Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1061 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:07

Мы из 44 дома, никто у нас про электронку не спрашивал.... квитанцию дали на руки...

Татьяна, при заполнении каких-то бугаг в офисе САС (относящихся к УК "Югстрой") в одном из документов была графа адрес электронной почты, на вопрос зачем, ответ ВОЗМОЖНО как форма обратной связи (нет доков с собой, не помню в каком).
Время покажет, если занесут в "базу" и начнут рассылку по email (квитков, оповещений, итд) некоторым будет очень полезно.

#1062 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:28

Мы из 44 дома, никто у нас про электронку не спрашивал.... квитанцию дали на руки...

Нам до подписания бумаг выслали по почте квитанции на оплату отопления за 3 месяца, только после оплаты можно было подписывать документы на квартиру

#1063 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:44

Большое спасибо за совет! А как должны выглядеть эти бюллетени? и в каком виде их надо принести в УК?

произвольной формы.
главное чтобы было указано куда (реквизиты УК), кому (кто у нас представитель).
вводная к вопросу.
вопрос с ответами, которые бы однозначно определяли "пожелание" жителей (очень желательно чтобы вопросы были сформулированы так чтобы были только варианты ответов "за", "против"и "воздержался").
и соответственно реквизиты жителей - полный адрес,
это вес можно заполнить на бланке
+ дата, подпись, расшифровка подписи - то что должны вписать сами собственники.
желательно чтобы были подписи всех собственников квартиры, если их несколько

#1064 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:14

Я, к сожалению, не сразу записался на осмотр, поэтому ещё не скоро различные акты почитать смогу. Но над темой рассылки новостей о собраниях и решениях по почте (и возможно смс) - подумаю. По-моему к форуму не очень сложно прикрутить парочку наворотов.

#1065 romeros

romeros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:54

Ребята, мы из первого подъезда, 9 этаж правая однушка.
Мы были среди тех немногих, кто присутствовал на последнем собрании(после выдачи ключей), оно проводилось в субботу в 11:00. У нас есть номер телефона Старшей по подъезду. Она готова активно участвовать в жизни подъезда, но насколько я знаю официально УК полномочий ей не давало. Кому нужен ее телефон можем дать.
Мы также за открытие мусоропровода, но пока судя по отписавшимся нас 5 человек. Надо активно подключать офлайн народ, и провести заочное голосование.

#1066 katenok0104

katenok0104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:12

здравствуйте!
да, старшая по первому подъезду - Галина. Она очень помогла нам, когда по вентиляционному коробу летели куски бетона такого размера и с такой силой, что снеси нам вентилятор в ванне. Ремонт у нас уже был закончен. Мы испугались, что еще и плитка отваливаться начнет. Позвонили Галине, она ходила искала с нами квартиру, кто это мог делать, нашли, а потом помогала урегулировать причиненный ущерб, была готова связываться с хозяином той квартиры(изначально вообще-то позвонили просто спросить номер телефона хозяина подозреваемой квартиры, у нее все конаткты есть). На собрании говорилось, что ее функция - быть связующим звеном между жильцами и УК. Копенкин говорил, что за ее работу с нее будет снята обязанность по оплате ТО(?) по квитанциям. Вообще она молодец, но очень просила остальных на собрании ей всячески содействовать, с оповещением и т.д....
Так что думаю, что ее активно можно привлекать к помощи!

Сообщение отредактировал katenok0104: 25 Сентябрь 2012 - 22:17


#1067 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:13

[quote name='romeros' date='25.09.2012 - 21:54' post='341670']
Ребята, мы из первого подъезда, 9 этаж правая однушка.
Мы были среди тех немногих, кто присутствовал на последнем собрании(после выдачи ключей), оно проводилось в субботу в 11:00. У нас есть номер телефона Старшей по подъезду. Она готова активно участвовать в жизни подъезда, но насколько я знаю официально УК полномочий ей не давало.

Может старшая по подъезду присоеденится к нам в форум, попробуйте у нее узнать, есть ли такая возможность. Тогда уже дела начнуть сдвигаться и вопрос с ее полномочиями решим, когда она поведает, что для этого необходимо, может например подписи со всей квартир нужны.
Небольшое отступление: у родителей в Зеленограде - в один прекрасный момент надоело, что в подъезде тусовки, вечные окурки и даже шприцы, и уж извеняюсь, ср...л не единожды между этажами кто-то и точно не собака, стены (хотя дом новый) были исписаны, ободраны и т.д. В подъезде много детей проживает, одной из мам это надоело, она написала объявление с просьбой собраться вечером кому не безразлична судьба подъезда и детей. НА первом собрании явка, конечно была не фонтан, но это было начало. Пригласили жильца с другого дома, в котором все от консьержки до правил поведения все выполнено, послушали, определились, что в первую очередь нужен старший по подъезду (предварительно выбрали и двух помощников определили на первое время подписи собрать и т.п.), что консьержка нужна, подъезд и лифты привести в порядок и т.д. Все это было доведено выбранными предварительно людьми до каждой квартиры и назначено второе собрание, явка на котором уже была значительно выше. На нем окончательно определились со старшим по подъезду (далее были собраны подписи за него с отсутсвовавших на собрании), листы эти были переданы в ЖЭК (толи ДЭЗ - т.к. дом без УК). Старший по подъезду получил вычет по квартире (не подскажу точно какой, но вроде тоже за ТО) и что еще было хорошо, что на консьержей выделялись деньги с управы района, но с июля это отменили, соответсвенно бремя увеличения стоимости ложится на жильцов, конечно. Плюс в первый месяц собрали разово сумму большую от оплаты конс-жей на ремонт и оборудование помещения для них. Итог: через два месяца с первого собрания: под-д и лифты покрашены, в холе цветы стоят, на стенах картины, сидит консьерж (который еще по нескольку раз в день в холле и лифте моет полы - было оговорено при приеме на работу), окурков за редким исключением нет, посторонних в разы меньше шныряет. На третьем собрании старший предоставил все чеки по приведению подъезда в нормальное состояние.
Нам возможно даже проще будет, т.к. есть УК. У нас приключился казус с квартирой, когда ставили входную дверь, стена со стороны подъезда оказалась не ровной (очень не ровной!). Звоню в УК, Копенкин в отпуске, но был представитель - Алексей Владимирович (не могу не сказать ему спасибо). Пришел, убедился, а через полчаса уже привел комиссию с генеральным строительным подрядчиком в составе 5 человек (благо корп. 7 еще не закончен). Все исправлено (пока ничего не отвалилось :rolleyes:). Это я к тому, что думаю с этой УК можно сосуществовать, только определится с нашими хотелками и выйти на диалог с ней.

Сообщение отредактировал Dmitriy199: 26 Сентябрь 2012 - 09:13


#1068 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:33

Выборы "Старших по подьездам" прошли в каждом поъезде 40 дома. Для их полной легитимизации, на основании ст.30 Конституции РФ, Вам необходимо взять бюллетень для голосования вашего подьезда, дособирать необходимые голоса. Принять "Положение о старших по подьезду" в необходимой для Вашего подьезда редакции. Известить УК о проведении голосования.
Рекомендую не занимать сразу резко оппозиционную позицию к УК, а наладить нормальный диалог. Это будет и конструктивней, и результативней. И учтите, основной деятельностью "Старших по подьезду" является урегулироваение отношений между жителями подьезда, дома. Ваши отношения с УК прописаны в договоре с ней. Всё что шире - "Совет дома", "Старшие по подьездам" и т.п.
Бюллетень для голосования находиться у А.А. Копёнкина, "Положение" и контактные телефоны на сайте www.andreevka-kvartal.ru
Всё в Ваших руках.
Полезные ссылки по теме.

#1069 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:35

Небольшой оффтоп: кто-нибудь себе уже подключал ТВ от АМТ или от Микрон-медиа?

Я в начале лета подключил ТВ+инет от АМТ, но остался не очень доволен качеством: 3 раза за лето были крупные аварии в результате которых в сумме 5 дней инет и тв не работали вообще, в районе 11 вечера частенько инет подтормаживал и самое главное - ТВ с завидной регулярностью работало плохо (рассыпалась картинка, звук), особенно по вечерам. Смотрю ТВ не часто, но где-то раз в неделю такая проблема всплывала стабильно.

Решил подключить Микрон-медиа, буквально вчера привезли мне оборудование: впечатления от ТВ еще хуже. Теперь собственно не знаю от кого из провайдеров отказываться: то ли мне с микроном просто не повезло и у них были вчера какие-то проблемы, то ли там то же самое, что у АМТ.

Поделитесь своим опытом, как у вас качество инета и ТВ?

П.С. Все промежуточное оборудование типа роутеров выключал, проверял работу на прямую от провайдерского шнурка, проблемы остаются. Спутник поставить не могу - у меня одна из немногих квартир где ни балкон, ни окна не выходят на юг.

#1070 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:32

Надо активно подключать офлайн народ, и провести заочное голосование.


как можно это сделать?
разбросать по почтовым ящикам листовки с интернет адресом независимого ни от кого в данном случае интернет-ресурса?

у УК может быть и сайт и интернет-приемная, и рассылка по Вашим электронным адресам, но там иногда "ломается", "голос пропадает" и т.п..
Тут, конечно, тоже может сломаться ненадолго, но вменяемые люди в личке контактами при желании обмениваются.

Люди в голубом на пикники и субботники во благо самих себя выходят.
Проходит хорошая погода, 7 корпус еще мало населен, но можно было бы желающими из 40 и 44 корпуса на пруду собраться, познакомиться, сосисок пожарить и для начала обсудить "наболевшее".

Как показывает практика, в интересах жильцов никто кроме реально проживающих действовать не будет. Либо будут, но немного преследуя свой интерес в рамках закона.

Выборы "Старших по подьездам" прошли в каждом поъезде 40 дома. Для их полной легитимизации, на основании ст.30 Конституции РФ, Вам необходимо взять бюллетень для голосования вашего подьезда, дособирать необходимые голоса. Принять "Положение о старших по подьезду" в необходимой для Вашего подьезда редакции. Известить УК о проведении голосования.
Рекомендую не занимать сразу резко оппозиционную позицию к УК, а наладить нормальный диалог. Это будет и конструктивней, и результативней. И учтите, основной деятельностью "Старших по подьезду" является урегулироваение отношений между жителями подьезда, дома. Ваши отношения с УК прописаны в договоре с ней. Всё что шире - "Совет дома", "Старшие по подьездам" и т.п.
Бюллетень для голосования находиться у А.А. Копёнкина, "Положение" и контактные телефоны на сайте www.andreevka-kvartal.ru
Всё в Ваших руках.
Полезные ссылки по теме.

Игорь, разъясните пожалуйста.

1. Не совсем поняла формулровку, у А.А. Копенкина хронятся заполненные на том собрании бюллетени или форма бюллетеня для нового собрания?
2. Кворум для принятия тех вопросов, которые были вынесены на собрания был набран?
3. Решения собственников (поподъездные) были доведены до представителя УК?

Я не понимаю, почему на 40 доме на данный момент нет старших по подъезду на законных основаниях?

Что и кем не было для этого сделано?

Сообщение отредактировал Svetlla: 26 Сентябрь 2012 - 10:32


#1071 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:58

как можно это сделать?
разбросать по почтовым ящикам листовки с интернет адресом независимого ни от кого в данном случае интернет-ресурса?

у УК может быть и сайт и интернет-приемная, и рассылка по Вашим электронным адресам, но там иногда "ломается", "голос пропадает" и т.п..
Тут, конечно, тоже может сломаться ненадолго, но вменяемые люди в личке контактами при желании обмениваются.

Люди в голубом на пикники и субботники во благо самих себя выходят.
Проходит хорошая погода, 7 корпус еще мало населен, но можно было бы желающими из 40 и 44 корпуса на пруду собраться, познакомиться, сосисок пожарить и для начала обсудить "наболевшее".

Как показывает практика, в интересах жильцов никто кроме реально проживающих действовать не будет. Либо будут, но немного преследуя свой интерес в рамках закона.
Игорь, разъясните пожалуйста.

1. Не совсем поняла формулровку, у А.А. Копенкина хронятся заполненные на том собрании бюллетени или форма бюллетеня для нового собрания?
2. Кворум для принятия тех вопросов, которые были вынесены на собрания был набран?
3. Решения собственников (поподъездные) были доведены до представителя УК?

Я не понимаю, почему на 40 доме на данный момент нет старших по подъезду на законных основаниях?

Что и кем не было для этого сделано?

1. Хранятся, заполненные присутствующими на тех собраниях, бюллетени.
2. В связи с отсутствием достаточного количества собственников( в тот момент), кворум не набран. В данный момент, те кто не голосовал, могут дозаполнить эти бюллетени и проголосовать по обозначенным там вопросам. Временных ограничений не существует.
Законные основания - это только желание, выраженное в голосовании, большинства собственников.
Всё это относится только к собраниям по подьездам и той тематике, которая там обсуждалась.

"Важным моментом для работы старших по домам и подъездам является то, что они выбираются жителями на собраниях и уполномочиваются представлять интересы жителей в УК, управлениях внутренних дел и других государственных организациях по вопросам содержания и сохранности жилого дома и придомовой территории. Основные задачи этих выборных представителей жителей состоят в содействии сохранности жилищного фонда и повышению ответственности населения за содержание квартир, подъездов, дома в целом и придомовой территории.

В работе старших по домам и подъездам нет обязательных инструктивных положений, она характерна своей общественной основой. Это такие же жители, как и их соседи, только более обостренно стремящиеся к порядку не только в своей квартире, но и в подъезде или во всем доме, понимающие, что за состоянием дома в целом следить так же необходимо, как и за состоянием отдельных квартир. Именно поэтому одна из задач старших по домам и подъездам состоит в привлечении избравших их соседей к благоустроенному быту, составной частью которого является достойное содержание мест общего пользования, с одновременным выполнением определенных контролирующих функций как по отношению к коммунальным службам, так и к жителям дома. Однако в своей работе они не должны вставать на позиции прямого администрирования или выходить за пределы переданных им полномочий, чтобы не нарушить имущественные или иные права соседей.

В доме неизбежно будут складываться группы жителей по интересам, часто прямо противоположным (например, обустройство детской площадки или парковки для автомобилей), причем каждая группа может очень активно отстаивать свое мнение. Согласование позиций, отыскание точек их соприкосновения (в первую очередь в создании и поддержании благоприятных условий проживания) чрезвычайно важны для работы старших по домам и подъездам. Нахождение оптимальных решений будет только повышать их авторитет."

#1072 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:09

[quote name='Igor1964' date='26.09.2012 - 12:58' post='341734']
1. Хранятся, заполненные присутствующими на тех собраниях, бюллетени.
2. В связи с отсутствием достаточного количества собственников( в тот момент), кворум не набран. В данный момент, те кто не голосовал, могут дозаполнить эти бюллетени и проголосовать по обозначенным там вопросам. Временных ограничений не существует.

Кворум не набран во время проведения собрания или голосование проходило по конкретным вопросам? Вообще то временные ограничения во время проведения собрания существуют. Для этого на уведомление о проведении общего собрания,в форме заочного голосования,указывают даты начала и завершения проведения собрания (ст.45,п.5 ЖК РФ). Если голоса добираются после окончания собрания - это нарушение.

Сообщение отредактировал ist: 26 Сентябрь 2012 - 13:21


#1073 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:53

Кворум не набран во время проведения собрания или голосование проходило по конкретным вопросам? Вообще то временные ограничения во время проведения собрания существуют. Для этого на уведомление о проведении общего собрания,в форме заочного голосования,указывают даты начала и завершения проведения собрания (ст.45,п.5 ЖК РФ). Если голоса добираются после окончания собрания - это нарушение.
[/quote]
Читайте внимательней. Где я писал о проведении общего собрания? Собрания по подъездам. По вопросам не относящимся к компетенции общего собрания.

#1074 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:15

1. Хранятся, заполненные присутствующими на тех собраниях, бюллетени.
2. В связи с отсутствием достаточного количества собственников( в тот момент), кворум не набран. В данный момент, те кто не голосовал, могут дозаполнить эти бюллетени и проголосовать по обозначенным там вопросам. Временных ограничений не существует.
Законные основания - это только желание, выраженное в голосовании, большинства собственников.
Всё это относится только к собраниям по подьездам и той тематике, которая там обсуждалась.


Я так понимаю кандидаты в "старшие" по подъезду есть в каждом подъезде 40 дома?
Жители 40-го, кто помнит, какие вопросы были вынесены на голосование почти год назад?
По прошествии года, изменилась ли ваша позиция по этим вопросам?
Хотели бы Вы ее изменить документально?

В бюллетени определено место хранения бюллетений после собрания?

(Игорь, у Вас наверняка форма бюллетеня есть, выложите?)
Я могу по 44 дому отсканить, в нашей ветке выложить.

О законности рассуждать не буду, оснований нет)

#1075 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 07:39

Я так понимаю кандидаты в "старшие" по подъезду есть в каждом подъезде 40 дома?
Жители 40-го, кто помнит, какие вопросы были вынесены на голосование почти год назад?
По прошествии года, изменилась ли ваша позиция по этим вопросам?
Хотели бы Вы ее изменить документально?

В бюллетени определено место хранения бюллетений после собрания?

(Игорь, у Вас наверняка форма бюллетеня есть, выложите?)
Я могу по 44 дому отсканить, в нашей ветке выложить.

О законности рассуждать не буду, оснований нет)

По 44 собрания по подьездам не проводились.
Вопросы - старший по подьезду, консьерж, время ремонта, видеонаблюдение, объединение лоджий и комнат, интернет
Собрания по подьездам 40 дома проходили весной-летом 2012. Не путайте с общим собранием и заочным голосованием.

Сообщение отредактировал Igor1964: 27 Сентябрь 2012 - 07:41


#1076 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:10

По 44 собрания по подьездам не проводились.
Вопросы - старший по подьезду, консьерж, время ремонта, видеонаблюдение, объединение лоджий и комнат, интернет
Собрания по подьездам 40 дома проходили весной-летом 2012. Не путайте с общим собранием и заочным голосованием.


Я не путаю, я уточняю, за какие вопросы голосовали жилтели 40 дома на поподъездных собраниях и, если их решение по этим вопросам изменилось, хотели бы они это отразить документально. Думала, что речь идет о собраниях до сдачи дома. Спасибо за уточнения.

По 44 дому, в ветке 7 корпуса я перечислила перечень вопросов, которые вынесли инициативные жители этого дома (по новой версии их определили путем жеребьевки) на ноябрьское общее путем очного/заочного.
И тут вроде жители формулировали и у в 40 - можно же сравнить.

Я понимаю, что каждый может инициировать проведение собрания по интересующему его вопросу с соседями по подъезду, если его мнение по этому вопросу изменилось.

Сообщение отредактировал Svetlla: 27 Сентябрь 2012 - 08:16


#1077 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:06

Соседи, у кого на руках подписанный договор с УК? Мною он подписан не был (когда подписывал Акт в САС мне его предложили подписать, но т.к. он на куче листов да мелким шрифтом отказался подписывать не глядя и взял на ознакомление). Так вот, в той версии которая есть у меня (от 21.03.12) согласно приложения №3 (которое относится к ТО и СС) п. 15 гласит "Техническое обслуживание и санитарное содержание стволов мусоропровода". Вопрос: удалось ли кому-нибудь ознакомиться со сметой ТО и СС, стоимость которых нам ежемесячно приходит в квитанциях без расшифровки "естественно"? Есть ли в ней этот пункт? Может с нас пока не берут этой доплаты ведь мусоропровод заварен. Если же берут - то надо разбираться с УК.
Еще такой вопрос: на 16 этаже 1 секц. наглухо заклеены скотчем датчики пожарной сигнализации. Обратил внимаение на это вчера только. С чем это связано? Или это ремонтники квартир для частых перекуров сделали? Кроме того, пожарный щиток не оборудован пожарнвми рукавами - так везде или только на 16-м?

Еще - обращение к соседям 1-й секции д. 40 (и передайте ее своим ремонтникам), не лично к кому-то, может на форуме вообще курящих нет: перестаньте кидать окурки в местах общего пользования? Наблюдаю это с изрядной периодичностью (хоть и редко бываю), в том числе и на 16 этаже, часто перед лифтом. Неужели тяжело завести пепельницу? Кроме того, неужели нельзя дотерпеть и выйти на улицу, а не закуривать в лифте? Если кто не знает - в доме живут не только взрослые, но и дети!

#1078 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:30

думаю стоит обратить внимание, что мусоропроводы были заварены после (т.е. очевидно на основании решения(вернее нерешения)) собрания которое не набрало кворум.

а теперь немного поразмышляем ;)
мусоропроводы должны были быть открыты согласно проекту дома.
для его закрытия необходимо либо решение заочного голосования в марте (а лично я очень сомневаюсь что на нем большинство проголосовало за закрытие), при том что был кворум

в итоге мы имеем что решения о закрытии нет, но есть не набравшее кворума решение об открытии (хотя странно ставить вопрос об открытии того что и без того должно быть открыто, не находите?).
т.е. во факту заварка мусоропроводов есть самоуправство УК.

#1079 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:43

думаю стоит обратить внимание, что мусоропроводы были заварены после (т.е. очевидно на основании решения(вернее нерешения)) собрания которое не набрало кворум.

а теперь немного поразмышляем ;)
мусоропроводы должны были быть открыты согласно проекту дома.
для его закрытия необходимо либо решение заочного голосования в марте (а лично я очень сомневаюсь что на нем большинство проголосовало за закрытие), при том что был кворум

в итоге мы имеем что решения о закрытии нет, но есть не набравшее кворума решение об открытии (хотя странно ставить вопрос об открытии того что и без того должно быть открыто, не находите?).
т.е. во факту заварка мусоропроводов есть самоуправство УК.


Svafa, хотите осмотреть на заваренные мусоропроводы в доме 44 до результатов собрания? Кто виноват и что делать?) Со слов манагера из офиса САС (уж лучше бы молчали некоторые, чессслово). Нами было принято решение заварить мусоропроводы до результатов общего голосования...

здравый смысл может и есть, но как показывает практика с течением времени...

#1080 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:25

заваренные мусоропроводы в доме 44 до результатов собрания? Кто виноват и что делать?

вскрываете мусоропровод.

Сообщение отредактировал svafa: 27 Сентябрь 2012 - 11:26






Яндекс.Метрика