Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9161 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:07

Цитата(svunina @ 30.11.2012 - 17:01) Просмотр сообщения
На днях зашла на выше указанный сайт и сравнила тарифы, официально утвержденные по Московской области, и тарифы, выставленные нам МУП Расчетный центр. Почти все тарифы выставлены нам правильно, единственное- не сходятся тарифы, выставленные нам в платежке по содержанию и ремонту жилых помещений. Утвержденный по Моск.области тариф-29,77 руб, а у нас выставлен в платежке-33,18 руб. Разница составляет 3,41 руб, это довольно существенное различие.
Вопрос к Павлу - почему тариф на содержание и ремонт, выставляемый нам, существенно отличается от утвержденного по Московской области. Думаю, что этот вопрос будет интересен всем жильцам дома, поэтому прошу Павла не проигнорировать его, и дать ответ.


Павел, а-ууууууу! Неужели вы не заходите на форум? Ответьте пожалуйста на вопрос!

добрый день, тарифы устанавливаются Советом депутатов гп Мытищи, наш дома 11 этажей и выше, в связи с этим тариф 33.18 руб.


Сообщение отредактировал PavelCo: 18 Декабрь 2012 - 15:16


#9162 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:51

Спасибо за Новый Год для детей, и вкусные подарки!



#9163 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:54

 Добрый день! По поводу льда вокруг дома . Неоднократно звонили в Домжилсервис, Павлу также говорили( он был возле дома 32А) ,причем в тот самый момент, когда прошел снегопад. Он предложил звонить в Домжилсервис!? Дворник, который работает в доме 32А, не убрал вовремя снег и он благополучно превратился в лед. Теперь он пытается его долбить ледорубом, естественно вместе с асфальтом и плиткой, в которых появились трещины ( значит будут  разрушаться). А еще ему, видимо, купили реагенты.  Ведь ему так тяжело все вовремя делать .Представляете сколько  нам стоит наш дворник? Кстати, парнишка в соседнем доме, работает куда добросовестнее. Плохо работает наш дворник, и все знают, но ничего не предпринимают. А может, нам нужно двух дворников нанимать?  А управдом за что зарплату получает?  Хоть бы поднимала (-л) свою попу и проверяла(-л), что в доме и возле дома происходит. Вот в 4 подъезде у входа уже давно оторвалось покрытие, о которое вытирают ноги, разъезжается в разные стороны. Дверь сломана. Может не надо платить зарплату управдому?! И еще очень интересно, а у нашего ТСЖ Устав есть? Если да, то кто его утверждал и где его можно прочесть?



#9164 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 13:02

Добрый день, соседи! Кто-нибудь знает, что происходит с подземным гаражом у нас под окнами? Будут ли его когда-нибуль строить? Может коллективное письмо от всех жителей в администрацию города написать? дом 32А в яму то не уедет вместе с новым домом? Добрый день! Согласны, что нужно срочно что-то делать! Но все молчат.



#9165 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:43

Позор мужчине в возрасте, гуляющему со своей собакой (черно-белым сеттером) прямо на детской площадке, и закапывающему какашки своей собаки в снег!!!


Сообщение отредактировал Tanyai: 22 Январь 2013 - 07:27


#9166 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:26

Позор мужчине в возрасте, гуляющему со своей собакой (черно-белым сеттером) прямо на детской площадке, и закапывающему какашки своей собаки в снег!!!

 В следующий раз таких надо фотографировать и выкладывать фотки, чтоб страна знала своих "героев". Может он сам или его знакомые увидят, может стыдно станет... и перестанет выгуливать в неположенном месте.



#9167 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:52

 И не только мужчина гуляет, еще много женщин выгуливают своих маленьких собачек на газоне возле домов и на детской площадке. По поводу ямы: нужно принимать какие-то решения. А где наш председатель ТСЖ? Наверное, нужно помещение, где иногда будет появляться председатель. И где можно решать насущные вопросы. Кстати, сайт Мира 32, не работает. Наверное, за такой период времени можно уже было сделать нормальный сайт. У входа в 4 подъезд отремонтировали коврик!



#9168 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:47

Соседи , подскажите по ремонту пожалуйста. У нас стены изначально более-мение ровные, т.е. если квартиру делать под сдачу, можно их не ровнять, а шпаклевой 1-2 слоя и обои клеить ? Также интересует вопрос - бюджетный ремонт во сколько обходится однушки примерно (сама работа) ? С трубами стандартными которые к батареям идут ни у кого проблем не было ? не прорывало ? 



#9169 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 10:47

 Сегодня увидела геодезиста в яме гаража. От соседей слышала последнюю информацию, что гараж строить не будут, яму засыпят и сделают стоянки с площадками. У кого-нибудь есть достоверная информация, правда ли это?

 


Сообщение отредактировал Natalyaf: 10 Март 2013 - 10:48


#9170 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 15:52

у меня приказа пока не было, но стабильно раз в месяц платежки продолжают поступать. К последней было подколото "предупреждение" с уведомлением о задолжности и предложением ее погасить в течение 10 дней. Ну и угрозами есссна, о том, что если все это не будет сделано, на меня обрущится суд и кара небесная (последнее на самом деле нет).

И может быть я буду выглядеть идиотом или попкой-дураком, вернее таковым меня заставляет выглядеть председатель, но еще раз спрошу: ПАВЕЛ, ВЫ ГДЕ? ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ В ЯНВАРЕ ОТЧЕТЫ, ГДЕ ОБЕЩАННОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПО ДОП.ПЛАТЕЖКЕ? ГДЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ТСЖ? ГДЕ КАКАЯ-ТО ИНФОРМАЦИЯ О ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ И О ТОМ, КАКИЕ ШАГИ БУДУТ ПРЕДПРИНИМАТЬСЯ ЗА ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ЖИТЕЛИ ДОМОВ?

Извините за капс, может так председатель это увидит.
А еще есть рацпредложение: раз Вы, Павел, информируете за день до собрания жителей, то неплохо бы одному из членов Правления вести протокол, который по результатам собрания могли бы видеть все желающие. Во всяком случае, если Вам тяжело его вешать здесь, можно разпечатать и повесить в каждом подъезде.

На этой недели приставы разносили Постановления о  возбуждении судебного производства. ЦУЖФ выиграли "суд"???. Что делать, платить эти деньги или все-таки отстаивать свои интересы? Но если и отстаивать, то коллективно. По поводу доп. платежки за отопление - так ничего и не прояснилось. Может кто-то все-таки докопался до истины, откуда взялись цифры и кому сколько положено доплатить. Я знаю, что для квартир с одинаковой площадью на одном стояке, выставили разные платежки. Так от чего все-таки зависят цифры, может просто от аппетитов УК. А ЦУЖФ сейчас существует?



#9171 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:59

у меня к Павлу созрел совершенно неожиданно вопрос из совсем другой оперы.

 

Мои родственники на днях ходили в клинику обследоваться. Клиника находилась на первом этаже жилого дома. Когда они спросили, почему в этой клинике нет МРТ, им ответили, что это невозможно по нормативам или нужно специально обделывать помещение (видимо, от излучения).

 

В связи с этим мне хочется спросить Павла, если он в курсе, конечно: а клиника, которая находится с обратной стороны дома 32а каким образом там работает? Они проводят такое обследование. Значит они получили разрешение? А вы не интересовались, они соблюдают те самые нормативы или у нас люди, живущие на нижних этажах той части дома облучаются постоянно? Ведь известно как зачастую у нас лицензии и разрешения дают..


Сообщение отредактировал subborg: 16 Март 2013 - 20:01


#9172 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:29

у меня к Павлу созрел совершенно неожиданно вопрос из совсем другой оперы.

 

Мои родственники на днях ходили в клинику обследоваться. Клиника находилась на первом этаже жилого дома. Когда они спросили, почему в этой клинике нет МРТ, им ответили, что это невозможно по нормативам или нужно специально обделывать помещение (видимо, от излучения).

 

В связи с этим мне хочется спросить Павла, если он в курсе, конечно: а клиника, которая находится с обратной стороны дома 32а каким образом там работает? Они проводят такое обследование. Значит они получили разрешение? А вы не интересовались, они соблюдают те самые нормативы или у нас люди, живущие на нижних этажах той части дома облучаются постоянно? Ведь известно как зачастую у нас лицензии и разрешения дают..

 

А subborg прав. Вот выдержка. Судя по всему разрешения у клиники нет, его выдать попросту не могут, так как это противоречит СНиП.

 

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ

СНиП 2.08.01-89*

 

1.36*. В первом, втором и цокольном этажах жилых зданий допускается размещать помещения для магазинов розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, отделений связи общей площадью не более 700 м2, сбербанков, магазинов и киосков союзпечати, женских консультаций, раздаточных пунктов молочных кухонь, юридических консультаций и нотариальных контор, загсов, филиалов библиотек, выставочных залов, контор жилищно-эксплуатационных организаций, для физкультурно-оздоровительных занятий общей площадью до 150 м2, культурно-массовой работы с населением, а также помещения для групп кратковременного пребывания детей дошкольного возраста (кроме цокольного этажа), за исключением:

предприятий общественного питания с числом мест более 50 (кроме общежитий) и домовых кухонь производительностью более 500 обедов в день;

пунктов приема посуды, а также магазинов суммарной торговой площадью более 1000 м2;

специализированных магазинов, строительных, москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может привести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки, магазинов с наличием в них взрывопожароопасных веществ и материалов, специализированных рыбных и овощных магазинов;

предприятий бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся вещества (за исключением парикмахерских, мастерских по ремонту часов нормируемой площадью до 300 м2);

мастерских ремонта бытовых машин и приборов, ремонта обуви нормируемой площадью свыше 100 м2;

бань, саун, прачечных и химчисток (кроме приемных пунктов и прачечных самообслуживания производительностью до 75 кг белья в смену);

автоматических телефонных станций, предназначенных для телефонизации жилых зданий общей площадью более 100 м2;

общественных уборных;

похоронных бюро.


Сообщение отредактировал katya: 17 Март 2013 - 20:32


#9173 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 12:06

http://www.bestpravo...pravila/g5a.htm

 

Подразделение магнитно-резонансной томографии необходимо размещать на первом этаже изолированного отсека действующего лечебно-профилактического корпуса или в пристройке к нему либо в изолированном специально для этого подразделения возведенном здании.



#9174 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:20

Добрый день, Вся разрешительная документация на размещение находится на входе в клинику на стенде
ВНИМАНИЕ 03.04.2013г в 20-00, по адресу г. Мытищи, ул.Сукромка, дом 7, офис 215 состоится заседание Правления ТСЖ «Созвездие», приглашаем всех желающих.
у меня к Павлу созрел совершенно неожиданно вопрос из совсем другой оперы.

Мои родственники на днях ходили в клинику обследоваться. Клиника находилась на первом этаже жилого дома. Когда они спросили, почему в этой клинике нет МРТ, им ответили, что это невозможно по нормативам или нужно специально обделывать помещение (видимо, от излучения).
 
В связи с этим мне хочется спросить Павла, если он в курсе, конечно: а клиника, которая находится с обратной стороны дома 32а каким образом там работает? Они проводят такое обследование. Значит они получили разрешение? А вы не интересовались, они соблюдают те самые нормативы или у нас люди, живущие на нижних этажах той части дома облучаются постоянно? Ведь известно как зачастую у нас лицензии и разрешения дают..

Сообщение отредактировал NAS: 27 Март 2013 - 17:47


#9175 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 19:52

Добрый день! Вопрос к Павлу. Когда будет собрание нашего ТСЖ? Накопилась огромная куча вопросов, которые необходимо решать: перевыборы правления, ремонт, видеонаблюдение, консъержи, территория и т.д.



#9176 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 22:07

Вы знаете, мой коллега, засл.строитель России, в наст.время возводит клинику на пр.Мира рядом с мечетью, заклинал меня не ложиться в палаты, находящиеся над кабинетами МРТ (ЯМРТ). Там даже перекрытия должны особым образом выполнятся.У меня в одно ухо влетело, в другое вылетело. Можно посмотреть по СНиП и СанПиН.
Напишите запрос о законности размещения в жилом доме ядерного томографа в Роспотребнадзор, копию в Прокуратуру.

#9177 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 22:19

Вот это дааа...купишь так квартирку на 2 этаже..а туда такой арендатор приедет..

#9178 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:59

Спасибо, конечно, за сообщение о заседании правления, но Вы уже заседаете почти 2 года(после заселения), а собрания жильцов не проводите. Это незаконно. Все вопросы по дому, связанные с денежными расходами (озеленение и т. д.), должны решаться на общем собрании.А по поводу МРТ, то действительно, не может этот аппарат размещаться в жилом доме. Знаю об этом точно, так как самому приходилось заниматься этим вопросом. Чтобы водрузить этот аппарат, разбирали пол-дома. Платежку, о которой идет речь выше, оплатили давно. Поскольку председатель, наверное, должен был заниматься этим вопросом. Во всяком случае координировать действия жильцов.



#9179 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 21:54

ВНИМАНИЕ 03.04.2013г в 20-00, по адресу г. Мытищи, ул.Сукромка, дом 7, офис 215 состоится заседание Правления ТСЖ «Созвездие», приглашаем всех желающих.

 

Это актуальная информация? Я случайно ее заметила. Павел, а в подъездах, когда повесите объявление? И еще один небольшой вопрос.....Вы еще живете в наших домах или переехали?


Сообщение отредактировал katya: 29 Март 2013 - 21:54


#9180 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:15

Вот пример решения суда по МРТ , причем тут не в жилом доме, а в пристройке к жилому дому которая была экранирована. 

 

СанПиН №Строительными нормами №., нормами №, ПОСТАНОВЛЕНИЕм Правительства от ДД.ММ.ГГГГ№ «О порядке установки и эксплуатации временных сооружений», инфор­мационно-методическим письмом Управления Роспотребнадзора № от 01.08. 2007г., «Санитарно-гигиеническими требованиями к МРТ» и дру­гими нормативными документами не должны в такой грубой форме ущемлять права собственников. Также неоспоримым остается факт неблагоприятного воз­действия мощного магнитного оборудования на состояние здоровья лиц, прожи­вающих в непосредственной близости. К тому же данная аппаратура устанавли­вается в густонаселённом районе на пешеходном тротуаре с тенистой аллеей, что вынуждает теперь жителей их дома и других пешеходов ходить по про­езжей части дороги. Установка магнитно-резонансного комплекса к пристройке многоквар­тирного жилого дома резко снижает стоимость квартиры, в угоду коммерческой выгоде отдельных лиц. Проект размещения МРТ в каждом отдельном случае требует получения сани­тарно-эпидемиологического заключения в территориальном органе Роспотреб­надзора. Проект размещения должен быть представлен на экспертизу в полном объеме. В составе проекта, кроме основных частей (архитектурно-строительная технологическая, отопление и вентиляция, водопровод и канализация), должны быть представлены: регистрационное свидетельство Минздравсоцразвития России; санитарно-эпидемиологическое заключение на МРТ; технические характеристики МРТ и инструкции по эксплуатации (для МРТ иностранного производства-оригинал и перевод на русском языке, заве­ренный в установленном порядке) с указанием и характеристиками всех ком­плектующих элементов, в т.ч. СИЗ органов слуха пациента и медицинского пер­сонала (при необходимости); Документы по внутренней отделке помещения, которые подтверждают со­ответствие используемых материалов санитарно-эпидемиологическим требова­ниям и дают право на использование в ЛПУ.







Яндекс.Метрика