Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1021 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 07:36

Соседи первого подъезда, подключили видиодомофон, все работает на обе двери (знаю, что проблемы с этим в 4 и 5 подъездах). Что касается установщиков, прочитав возникающие проблемы с ними у других жителей, сразу в разговоре с ними брал быка за рога, настойчиво пояснил, что из-за занятости неделями ждать не могу, поэтому предлагайте время сами. Назначили на среду 5.09.12 на 16:00. И все равно прождал до 18:00. Естественно работать не стали, обговорили, как будут тянуть и куда вешать (кстати выяснилось, что с аппаратом в магазине не продали "приблуду", которая вешается в щиток в подъезде). В общем оставил ключи с условием в четверг сделать все. К счастью не обманули, с магазина "приблуду" сами принесли. Единственное, что не проговорил перед работами, так это документация при сдаче работы, в итоге - ни чеков, ни акта выполненных работ. Так что договаривайтесь сразу об этом, кто будет ставить не важно какой домофон. Учитывайте еще и то, что сдан корп. 7 (Поздравляю, купивших квартиры в нем), так что домофонщики будут заняты в нем теперь.

К тем кто делает ремонт в д. 40 и собирается в новом корп. 7: остались, установленные на период ремонта, унитаз и раковина. Отдам за символическую сумму с самовывозом. Кого заинтересует отпишитесь, свяжемся.

#1022 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 07:49

http://andreevka-tsj...zh/2011-06-21-7
Июнь 2011...Сравните с тем, что сейчас....Кто-то может сказать что изменилось...В плане именно чистоты...


Бараха, битое зеркало в лифте 1 подъезда 45 дома как висело, так и висит. Подожду 16 сентября (интересно, кто снимать придет/если придет?) и позвоню в диспечерскую, начну номера заявке присваивать.

Насчет "найдите 10 отличий". Чуть погодя пробегусь по 45 с фотоаппаратом, зафиксирую для истории то, что есть, чтобы через год сравнить.

Из позитива. 1 подъезд 45 дома - положили плитку на ступеньках - и это безусловно здорово. Узнала "слог" на оранжевой бумажке внутри подъезда. Сфотографирую при случае. Мне показалось, что суть изложенного в снизошедшей на проживающих благодати. При этом интеллект проживающих не может усвоить нормальных формулировок в виде - "сюда не ходи кирпичь башка попадет совсем метрвым будешь" и "береги ступени - общедомовое имущество".
На форумах правление так и не пишет (Игорь, правда поздравил, присоединяюсь, и его тоже поздравляю!) зато на "оранжевых" бумажках отрывается :)

#1023 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:58

Бараха, битое зеркало в лифте 1 подъезда 45 дома как висело, так и висит. Подожду 16 сентября (интересно, кто снимать придет/если придет?) и позвоню в диспечерскую, начну номера заявке присваивать.

Насчет "найдите 10 отличий". Чуть погодя пробегусь по 45 с фотоаппаратом, зафиксирую для истории то, что есть, чтобы через год сравнить.

Из позитива. 1 подъезд 45 дома - положили плитку на ступеньках - и это безусловно здорово. Узнала "слог" на оранжевой бумажке внутри подъезда. Сфотографирую при случае. Мне показалось, что суть изложенного в снизошедшей на проживающих благодати. При этом интеллект проживающих не может усвоить нормальных формулировок в виде - "сюда не ходи кирпичь башка попадет совсем метрвым будешь" и "береги ступени - общедомовое имущество".
На форумах правление так и не пишет (Игорь, правда поздравил, присоединяюсь, и его тоже поздравляю!) зато на "оранжевых" бумажках отрывается :)

От себя не хочу пока писать. Пускай люди сами сформируют мнение. Я свои предвыборные обещания выполняю. Проведение собраний и передача дел от САСа новому руководству прошла без проблем (со стороны САСа).

#1024 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:15

Пускай люди сами сформируют мнение.

+1
ввиду отсутствия каких бы то ни было сообщений/комментариев на форуме, каждый судит исключительно по имеющимся внешним проявлениям и разговорам с соседями, сталквающимися с разнообразными коллизиями.

#1025 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:49

От себя не хочу пока писать. Пускай люди сами сформируют мнение. Я свои предвыборные обещания выполняю. Проведение собраний и передача дел от САСа новому руководству прошла без проблем (со стороны САСа).

Предвыборные обещания Белова И.Е.:
-организация службы консьержей в домах ТСЖ;
-межевание территории ТСЖ,разграничение зон ответственности с Администрацией г.п.Андреевка;
-максимально "безболезненно" провести переход на новую структуру управления и обслуживания в ТСЖ;
-меры по улучшению безопасности проживания в ТСЖ;
-взаимодействие с органами охраны правопорядка(участковый);
-организация проведения аудиторской проверки деятельности ТСЖ;
-формирование плана капитального ремонта жилых домов в ТСЖ;
-информационная поддержка ТСЖ (ведение сайта,размещение актуальной информации на информационных досках).

Игорь можно уточнить ,что за собрания и с кем Вы проводили?

#1026 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:58

В подъезде 1 дома 45 на информационной доске появилось следующая редакция объявления для жителей

Инициатива в позитиве, конечно, но есть вопросы:

1. Вопрос к Игорю (Белову) в рамках его компетенции – работает ли система видеонаблюдения в 1 подъезде дома 45? Работает ли в режиме записи? Куда выводится картинка с камеры?
Я почему спрашиваю – прошлым летом мне волею судеб нужна была, возможно имеющаяся, информация с камеры в вышеобозначенным подъезде, звонила в правление, сказали, что в 45 доме система видеонаблюдения не работает. Ситуация изменилась или тогда обманули?

2. При фиксировании правонарушения при помощи системы видеофиксации на каком основании "сумма" будет просто включена в "квартплату"? как будет называться эта строка? Насколько правомерен данный "приговор"? возможно риторический вопрос, но раз возник, напишу уж.

и опять сообщение без подписи... может зря реагирую на него?

Прикрепленные изображения

  • DSC08476_1.JPG


#1027 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:32

В подъезде 1 дома 45 на информационной доске появилось следующая редакция объявления для жителей

Инициатива в позитиве, конечно, но есть вопросы:

1. Вопрос к Игорю (Белову) в рамках его компетенции – работает ли система видеонаблюдения в 1 подъезде дома 45? Работает ли в режиме записи? Куда выводится картинка с камеры?
Я почему спрашиваю – прошлым летом мне волею судеб нужна была, возможно имеющаяся, информация с камеры в вышеобозначенным подъезде, звонила в правление, сказали, что в 45 доме система видеонаблюдения не работает. Ситуация изменилась или тогда обманули?

2. При фиксировании правонарушения при помощи системы видеофиксации на каком основании "сумма" будет просто включена в "квартплату"? как будет называться эта строка? Насколько правомерен данный "приговор"? возможно риторический вопрос, но раз возник, напишу уж.

и опять сообщение без подписи... может зря реагирую на него?


1. Нет

2. Это ещё "семечки". Форму "На каком основании" сейчас можно применить к 90% текущей деятельности ТСЖ.


Предвыборные обещания Белова И.Е.:
-организация службы консьержей в домах ТСЖ;
-межевание территории ТСЖ,разграничение зон ответственности с Администрацией г.п.Андреевка;
-максимально "безболезненно" провести переход на новую структуру управления и обслуживания в ТСЖ;
-меры по улучшению безопасности проживания в ТСЖ;
-взаимодействие с органами охраны правопорядка(участковый);
-организация проведения аудиторской проверки деятельности ТСЖ;
-формирование плана капитального ремонта жилых домов в ТСЖ;
-информационная поддержка ТСЖ (ведение сайта,размещение актуальной информации на информационных досках).

Игорь можно уточнить ,что за собрания и с кем Вы проводили?

Очное и заочное перевыборное собрание. Материалы для собрания

#1028 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:48

1. Нет

2. Это ещё "семечки". Форму "На каком основании" сейчас можно применить к 90% текущей деятельности ТСЖ.
Очное и заочное перевыборное собрание. Материалы для собрания


Спасибо за ответ. Значит продолжаем не реагировать на анонимки.

#1029 Linn

Linn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:01

Уважаемые соседи по подъезду 3 дома №40! очень раздражает постоянный лай собаки. Будьте так добры и к своему питомцу и к жильцам, купите собачке седативное средство!

#1030 AndrewB

AndrewB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 15:45

Господа. Тут поднимался вопрос про воду. Вероятно я пропустил ответ. Так пришли к какому -нибудь конкретному решению по улучшению воды в кранах?

Почему этот вопрос так важен:
1. фтор механическими средствами из воды не удаляется! То есть бытовые фильтры вряд ли помогут. Если кто знает модели фильтров, которые это гарантированно, могут - буду рад узнать.
2. среди прочих проблем: потребление беременными воды с избытком фтора можетвызвать появление синдрома Дауна у плода. Полагаю, для многих это важно.

Мусоропроводы:
недавно встретил женщину, которая рассказала мне, что якобы ходила в приемную ТСЖ (то что во втором подъезде вроде бы находится) с вопросом "Когда откроете" и ей там сказали, что никогда, потому что на собрании жильцов (на каком!!!???) приняли решение не открывать, ради нашего же блага. Проясните, пожалуйста эту ситуацию. Лично я привык пользоваться такими благами цивилизации и при заселении считал, что они подразумеваются без вопросов.

Залепленные магниты на дверях: (скажу точно за подъезд №1, где живу) Да, это повторяется раз за разом. и начинает порядком надоедать. (пора брать биты?) Призываю всех жильцов не проходить мимо таких выходок и хочу напомнить, что это так же любимый способ домушников - таким образом нейтрализовать замки на входных дверях.
И да, кстати, перед заселением было собрание жильцов. Подажуй самой долгой темой при обсуждении была организация охраны, видеонаблюдения и т.д. На какой стадии находится этот вопрос?

ну и немного офф-топа: уже представленная тут ссылка http://andreevka-tsj...zh/2011-06-21-7 более чем впечатляет. Кто-то из представителей ТСЖ может прокомментировать? Или мысль о смене на..."Ресурс", например, не лишена смысла?

Сообщение отредактировал AndrewB: 17 Сентябрь 2012 - 17:00


#1031 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:27

Господа. Тут поднимался вопрос про воду. Вероятно я пропустил ответ. Так пришли к какому -нибудь конкретному решению по улучшению воды в кранах?

Почему этот вопрос так важен:
1. фтор механическими средствами из воды не удаляется! То есть бытовые фильтры вряд ли помогут. Если кто знает модели фильтров, которые это гарантированно, могут - буду рад узнать.
2 Мусоропроводы:
недавно встретил женщину, которая рассказала мне, что якобы ходила в приемную ТСЖ (то что во втором подъезде вроде бы находится) с вопросом "Когда откроете" и ей там сказали, что никогда, потому что на собрании жильцов (на каком!!!???) приняли решение не открывать, ради нашего же блага. Проясните, пожалуйста эту ситуацию. Лично я привык пользоваться такими благами цивилизации и при заселении считал, что они подразумеваются без вопросов.

3 Залепленные магниты на дверях: (скажу точно за подъезд №1, где живу) Да, это повторяется раз за разом. и начинает порядком надоедать. (пора брать биты?) Призываю всех жильцов не проходить мимо таких выходок и хочу напомнить, что это так же любимый способ домушников - таким образом нейтрализовать замки на входных дверях.
4 И да, кстати, перед заселением было собрание жильцов. Подажуй самой долгой темой при обсуждении была организация охраны, видеонаблюдения и т.д. На какой стадии находится этот вопрос?

5 ну и немного офф-топа: уже представленная тут ссылка http://andreevka-tsj...zh/2011-06-21-7 более чем впечатляет. Кто-то из представителей ТСЖ может прокомментировать? Или мысль о смене на..."Ресурс", например, не лишена смысла?



1. Андрей, я не большой специалист, но как мужчина, почитайте про систему фильтрации с обратным осмосом
*Конечно, помимо этого для удаления примесей фтора из воды могут применяться и фильтрация по методу обратного осмоса*
http://www.ekomarket.ru/info/art023
проще и быстрее в нашей ситуации купить себе в квартиру фильтри на питьевую воду
советую тут присмотреть
http://www.filter.ru...=prodlist&id=24
2. то, что не ходим на собрания (в том числе и по причинам недостаточного оповещения) ведет именно к таким последствиям. ничего кроме повесить на информационной доске для соседей приглашение к очередному собранию по поводу мусоропроводов и увидеть там колличество больше половины, необходимое для принятия решения не вижу.
3,4 узнайте в УК ведется запись с камер или нет? если да, возможно вычислить, если нет. иначе, опять дорога к собранию, договорится, посчитать и все такое... Может у Вас старший по подъезду есть, тогда в УК точно эти данные есть.
5. на 40 доме (и на 44 с большой долей вероятности) система управления домом - Управляющая Копмпания "Югстрой". фотографии - плоды управления Югстроем год назад (наверное). Сейчас на старых домах Югстрой ушел, в правление пришли неравнодушные жители "старых" домов. Следим за развитием ситуации.
Кто действует в интересах жителей, того и поддерживают обычно. Время покажет.

Сообщение отредактировал Svetlla: 18 Сентябрь 2012 - 09:30


#1032 AndrewB

AndrewB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:19

1. Андрей, я не большой специалист, но как мужчина, почитайте про систему фильтрации с обратным осмосом
*Конечно, помимо этого для удаления примесей фтора из воды могут применяться и фильтрация по методу обратного осмоса*
http://www.ekomarket.ru/info/art023
проще и быстрее в нашей ситуации купить себе в квартиру фильтри на питьевую воду
советую тут присмотреть
http://www.filter.ru...=prodlist&id=24
2. то, что не ходим на собрания (в том числе и по причинам недостаточного оповещения) ведет именно к таким последствиям. ничего кроме повесить на информационной доске для соседей приглашение к очередному собранию по поводу мусоропроводов и увидеть там колличество больше половины, необходимое для принятия решения не вижу.
3,4 узнайте в УК ведется запись с камер или нет? если да, возможно вычислить, если нет. иначе, опять дорога к собранию, договорится, посчитать и все такое... Может у Вас старший по подъезду есть, тогда в УК точно эти данные есть.
5. на 40 доме (и на 44 с большой долей вероятности) система управления домом - Управляющая Копмпания "Югстрой". фотографии - плоды управления Югстроем год назад (наверное). Сейчас на старых домах Югстрой ушел, в правление пришли неравнодушные жители "старых" домов. Следим за развитием ситуации.
Кто действует в интересах жителей, того и поддерживают обычно. Время покажет.



1. По поводу фильтров: а вы видели эти модели с обратным осмосом? Это сложно назвать уже бытовым фильтром. Помпа, накопительный бак, мембраны и т.д. мне не жалко денег, я просто не уверен, что это вообще может как-то вписаться в кухонную мебель. Нет, конечно можно все сделать, но извините, если вода, подаваемая в квартиры не соответствует нормам, кто это устранять должен? МЫ?
2. А вы видели камеры вообще? они есть? Я лично не видел.
3. По поводу старшего по подъезду и т.д, я ливно вот не в курсе, где и как это узнать. Я вот и хотел узнать у знающих людей, в чем заключается эта процедура - инициирования голосования, проведения его. (Кстати, прошлое собрание было днем в рабочий день. Зачем так назначать? Неудивительно что на него если кто и пришел, то далеко не все. Люди же работают.)

А вообще, все это я спрашиваю, чтобы понять, вообще есть какое-то движение в этих вопросах или нет, или все пока заняты ремонтами? Может, это просто лично я за бортом общественной жизни? Ведь может быть и так. Я вот вижу, например, что какой - то ответственный человек постоянно вещает распечананные листы, оповещающие о времени запрета на шумные работы, но тем не менее регулярно просыпаюсь в воскресенье от шума перфораторов, который в общем - то весь день и не смолкает.

Сообщение отредактировал AndrewB: 18 Сентябрь 2012 - 11:21


#1033 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:55

1. По поводу фильтров: а вы видели эти модели с обратным осмосом? Это сложно назвать уже бытовым фильтром. Помпа, накопительный бак, мембраны и т.д. мне не жалко денег, я просто не уверен, что это вообще может как-то вписаться в кухонную мебель. Нет, конечно можно все сделать, но извините, если вода, подаваемая в квартиры не соответствует нормам, кто это устранять должен? МЫ?
2. А вы видели камеры вообще? они есть? Я лично не видел.
3. По поводу старшего по подъезду и т.д, я ливно вот не в курсе, где и как это узнать. Я вот и хотел узнать у знающих людей, в чем заключается эта процедура - инициирования голосования, проведения его. (Кстати, прошлое собрание было днем в рабочий день. Зачем так назначать? Неудивительно что на него если кто и пришел, то далеко не все. Люди же работают.)

А вообще, все это я спрашиваю, чтобы понять, вообще есть какое-то движение в этих вопросах или нет, или все пока заняты ремонтами? Может, это просто лично я за бортом общественной жизни? Ведь может быть и так. Я вот вижу, например, что какой - то ответственный человек постоянно вещает распечананные листы, оповещающие о времени запрета на шумные работы, но тем не менее регулярно просыпаюсь в воскресенье от шума перфораторов, который в общем - то весь день и не смолкает.


1. у меня такой стоит уже больше года, оч приятная на вкус вода, никакого налета на кухонной утвари после кипячения воды.
http://www.nhouse.ru...showtopic=17789
сообщение 14.
можно конечно и пойти по пути привлечения "всякогороданадзора", но я не уверена в системе контроля, посему этот вопрос контролирую сама. можете сформулировать запрос в УК о качестве подаваемой воды и системе контроля.
2. камер в подъезде 1 дома 45 не видела, но "на заборе" написано, что они есть. Опять вопрос к системе контроля и отношении к проживающим. как минимум можно спросить (в вашем случае у УК), как максимум решить, какие меры по обеспечению безопасности Вы готовы позволить себе сами, какие совместно с соседями.
3. попробуйте в УК. я общалась неоднократно с представителем Югстроя. На те вопросы которые я задавала мне отвечали.

если в выходной день пойти на звуки перфоратора, можно соседям не только рассказать о том, что у Вас (например) с 12 до 15 ребенок спит (но в законе о тишине о этом, к сожалению, не написано http://www.parus-nov...ts/adm_mo/d38/), но и поговорить и мусоропроводе и воде. а если у Вас есть старший по подъезду, можно прямиком к нему.

#1034 AndrewB

AndrewB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:50

1. у меня такой стоит уже больше года, оч приятная на вкус вода, никакого налета на кухонной утвари после кипячения воды.
http://www.nhouse.ru...showtopic=17789
сообщение 14.
можно конечно и пойти по пути привлечения "всякогороданадзора", но я не уверена в системе контроля, посему этот вопрос контролирую сама. можете сформулировать запрос в УК о качестве подаваемой воды и системе контроля.
2. камер в подъезде 1 дома 45 не видела, но "на заборе" написано, что они есть. Опять вопрос к системе контроля и отношении к проживающим. как минимум можно спросить (в вашем случае у УК), как максимум решить, какие меры по обеспечению безопасности Вы готовы позволить себе сами, какие совместно с соседями.
3. попробуйте в УК. я общалась неоднократно с представителем Югстроя. На те вопросы которые я задавала мне отвечали.

если в выходной день пойти на звуки перфоратора, можно соседям не только рассказать о том, что у Вас (например) с 12 до 15 ребенок спит (но в законе о тишине о этом, к сожалению, не написано http://www.parus-nov...ts/adm_mo/d38/), но и поговорить и мусоропроводе и воде. а если у Вас есть старший по подъезду, можно прямиком к нему.


Светлана, большое спасибо за советы и информацию. кстати по поводу фильтра, а дальнейшая его эксплуатация во сколько выливается? Расходники, сменный фильтры. очень меня этот вариант заинтересовал.

#1035 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:37

Светлана, большое спасибо за советы и информацию. кстати по поводу фильтра, а дальнейшая его эксплуатация во сколько выливается? Расходники, сменный фильтры. очень меня этот вариант заинтересовал.

Андрей,
у нас режим эксплуатации следующий- расход питьевой (и для приготовления пищи) воды на 3 человека
вот ссылка на сменные квартриджи
http://www.filter.ru...prodlist&id=108

К100, К101, К205, К886 меняем раз в полгода, мембрану К868 раз в год.

Сменные картриджи покупаем для стоящих в разных квартирах 3 фильтров модели
http://www.filter.ru...show&prod_id=82

Мужчина покупает сразу много сменных картриджей, лежит все в коробке.
Прикиньте сами по сумме в зависимости от колличества народа в семье и режима эксплуатации.
Не за что)

#1036 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:38

Вопрос мусоропровода прост....Его не хотят открывать...Вопрос ставят так"Кто за открытие?" .Голосуют мало - кворума нет, значит не открываем.... Раз они считают, что голосования было - предъявить билютени...Я готов выборочно пройти по квартирам проголосовавшим за закрытие с одним вопросом : "Вы голосовали?"
Или же поставить вопрос наоборот : "Кто за закрытие мусоропроводов?" Кворума опять не будет! Лично я как только заселюсь на своем этаже вскрою мусоропровод и уведомлю администрацию (что б убирали снизу). а вообще надо посмотреть договор приобретения жилья, если там среди прочего имущества указан мусоропровод (как источник цивилизации), то мое мнение можно подавать в суд.

Сообщение отредактировал Бараха: 19 Сентябрь 2012 - 10:40


#1037 AndrewB

AndrewB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:11

Вопрос мусоропровода прост....Его не хотят открывать...Вопрос ставят так"Кто за открытие?" .Голосуют мало - кворума нет, значит не открываем.... Раз они считают, что голосования было - предъявить билютени...Я готов выборочно пройти по квартирам проголосовавшим за закрытие с одним вопросом : "Вы голосовали?"
Или же поставить вопрос наоборот : "Кто за закрытие мусоропроводов?" Кворума опять не будет! Лично я как только заселюсь на своем этаже вскрою мусоропровод и уведомлю администрацию (что б убирали снизу). а вообще надо посмотреть договор приобретения жилья, если там среди прочего имущества указан мусоропровод (как источник цивилизации), то мое мнение можно подавать в суд.


Разделяю. Бараха, извините. вы в каком подъезде? Я в 1. дом 40. Если нужна будет помощь - чем смогу - помогу (конечно когда я не на работе в Москве). Сколько квартир с подъезда нужно для кворума не в курсе? Конечно, выловить всех будет непросто, да, но попытаться стоит. Их позицию понять можно - меньше головной боли, но лично я еще не встретил человека тут который ПРОТИВ открытия.

#1038 Linn

Linn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:24

кто-нибудь делал временную регистрацию в квартире приобретенно в ипотеку у Сбербанка? поделитесь опытом, нужно ли сообщать сберу и как, если да?

#1039 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:41

Я из 5, сейчас живу в 47 доме - история та же... Сначала говорили, что б крупногабаритный мусор не кидали строители, потом жильцы против...Какие жильцы..фиг его знает....просил протокол голосования - его нет... потом вроде по итогам какого-то заочного голосования, не набралось кворума...А вопрос стоял "кто за открытие мусоропровода" Получилось нет кворума нет мнения, только, повторюсь, если вопрос задали бы"кто за закрытие" кворума тоже не было бы и соответственно возражающих против его закрытие немного....Все просто....не хотят они возится с мусоропроводами....Я всю жизнь, до Андреевки жил с домами с мусоропроводами, и там где хорошо его убирают - никогда не воняло, мышей и крыс не было...
У нас другой гимор....кто то из моих соседей иногда ленится выносить мусор, а дома видимо воняет...так они ставят пакеты рядом с мусоропроводом....я когда замечаю звоню диспетчеру и ругаюсь....Говорили мне разберитесь с соседями, я говорил а оно мне надо....вы не хотите мусор убирать, соседи гадят там где вы должны убирать, они вам гимор создают вот и воспитывайте их носить мусор на улицу....Потом они обвинили меня, мол они прошли по моим соседям, и они сказали, что это я складываю мусор....Странное единодушие соседей, которых я в глаза на тот момент не видел, так же как и они меня....

Сообщение отредактировал Бараха: 19 Сентябрь 2012 - 14:50


#1040 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:10

Разделяю. Бараха, извините. вы в каком подъезде? Я в 1. дом 40. Если нужна будет помощь - чем смогу - помогу (конечно когда я не на работе в Москве). Сколько квартир с подъезда нужно для кворума не в курсе? Конечно, выловить всех будет непросто, да, но попытаться стоит. Их позицию понять можно - меньше головной боли, но лично я еще не встретил человека тут который ПРОТИВ открытия.

Я тоже из 1 подъезда, и я за открытие мусоропровода и включение лифта. Я даже знаю, что у нас есть старшая по подъезду-самолично подписывала согласие на её кандидатуру+ещё 7 человек тоже были "за", когда проводили собрание...А живёт старшая(или будет жить) на 13 этаже в правой двушке





Яндекс.Метрика