Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7621 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 17:12

Уважаемые, если у кого-то выходят окна на улицу Мира, можно Вас попросить сфотографировать стройку ТРЦ Июнь?
Благодарю.

#7622 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 17:18

Наталья, я (как и многие другие) не имею возможности посетить ЦУФЖ в указанное время. Также как и получить ключи от почтовых ящиков. Соответственно и не могу получить квитанции об оплате...
Предлагаю вариант рассылки по электронной почте.
Также до сих пор не понятно как быть с оплатой за воду и свет... Ранее в ЦУФЖ мне сказали, что придут мастера, спишут указания счетчиков, пояснят как платить... но...



Я самостоятельно сходила в энергосбыт и с момента когда нас передали на баланс энергосбыту просто плачу по полученному там лицевому счету, да кстати перепрограммировала счетчик на один тариф, по заявлению в том же энергосбыте за 1600 рублей, а по поводу воды то у вас есть счетчики а в городе утверждены тарифы на хол и гор воду а хол +гор это водоотведение...

Здравствуйте.
Антенну подключат в течении 3-4 дней после Вашего обращения в МУП "РИМ" по телефону: 495-5429733, 495-5429734



Мы уже у них подключились, безобразное вещание, с проволочкой и в окошко было не хуже......

#7623 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 15:03

Здравствуйте , соседи! Напишу тему для размышления. С балкона наблюдала такую картину, один таджик покупал у другого таджика пакетик пластиковый, а в нем зеленое вещество похожее на наркотическое. Закинула на сайт поисковик, в таких пакетиках обычно анаша или канапля. Вот и думайте кто у нас работает. Звонить участковому тоже нет смысла, так же наблюдала, как приехал участковый получил деньги с таджика и уехал, тоже тема для размвшления. Сейчас охрану сняли, она правда не выполняла своих функций, но с ней как то спокойней было. 2 раза попытались у меня калеса скрутить, но не видела кто, да и фонари у нас не горят ночью все равно не увидишь кто около машин крутится.

Сообщение отредактировал kisa00011: 11 Август 2010 - 09:34


#7624 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 00:09

Сейчас охрану сняли, она правда не выполняла своих функций, но с ней как то спокойней было. 2 раза попытались у меня калеса скрутить, но не видела кто, да и фанари у нас не горят ночью все равно не увидишь кто около машин крутится.


Твою мать. И воровать-то в практически пустой квартире вроде нечего, а без охраны нервозность то повысилась.
Вот скоро в довершение ко всему от нас УК откажется, вот мы и попляшем...

Жду идеи. При чём оперативно. На днях начнутся массовые вскрытия квартир. Уверен. У нас есть дня 3-4 чтобы решить вопрос!
Про счётчики свои можете уже практически забыть.

PS: Блин, а я мечтал о доме "образцовой культуры и быта".

#7625 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 08:44

Здравствуйте.
Надо собирать Правление... :)

#7626 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 09:53

Твою мать. И воровать-то в практически пустой квартире вроде нечего, а без охраны нервозность то повысилась.
Вот скоро в довершение ко всему от нас УК откажется, вот мы и попляшем...

Жду идеи. При чём оперативно. На днях начнутся массовые вскрытия квартир. Уверен. У нас есть дня 3-4 чтобы решить вопрос!
Про счётчики свои можете уже практически забыть.

PS: Блин, а я мечтал о доме "образцовой культуры и быта".



Денис!
Вы вернулись "в семью"? :rolleyes:
Я рада вас... читать :rolleyes:

#7627 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 12:59

Здравствуйте.
Надо собирать Правление... :)


Назначайте дату и время, удобную для Вас. Я подстроюсь.
Если не очень сложно, то пригласите пожалуйста Мартиросова с перечнем реальных проблем и их претензий к жильцам по нашему дому.
Если нет, то скажите, я сам его наберу.
Встречаться надо у них в офисе, чтобы был оперативный доступ к нужным документам и информации.

Только давайте не затягивать.


Я самостоятельно сходила в энергосбыт и с момента когда нас передали на баланс энергосбыту просто плачу по полученному там лицевому счету, да кстати перепрограммировала счетчик на один тариф, по заявлению в том же энергосбыте за 1600 рублей, а по поводу воды то у вас есть счетчики а в городе утверждены тарифы на хол и гор воду а хол +гор это водоотведение...
Мы уже у них подключились, безобразное вещание, с проволочкой и в окошко было не хуже......


В таких пакетиках обычно эта никотиновая дрянь. (Забыл как называется) Но это не важно.

Тут всего два решения, которое разделит жильцов на два лагеря. Это вызвать ФМС и присутствовать пр и этом группе жильцов.
При этом таджиков без документов заберут. Таджики с документами попрячутся на пару недель.

Но... большая часть ремонтирующих останется без "строителей".

Кто за вызов ФМС?

#7628 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 13:23

Назначайте дату и время, удобную для Вас. Я подстроюсь.
Если не очень сложно, то пригласите пожалуйста Мартиросова с перечнем реальных проблем и их претензий к жильцам по нашему дому.
Если нет, то скажите, я сам его наберу.
Встречаться надо у них в офисе, чтобы был оперативный доступ к нужным документам и информации.

Только давайте не затягивать.
В таких пакетиках обычно эта никотиновая дрянь. (Забыл как называется) Но это не важно.

Тут всего два решения, которое разделит жильцов на два лагеря. Это вызвать ФМС и присутствовать пр и этом группе жильцов.
При этом таджиков без документов заберут. Таджики с документами попрячутся на пару недель.

Но... большая часть ремонтирующих останется без "строителей".

Кто за вызов ФМС?


Мартиросов в отпуске.
Так что придется без него.
Остальное в личку буду писать, если не получите сообщения, напишите.

#7629 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 15:09

Назначайте дату и время, удобную для Вас. Я подстроюсь.
Если не очень сложно, то пригласите пожалуйста Мартиросова с перечнем реальных проблем и их претензий к жильцам по нашему дому.
Если нет, то скажите, я сам его наберу.
Встречаться надо у них в офисе, чтобы был оперативный доступ к нужным документам и информации.

Только давайте не затягивать.
В таких пакетиках обычно эта никотиновая дрянь. (Забыл как называется) Но это не важно.

Тут всего два решения, которое разделит жильцов на два лагеря. Это вызвать ФМС и присутствовать пр и этом группе жильцов.
При этом таджиков без документов заберут. Таджики с документами попрячутся на пару недель.

Но... большая часть ремонтирующих останется без "строителей".

Кто за вызов ФМС?


Если не ошибаюсь, то эта дрянь называется "Ча-ча". Они ее у себя на родине день и ночь жуют. В принципе ничего страшного. Типа жевательного табака. Но тем не менее охрану хотелось бы вернуть. А то, действительно, останемся ни с чем.
Я, кстати, видимо являюсь одним из должников по оплате. Объясню, почему. Квартплату за 4 месяца вперед заплатила, как и положено. Договор с ЦУЖФ подписали, ключи выдали. А к ним заодно и перерасчет за предыдущие месяцы. Я, конечно, понимаю, что дом охранялся и отапливался, но ЖИТЬ-то В НЕМ БЫЛО НЕЛЬЗЯ. Дом был сдан с недоделками. Более того, в акте осмотра Дружбой было прямо указано, что если я начну ремонт или поставлю металлическую дверь, то мне ничего доделывать не будут. Т.е. я все это время к своей квартире отношения не имела. Наконец остеклили балкон. Из Дружбы никто мне, естественно, не позвонил и не сказал, что квартиру можно принимать. В общем акт приема-передачи оформляем концом июля. И теперь ЦУЖФ выставляет мне счет за все месяцы с 1 февраля по конец июля В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ! Может мне кто-нибудь объяснить, на каком основании я должна оплачивать полгода содержания квартиры, в которой я по вине Дружбанов жить не могла? Почему это не оплачивается Дружбой? Что делали остальные в такой ситуации? Мои платежки за полгода лежат. Я их пока оплачивать не собираюсь.

#7630 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 17:00

Если не ошибаюсь, то эта дрянь называется "Ча-ча". Они ее у себя на родине день и ночь жуют. В принципе ничего страшного. Типа жевательного табака. Но тем не менее охрану хотелось бы вернуть. А то, действительно, останемся ни с чем.
Я, кстати, видимо являюсь одним из должников по оплате. Объясню, почему. Квартплату за 4 месяца вперед заплатила, как и положено. Договор с ЦУЖФ подписали, ключи выдали. А к ним заодно и перерасчет за предыдущие месяцы. Я, конечно, понимаю, что дом охранялся и отапливался, но ЖИТЬ-то В НЕМ БЫЛО НЕЛЬЗЯ. Дом был сдан с недоделками. Более того, в акте осмотра Дружбой было прямо указано, что если я начну ремонт или поставлю металлическую дверь, то мне ничего доделывать не будут. Т.е. я все это время к своей квартире отношения не имела. Наконец остеклили балкон. Из Дружбы никто мне, естественно, не позвонил и не сказал, что квартиру можно принимать. В общем акт приема-передачи оформляем концом июля. И теперь ЦУЖФ выставляет мне счет за все месяцы с 1 февраля по конец июля В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ! Может мне кто-нибудь объяснить, на каком основании я должна оплачивать полгода содержания квартиры, в которой я по вине Дружбанов жить не могла? Почему это не оплачивается Дружбой? Что делали остальные в такой ситуации? Мои платежки за полгода лежат. Я их пока оплачивать не собираюсь.



Вообще то меня тоже волнует этот вопрос. Почему мы должны оплачивать УСЛУГИ, которые мы не получали и не получаем?

#7631 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 20:53

ИНТЕРЕСНО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ У МАРТИРОСОВА ПРЕТЕНЗИИ К ИНВЕСТОРАМ ...
МЫ ИСПРАВНО ЕМУ ДЕНЕЖКИ ПЛАТИМ... И ТЕПЕРЬ, ЧТО ЖИТЬ В КВАРТИРЕ НЕЛЬЗЯ,
ХОДИТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ,
ПРЕТЕНЗИИ ЕМУ ТОЖЕ НИКАКИХ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ - ПРЯМ ГОСПОДЬ БОГ, ЧТО ВЗЯЛ НАШ ДОМ В УПРАВЛЕНИЕ.
КОГДА РЕМОНТ ТОЛЬКО НАЧИНАЛИ В ФЕВРАЛЕ ТОЛЬКО ОН ДАВАЛ ДОБРО НА ТАДЖИКОВ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ЕГО КОНТОРЕ, А РОМА - УЧАСТКОВЫЙ "КОНТРОЛИРОВАЛ" ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПОРЯДОК, ЧУЖИХ РАБОЧИХ ТОЛЬКО ЗА БАБЛО ПУСКАЛ.
А ПИСЬМО В ФМС, Я СЕГОДНЯ ЛИЧНО ОТНЕС, ПОСМОТРИМ, ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ. НА ЧЕРНОТУ УЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ.
ИНВЕСТОРЫ САМИ ВИНОВАТЫ, КОНТРОЛЯ НАД СВОИМИ РАБОТЯГАМИ НЕТ.
ВОТ И ПОЛУЧИТЕ АУЛ.

#7632 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 00:01

Здравствуйте.
Надо собирать Правление... :)



А может общее собрание и по поводу неплатежей сразу же обсудим и других насущных делах как подготовка дома к зиме, УК, и т.д.

#7633 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 00:20

ИНТЕРЕСНО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ У МАРТИРОСОВА ПРЕТЕНЗИИ К ИНВЕСТОРАМ ...
МЫ ИСПРАВНО ЕМУ ДЕНЕЖКИ ПЛАТИМ... И ТЕПЕРЬ, ЧТО ЖИТЬ В КВАРТИРЕ НЕЛЬЗЯ,
ХОДИТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ,
ПРЕТЕНЗИИ ЕМУ ТОЖЕ НИКАКИХ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ - ПРЯМ ГОСПОДЬ БОГ, ЧТО ВЗЯЛ НАШ ДОМ В УПРАВЛЕНИЕ.
КОГДА РЕМОНТ ТОЛЬКО НАЧИНАЛИ В ФЕВРАЛЕ ТОЛЬКО ОН ДАВАЛ ДОБРО НА ТАДЖИКОВ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ЕГО КОНТОРЕ, А РОМА - УЧАСТКОВЫЙ "КОНТРОЛИРОВАЛ" ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПОРЯДОК, ЧУЖИХ РАБОЧИХ ТОЛЬКО ЗА БАБЛО ПУСКАЛ.
А ПИСЬМО В ФМС, Я СЕГОДНЯ ЛИЧНО ОТНЕС, ПОСМОТРИМ, ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ. НА ЧЕРНОТУ УЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ.
ИНВЕСТОРЫ САМИ ВИНОВАТЫ, КОНТРОЛЯ НАД СВОИМИ РАБОТЯГАМИ НЕТ.
ВОТ И ПОЛУЧИТЕ АУЛ.


Я тоже считаю что не господь бог наша УК есть и другие, тем более что мы для любой УК хлеб с маслом, но тем не менее если не платить то наверное не придется нам жить в образцовом доме, да и по поводу вины Дружбы, по Большому счету, это надо доказать и доказать в суде, а я думаю что выйдет это в конечном итоге себе дороже и материально и морально. А дома наши это практически наш с вами частный сектор и кроме нас с вами они ни кому ни нужны ни Мартиросову ни другим они работают за деньги, а низа идею образцового дома и по большому счету наверное любой УК наплевать на наши с вами проблемы с Дружбой, зато когда будет общая задолженность перед поставщиками услуг - свет вода тепло канализация нас просто отрубят в соответствии с нововведениями в законах о ЖКХ, мало того не забывайте что вместе с квартирой, которую вы получили мы все дружно получили еще и дом содержание которого теперь наша а не УК обязанность. И если мы сейчас не будем платить за коммуналку и все остальное нам собственно и спрашивать то будет не с кого, а потом каждый закроется в своей квартире и наш дом будет потихоньку разваливаться раздалбываться и мы все дружненько будем жить на в "образцовом доме" а в быдлятнике с обосаными лифтами и обгажеными подъездами. Да и платить за отопление будем гораздо больше тк.к с выходом закона или постановления сейчас точно не помню об энергоэффективности с нашими энергоэффективными дверями в подъездах мы будем платить за отопление подъезда (по общедомовому счетчику) мама не горюй... Давайте все таки думать о всем доме, он не времянка, если мы его будем нормально содержать, может и наши дети в нем поживут

#7634 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 09:12

Я очень рад видеть сообщения небезразличных не только к своей квартире, но и к общему имуществу.

Теперь расскажу про платежи с момента сдачи дома в эксплуатацию до приёмки квартиры Вами.
Если у вас в договоре с Дружбой написано, что вы обязаны возместить Дружбе затраты на содержание и эксплуатацию с момента сдачи дома в эксплуатацию, то у вас возникает обязательство оплатить этот период.

Однако очередной раз обращаю внимание, что это обязательство легко решается через суд (а может и досудебной перепиской), так как обязательство платить за не предоставленные услуги противоречит ГК РФ.

И ещё, если у вас в договоре написано что эти деньги вы должны возместить Дружбе, то никакое письмо показанное ЦУЖФ что дружба передала им право собрать с нас деньги не является для Вас основанием платить эти деньги в кассу ЦУЖФ. Вам должно прийти письменное именное уведомление от Дружбы заказным письмом.

Естественно я пишу чисто с юридической точки зрения.




ИНТЕРЕСНО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ У МАРТИРОСОВА ПРЕТЕНЗИИ К ИНВЕСТОРАМ ...
МЫ ИСПРАВНО ЕМУ ДЕНЕЖКИ ПЛАТИМ... И ТЕПЕРЬ, ЧТО ЖИТЬ В КВАРТИРЕ НЕЛЬЗЯ,
ХОДИТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ,


Тысячи претензий, я думаю. Ибо слово инвестор означает: Инвестор а также лица нанятые им для выполнения работ и оказания услуг.
Ибо за их действия инвестор отвечает как за свои собственные.

#7635 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 11:35

Да есть люди не безразличные к подъезду и общему имуществу . Лично я готова платить какие то дополнительные средства что бы довести подъезды до "ума" .
Мое мнение такое :
1. Нам нужно в ближайшее время решить вопрос с консъержами -для это нужно обязательно оборудовать консъержные комнаты поменять на первом этаже дверь на пластиковую с маленьким окошечком (это конечно обещал Мартиросов на собрании сделать за свой счет , но как говорят обещанного три года ждут А готовы мы ждать ? Я например не хочу так как у меня дети мне бы хотелось чтобы в подъезде был порядок ) . Затем я думаю что нужно обязательно поставить камеры у лифта на первом этаже и в самом лифте -так не будет соблазно гадить в лифтах а главное будет безопаснее отпускать детей да и самим спокойнее.
2. Потом к зиме нужно заменить двери которые выходят на общественные балконы на пластиковые это сохранит тепло в доме а соответственно в наших квартирах . Старые двери все в щелях скрипять будет зимой дуть и заметать снег.
Да это стоит денег , но любой комфорт стоит денег, а безопасность тем более . Конечно можно судиться можно много чего делать если есть где жить и если это жилье было действительно инвестицией с целью получения прибыли . Но мне как человеку который здесь живет хочется чистого уютного подъезда с тетенькой которая знает моих детей в лицо и которая смотрит за порядком в подъезде поливает цветочки стоит тележечка которую можно взять и выгрузить продукты из машины довести до квартиры (но вернуть ее потом назад на первый этаж) а для женщин это важно ну и т.д. и т.п.
Мы сейчас можем долго спорить но тем дольше мы спорим тем быстрее наш дом придет в упадок.

Давайте соберем общее собрание жителей на детской площадке вечером да все обсудим все вместе .

#7636 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 12:08

Тоже хочу присоединится к обсуждению вопроса об охране, считаю что они вообще ничего не делали, двери в подъезды открыты постоянно, в любое время, на мой вопрос почему они их не закрывают вразумительного ответа не получил, недавно мне разбили стекло машины, так вот на мой вопрос почему они не следят за этим они сказали что это не в их ответсвенности. Что касается кучи таджиков которые труться во дворах и поъздах тоже собираюсь писать письмо в ФМС, потому что они совсем оборзели УК по этому вопросу вообще по моему не работает, а то, что это именно они загаживают подъезды никого не интересует. основная масса на квартирах не работает и ремонтов не делает, а просто сидят и ждут когда приедет машина и нужно будет что то поднимать, в остальное время они слоняются без дела. С этим надо что то делать.

#7637 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 12:54

Я за то что б всем кто живет собраться на детской площадке, думаю если это будет часиков в 9 вечера, утроит народ? т.к. не все могут рано вернуться с работы. Входные двери действительно не закрываются, а второй подъезд вообще открывается без ключа, таджики дергают сильно вот и доступ в подъезд. 4 подъезд вообще круглые сутки открыт. В связи с рамаданом таджиков поменьше днем стало, но за то с закатом солнца они как "тараканы" выползают. По поводу комнат для консьержек 2 подъезд не готов принять бабулю, там тусовка как раз наших "любимых" таджиков, матрасики, промывочная, все для их условий сделано....3 подъезд более менее, там небольшой косметический ремонт и можно селить консьержку. Еще жителям на заметку, в связи с такой жарой в квартире появились комары, и не понятно откуда, возможно из подвалов, там наверное вода стоит, и жара, вот для комаров самый кайф. Мухи от не вынесенных пищевых отходов, которые все больше прибавляются к мусору в межлеснечных пролетах, комары из подвала и таджики во дворе, жизнь прекрасна…))))))))))))))))))))))))))))))) В нашем подъезде живет одна квартира, по моему больше нет никого кроме строителей, мы конечно боремся как можем за поддержание образцового дома…….. :rolleyes:

#7638 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 13:10

Давайте соберемся в любой рабочий день в 9 -10 часов на детской площадке познакомимся и будем решать все вместе . Например в доме 32 Б уже живут люди (по крайней мере по 1 квартире на этаже точно а на нашем 2 квартиры ) и можно с консъержками решать точно , только мне не понятно почему в консъержных чьи-то кабинеты????? А на счет комаров -это точно связано с водой в подвалах там нарушена гидроэзоляция -почему ее не откачивают вот вопрос ?

#7639 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 14:04

Первый этап ремонта квартир, судя по всему закончен, кому было необходимо быстро въехать, сделали ремонт и живут. Следующий этап начнется после пуска лифтов. Зеленая дрянь называется «насвай» относится она к легким наркотикам –не знаю. Блуждающих гостей из ближнего зарубежья назвать строителями трудно, те кто ремонтирует квартиры, как правило, практически из них не выходит, они деньги зарабатывают. Те, кто живет в доме, получают полное удовольствие от житья на стройке (стук, грохот с утра до ночи!!!). Хочется обратится к тем, кто только начинает ремонт –доведите до мозга своих строителей, что ремонт можно проводить с 9 утра до 19 вечера и контролируйте это. Ответ «мы им об этом говорили –не принимается». Ведь мы и наши дети -тоже люди и нам хочется тишины и покоя после работы.

#7640 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 14:18

Первый этап ремонта квартир, судя по всему закончен, кому было необходимо быстро въехать, сделали ремонт и живут. Следующий этап начнется после пуска лифтов. Зеленая дрянь называется «насвай» относится она к легким наркотикам –не знаю. Блуждающих гостей из ближнего зарубежья назвать строителями трудно, те кто ремонтирует квартиры, как правило, практически из них не выходит, они деньги зарабатывают. Те, кто живет в доме, получают полное удовольствие от житья на стройке (стук, грохот с утра до ночи!!!). Хочется обратится к тем, кто только начинает ремонт –доведите до мозга своих строителей, что ремонт можно проводить с 9 утра до 19 вечера и контролируйте это. Ответ «мы им об этом говорили –не принимается». Ведь мы и наши дети -тоже люди и нам хочется тишины и покоя после работы.


Вот для этого консъержка и нужна к ней обратились сказали кто шумит собрались жалобы она как свидетель чтобы рабочие не говорили что не было этого ну в этом духе , она и за погрузкой в лифты на камере проследит и все запишется на нее и спрос есть с кого ведь сначало она спросит в какую квартиру несете. А еще я в одном доме была у нас в Мытищах тоже новостройка так там как только заехали первые жильцы так ограничили шумные работы с 9 до 13 и 16- до 19 так маленькие дети еще днем спят . и все с эти считались . Вот





Яндекс.Метрика