Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3141 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:00

А где же обещанные фотографии квартир от нашей ИГ(дом 36)?Или их не ждать? ;)

#3142 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 00:54

Ну во-первых прошу прощения, что не всегда могу оперативно отвечать на письма и писать на форуме.

Ну а во-вторых новости:

Приём дома в эксплуатацию

В четверг в администрации г.Мытищи был строительный день. Рассматривался вопрос ввода в эксплуатацию 36 дома с имеющимися недоделками.
Не согласовали. Для того чтобы дом сдать, дружба должна предоставить 3 справки о соответствии техническим условиям - водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение. С теплоснабжением всё просто. С водоснабжением не всё просто, но не страшно. А вот с электроснабжением беда. Мощность так и не выделена. Рассуждать кто виноват и почему можно долго, однако есть письмо, где администрация г. Мытищи обещала выделить мощность на наши дома из своих запасов в 3-м квартале 2008 года. Кстати в письме не написано, что эта мощность будет выделена Дружбе бесплатно, хотя они утверждают, что ничего никому не должны. На этом совещании Дружбе сказали в течение 2-х недель сделать отводы от трансформаторной будки к дому (чего они делать похоже не собираются), а администрация должна в течение этого же срока подумать о выделении мощности. А ещё Дружбе сказали переделать дорогу к дому - вместо плит подсыпку песком и гравий.

Администрация категорически рекомендует создать ТСЖ. Такое ощущение что за каждое новое ТСЖ они премию получают. :-)

Осмотр домов

Ну дома посмотрели. Тут про это уже всё рассказали. Фотографии тем, кто просил, из 36 дома - отправил на электронную почту. Если кто-то сочтёт возможным показать всем - выложит здесь сам. 37 дом сфотографировать удалось условно. Темнеть уже начало и получилось сфотографировать все квартиры на первом этаже (все 8 существующих планировок). Но на самом деле они на всех этажах в одинаковом состоянии.

Вот фотографии из 37 дома. Квартиры нумерую по часовой стрелке если смотреть из лифтового холла, начиная с левой крайней.
дом 37 - монолитные секции - квартира 1
дом 37 - монолитные секции - квартира 2
дом 37 - монолитные секции - квартира 3
дом 37 - монолитные секции - квартира 4
дом 37 - монолитные секции - квартира 5
дом 37 - кирпичные секции - квартира 1
дом 37 - кирпичные секции - квартира 2
дом 37 - кирпичные секции - квартира 3
дом 37 - кирпичные секции - квартира 4

А здесь несколько фотографий с улицы


Поэтажные планы 36 дом

Забираем по ссылкам:

Всё одним файлом

Подвал
1-й этаж
2-й этаж
3-й этаж
4-й этаж
5-й этаж
6-й этаж
7-й этаж
8-й этаж
9-й этаж
10-й этаж
11-й этаж
12-й этаж
13-й этаж
14-й этаж
Чердак
Приложение экспликация


Планы на будущее

Письма в
Дружбу о получении тех.условий по водоснабжению, теплоснабжению, электроснабжению
Дружбу о получении плана временного благоустройства.
Госстройнадзор о предоставлении сведений о выявленных недоделках в 36 доме (надо же понимать, что недоделали и что требовать)
Администрацию г.Мытищи о сроках выделения электрической мощности
Администрацию г.Мытищи о вводе дома в эксплуатацию с имеющимися недоделками (повторно)
Мосэнерго о ситуации с выделением электромощности.
Мособлводоканал о прояснени ситуации с водоснабжением дома

Организовать собрание соинвесторов. Повестка дня - создание ТСЖ.

Сообщение отредактировал yani: 28 Январь 2009 - 01:44


#3143 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 02:51

Инвесторы дома 36 внимательно прочитайте доп. соглашение по остеклению и озеленению и вы можете не подписывать и не платить!!!Их обязали это сделать в проекте,а они хотят это взять с нас!!!Внимательно прочитайте договор и сравните с доп. соглашением!!!Надо ставить на место этих Уродов!!!

#3144 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:39

Инвесторы дома 36 внимательно прочитайте доп. соглашение по остеклению и озеленению и вы можете не подписывать и не платить!!!Их обязали это сделать в проекте,а они хотят это взять с нас!!!Внимательно прочитайте договор и сравните с доп. соглашением!!!Надо ставить на место этих Уродов!!!

Рада не платить этим уродам, если нас будет много + грамотный юрист, давайте попробуем.

#3145 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:51

Рада не платить этим уродам, если нас будет много + грамотный юрист, давайте попробуем.


У нас, как минимум, 4 версии договора

#3146 nurlan1960

nurlan1960

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:08

У нас, как минимум, 4 версии договора


Денис , добрый вечер! От Вас все жду фото по кв.48 д.36...

Мой эл. адрес; nur-t@yandex.ru

#3147 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:18

Когда Вы сравниваете площадь квартир по результатам обмеров БТИ с тем, что написано в договорах не забывайте что:
1) Площадь балкона надо брать с коэффициентом.
2) БТИ считает площадь реальную. А во многих договорах прописана площадь с учётом площадей под перегородками (не несущими)
Пересчитайте и поймёте, что расхождения не более 1м2.

Ещё немного вопросов и ответов по нашим домам.
На все вопросы отвечала Кулеш и за достоверность я не отвечаю.
Я привожу только вопросы на которые были получены ответы.
Если Вы мне отправляли вопрос, а ответа здесь нет, то это значит, что мне на него не ответили.


Вопрос:
Сколько мощности выделено на 3-х комнатную квартиру?
Ответ:
На любую квартиру выделено 13,5 КВт

Вопрос:
Повлияет ли отсутствие благоустройства на сроки регистрации собственности? И вообще возможна ли регистрация без благоустройства?
Ответ:
Возможна. Это 2 несвязанные вещи.

Вопрос:
Было ли принято решение сдавать 37 дом отдельно?
Ответ:
Да.

Вопрос:
Будет ли сдаваться 37 дом после благоустройства территории, или как 36?
Ответ:
Сейчас этот вопрос решается.

Вопрос:
Какое реальное состояние строительства в домах? Подведены ли коммуникации?
Ответ:
Все коммуникации подведены, кроме электричества

Вопрос:
Что необходимо доделать в 37 доме для сдачи?
Ответ:
Остекление балконов, частичная внутренняя отделка, нежилые помещения.

Вопрос:
Подключено ли отопление в 37 доме?
Ответ:
Да

Вопрос:
Есть ли освещение в 37 доме?
Ответ:
Нет.

Вопрос:
Выполнены ли отделочные работы: лестницы, коридоры?
Ответ:
Да. Необходима подкраска местами.

Вопрос:
Когда будут стеклить балконы в 37 доме?
Ответ:
В феврале. Деньги тоже будут собирать в феврале

Вопрос:
Были ли сделаны обмеры БТИ по 37 дому?
Ответ:
Да.


И ещё...

Дорогие соинвесторы, пожалуйста не звоните мне чтобы задать вопрос "когда сдадут наш дом" или "какие есть новости".
Все новости я либо пишу здесь, либо отправляю на e-mail. Я в день 10-15 раз рассказываю по телефону одно и то же.
Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал yani: 28 Январь 2009 - 23:20


#3148 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 08:16

Рада не платить этим уродам, если нас будет много + грамотный юрист, давайте попробуем.


Я тоже не собираюсь платить за благоустройство и остекление и уже отправил письма с уведомлениями Дружбе на этот счет, призываю поступить также.
Они задержали со строительством, мы имеем право требовать не оплачивать дополнительные сборы, а если они не согласятся тогда суд, неустойка + моральный ущерб.

#3149 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:06

Я тоже не собираюсь платить за благоустройство и остекление и уже отправил письма с уведомлениями Дружбе на этот счет, призываю поступить также.
Они задержали со строительством, мы имеем право требовать не оплачивать дополнительные сборы, а если они не согласятся тогда суд, неустойка + моральный ущерб.

Полностью поддерживаю. Тольно надо как-то это обосновать?
Неустойка + моральный ущерб - звучит хорошо, но насколько это реально?
Надо опять же с Дружбой договариваться.
Может спросим мнение у нашей ИГ.
Выступать по одиночке хорошо, а если сообща так еще и действенно.
Договориться лучше чем по судам бегать.

Сообщение отредактировал leo: 29 Январь 2009 - 09:07


#3150 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:41

Я тоже не собираюсь платить за благоустройство и остекление и уже отправил письма с уведомлениями Дружбе на этот счет, призываю поступить также.
Они задержали со строительством, мы имеем право требовать не оплачивать дополнительные сборы, а если они не согласятся тогда суд, неустойка + моральный ущерб.


Когда Вы говорите "имеем право" - какие юридические основания для этого у Вас есть?

Сообщение отредактировал yani: 29 Январь 2009 - 10:42


#3151 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:57

Полностью поддерживаю. Тольно надо как-то это обосновать?
Неустойка + моральный ущерб - звучит хорошо, но насколько это реально?
Надо опять же с Дружбой договариваться.
Может спросим мнение у нашей ИГ.
Выступать по одиночке хорошо, а если сообща так еще и действенно.
Договориться лучше чем по судам бегать.


Я ещё раз повторюсь, что у нас есть 4 вида договора МИНИМУМ!
У меня предварительный договор. У кого-то договор инвестирования и т.д.
Чтобы сделать заключение о том, кото что может требовать, мне надо почитать тексты договоров!!!

Договориться с Дружбой не получится 100%
Более того, скорее всего придётся оплатить (чтобы получить ключи), а потом уже отсуживать.

#3152 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:14

Я ещё раз повторюсь, что у нас есть 4 вида договора МИНИМУМ!
У меня предварительный договор. У кого-то договор инвестирования и т.д.
Чтобы сделать заключение о том, кото что может требовать, мне надо почитать тексты договоров!!!

Договориться с Дружбой не получится 100%
Более того, скорее всего придётся оплатить (чтобы получить ключи), а потом уже отсуживать.

Если поможет отсканирую и пришлю :rolleyes:

#3153 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:04

а нам вообще никто из Дружбы не звонил по поводы оплаты остекленения! Мы сами дозвониться не можем уже неск дней!Мы тоже не хотим платить и готовы бороться.Есть юрист.Подскажите, что делать.
с другой стороны, если платить все равно придется,а доллар растет, может стоит заплатить? :angry:

#3154 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:09

"с другой стороны, если платить все равно придется,а доллар растет, может стоит заплатить"

Доллар не просто растет, а растет семимильными шагами. Если платить, то делать это надо, конечно же, скорее. Лучше сегодня по 34, чем через месяц-два по 45... А платить действительно придется. Не знаю как у кого, а у меня в договоре есть пункт, что если я после соответствующего уведомления Дружбы не заплачу в течении 2 недель, то они могут расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке, вернув деньги в том размере в каком я платил 5 лет назад... Поэтому я заплатил еще в декабре по курсу 29. Дркжба мне об оплате сама не звонила, я им сам звонил, узнать как там дела, ну, они меня заодно и пригласили оплатить окна и благоустройство.

#3155 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:30

"с другой стороны, если платить все равно придется,а доллар растет, может стоит заплатить"

Доллар не просто растет, а растет семимильными шагами. Если платить, то делать это надо, конечно же, скорее. Лучше сегодня по 34, чем через месяц-два по 45... А платить действительно придется. Не знаю как у кого, а у меня в договоре есть пункт, что если я после соответствующего уведомления Дружбы не заплачу в течении 2 недель, то они могут расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке, вернув деньги в том размере в каком я платил 5 лет назад... Поэтому я заплатил еще в декабре по курсу 29. Дркжба мне об оплате сама не звонила, я им сам звонил, узнать как там дела, ну, они меня заодно и пригласили оплатить окна и благоустройство.


А ВЫ ИЗ 36 ИЛИ ИЗ 37 ДОМА?
Я ИЗ 37. КОМУ НИБУДЬ ИЗ 37 ДОМА УЖЕ ЗВОНИЛИ НАСЧЕТ ОПЛАТЫ?

#3156 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:27

"с другой стороны, если платить все равно придется,а доллар растет, может стоит заплатить"

Доллар не просто растет, а растет семимильными шагами. Если платить, то делать это надо, конечно же, скорее. Лучше сегодня по 34, чем через месяц-два по 45... А платить действительно придется. Не знаю как у кого, а у меня в договоре есть пункт, что если я после соответствующего уведомления Дружбы не заплачу в течении 2 недель, то они могут расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке, вернув деньги в том размере в каком я платил 5 лет назад... Поэтому я заплатил еще в декабре по курсу 29. Дркжба мне об оплате сама не звонила, я им сам звонил, узнать как там дела, ну, они меня заодно и пригласили оплатить окна и благоустройство.

А не проще просто купить сейчас доллары в размере за остекление и не парится?

#3157 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:41

а нам вообще никто из Дружбы не звонил по поводы оплаты остекленения! Мы сами дозвониться не можем уже неск дней!Мы тоже не хотим платить и готовы бороться.Есть юрист.Подскажите, что делать.
с другой стороны, если платить все равно придется,а доллар растет, может стоит заплатить? :angry:

Так пусть юрист нам и подскажет, что делать. Платить не хочется из принципа. Что с $ не известно, прогнозируют подниматься будет, февраль переломный месяц, потом пойдет вниз. Сейчас покупать $ уже не рекомендуют.

#3158 ЭЛЕОНОРА

ЭЛЕОНОРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:00

ЗАО «ГК «Дружба» полностью выполнила обязательство по строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов №№ 26, 27, 40, 42, 44, 46 в микрорайоне «Дружба-2» в г. Домодедово Московской области.
Разрешения на ввод указанных жилых домов в эксплуатацию подписаны Администрацией городского округа Домодедово и выданы ЗАО «ГК «Дружба» 27.01.2009 г.



4 февраля 2009 года в 12.00 в г. Домодедово
на площадке между 42 и 44 жилыми домами по ул. Рабочая в микрорайоне «Дружба-2» (строительная нумерация) будет проводиться торжественное собрание по поводу ввода в эксплуатацию сразу нескольких жилых домов. Планируется присутствие целого ряда высших должностных лиц, совместными усилиями которых дома были введены в эксплуатацию. Мы приглашаем всех инвесторов по сданным домам, а также инвесторов домов, которые еще строятся, разделить друг с другом радость и надежду на скорое решение оставшихся вопросов.

#3159 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 17:01

А не проще просто купить сейчас доллары в размере за остекление и не парится?


Поддерживаю!

Купите доллары и отложите (если есть что) и не волнуйтесь, насчет остекления, пусть Дружба волнуется, Деньги Вы всегда отдать успеете.

Когда Вы говорите "имеем право" - какие юридические основания для этого у Вас есть?


По благоустройству мы должны 2% Дружбе, но и она должна нам не менее 2% + моральный ущерб+ за съем квартиры пока они задерживают строительство.

читайте логовор там все написано, под закон о защите прав потреб мы не попадаем, но у нас и в договоре все написано.

в соответствии с пунктом 4.3 договора ..... от ....... 2005 г инвестор (покупатель) имеет право взыскать с ЗАО "Инвестиционная компания "Дружба"" неустойку в размере 0,01 % от размера инвестиционных платежей за квартиру за каждый день просрочки, но не более 2 % от указанной суммы.
Если брать за срок исполнения договора ЗАО "Инвестиционная компания "Дружба"" - согласно дополнительного соглашения от ....г к договору ...... от ......
(Статья 314 ГК РФ. Срок исполнения обязательства по договору. Если договорное обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, оно подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.), инвестор (покупатель) имеет право взыскать с ЗАО "Инвестиционная компания "Дружба"" 0,01 % за каждый день просрочки начиная с ....... по настоящее время, что составляет за ...... дней на сумму 3302 у.е.

Когда Вы говорите "имеем право" - какие юридические основания для этого у Вас есть?

Статья 731. ГК РФ Гарантии прав заказчика
1. Подрядчик не вправе навязывать заказчику включение в договор бытового подряда дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.
2. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.


#3160 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:29

А ВЫ ИЗ 36 ИЛИ ИЗ 37 ДОМА?
Я ИЗ 37. КОМУ НИБУДЬ ИЗ 37 ДОМА УЖЕ ЗВОНИЛИ НАСЧЕТ ОПЛАТЫ?
---------

Я из д. 36





Яндекс.Метрика