Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2241 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 11:27

Звонила в Линтвуд- спрашивала готовы ли паспорта квартир по замерам БТИ - мне прислали экспликацию к поэтажному плану, там указана общая площадь квартиры с учетом лоджий (к=0.5), просят заплатить за площадь лоджий. На мои аргументы о новом ЖК - спорят и ссылаются на договор.


А разве в договоре есть что-то про эти 0.5? Есть площадь после обмеров БТИ. БТИ обязана обмерить по текущим нормам.

#2242 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 15:03

А разве в договоре есть что-то про эти 0.5? Есть площадь после обмеров БТИ. БТИ обязана обмерить по текущим нормам.

В договоре нет, но юрист Линтвуда готовится обосновать эти претензии тем, что в контракте Линвуда с КСК есть пункт о том, что пл. лоджий входит в общ. пл. квартиры. При заключении договора считали проектную площадь квартиры с учетом лоджий. В 2004 г. этот вопрос был спорным. Сегодня он трактуется однозначно в нашу пользу. Лоджии не входят общую жилую площадь. Да и стоимость кв. м. в договоре указана, а Линтвуд с "РИалт Старом" посчитали по рыночной стоимости на момент покупки. Эта цена, с их слов, тоже есть в их контракте с застройщиком. Короче вымогательство хотят представить как наши обязательства.

#2243 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 23:21

Были сегодня на стройке. Уехали в шоке!

Как нам сказал Денис:
1) рабочих со стройки снимают
2) Стройку замораживают
3) Красить и штукатурить не будут – потому, что в мороз это все испортится.
Общий смысл: приходите в следующем году.
Денис так объяснил ситуацию: вчера было совещание в администрации, где им отказали и в тепле и электрике.
Еще он сказал, что администрация продлила инвестиционный договор, но он не помнит как на долго – до октября или ноября. Теперь они могут безопасно ничего не доделывать.
И последний «факт»: по его словам КСК Рост выполнил свою часть работ по теплу и подвел трубу к границе участка, а город свою часть работы не выполнил и в ближайшие месяцы выполнить не сможет, так как даже трубы необходимого размера еще не заказаны. (если сегодня город начнет выполнять свои обязательства – то на это нужно минимум два месяца). Дальше обычная песня, смысл которой - город свои обязательства не выполнил - и мы не будем.

Нужно что-то делать!
Недоделок на Планете – еще на месяцы работы нормальных строителей, а они уже забирают людей. Мы это проходили уже в ноябре. Сейчас все встанет, а сроки перенесут еще на год – что будем делать тогда?

#2244 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 20:43

Вчера проходя мимо стройки наблюдал картину, как работяги копали траншею и клали кабель (по виду силовой) в районе разворотного круга (тот, что у магазинов майя) к нашим домам.
интересно это позитивная новость или к нам отношения не имеет?

Сообщение отредактировал gaksenov: 19 Август 2006 - 20:44


#2245 kabato

kabato

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 14:58

Дело было в прошлом году.
Прочитал на форуме, что кому-то дали кредит на квартиру в этих домах в МДМ-Банке. Позвонил в банк, обещали дать кредит под трешку в этих домах. На следующий день собрал документы? приехал в банк. При встрече менеджер уже сказал, что под эти дома кредит не даем. Сильно расстроился.
Пришлось собирать документы для Сбербанка. Пока собирал, трешки уже закончились. Пришлось брать трешку в родном Королеве, о чем сейчас не жалею.
Удачи всем.

#2246 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 22:05

Пришлось брать трешку в родном Королеве, о чем сейчас не жалею.

Я тоже не жалею, что вы взяли трешку в родном Королеве. Не думаю, что кто-то из будущих жильцов Планеты жалеет об этом. Это так, информация к размышдению. Если есть чем.

Сообщение отредактировал БалБес: 04 Сентябрь 2006 - 22:05


#2247 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 10:01

Опаньки... А КСК-РОСТ даже не изменился за эти 2 года.
Как я и предполагал (можете почитать ранее), сдача Вашего дома затягивается и мой прогноз о въезде весной 2007 (а давал я его год назад) можно пересматривать еще на полгода.
Но это еще что!!!
Вот когда КСК-Рост сдаст дома и начнется заселение, будет туева хуча недоделок и постоянное динамо с лифтами, водой и т.д.

Поэтому, именно сейчас необходимо инициативной группе писать письма в Администрацию Мытищ + Области. Срочно!!!
Если тепловой контур не закроют до зимы, то Вы рискуете въехать в квартиру, "не проверенную" холодом.
Нас это миновало, хотя с ужасом жду зимы. Когда вскроются остальные "достижения" строительного мастерства КСК-Рост...
И как это еще директор этой конторы на свободе гуляет...
Удивляюсь я нашей прокуратуре...
Понимаю, что некогда этим заниматься... Надо проехаться по организациям и собрать свои кровные, а тут какие-то дела еще...

#2248 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 13:43

Купила как доверенное лицо я своей знакомой квартиру в небезызвестной нам "Планете". Что сказать... Грустно все. Строителей со стройки сняли. Тепло обещают дать,но только по верху. Насчет света-очень,ребята,глухо. Это я вам говорю точно. Владею информацией. Если удастся договориться,то продлят договор на времянку (договор только до конца года). Нет мощностей у Мосэнерго. Пока не введут в эксплуатацию блок ПГУ-450 на ТЭЦ-27 (обслуживает Мытищи и север Москвы) удачи не видать. А введут не раньше 2008 года. Вот такой неутешительный прогноз. Прежде чем строить,а соответственно и собирать с людей деньги, нужно было заключить договор с Мосэнерго на получение тепловой и электрических мощностей. А ведь что вышло то. Болото...

#2249 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 01:50

Что случилось с форумом dom.e7e.info :( ? Второй день нет доступа :angry: !!!

Продолжаются ли работы по нашим домам, гаражам и благоустройству?

У меня трехсторонний договор соинвестирования закл. в начале авг.2005. По дополнительному соглашению Банк проанализировал документы, попросил дополнительно копию доп.соглашения №6 от 25 августа 2005 года между КСК-рост и Линтвудом. И дал добро на доп.соглашение. Мы заключили доп.соглашение и я уже заплатил по нему. :(

Я думаю, что всем у кого договора заключены ранее даты 25 августа нужно заключить доп.соглашение и заплатить либо выполнить дополнительные работы самостоятельно. :angry:

Сообщение отредактировал sys: 18 Сентябрь 2006 - 01:47


#2250 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 07:11

Что случилось с форумом dom.e7e.info :( ? Второй день нет доступа :angry: !!!

Продолжаются ли работы по нашим домам, гаражам и благоустройству?

У меня трехсторонний договор соинвестирования закл. в начале авг.2005. По дополнительному соглашению Банк проанализировал документы, попросил дополнительно копию доп.соглашения №6 от 25 августа 2005 года между КСК-рост и Линтвудом. И дал добро на доп.соглашение. Мы заключили доп.соглашение и я уже заплатил по нему. :(

Я думаю, что всем у кого договора заключены ранее даты 25 августа нужно заключить доп.соглашение и заплатить либо выполнить дополнительные работы самостоятельно. :angry:

Работы на доме не ведутся. Я 2 раза в день мимо этих домов хожу. И В КСК "Рост" не скрывают,что строителей с объекта сняли. Только не из-за доплаты по доп.соглашению (ерунда,не верьте), а из-за отсутствия электрической мощности. Мой Вам совет-пишите письма ГУБЕРНЕТОРУ МО и МЭРУ г.МЫТИЩИ. Я в этих домах (корпус Б) купила как доверенное лицо и вот тоже влипла. Не ждите!!!

#2251 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 16:25

Работы ведутся и даже в субботу, хотя можно было бы и поактивнее. Рабочие есть, КАМАЗы ездят. Ставят профили на лоджии. На корпусе Д желтые, на корпусе В красные, на корпусе Б еще не видно какие, но думаю, тоже веселенькие, обхохочешься. Тепло дали, даже опрессовку делали, а вот с электричеством пока проблема.

#2252 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:59

Работы ведутся и даже в субботу, хотя можно было бы и поактивнее. Рабочие есть, КАМАЗы ездят. Ставят профили на лоджии. На корпусе Д желтые, на корпусе В красные, на корпусе Б еще не видно какие, но думаю, тоже веселенькие, обхохочешься. Тепло дали, даже опрессовку делали, а вот с электричеством пока проблема.


Как так тепло дали? В Мытищах еще тепло не давали. Отопительный сезон не начался. Как могут дать тепло? Или я что-то не понимаю... По электричеству до сих пор художества КСК расхлебать не можем. Уже по второму кругу пишем...

#2253 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:59

Работы ведутся и даже в субботу, хотя можно было бы и поактивнее. Рабочие есть, КАМАЗы ездят. Ставят профили на лоджии. На корпусе Д желтые, на корпусе В красные, на корпусе Б еще не видно какие, но думаю, тоже веселенькие, обхохочешься. Тепло дали, даже опрессовку делали, а вот с электричеством пока проблема.

Тепло дали? Это временная схема. По верху. Там работает 3 узбека. Я всю прошлую неделю была дома и видела ситуацию. Не смешите. Такими темпами они Госкомиссии не сдадут к концу следущего года.

#2254 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:08

Как могут дать тепло?


Ну не придирайтесь к словам. Имеется ввиду, что с теплом вопрос вроде решен.

Не смешите.


А я здесь не клоуном работаю, чтоб смешить Вас. Насчет 3 узбеков я с Вами поспорю. В субботу 16.09.06 на стройке была не одна я, и все видели, что рабочей силы там достаточно. А Вы, вместо того, чтобы паниковать, вроде того, что всех рабочих сняли, лучше бы что-нибудь стоящее узнали и выложили на форум. А панику разводить-это легче легкого.

#2255 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 21:55

Что случилось с форумом dom.e7e.info :( ? Второй день нет доступа :angry: !!!

Да нет проблем, всё в доступе ;)

#2256 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 07:22

Ну не придирайтесь к словам. Имеется ввиду, что с теплом вопрос вроде решен.
А я здесь не клоуном работаю, чтоб смешить Вас. Насчет 3 узбеков я с Вами поспорю. В субботу 16.09.06 на стройке была не одна я, и все видели, что рабочей силы там достаточно. А Вы, вместо того, чтобы паниковать, вроде того, что всех рабочих сняли, лучше бы что-нибудь стоящее узнали и выложили на форум. А панику разводить-это легче легкого.

Я панику не развожу. Если вы видели строителей-это замечательно. Я их там не вижу. И не одна я. И в КСК "Рост" тоже ответили,что рабочих сняли со стройки.И спорить я не собираюсь. Я вам сказала,что в ближайшей перспективе подсоединить дома к электричеству не реально. А вы хотите верьте-хотите нет.

#2257 Алексей_1

Алексей_1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 15:43

Хочу дать пару советов по Вашей новостройке.
Мы всё это уже проходили на ул.Мира д.30. там тоже КСК РОСТ строил.
На момент принятия комплекса Госкомиссией (февраль 2004г.) в доме проживать было невозможно;
не работали лифты, не было горячей и холодной воды, не было электроэнергии, промерзали стены со стороны лестничной клетки, и прочие строительные недоделки, в том числе и по квартирам.
Совместными усилиями жильцов и службы эксплуатации удалось заставить КСК РОСТ устранить недостатки. Сейчас в доме созданы нормальные условия для проживания, вода, лифты, электроэнергия по постоянной схеме и прочее. Во всю идет оформление в собственность.
29 сентября "строители" закончили работы по асфальтированию автостоянки. Конечно ещё осталась масса недоделок но всё это в ближайшем времени решится.
А у Вас еще всё впереди и все зависит только от ВАС, ни кто Ваши проблемы за Вас не решит!!!
Так что действуйте.
По одному ВЫ ничего не добьётесь, даже инициативная группа, состоящая из нескольких человек, не в состоянии что то решить. Пока ещё не поздно, пока еще "строители" всех не "подкупили" и не оставили Вас у разбитого корыта, создавайте ТСЖ, выбирайте службу эксплуатации, не ту, которую навяжут строители, а ту, которая будет выражать Ваши интересы, а еще лучше, чтобы эта служба эксплуатации имела опыт работы с данным застройщиком!!!
И тогда имейте строителей и в хвост и в гриву, выдвигайте свои требования, участвуйте при сдаче Ваших домов Госкомиссии.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

#2258 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 11:16

В субботу, 7 октября, на строительной площадке состоялось мини-собрание (соинвесторы ~15 квартир), на котором было решено наконец-то переходить от разговоров в форумах к более активным действиям.
Итак, решено 14 октября к 11.00 собраться снова перед фасадом корпуса В (там сухо и асфальтировано) для встречи с юристом. Юристов может предлагать кто угодно, в субботу он должен будет приехать и начать работать с нами. Чем нас (соинвесторов, готовых работать с юристом) будет больше, тем ниже материальная нагрузка ляжет на каждого из нас.
Также решено пригласить представителей администрации Мытищинского р-на, Линтвуда и КСК Роста для объяснений с нами, 21 октября.

#2259 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 07:15

В субботу, 7 октября, на строительной площадке состоялось мини-собрание (соинвесторы ~15 квартир), на котором было решено наконец-то переходить от разговоров в форумах к более активным действиям.
Итак, решено 14 октября к 11.00 собраться снова перед фасадом корпуса В (там сухо и асфальтировано) для встречи с юристом. Юристов может предлагать кто угодно, в субботу он должен будет приехать и начать работать с нами. Чем нас (соинвесторов, готовых работать с юристом) будет больше, тем ниже материальная нагрузка ляжет на каждого из нас.
Также решено пригласить представителей администрации Мытищинского р-на, Линтвуда и КСК Роста для объяснений с нами, 21 октября.

Еще я вам предлагаю обратиться в Министерство МО к г-ну Серегину. Изложите ему на бумаге свои проблемы. Я в субботу тоже подойду. Я знакомой купила в этой "Планете " по доверенности квартиру. Будем думать что делать.

Сообщение отредактировал Викулечка: 09 Октябрь 2006 - 07:19


#2260 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 08:29

[quote name='Викулечка' date='9.10.2006 - 07:15' post='56783']
Еще я вам предлагаю обратиться в Министерство МО к г-ну Серегину. Изложите ему на бумаге свои проблемы.



Уже обращались есть письменный ответ, что к сдаче дома ГК коммуникации будут подключены в полном объеме.

Сообщение отредактировал All: 09 Октябрь 2006 - 08:31






Яндекс.Метрика