Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#1441 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 19:12

для morozivo

Если не такой большой секрет долго Вы были нашим соседом?
Вы смелый человек.
Спасибо что не забываете нас.
Вы уже выбрали какую-либо альтернативу Дружбе?
Всего наилучшего

#1442 ZEVS

ZEVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 23:28

Многоуважаемый morozivo Вы сделали свой выбор.
Ненужно накалять обстановку на форуме.
Без Вас тошно.
Смеётся тот кто смеётся последний.
Всего Вам хорошего в новой квартире!!!!!!!
ДО-СВИ-ДА-НИЕ!!

#1443 morozivo

morozivo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:51

to Leo
в течение 2,5 лет - контракт подписывал еще в январе 2004-го
взял ипотечный кредит, покупаю готовое жилье

to Zevs - я не собирался тут накалять обстановку - просто предлагаю варианты решения. не понимаю, почему мое предложение о подключении прессы к этому вопросу вызвало столько эмоций - все, конечно, на нервах, но нервами и пустыми дискусами в вашей ситуации не поможешь
Спасибо за пожелание - скоро вселяюсь и уже в Москве

#1444 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 09:22

to Leo
в течение 2,5 лет - контракт подписывал еще в январе 2004-го
взял ипотечный кредит, покупаю готовое жилье


Вы действительно смелый человек.
И мне кажется довольно-таки здравомыслящий.
Наверное Вы оценили данный проект.
Как Вы думаете дом достроят?
Вас неустроили сроки или Вы боялись за вложения?
Спасибо за ответы

Сообщение отредактировал leo: 07 Июль 2006 - 09:23


#1445 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:41

Уважаемые соседи!

Подскажите, пож-та, как там идет наша стройка. Неужели опять все затихло?????

#1446 morozivo

morozivo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 18:22

Leo, обе причины повлияли -
сроки меня точно не устраивают - я понимаю, еще год затянули - еще куда не шло, но последней каплей был "уточненный ориентировочный срок", что показывает, что Дружба совсем не хочет нести ответственности за сроки строительства и пытается заранее запланировать затяжное строительство.

Я работаю в финансовой сфере и хорошо понимаю последствия пусть даже небольшого финансового кризиса в мире или у нас в стране. если доллару внезапно сильно поплохеет (а это вполне вероятно), то такая фирма как Дружба загнется быстро (поскольку она расчитана не на продукт и уверенность своих клиентов, а на получение прибыли всеми мыслимыми и немыслимыми способами). Я был уверен в отсутствии кризисов до 2007, но дальше рисковать не хочу - вероятность повышается.

второй риск - в 2008 году будут выборы президента, хоть курс и не сменится координально, но подвижки могут быть и госпожа Игнатова свое креслице в Думе тоже может потерять (или, например, Громов) - а это единственное, что сейчас удерживает фирму от уголовных дел. но даже и до этого года- давление со стороны государства на контроль за строительными организациями растет, и в один прекрасный день Дружба может и не обелиться. тем более законодательство становится строже = в какой-то момент уже и нельзя будет писать "ориентировочно" и т.п. и составлять такие контракты
к тому же модно стало устраивать показательные "поиски оборотней и коррупционеров" - а тут никто не застрахован от того, в кого ткнет палец - ради рейтинга такими пешками, как Игнатова будут жертвовать запросто.

если эти варианты не реализуется и всем так и будет похрену на то, как Дружба составляет договоры, общается с клиентами, затягивает строительство, получая выгоду от этого в виде прибыли от перепродажи квартир таких как я, то дом через пару лет достроят.


Кстати, по иронии судьбы уважаемый Zevs и является теперь владельцем договора на ту квартиру, от которой я отказался...

#1447 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 19:03

Добрый День!
Да форум тут трещит по швам.
Уважаемый kadr если Вас незатруднит и будет свободное время еще одну фотосессию строительства сделайте пожалуйста.
Инициативная группа естественно на общественной основе была создана и никто никому не должен ( людям нервы потрепала Дружба звонками), но и кичится, что никто кроме них ничего неделает тоже не к лицу.
Деньги то Вам вернули в у.е. или по курсу Нашими свободно конвертируемыми?
А вообще Оксана подскажите Вы в переписке и общении выступаете от собственного имени или как инициативная группа? Вот тут и могут быть вопросы!
С Уважением, Алексей.

Сообщение отредактировал vsht: 09 Июль 2006 - 16:36


#1448 morozivo

morozivo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 20:20

To vsht в договоре записано (на память - не дословно) - рублевый эквивалент фактических выплат. то есть по какому курсу выплаты вносились , по такому рубли и вернули.

#1449 Ок!

Ок!

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 09:00

Инициативная группа естественно на общественной основе была создана и никто никому не должен ( людям нервы потрепала Дружба звонками), но и кичится, что никто кроме них ничего неделает тоже не к лицу.
Деньги то Вам вернули в у.е. или по курсу Нашими свободно конвертируемыми?
А вообще Оксана подскажите Вы в переписке и общении выступаете от собственного имени или как инициативная группа? Вот тут и могут быть вопросы!



vsht
Чем же тут кичиться. Обидно просто до глубины души! И нервы Дружба нам действительно потрепала. И основная часть инициативной группы действительно отказывается что-либо делать в дальнейшем, ввиду отсутствия поддержки со стороны остальных инвесторов. Получается, что кто-то советы дает и живет спокойно, а мы что-то делаем и проблемы себе наживаем. Давать советы - это не поддержка. За все время только один человек связался сс нами и сказал "чем я могу помочь?". ОДИН! Печально!

Кстати, уже четыре дня на стройке нет практически никакого движения. Даже на монолитных секциях почти полная тишина.

#1450 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:59

Здравствуйте!
На сегодня на утро на нашей стройке:
по дому 36 (со стороны дороги) доделали лоджии в двух подъездах, частично выложены окна, но до перекрытия 9-го этажа еще далеко. С другой стороны дома возможности поссмотреть не было.
по дому 37 (монолит) наблюдались строители, активно перемещающиеся по крыше,
а на 37 (кирпичном) к сожалению, никого разглядеть не удалось.

#1451 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 11:25

Здравствуйте!
На сегодня на утро на нашей стройке:
по дому 36 (со стороны дороги) доделали лоджии в двух подъездах, частично выложены окна, но до перекрытия 9-го этажа еще далеко. С другой стороны дома возможности поссмотреть не было.
по дому 37 (монолит) наблюдались строители, активно перемещающиеся по крыше,
а на 37 (кирпичном) к сожалению, никого разглядеть не удалось.


А с другой стороны вобще конь не валялся, в воскресенье смотрел, так там даже не все плиты перекрытия были уложены. 17 июля будет ровно месяц как дружба строит 9 этаж.

#1452 alh

alh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 08:23

фото 11.07.06IMG_0431.JPG IMG_0432.JPG IMG_0433.JPG IMG_0434.JPG

#1453 ФЛЕГМА

ФЛЕГМА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 11:51

2alh:
Пжл, ответьте... Не Вас ли я видел во вторник вечером и не Вам ли я махал ручками из своего серебристого Рено, за рулем которого сидела моя супруга???
:)

#1454 alh

alh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:18

Я никого не видел

#1455 Alexandr

Alexandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 14:44

У меня в Домодедово живут несколько хороших знакомых. Они говорят(а я им склонен верить), что Дружба там сейчас взялась за все свои долгострои. Варианта два: либо на Игнатову кто-то поднажал сверху, либо дружбаны действительно хорошо подзаработали на купле-продаже земли.

#1456 Alexandr

Alexandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 15:26

Кстати, уважаемые форумчане.Никто не в курсе, как продвигаются работы по прокладке коммуникаций к нашим домам?

#1457 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 18:50

Информация для Соинвесторов. Вчера, а именно 11 июля 2006г., был получен ответ на наше письмо в "Дружбу" от 23 марта 2006г. Письмо-ответ отправлено 30 июня 2006г. с почтового отделения г. Домодедово ( к вопросу о соблюдении Сроков ).
===============================================
Письмо:
"24"апреля 2006г. Инвесторам строительства жилых домов №№36,37, расположенных по адресу: Московская область, г.Мытищи, мкр.17
" Уважаемые Инвесторы! В ответ на Ваше обращение от 23 марта 2006 года сообщаем следующее. ЗАО "Группа Компаний "Дружба" ( ранее-ЗАО "Строительная Компания "Дружба") и ЗАО "Инвестиционная Компания "Дружба" входят в холдинг "Дружба", который уже более 10 лет осуществляет инвестиционно-строительную деятельность на рынке недвижимости, являясь добросовестным застройщиком. Все инвесторы, заключившие договоры с "Дружбой", всегда получали и будут получать свои квартиры. Не зафиксировано ни одного случая обмана инвесторов и не завершения строительства объектов недвижимости.
Наша компания обладает значительным техническим и производственным потенциалом, динамично развивается, осуществляя новые проекты: "Дружба-2", "Дружба-3", стадион, объекты инфраструктуры в городах Домодедово, Мытищи, Троицк, Подольск, Москва. Деятельность компании осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, при строительстве применяются все действующие строительные нормы и правила, качество строительных материалов и конструкций неоднократно проверяется и соответствует установленным действующим законодальством нормам и правилам.
Застройщиком Объектов в г.Мытищи выступает ЗАО "Группа компаний "Дружба". ЗАО "Инвестиционная компания "Дружба" выступает в качестве агента по договорам об агентировании, заключенных с ЗАО "Группа компаний "Дружба", на основании которых привлекает инвестиции на строительство жилых домов, обслуживает инвесторов, предоставляет им информацию по этапам строительства, заключает договоры и дополнительные соглашения и т.д. Денежные средства, поступающие в качестве инвестиционных взносов, направляются ЗАО" Инвестиционная компания "Дружба" в ЗАО "Группа компаний "Дружба" в счет исполнения договора об агентировании. Финансирование строительства Объектов, в т.ч. и приобретения строительных материалов, осуществляет Застройщик- ЗАО "Группа компаний "Дружба".
В заключенных между Вами и ЗАО"Инвестиционная компания "Дружба" ( с некоторыми инвесторами с ЗАО "Группа компаний "Дружба") Договорах указан лишь ориентировочный срок окончания строительно-монтажных работ. А, следовательно, данный срок, как ориентировочный, может подлежать корректирове и уточнению в ходе выполнения работ, согласно условиям договоров. Кроме того, обращаем Ваше внимание, что разрешение на строительство, выданное ЗАО "Группа компаний "Дружба", было продлено до 31.12.2007 г. С указанным разрешением на строительство и иными документами, на основании которых ведется строительство Объектов, Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.druzhba.ru.
Подрядчиком строительства Объектов выступает ООО "Долгопрудненское строительно-монтажное управление". Заключенный с подрядчиком договор является конфиденциальным и ознакомлению не подлежит.
Осуществление ежеквартальных трехстроронних проверок и подписание ежеквартальых отчетов о результатах выполненых работ на Объектах не представляется возможным, т.к. ЗАО "Инвестиционная компания "Дружба" не уполномочена совершать указанные действия.
В Инвестиционном контракте на строительства объекта недвижимости жилищного назначения на территории Московской области г.Мытищи от 12.02.2003 г. закреплены права и обязанности ЗАО"Группа компаний "Дружба" и администрации г.Мытищи в т.ч. и по системам коммуникаций. С указанным Инвестиционным контрактом Вы вправе ознакомиться в Службе сервиса Компании по адресу: г.Москва, ул.Тверская, д.16/2, стр.1.
По состоянию на 15.04.2006г. на Объекте (дом №36) завершена кирпичная кладка 8-го этажа, на Объекте ( дом № 37 ) завершена кирпичная кладка 4-5 этажей.
Компания подтверждает, что прилагает все усилия для исполнения своих обязательятв в соответствии с условиями договоров.
Зам.генерального директора по работе с клиентами Е.В.Кулеш
=========================================

Даааааа....... Мне кажется, что комментарии не нужны.

С уважением ко всем Соинвесторам Василий.

#1458 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 18:28

У меня в Домодедово живут несколько хороших знакомых. Они говорят(а я им склонен верить), что Дружба там сейчас взялась за все свои долгострои. Варианта два: либо на Игнатову кто-то поднажал сверху, либо дружбаны действительно хорошо подзаработали на купле-продаже земли.

александр, делюсь с вами информацией по домодедову: там точно такой же простой, как и в мытищах. оживление на стройках не замечено. при том, что несколько коробок стоят готовыми уже 2 года.

#1459 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:23

Фото от 16 июля 2006

Ощущение, что у строителей просто нет кирпича для работы.

д. 37

Прикрепленные изображения

  • DSC00325.JPG
  • DSC00323.JPG


#1460 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 12:09

Только что услышала по радио, что Ресин решил отбирать лицензии у тех строительных компаний, которые постоянно не соблюдают сроки сдачи строительный объектов, т.к. это тоже является обманом соинвесторов. Интересно, смогут ли такие действия властей как-то повлиять на Игнатову или она будет продолжать думать, что ей ничто не указ?
Ответ на наше письмо очень впечатлил (как и всегда их наглое вранье), настолько, что комментировать даже не хочется





Яндекс.Метрика