Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5201 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:14

Может организовать пикет перед самой стройкой в эти выходные, а потом когда закончится ярмарка - еще перед зданием администрации? Сколько можно ждать своих квартир, ни нормальной жизни, ни нормальных условий, даже ребенка невозможно планировать, какая уж тут демографическая программа России... И еще при этом Игнатова- "член партии Единая Россия", которая пропагандирует ту же демографическую программу России!

Сообщение отредактировал svunina: 16 Сентябрь 2009 - 13:52


#5202 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:50

А работает ли Администрация в выходные дни?
Может в будни собиремся? Так и общественный резонанс должен быть сисльнее.
Предлагаю будни с 16-18. Как раз Администрация домой потянется, а мы их плакатами встретим.
Или с утра, чтоб им веселее работалось.


сложноватенько будет народ собрать, не каждый напр в состоянии с работы слинять как мин на полдня, я так например сейчас в основном в питере по будням.

самое разумное провести два митинга - в субботу перед стройкой, и 26-го перед администрацией, опять как народ поддержит посещаемостью?
я хоть каждый день по выходным готов ходить если поможет...

Сообщение отредактировал sash: 16 Сентябрь 2009 - 13:51


#5203 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:03

самое разумное провести два митинга - в субботу перед стройкой, и 26-го перед администрацией, опять как народ поддержит посещаемостью?
я хоть каждый день по выходным готов ходить если поможет...
[/quote]

26 и 27 сентября тоже будет ярмарка перед зданием администрации

#5204 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:13

Доброго дня всем!
Я ещё не принадлежу к обманутым дольщикам. В пятницу первый раз видела данные дома в Мытищах, смотрела там квартиру с целью покупки... Квартира понравилась, цена порадовала. Дома произвели благоприятное впечатление, степень закончености вроде тоже. Попросила вчера дать почитать договор. (Пока не дали... но обещали) Девочка из отдела продаж говорит что один из домов будет давать ключи в конце сентября, другой в конце ноября... Т.к. разрешение на строительство у компании только до 1 декабря! По виду домов - это вполне реально. Но сейчас почитала большинство сообщений в форуме - волосы на голове встали дыбом!!! Там что вообще происходит, в этих домах??? Это что, я сейчас деньги могу отдать и ещё 2-3 года на митинги буду ходить??? :(

#5205 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:06

Доброго дня всем!
Я ещё не принадлежу к обманутым дольщикам. В пятницу первый раз видела данные дома в Мытищах, смотрела там квартиру с целью покупки... Квартира понравилась, цена порадовала. Дома произвели благоприятное впечатление, степень закончености вроде тоже. Попросила вчера дать почитать договор. (Пока не дали... но обещали) Девочка из отдела продаж говорит что один из домов будет давать ключи в конце сентября, другой в конце ноября... Т.к. разрешение на строительство у компании только до 1 декабря! По виду домов - это вполне реально. Но сейчас почитала большинство сообщений в форуме - волосы на голове встали дыбом!!! Там что вообще происходит, в этих домах??? Это что, я сейчас деньги могу отдать и ещё 2-3 года на митинги буду ходить??? :(

Те ключи, кот. вам в сентябре пообещали скорей всего в ноябре дадут, а те, что в ноябре - неизвстно когда...Я за митинг , но перед стройкой кому до нас будет дело? А с этой ярмаркой все до октября отложится. И что делать? В будни народу мало будет.

#5206 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:19

самое разумное провести два митинга - в субботу перед стройкой, и 26-го перед администрацией, опять как народ поддержит посещаемостью?
я хоть каждый день по выходным готов ходить если поможет...
26 и 27 сентября тоже будет ярмарка перед зданием администрации

Всё в субботу не успели... Заявка подаётся за 3 дня до пикета... Осталось только на это воскресение подать заявку, но тут одна проблемка вырисовывается.... :rolleyes: Проблемка - это МЫ сами.... На последнюю заявку я собирал подписи НЕДЕЛЮ!!!! :blink: Это при том что через мой офис прошло за эту неделю около 40 Инвесторов... И у всех нашлись причины не подписать заявку.... Если мы хотим пикетировать в этот воскресенье (20 сентября), заявка с подписями должна быть в администрации не позднее 17 сентября, то есть завтра... А вот аккурат завтра(17.09.09), в 5.30 утра я уезжаю в Ярославль на целый день.... И чего делать(по поводу заявки) я не знаю.... :(

#5207 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:00

Доброго дня всем!
Я ещё не принадлежу к обманутым дольщикам. В пятницу первый раз видела данные дома в Мытищах, смотрела там квартиру с целью покупки... Квартира понравилась, цена порадовала. Дома произвели благоприятное впечатление, степень закончености вроде тоже. Попросила вчера дать почитать договор. (Пока не дали... но обещали) Девочка из отдела продаж говорит что один из домов будет давать ключи в конце сентября, другой в конце ноября... Т.к. разрешение на строительство у компании только до 1 декабря! По виду домов - это вполне реально. Но сейчас почитала большинство сообщений в форуме - волосы на голове встали дыбом!!! Там что вообще происходит, в этих домах??? Это что, я сейчас деньги могу отдать и ещё 2-3 года на митинги буду ходить??? :(


я думаю реально еще полгода ждать, не 2-3 года, а пикеты и прочие, мы так подгоняем строительство и администрацию, ну что делать это Россия, по другому здесь нельзя, будут строить еще 10 лет, на самом деле процентов 50-70% строек в мытищах и в других городах строятся с задержками 2-3 года и народ (запл. деньги) всячески их подгоняет, а потом ничего заселяются и живут, а дома наши хорошие, добротные.

#5208 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:56

По субботам - 2 подряд - на площади перед Администрацией будут проводиться ярмарки.
Посему, чтобы не терять и сентябрь тоже, предлагаемая дата пикета ориентировочно 23 сентября (среда) в 19.30.
Да, рабочий день. Да, не все смогут. Но кто-то же сможет, очень на это надеюсь. И у меня работа в Москве, и я добираюсь обчественным транспортом, но - постараюсь успеть.
Подписи собраны, но - удивительное дело! - столько активных людей на форуме, а подписать снова смогли только те же лица...
Т.к. явно этот пикет не последний, надеюсь на то, что на самом пикете появятся не три, а больше человек, готовых подписать следующую заявку.
А то как по клаве на форуме постучать, и врага в своих рядах поискать - все так пугающе активны, а как заявку подписать - подавляющая масса скромно скрылась в тумане.
А квартирки только нам - троим- нужны.

#5209 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:33

Добрый день уважаемые соседи!
По поводу митинга - он обязательно нужен и возможно не один. Для эффективности этого мероприятия необходимо привлечь прессу, телевидение. У кого есть такая возможность давайте обсудим. Дату проведения и возможность присутствия телевидения надо совмещать. Координат соинвесторов у нас достаточно. Предлагаю создать из добровольцев группу по приглашению соинвесторов на митинг (обзвон, E-mail). Пригласить представителей власти города и области. Любое мероприятие должно планироваться и тщательно готовиться.
Кто желает войти в орг группу - жду предложений на E-mail:isz-centr@mail.ru. В основу состава орггруппы предлагаю включить членов Правления создаваемого инвесторами ТСЖ "Созвездие". Время и место сбора орггруппы - дополнительно.
Информация по итогам выборов в ТСЖ "Созвездие" будет вывешена в ближайшее время.
С уважением,
Сергей Алексеевич
тлф 8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

По субботам - 2 подряд - на площади перед Администрацией будут проводиться ярмарки.
Посему, чтобы не терять и сентябрь тоже, предлагаемая дата пикета ориентировочно 23 сентября (среда) в 19.30.
Да, рабочий день. Да, не все смогут. Но кто-то же сможет, очень на это надеюсь. И у меня работа в Москве, и я добираюсь обчественным транспортом, но - постараюсь успеть.
Подписи собраны, но - удивительное дело! - столько активных людей на форуме, а подписать снова смогли только те же лица...
Т.к. явно этот пикет не последний, надеюсь на то, что на самом пикете появятся не три, а больше человек, готовых подписать следующую заявку.
А то как по клаве на форуме постучать, и врага в своих рядах поискать - все так пугающе активны, а как заявку подписать - подавляющая масса скромно скрылась в тумане.
А квартирки только нам - троим- нужны.



#5210 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:48

По субботам - 2 подряд - на площади перед Администрацией будут проводиться ярмарки.
Посему, чтобы не терять и сентябрь тоже, предлагаемая дата пикета ориентировочно 23 сентября (среда) в 19.30.
Да, рабочий день. Да, не все смогут. Но кто-то же сможет, очень на это надеюсь. И у меня работа в Москве, и я добираюсь обчественным транспортом, но - постараюсь успеть.
Подписи собраны, но - удивительное дело! - столько активных людей на форуме, а подписать снова смогли только те же лица...
Т.к. явно этот пикет не последний, надеюсь на то, что на самом пикете появятся не три, а больше человек, готовых подписать следующую заявку.
А то как по клаве на форуме постучать, и врага в своих рядах поискать - все так пугающе активны, а как заявку подписать - подавляющая масса скромно скрылась в тумане.
А квартирки только нам - троим- нужны.

Я даже очень за 23 сентября – в будни вечером, думаю, многие смогут. Да и выходные оставим себе.
Только вот нынче темнеет в 8 часов. Хотя на пощади фонари горят. Можно не на площади, а перед самим зданием Администрации под часами, там посветлее будет.

Доброго дня всем!
Я ещё не принадлежу к обманутым дольщикам. В пятницу первый раз видела данные дома в Мытищах, смотрела там квартиру с целью покупки... Квартира понравилась, цена порадовала. Дома произвели благоприятное впечатление, степень закончености вроде тоже. Попросила вчера дать почитать договор. (Пока не дали... но обещали) Девочка из отдела продаж говорит что один из домов будет давать ключи в конце сентября, другой в конце ноября... Т.к. разрешение на строительство у компании только до 1 декабря! По виду домов - это вполне реально. Но сейчас почитала большинство сообщений в форуме - волосы на голове встали дыбом!!! Там что вообще происходит, в этих домах??? Это что, я сейчас деньги могу отдать и ещё 2-3 года на митинги буду ходить??? :(

В любом случае ваши ожидания будут на 6 лет меньше, чем у "старичков".

#5211 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:50

предлагаемая дата пикета ориентировочно 23 сентября (среда) в 19.30


В это время уже темнеть начинает! Толку от такого пикета?

#5212 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:03

В это время уже темнеть начинает! Толку от такого пикета?


Толк от любого пикета есть, т.к. сам факт такового регистрируется и доводится до соответствующих чиновников. Таким образом мы еще раз напомним о себе и в наших интересах напоминать о себе как можно чаще. А место и время проведения большого значения не имеют. Важно, чтобы они проводились.
Так что давайте приходить на них. Вечером, я думаю, многие смогут.

#5213 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:24

В это время уже темнеть начинает! Толку от такого пикета?

Площадь в Мытищах достаточно освещена. Тем более, когда приедет телевидение – будут включены мощные прожекторы для съемок, мы будем даже заметнее, чем днем!
И если учесть, что приглашены будут почти все соинвесторы (больше контактов, чем весной), мы возьмем еще и массовостью.
И еще, на площади в это время час-пик.

Сообщение отредактировал art21ok: 17 Сентябрь 2009 - 09:27


#5214 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:46

В этот раз предлагаем всем одеться во что-то красное (футболка, куртка, плащ и т.д.). Это выделит и сгруппирует нас. Если пикет будет проводиться вечером, лучше захватить фонарики и освещать ими плакаты.
Варианты плакатов:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  piket09.pdf   508К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  piket09_1.pdf   1,84МБ   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  piket09_2.pdf   1,97МБ   49 Количество загрузок:


#5215 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:09

Мне кажется, что это выход, в создавшейся ситуации. Я за.

#5216 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:20

Здравствуйте...
Если все за, то в пятницу утром заявку отвожу в администрацию... Так что если есть какие предложения(по пикету) есть время до утра 18.09.09 выложить и обсудить здесь.

Сообщение отредактировал aster129: 17 Сентябрь 2009 - 13:20


#5217 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:41

Здравствуйте...
Если все за, то в пятницу утром заявку отвожу в администрацию... Так что если есть какие предложения(по пикету) есть время до утра 18.09.09 выложить и обсудить здесь.



Звонили сегодня из администрации по поводу заявки на пикет на 19 сентября, сообщили о невозможности проведения пикета в связи с ярмаркой, сказали что нужно переписать на другую дату. Сказала им, что привезем новую заявку.

#5218 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 23:32

Может быть на митинг все придем в красных дождивиках.

#5219 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:43

С удовольствием бы пришел на митинг в Сб.... Но переца из масквы с детём (т.е. в будни) — это не
и многие не пойдут

#5220 lulu1985

lulu1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 10:04

Добрый день!

Вот получила по почте от наших "Дружбанов" письмецо по поводу доп.соглашения на благоустройство территории и остекленение балконов, решила позвонить им и узнать точную сумму оплаты. Мне сказали нереальную цифру, где 2700 у.е., решила открыть договор и прочитать по поводу доп.соглашения. Так вот там написано, что сумма не должна превышать более 2% от стоимости квартиры, т.е. по договору я должна заплатить только 800 у.е., вот и не знаю, что теперь делать, думаю, что если будут перечить эти "дружбанчики", придется подавать в суд за несоответсвие договору. у кого -нибудь еще такая ситуация возникала? кто-нибудь уже оплачивал им за благоустройство. И скажите, может я невнимательно читала форум, но когда проходит собрание по поводу наших домов?





Яндекс.Метрика