Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#921 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 09:57

Рекомендую почитать на этом форуме ветку про "Жилищный капитал" с 30.08.05 по 7.09.05. Полезно ознакомиться, с учетом того, что там тоже КСК "РОСТ".


Получается, что нам тоже будут навязываться услуги всяких там без регистрации?

#922 Pupok

Pupok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:09

Рекомендую почитать на этом форуме ветку про "Жилищный капитал" с 30.08.05 по 7.09.05. Полезно ознакомиться, с учетом того, что там тоже КСК "РОСТ".
Вот здесь: www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=143&st=210

Уважаемые соседи. Прочтите ВЕСЬ форум про "Жилищный капитал" . Почерпнёте много полезного. Вот мои "записки на манжетах"

1. Жилищный капитал это 3 дома на кругу, где "бешенные краны" (выезд к Волковскому кладбищу) Сейчас живу напротив этих домов и наблюдал весь процесс постройки. У них госкомиссия была зимой 2004-2005 года. Всю зиму и начало весны там никто не появлялся. Сейчас ситуация такая: вода только до 8-го этажа, лифты не работают, электричество - по временной схеме, канализацию засорили, в некоторых квартирах живут до сих пор чурбаны- строители, которые подрабатывают подъёмом грузов на своих лебёдках, придворовую территорию не закончили, были случаи проникновения чурок через балконы в квартиры, с дальнейшим мародерством. Вообщем - бардак. Отсюда вывод: Не стройте иллюзий насчет быстрого заселения. У нас ещё даже не понятно, когда будет госкомисия.

2. Наш уважаемый Лис появлялся и на форуме Жилищного капитала. У меня вопрос к нему. Лис, где Вы так работаете, что имеете столько свободного времени, ведя переписку во всех чатах, посвященных объектам КСК Рост? Может быть в КСК Рост?

#923 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 13:42

Pupok
Спешу Вас расстроить, в КСК Рост я не работаю, а время свободное понемногу выкраиваю.

#924 Станислав

Станислав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:48

ЛИС - это агент, от МИАНА, он же показывает квартиры. И на всех фото наших домов, делает рекламу МИАНУ. Обратите внимание.

А чтобы не было вышеописанного бардака со сдачей дома, то необходимо заранее создать Домовой комитет или инициативную группу.
Темпы строительства- СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ.

#925 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 17:27

2 Pupok, Станислав и др.

Да бросьте вы на "ЛИСа" наезжать! Ну бывает такой тип людей, которые в таком стиле на форумах тусуются... и что? Если просуммировать мое почти ежедневное участие на разных форумах, то у меня объем еще поболее будет, чем у "ЛИСа". Поскольку мне это по работе надо, то выкроить время не проблема.
Скажете вы тоже: "агент"... Я б на месте МИАНа такого агента давно бы разжаловал. Удивляюсь с него: такой большой объем сообщений и так мало конкретики. Но такой тип "форумян" мне знаком, поэтому я в конспирологию не впадаю. Хотя вот за последние фотографии скажу "ЛИСу" персональное спасибо - увидел существенный момент по своей квартире.
Не хотел никого обидеть, просто высказал уважаемым соседям свое мнение.

2 Станислав персонально:

Ваша идея "заранее создать Домовой комитет или инициативную группу" хорошая. Только хочется спросить, это у Вас просто некое абстрактное пожелание или Вы сами готовы проявить инициативу? Все ж упирается в то, найдется ли 2-4 человека, кто будет "мотором". Если нет, тогда предлагаю пока не тратить время на декларирование абстрактных лозунгов. Мой опыт показывает, что рано еще.
У меня сейчас модель "жизни на форуме" простая: есть интересы по конкретным позициям - ищу здесь конкретные ответы на вопросы и знакомюсь с конкретными людьми - сам готов делиться конкретными фактами и мыслями. Свое мыло здесь я уже несколько раз открывал.
А время, когда нам надо будет устраивать общие собрания и писать коллективные письма и претензии еще не пришло. Пару-тройку месяцев осталось подождать.

С уважением ко всем будущим соседям,
ДимаВМ

#926 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 10:00

Хватит придумывать небылицы про ЛИСа! Он такой же сосед, как и все остальные, и молодец, что такой активный, большое ему спасибо!

#927 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 10:08

Не стоит сейчас паниковать. Вряд ли этот дом постигнет аналогичная участь. А если начнется что-то похожее после сдачи ГК, тогда и будем думать, как действовать.

#928 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 10:18

Соседи из корпуса 7Б есть ли хоть надежда, что наш корпус застеклят и завершат работы на крыше хотя-бы к ноябрю????? :(
На нашем корпусе медленнее всего идут работы.

#929 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 11:28

Уважаемые соседи рад, что многие хотят общаться и делится идеями и мыслями.
По поводу моего посещения данного форума и общения с его участниками так оно направлено только на положительные намерения. Всегда готов с Вами поделится новой информацией со стройки и по мере изменений сделать фотки. Хочу сказать Вам, что общение до момента заселения это не только положительные эмоции, но и масса полезной информации. И не только по средствам форума, а можно уже устраивать общие собрания на стройке хотя бы раз в месяц ведь посмотрите вокруг, дачный сезон почти закончен, максимум ещё две недели и всё. Свободного времени в выходные будет гораздо больше.
На практике уже доказано, что такого рода мероприятия положительно сказываются на дальнейшем общении соседей. Встреча уже была и проходила она в Одинцово на природе, на берегу замечательного озера и всем очень понравилось, даже не хотелось уезжать но обстоятельства требовали. Так что хотелось бы подытожить мои длинные реплики и сказать вот что СОСЕДИ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

С уважением, ЛИС.

#930 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:01

сказать вот что СОСЕДИ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!


Я активно ЗА! :)

#931 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:15

Не стоит сейчас паниковать. Вряд ли этот дом постигнет аналогичная участь. А если начнется что-то похожее после сдачи ГК, тогда и будем думать, как действовать.


Думать надо уже сейчас.

#932 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 10:18

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Есть ли какие-нибудь новости по поводу гаража и стяжки и эл.разводки?
Валерий на стройке говорит, что будут сообщать через Литвуд. Может уже кому-нибудь официально сообщили?

#933 Вовчик

Вовчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:07

А вот интересно, если в общую площадь квартиры не входят лоджии, то по идее должны деньги вернуть за уменьшение площади. Но, с другой стороны, не повлечет ли это за собой физическую потерю лоджий? Возьмут и оторвут лоджии.

#934 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:24

Возьмут и оторвут лоджии

а также разберут крышу и демонтируют подвал :D
они же тоже в общую площадь не входят

#935 Вовчик

Вовчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:17

а также разберут крышу и демонтируют подвал 
они же тоже в общую площадь не входят

Ничего смешного не вижу. Если я за балкон не плачу значит я им и пользоваться, по идее, не могу.

#936 PuteezBOB

PuteezBOB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:37

Блин, опоздал я! двушек нет уже, однушка - мало, трешка - дорого. ЗАВИДУЮ! <_<

#937 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 22:52

PuteezBOB
Зависть это грех! Есть информация, что трешки уже продают по переуступке и всего на 10000$ дороже чем у инвестора. А у инвестора остались только двухуровневые трешки и вот они точно по безумным ценам.

#938 PuteezBOB

PuteezBOB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 07:59

А не может такого быть, что Миэль или Миан выкупил например двушки и ждет пока цена еще подымется?

#939 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 19:45

Нет! Частные лица которые на этом зарабатывают или просто вкладывают деньги. Вот они и продают уже трёшки.

#940 Myrochka

Myrochka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 10:58

Добрый день, соседи!

Я приобрела двушку в корпусе 7Б на 15 этаже.
Подскажите, когда лучше оформлять перепланировку, возводить внутренние стены? Нужно ли согласовывать электрику? К сожалению я еще в этом не разобралась.
Или пока нет смысла заморачиваться по этому поводу?

Спасибо.
Можно общаться по "мылу".





Яндекс.Метрика