Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#1281 ZEVS

ZEVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 21:32

37 дом

Прикрепленные изображения

  • P5050302.JPG


#1282 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 08:40

Если Вы откажетесь подписывать допсоглашение по их правилам, вам предложат просто разорвать договор. У дружбы в договоре нет штрафных санкций для себя, только для инвесторов по срокам платежей.

А у нас Дружба что, круче Гражданского Кодекса и Федеральных Законов??? В одностороннем порядке она не имеет право расторгнуть договор, и навязывать свои условия соответственно! Я еще раз повторяю, что подписать доп мы должны и и я собираюсь его подписать, но мы НЕ ОБЯЗАНЫ принимать все их условия! Вы решили что у вас вообще нет никаких прав? Так они вам напишут что угодно и что? Я однозначно буду писать 1 полугодие 2006 года и мне совершенно параллельно - успеют или нет (очевидно что нет), но я не вижу ни одной объективной причины по которой я могла бы их пожалеть и пойти на встречу, подписав их сроки! Я обязательства выполнила, пусть теперь они выполняют, а если не выполнят (не важно прописано что-либо в договоре по поводу штрафных санкций или нет) будут платить неустойку на основании ЗАКОНА о защите прав потребителей!!! Не знаю как в Подмосковье, но в других городах это нормальная практика! И если после подписания акта приема-передачи квартиры в суд подадут хотя бы 30% инвесторов - шансы будут! (дождаться бы)

#1283 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:41

Уважаемые Инвесторы (Дольщики) домов 36 и 37. Все, что у Вас наболело на душе по поводу строительства НАШИХ домов, ВЫ можете высказать на разрешенном митинге в зашиту гражданских и законных прав Дольщиков, который состоится 14 мая (воскресенье) в 12-00 на "Горбатом" мосту у Белого дома правительства. Митинг организован Общественной Организацией по защите прав обманутых Дольщиков ( кем , по сути происходящего, мы и являемся, особенно Инвесторы дома 36). Присутствие на митинге не менее 5 ведущих каналов телевидения Организаторы митинга обещают. Вот там мы имеем полную возможность обрисовать РЕАЛЬНОЕ положение дел с НАШИМИ ДОМАМИ в прямом эфире и без купюр.

#1284 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:58

я постраюсь на митинге быть и рассказать как дружба строит 36 дом. чем больше нас будет тем больше шансов что мы попадем в эфир.

#1285 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 10:00

Я однозначно буду писать 1 полугодие 2006 года

Почему такой странный срок 1 полугодие 2006 года или у Вас договор был подписан до 1 полугодия 2006 года.
У меня стоит 2 полугодие 2005.

#1286 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 10:16

Почему такой странный срок 1 полугодие 2006 года или у Вас договор был подписан до 1 полугодия 2006 года.

Договор был на 2 полугодие 2005. Я могу продлить срок своего ожидания на полгода и установить новый срок на 1 полугодие 2006 г. и не более того.
А про митинг - может нужно плакаты написать, чтобы если хоть не слышно, то видно. А еще подскажите, пожалуйста, где этот мост и как до него добраться.
Я готова пойти, может если кто из Мытищ поедет меня захватит?

#1287 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 10:26

А что там за пристройка впереди дома?
По плану такого не было мне кажется.

#1288 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 10:37

А что там за пристройка впереди дома?
По плану такого не было мне кажется.

Это что-то вроде крытого козырька для нежилого 1 этажа.

#1289 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 10:54

Что-то уж больно велик козырек

tatjana
Как там с почтой?

#1290 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 12:13

Как попасть на "Горбатый" мост?
На метро доезжаете до станции "Краснопресненская"-"Баррикадная", по кольцевой линии, выход около Зоопарка, на ул.Конюшковскую, идти от Зоопарка, сзади посольства США, в сторону здания мэрии г.Москвы (бывшее здание СЭВ), примерно 400-500 метров от метро и с правой стороны будет находится "Горбатый" мост. Приблизительно метров 200 не доходя до Белого Дома Правительства.
Конечно намного приятнее провести время на даче, в обществе шашлыка и пива, но если не мы, то КТО?

#1291 KNV

KNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 20:14

Привет, будущие соседи! монолитную секцию мучали, извините строили даже 9 мая. Похоже с новосельем можно будет поздравить только её жителей :D мне интересно вот что: почему на других стройках гораздо меньшим количеством рабочих и с выходными этажи как грибы растут (не уствю ставить в пример Гуливер,я не знаю как по срокам , но скорость впечатляет), а на стройке Дружбы куча народу тусуется, извините работает, а результат мягко говоря гораздо хуже. :angry:

#1292 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 08:28

Всем привет, вчера подписал доп. Срок окончания СМР по 37-му на 1-е поугодие 2007. Удалось уговорить только поменять "уточненный ориентировочный" на "уточненный планируемый". Девушка бегала советоваться с их юристом и с полной уверенностью заявляла что данная формулировка позволяет их компании в будущем очередной раз продлевать сроки сдачи. После подписания была явно воодушевлена, видать такую уж нелегкую задачу перед ней поставили. На мой вопрос на прощание в чем же все-таки была проблема с задержкой, сказала, что они не рассчитали сроки согласования документации в конце года. Чему я откровенно не поверил, думаю, что после того как только они соберут подписанные допы с большинства инвесторов, то опять успокоятся и отодвинут все на следующий год, ведь цены то растут. Площадь по теперь уже "согласованному" проекту увеличилась на 1,37 м , за что потребовали доплату по 1000 у е за 1м. На мой вопрос где данные обмеров БТИ, сказали что эта доплата в соответствии с проектом, БТИ будет после сдачи и даже если площадь станет меньше, то вряд ли вы чтщ-то получите из-за пресловутых 4% и этой формулы рассчета в договоре, ну короче дальше уже всем понятно... Вот такие дела.

Татьяна, как Вы, подписали?
С уважением,
Александр

#1293 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 12:51

-"уточненный ориентировочный" на "уточненный планируемый".
- а в чем разница в формулировках? объясните пожалуйста

#1294 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 16:15

да по большому счету: масло масляное

#1295 tatjana

tatjana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 10:33

Подписала в пятницу допс. Они мне насчитали 2700 долларов доплаты. Я просто обалдела. У меня самая маленькая однокомнатная, взятая в рассрочку, плюс кредит, плюс долги, плюс съем квартиры. Для меня эти 2700 - просто кошмар. Но вариантов нет. Что касается каких-либо изменений сроков, оплаты и т.к. - все бесполезно. Это кажется реальным только тогда, когда мы общаемся здесь на форуме. Когда приходишь в Дружбу там очень быстро они объясняют, что такой-то пнукт договора был нами неправильно понят. На самом деле он значит то-то и то-то. Одним словом: сейачс, если у Вас увеличилась площадь, Вы должны оплатить все разницу до сантиметра. А потом согласно пункту 5.2. после обмера БТИ входит в силу соглашение о 4%. Я так полагаю, что она обязательно будет меньше, но за рамки 4% не выйдет (как мне сказали в Дружбе, у них такого случая еще не было - еще бы!). Т.е. несколько тысяч долларов мы просто им подарим. И потому те 850 за кв.м., которые мы платили изначально станут совсем не 850, а от 1000. В общем они нас всех поимеют. Писать какие-либо письма, думая, что они пойдут на наши условия считаю беспрлезным. Но писать все-таки можно, если иметь желание обращаться в суд. Например даже после того, как дом будет сдан, и требовать неустойку. Ну, если кому-нибудь еще захочется потратить свои нервы и деньги без гарантии успеха. Единственное, что мы реально можем - это черный PR. И то только после того, как наш объект будет сдан.
LEO, отправила Вам письмо.

#1296 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 15:22

tatjana а у вас в каком доме в какой секции посчитали лишние метры ?

#1297 ФЛЕГМА

ФЛЕГМА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:03

Привет всем!
У меня тут появилась кое-какая информация, решил поделиться!
Из разговоров с Дружбой, помимо прочего, я вынес для себя интересную информацию: сначала был какой-то предварительный проект, на базе которого многие из инвесторов оплатили свои квартиры, а потом возник проект уточненный. Проект претерпел некоторые изменения, в том числе и в метрах, и на его основе лишь считанным единицам удалось заключить договора и, увы, уже не по 500 долларов за метр. Т.о. для тех, кто платил в соответствии с новым проектом, действует правило 4%. 4%, как я понял, это разница между новым уточненным проектом и обмерами БТИ. Разница между ориентировочным и уточненным проектом покрывается за счет инвесторов. Это конечно не правильно, но такова се ля ва. Судя по всему уточненный проект появился где-то между возведением 2-го и 3-го этажей или же, в это время произошло согласование старого проекта с поправками. Аналогично произошла некоторая разница в текстах договоров с инвесторами.
Все вышесказанное выражает мое субъективное мнение. Прошу сильно не бить!
Доказательств, сравнительных анализов: как было раньше и как стало сейчас у меня нет.
За сим все!
Дмитрий.

#1298 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 14:21

В воскресенье 14 мая, у Белого Дома Правительства, состоялся митинг Инвесторов, пострадавших от недобросовестных застройщиков. По приглашению организаторов митинга - "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам", участие в нем приняли также 20 Инвесторов, доверивших свои денежные средства Группе строительных компаний "Дружба".
На митинге присутствовали приблизительно 10 телерепортеров и 8 журналистов периодических изданий.
Было подписание Письма-Обращения к Президенту РФ Путину В.В., с описанием той катастрофической ситуации, которая сложилась в жилищном строительстве, блогадаря мошеническим действиям некоторых Застройщиков, с перечечислением ( в письме ) последних.

#1299 Oksana

Oksana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 14:35

Когда вы упомянули о телерепортерах вы забыли написать самое главное, выступили вы перед ними или нет?

#1300 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 14:41

ФЛЕГМА

Что еще за ориентировочный проект? Такого понятия не существует.
Предварительный проект мог быть только на стадии согласования в инстанциях (местной администрации, пожарники, архитектура, мосэнерго - только местная, и др) и то, если он корректировался и в него вносились изменения. Проект, о котором они говорят сейчас должен был быть согласован до начала строительства. Т о они могли бы с таким же успехом сейчас, когда уже построена половина дома, сказать, а вот по новому согласованному проекту у вас у всех на 3 метра увеличивается площадь, доплачивайте по текущей рыночной стоимости (что они в принципе и сделали).
Дружба просто начала строительство незаконно (до получения всех согласований, как и многие другие недобросовестные застройщики) и предвидя трудности при утверждении проектной документации задним числом, ввели в договоры эту статью насчет возможного изменения площадей, но составили ее таким образом (4% и всякие там формулы расчета) чтобы платили в любом случае только инвесторы.

Кстати на мой вопрос, как насчет регистрации договоров , они сказали, что по законодательству для моск области достаточно только регистрации инвестиционного договора ( т е между компанией и администрацией).

Для регистрации прав собственности у них есть платная услуга (на данный момент около 450 уе), а что там будет после сдачи дома одному богу известно.





Яндекс.Метрика