаемые товарищи!
Извините, что влажу не в свое корыто, я из соседнего дома Пересвета. У нас была точно такая же ситуация, когда нас пытались нагнуть на бабло на достройку, создав карманное ТСЖ. Слава Всевышнему, нашлись умные люди из числа наших же жильцов, которые просекли тему и отбили "атаку". Хотя потом и пришлось ждать сдачи почти год. Но зато получили хотя бы благоустроенный двор и прочие удобства. Лифт, правда, до сих пор не работает, но это уже мелочи.
С другой стороны, если у вас в квартирах все более-менее есть, париться не надо, а стоит принять СВОЮ квартиру. Говорю вам, как прошедший через это дело: все равно всё придется доделывать-переделывать - стяжку, трубы, потолки, и тэдэ и тэпэ, и за все платить из своего кармана. Деньги - ветер. Зато теперь я не собака бездомная.
Какой уже год микрорайон весь в грязи от вашей стройки. Пора вам заканчивать копаться и вливаться в ряды жителей 17 мкр! Но благоустройство лучше от застройщика "пробить": сами вы не потянете. Это у нас-то дворик был маленький, а у вас вон какие масштабы...

Может вы в чем то и правы,но честно говоря лично я был в своей квартире и видел качество штукатурки и стяжки.Оно боллее чем!!!Поэтому не вижу смысла затягивать еще на год.

#2982 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:04

Уважаемые товарищи!
Извините, что влажу не в свое корыто, я из соседнего дома Пересвета. У нас была точно такая же ситуация, когда нас пытались нагнуть на бабло на достройку, создав карманное ТСЖ. Слава Всевышнему, нашлись умные люди из числа наших же жильцов, которые просекли тему и отбили "атаку". Хотя потом и пришлось ждать сдачи почти год. Но зато получили хотя бы благоустроенный двор и прочие удобства. Лифт, правда, до сих пор не работает, но это уже мелочи.


В чем Слава Свевышнему? Ради чего стоило ждать еще год?
Ради неработающего лифта? Или скамейки перед подъездом? Если пришлось доделывать-переделывать.
Расскажите, пожалуйста, если Вы через все это уже прошли!

С другой стороны, если у вас в квартирах все более-менее есть, париться не надо, а стоит принять СВОЮ квартиру. Говорю вам, как прошедший через это дело: все равно всё придется доделывать-переделывать - стяжку, трубы, потолки, и тэдэ и тэпэ, и за все платить из своего кармана. Деньги - ветер. Зато теперь я не собака бездомная.

Я полностью согласна, нам нет смысла ждать еще год, может и больше. Доделывать и переделывать все равно придется после "высококвалифицированных" таджиков. А соседи и после ожидания до сих пор живут без лифта.....
Посчитайте свои расходы на аренду квартир, сделать трубы будет дешевле и без газонов можно пережить, дети поиграют пока в соседней песочнице.
Дружба не отказывается от своих обязательств и благоустройство можно вести параллельно с нашими ремонтами!

Я "ЗА" прием квартир сейчас, больше невозможно жить на съемных квартирах....

Сообщение отредактировал Nastya777: 26 Декабрь 2008 - 19:05


#2983 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:38

В чем Слава Свевышнему? Ради чего стоило ждать еще год?
Ради неработающего лифта? Или скамейки перед подъездом? Если пришлось доделывать-переделывать.
Расскажите, пожалуйста, если Вы через все это уже прошли!
Я полностью согласна, нам нет смысла ждать еще год, может и больше. Доделывать и переделывать все равно придется после "высококвалифицированных" таджиков. А соседи и после ожидания до сих пор живут без лифта.....
Посчитайте свои расходы на аренду квартир, сделать трубы будет дешевле и без газонов можно пережить, дети поиграют пока в соседней песочнице.
Дружба не отказывается от своих обязательств и благоустройство можно вести параллельно с нашими ремонтами!

Я "ЗА" прием квартир сейчас, больше невозможно жить на съемных квартирах....

Поддерживаю!!! "Лучше синица в руках"

#2984 IRINA555

IRINA555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:22

Какие-бы не были интересы у Дружбы и администрации если они совпадают снашими нужно этим пользоваться!!!!!!! Я ЗА ПРИЕМ ДОМА!!!

#2985 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:58

Пора вам заканчивать копаться и вливаться в ряды жителей 17 мкр! Но благоустройство лучше от застройщика "пробить": сами вы не потянете. Это у нас-то дворик был маленький, а у вас вон какие масштабы...


За благоустройство Дружба с нас исправно собирает по 2% от стоимости квартиры, так что сами мы это делать не будем надеюсь :) Годика полтора два придется еще в грязи пожить пока Дружбаны закончат гаражи и 37 дом и займутся благоустройством :)

Сообщение отредактировал sinaps: 26 Декабрь 2008 - 21:01


#2986 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 21:26

Какие-бы не были интересы у Дружбы и администрации если они совпадают снашими нужно этим пользоваться!!!!!!! Я ЗА ПРИЕМ ДОМА!!!

полностью согласна!!! а те кто против, хотябы придите на собрание, может быть вы измените своё мнение, пообщавшысь с администрацией и дружбой! в конце концов, если у них есть интерес, может быть они согласятся на наши условия!!!
в любом случае, сдача дома - это шаг вперёд к нашей заветной цели, не возможно уже бездействовать в бесконечных ожиданиях!!!

Сообщение отредактировал nikols: 26 Декабрь 2008 - 21:33


#2987 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:25

ВНИМАНИЕ!!! 29.12.2008. 19:00 ШКОЛА №28.СОБРАНИЕ ИНВЕСТОРОВ ДОМА 36
С представителями "Дружбы" и Мытищинской Администрации.
ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!


Сообщение отредактировал limaxim: 26 Декабрь 2008 - 22:26


#2988 ПАЮ

ПАЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:35

полностью согласна!!! а те кто против, хотябы придите на собрание, может быть вы измените своё мнение, пообщавшысь с администрацией и дружбой! в конце концов, если у них есть интерес, может быть они согласятся на наши условия!!!
в любом случае, сдача дома - это шаг вперёд к нашей заветной цели, не возможно уже бездействовать в бесконечных ожиданиях!!!



Чем переливать воду из пустого в порожнее о том что дружбаны жулики здесь на форуме имея на руках лишь "филькины" бумажки да подарочные часы за 70000$ (я имею в виду то , что мы получили пока от Дружбы), лучше все-таки быть собственником хоть чего-то и заниматься ремонтом, так как переделывать придется все и не надо обольщаться тем, что после этих Джамшутов, можно рассчитывать хоть на какое-то более или менее приемлемое качество.
Все призывали организовать встречу с дружбой и администрацией, а когда они сами это предложили, некоторые из инвесторов начинают придумывать какие-то отговорки в виде "развода" и "кидалова" - нужно сначала сходить, а потом уж осознавать, че это было.
А что касается благоустройства - так и без наших гаражей там стройка еще на несколько лет - за зеленым забором еще "конь не валялся", а ведь это всего в 15-20 мктрах от наших домов.
Я за то, чтобы иметь хоть что-то, а что касается коммуналки, так я постоянно слышу от своих знакомых, которые уже получили ключи от новостроек, что суммы за коммуналку, которую им выставляет застройщик на порядок выше тех, которые берет город.

#2989 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 09:13

Сходить надо всем обязательно! Но подписывать бумаги только после того, как будет понятно что мы подписываем и чем это обернется для нас в будущем. А пока дружбаны подсовывывают нам очередную филькину грамоту и нагоняют ажиотаж, не объясняя толком ничего, чтобы люди не успели опомниться.

Сообщение отредактировал sinaps: 27 Декабрь 2008 - 09:19


#2990 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:37

Есть еще одно пожелание для Дружбы, правда не знаю насколько оно выполнимо.
Я например еще ни разу в своей квартире не был.
Они в понедельник не хотят инвесторов хотя бы пустить свои квартиры осмотреть.
Или что в слепую будем подписывать?
Как-то не интересно это.
Может им с утра позвонить, чтобы охране распоряжение пускать дали.

ВНИМАНИЕ!!! 29.12.2008. 19:00 ШКОЛА №28.СОБРАНИЕ ИНВЕСТОРОВ ДОМА 36
С представителями "Дружбы" и Мытищинской Администрации.
ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Максим а Вы местный?
На Юбилейной живете?

#2991 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:17

Есть еще одно пожелание для Дружбы, правда не знаю насколько оно выполнимо.
Я например еще ни разу в своей квартире не был.
Они в понедельник не хотят инвесторов хотя бы пустить свои квартиры осмотреть.
Или что в слепую будем подписывать?
Как-то не интересно это.
Может им с утра позвонить, чтобы охране распоряжение пускать дали.
Максим а Вы местный?
На Юбилейной живете?

так мы ж не акт сдачи-приёмки будем подписывать, а всего только согласие на то, чтобы гос комиссия или кто там ещё у дружбы дом приняли без благоустройства, а после того как дом будет сдан нам выдадут ключи, мы сходим - посмотрим свои квартиры и напишем уже свои претензии по недоделкам, которые дружба должна будет исправлять, только после этого подписываем акт сдачи - приёмки, что претензий по качеству выполнения работ не имеем. Так должно быть по правилам!

#2992 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 18:25

Я обязательно буду на этом собрании. Где мы соберемся в 18 часов? Надо обсудить все хорошо, я уверена, что все недоделки станут нашим личным делом. Поверьте, мне очень хочется получить ключи и уже делать ремонт, но опять быть одураченой дружбой и развестись на бабло не хочу.

#2993 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:07

так мы ж не акт сдачи-приёмки будем подписывать, а всего только согласие на то, чтобы гос комиссия или кто там ещё у дружбы дом приняли без благоустройства, а после того как дом будет сдан нам выдадут ключи, мы сходим - посмотрим свои квартиры и напишем уже свои претензии по недоделкам, которые дружба должна будет исправлять, только после этого подписываем акт сдачи - приёмки, что претензий по качеству выполнения работ не имеем. Так должно быть по правилам!

Я так понял "принять дом без благоустройства" и "принять дом как есть" это об однои том же.
Если в доме все нормально то пусть и без благоустройства сдают.
А если у них в доме работы на полгода.
Так они дом типа сдадут, а потом будут недоделки устранять(торопиться им будет некуда дом сдан).
Не нравится - сами устраняйте - скажут они
Тогда ключи получим неизвестно когда.
На данный момент их приперло сдавать, а потом им пофигу будет.
И мне так кажется если конкретных ответов по нашим затратам в связи с вводом в эксплуатацию не будет, то смысла эта встреча иметь не будет.
Какие вопросы вообще у нас в планах обсудить на данном собрании?
Будут представители Дружбы или нет? Как-то я так и не понял.
И все-таки с чего это они забегали? У меня этот вопрос будет первым.

Сообщение отредактировал leo: 27 Декабрь 2008 - 19:09


#2994 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:10

Господа. Сограждане. Братья и сестры.

узнайте про 37.

оч оч прошу...

Спасибо.

#2995 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:43

Господа из 36 дома , а если нас всего 15-20 чел наберется, состоится ли это собрание?

#2996 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 22:01

Я в понедельник не смогу,буду работать.Отпроситься нереально,так что придётся пропустить...

#2997 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 22:23

Я в понедельник не смогу,буду работать.Отпроситься нереально,так что придётся пропустить...

Надо предусмотреть на встрече подобный вариант.
А когда Вы сможете?
и вообще Вы за или против подписания?

Сообщение отредактировал leo: 27 Декабрь 2008 - 23:05


#2998 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 11:20

Обязательно буду. 28 школа это напротив наших многострадальных домов?
нет внутреквартирной разводки труб в квартирах? О какой разводке речь? На некоторых фото были уложенные трубы к батареям, видимо не всем повезло <_<

Сообщение отредактировал vsht: 28 Декабрь 2008 - 11:24


#2999 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 11:43

Я "ЗА" прием квартир сейчас, больше невозможно жить на съемных квартирах....

Настя у Вас не осталось телефона представителя Дружбы который был на встрече.
Может ему позвонить насчет осмотра квартир.
Не у кого нет желания посмотреть свою квартиру?

#3000 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 12:36

Вообще-то,конечно,надо подписывать.Иначе всё это может растянуться ещё на очень долгое время,а так мы хоть что-то успеем сделать до лета. B)





Яндекс.Метрика