Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7661 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 20:00

Здравствуйте. Напоминаю:

Предлагаю собраться всем жителям, проживающим в домах 32а и 32б и небезразличным инвесторам, в понедельник 16 августа 20 часов 30 минут для обсуждения сложившейся ситуации на наших домах, для составления списка вопросов и замечаний, обсуждения насущных вопросов и планов на будущее, ну и для знакомства кто не ходил на митинги. :rolleyes:
И мне кажется надо начинать выбирать старших по подъезду.

#7662 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 22:16

Добрый вечер
Как и обещал на сайте сделал добавление файлов.
В любом материале теперь внизу скрепка(Прикрепить файл).
При создании материала - кнопка Прикрепить файл.
Отображение прикрепленных файлов в конце материала.
Все выше сказанное относится к автору материала.

Сообщение отредактировал leo: 15 Август 2010 - 22:21


#7663 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 10:45

Вчера, возвращаясь домой в 22-00 наблюдала картину:
ворота со стороны Колпакова открыты..., дверь во 2-м подъезде 32Б также широко распахнута...

Охраны нет т.к. им по мойму не заплатили.

#7664 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 10:57

в 3-м подъезде 32а лифт работает, прокатился туда и обратно:rolleyes: настроение поднялось!!!

#7665 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 07:56

Прикольно! Вчера действительно прокатилась на лифте!!! Жалко квартира на втором этаже... Ехала недолго...:) О работающих лифтах сообщили сами таджики!!! Видимо потому что мешков с цементом при мне не наблюдалось:) Не меня же им нести, в самом деле... Интересен тот факт, что туда-то прокатилась, а обратно - нет. Кнопка вызова лифта даже не попыталась нажаться... может спуск на лифте со второго этажа не предусмотрен конструкцией...? Ну, или мне просто повезло, и в это время как раз чего-нибудь с лифтом делали какие-нибудь лифтёры...
Жаль сообщение о собрании увидела лишь сейчас... вчера была на доме, но о собрании не знала. Поприсутствовала бы обязательно! Было ли собрание? Какие мысли родились?

#7666 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 09:04

Доброе утро, СОСЕДИ! Лифт работает только на подъем , это пока, и если приехали на этаж то надо нажать кнопку 1-го этажа..что б он спустился, а то так и зависнит на том этаже куда приехали..

#7667 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 18:02

Было ли собрание? Какие мысли родились?


Здравствуйте.
Собрание было. Продолжалось до 22.40.
По итогам собрания решено озвучить нашей Управляющей компании следующие вопросы:
1) Что делается для устранения воды из подвалов и какие дальнейшие планы и действия по гидроизоляции подвалов.
2) Когда завезут песок в песочницу на детскую площадку между домами. Когда начнётся озеленение территории.
3) Не удовлетворяет качество уборки в холлах.
4) Правомерно ли применяется коэффициент 1,7 при расчёте стоимости услуг УК.
5) Когда будут отремонтированы комнаты для консъержек (обещание на собрании Мартиросова Г.Г), и когда будут закрыты эти комнаты.
6) Когда оборудуют площадки под мусорные баки.
7) Когда заработают все лифты в доме 32а.
8) Как можно получить финансовый отчёт от УК за прошедший период.
9) Когда начнётся текущий ремонт дверей и плафонов в подъездах.
10) Подготовят ли наши дома до 10 сентября (требование администрации г.Мытищи) к зиме.


Кстати. В своём почтовом ящике я обнаружил квитанцию об оплате квартплаты и две книжки для оплаты электричества ( ночной и дневной тарифы)

Сообщение отредактировал aster129: 17 Август 2010 - 18:03


#7668 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 10:20

Здравствуйте.
Собрание было. Продолжалось до 22.40.
По итогам собрания решено озвучить нашей Управляющей компании следующие вопросы:
1) Что делается для устранения воды из подвалов и какие дальнейшие планы и действия по гидроизоляции подвалов.
2) Когда завезут песок в песочницу на детскую площадку между домами. Когда начнётся озеленение территории.
3) Не удовлетворяет качество уборки в холлах.
4) Правомерно ли применяется коэффициент 1,7 при расчёте стоимости услуг УК.
5) Когда будут отремонтированы комнаты для консъержек (обещание на собрании Мартиросова Г.Г), и когда будут закрыты эти комнаты.
6) Когда оборудуют площадки под мусорные баки.
7) Когда заработают все лифты в доме 32а.
8) Как можно получить финансовый отчёт от УК за прошедший период.
9) Когда начнётся текущий ремонт дверей и плафонов в подъездах.
10) Подготовят ли наши дома до 10 сентября (требование администрации г.Мытищи) к зиме.
Кстати. В своём почтовом ящике я обнаружил квитанцию об оплате квартплаты и две книжки для оплаты электричества ( ночной и дневной тарифы)



Еще надо добавить пункты про освещение вокург домов и охрану.

#7669 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 11:28

Здравствуйте.
Сегодня мне позвонил один из жителей наших домов и описал действующую схему по удалению (хотя бы временному) "лиц азиатской внешности" с нашего двора:
- 11 часов 42 минуты, звонок с мобильного телефона на номер 911 добавочный 2: "Здравствуйте, я житель дома г.Мытищи, ул.Мира, д.32 А или Б наблюдаю около подъезда № 2, дома 32А , человек 5 - 12 "лиц азиатской внешности", я знаю точно, что они не жители нашего дома. Так же ещё несколько человек такой же внешности слоняются по двору" ( далее надо назвать свою фамилию и номер контактного телефона для регистрации поступившего вызова)
- 11 часов 52 минуты приехал наряд милиции и всех забрал.

Я конечно не знаю что там было дальше, но мне кажется, что если так будет делать хотя бы один житель наших домов как только увидит "лиц азиатской внешности", вольготно расположившихся у дома ( см. сообщение http://www.nhouse.ru...a...st&p=237549 ), хотя бы раз в день, и то будет уже хорошо.


P.S. 16 часов 00 минут все таджики на месте, разгружают/загружают в 4 подъезд машину.. :)

Сообщение отредактировал aster129: 18 Август 2010 - 15:15


#7670 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 15:20

А может еще и не отремонтированные квартиры очистим от лиц азиатской , молдавской, армянской внешности, а то прям задолбали ходят по улице, по дому на наших лифтах ездят.Может правлению собрать список квартир где идет ремонт и позвонить 911.
Эти хоть свои "лица" .А теперь представьте что для погрузочно-разгрузочных работ начнут привозить лиц с Мытищинской ярмарки например вот весело будет, им точно не объяснишь что гадить в лифтах и подъездах нельзя. Может просто чуть чуть потерпеть вон посмотрите около 32Б практически чисто.Лифт есть и их услуги практически не нужны , да и основная масса ремонтов там сделана.Лифт "практически" действует в 32а, ремонтов новых практически нет ,сами вымрут как класс. Надо чуть чуть потерпеть.(Меня они очень раздражают, а еще молдовани которые курят в лифтах, лузгают семечки и бросают очистки на пол)
С уважением

#7671 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 18:25

Сегодня к 10 часам утра я и Гоц Константин Георгиевич ( учредитель ЦУЖФ)ездили к начальнику 3 ОВД Мытищинского района по вопросу борьбы с нелегалами. Обсуждали 2 ранее поданных заявления в милицию от ЦУЖФ по поводу нахождения на территории домов 32а и 32б нелегалов и лиц торгующих наркотиками. После получасовой беседы достигли конценсуса и обменялись номерами сотовых телефонов.
По результатам беседы сделаны выводы: начинать надо как один из жильцов дома, я написал в сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=238204 ,
По поводу проживания неустановленных лиц в пустых квартирах можно делать также как написано выше, а если испытываете "смутные сомнения", тогда звоните мне, называйте номер квартиры, где проживают нелегалы ( а не строители которые ремонтируют эту квартиру), я постараюсь связаться с собственником квартиры, проинформировать собственника и вызвать милицию.
Никто за нас этого делать не будет...

Продублировано на нашем сайте http://www.mira32.ru

Сообщение отредактировал aster129: 18 Август 2010 - 19:14


#7672 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 19:22

Адрес Управления Роспотребнадзора по Московской Области: 141004 М.О. г. Мытищи, ул. Семашко дом 2.
Адрес Управления ФМС по г. Мытищи: г. Мытищи ул. Абрамова дом 14.
фотографии подвала и станции обезжелезивания


подвал дома 32а

подъезд 1

вода по щиколотку

Прикрепленные изображения

  • DSC04912.jpg
  • DSC04911.jpg
  • DSC04913.jpg
  • DSC04914.jpg
  • DSC04916.JPG
  • DSC04919.JPG

Прикрепленные файлы



#7673 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 23:07

Адрес Управления Роспотребнадзора по Московской Области: 141004 М.О. г. Мытищи, ул. Семашко дом 2.
Адрес Управления ФМС по г. Мытищи: г. Мытищи ул. Абрамова дом 14.
фотографии подвала и станции обезжелезивания
подвал дома 32а

подъезд 1

вода по щиколотку


по поводу подвалов жуть

#7674 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 10:13

Адрес Управления Роспотребнадзора по Московской Области: 141004 М.О. г. Мытищи, ул. Семашко дом 2.
Адрес Управления ФМС по г. Мытищи: г. Мытищи ул. Абрамова дом 14.
фотографии подвала и станции обезжелезивания
подвал дома 32а

подъезд 1

вода по щиколотку



Судя по фотографиям работы там никакие не ведутся?

#7675 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 22:36

Дорогие, соседи обоих домов 32А и 32Б!
В очередной раз проезжая вокруг наших домов, обратил внимание на припаркованные по обе стороны дороги автомобили. Когда мы заселимся их количество заметно возрастет и разъезжаться с каждым разом будет намного сложнее и начнутся царапины, вмятины и т.д., как во всех тесных дворах, особенно тех где не было запланировано место для стоянке автомобилей. Предлагаю рассмотреть возможность организации одностороннего движения вокруг наших домов, установив два соответствующих знака. Тем более дороги разделяющей наши дома нет, соответственно, все равно движение идет по кругу. И второй момент, обсудить возможность организации площадки под парковку, как это сделано у соседей на прилегающей к дому территории.

#7676 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 11:14

Дорогие, соседи обоих домов 32А и 32Б!
В очередной раз проезжая вокруг наших домов, обратил внимание на припаркованные по обе стороны дороги автомобили. Когда мы заселимся их количество заметно возрастет и разъезжаться с каждым разом будет намного сложнее и начнутся царапины, вмятины и т.д., как во всех тесных дворах, особенно тех где не было запланировано место для стоянке автомобилей. Предлагаю рассмотреть возможность организации одностороннего движения вокруг наших домов, установив два соответствующих знака. Тем более дороги разделяющей наши дома нет, соответственно, все равно движение идет по кругу. И второй момент, обсудить возможность организации площадки под парковку, как это сделано у соседей на прилегающей к дому территории.


Если вспомнить историю… наш выезд со дворов на данный момент ВРЕМЕННЫЙ, лучше пробивать возможность проезда на Колпакова через ворота (осталось решить вопрос со шлагбаумом).
Одностороннее движение проблемы не решит, вопрос с парковкой можно решить только доп. местами для парковки… когда подопрет, начнем требовать от администрации временную парковку )))

#7677 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 17:38

Вчера вечером, часа где-то в 22:00, позвонил какой-то мужчина, представился что он с ТСЖ, спрашивал про наш долг, когда мы будем оплачивать квартплату, и почему еще не оплатили. Так вот интересно, это представители ЦУЖФ прекрываются нашим ТСЖ? Представители нашего ТСЖ, Вы делали такой обзвон?

Сообщение отредактировал TAHA: 20 Август 2010 - 17:39


#7678 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 12:28

Вчера вечером, часа где-то в 22:00, позвонил какой-то мужчина, представился что он с ТСЖ, спрашивал про наш долг, когда мы будем оплачивать квартплату, и почему еще не оплатили. Так вот интересно, это представители ЦУЖФ прекрываются нашим ТСЖ? Представители нашего ТСЖ, Вы делали такой обзвон?


Здравствуйте. Да, Вам звонил Чалокьян Денис Александрович, член правления ТСЖ "Созвездие", извините за беспокойство, Вас выбрали методом случайного тыка пальцем в список жильцов не оплативших квартплату за последние несколько месяцев. В этот вечер с 20-00 до 22-30 происходила встреча правления ТСЖ "Созвездие" с "ЦУЖФ", по вопросам поднятым собранием от 16.08.10г уже проживающих жителей наших домов (см. в сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=238167 ), о происходящем на встрече отчитаюсь позже.,

Сообщение отредактировал aster129: 21 Август 2010 - 12:38


#7679 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 17:25

Собираюсь делать ремонт квартиры.
Подскажите, пожалуйста, контакты бригады рабочих, которые делали у вас ремонт. И если возможно, то напишите про сроки, за которые они сделали ремонт и качество работы.
Спасибо.

#7680 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 08:17

Кто знает, подскажите, что у нас с регистрацией.
Кто нибудь зарегистрировался уже (по постоянной схеме).
Обязательно ли делать это только через суд?





Яндекс.Метрика