Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#961 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 13:57

Добрый день, соседи.
Вопрос: сроки сдачи передвинули или нет? Последние сведения следующие - "в октябре начнётся сдача объекта"
Признаком сдачи дома, вроде как, является активная работа на объекте и в выходные - этого я не наблюдала в суб.10/09/2005, похоже что не будет сдачи в октябре , или я ошибаюсь , объективных сведений у меня нет.
Поделитесь, пжлст, впечатлениями о посещениии новостройки и может есть доп инфа о сроках.
Спасибо , всем, кто откликнется.

#962 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 15:20

Helen
По моему мнению, в октябре ничего не начнется :(
2 корпуса еще даже стеклить толком не начали, в корпусе В лоджии не залиты, не говоря уже о внутренних работах, что сдавать-то?

#963 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 16:12

Привет соседям!

Встречались в субботу около наших домов. По закону подлости именно в этот момент времени была самая отвратительная погода за все выходные. Но все равно был рад новым знакомствам и мы неплохо обменялись мнениями.

Заглянул в свою квартиру и рядом. Сделали межквартирные перегородки и один санузел. Могу сказать, что стены санузла из других блоков, чем обычные стены: цвет не сильно, но отличается (помните, тут на тему влагостойкости блоков кто-то рассказывал дельное).

Тому, кто оформил перепланировку, советую теперь контролировать, чтоб строители сделали все именно так, как вы хотели. Уже есть факты, когда несмотря на новый план (и потраченные на это 14 тыс.руб.), они ваяют стены по старому.

Видно, что работа на доме идет, но в таком спокойном режиме, что раньше декабря дом не сдадут.

Напоследок вопрос: Кто-нибудь еще получал "письма счастья" из "Линтвуда"?

#964 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 19:57

Добрый день, соседи.
У меня всего один единственный вопрос, а отопительный сезон в наших домах в этом году начнется? У кого есть точная информация поделитесь.

P.S. если НЕТ то сдачи в декабре не будет точно!!!

#965 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 21:07

ЛИС
Если окна не вставят, то и не начнется.
До начала отопительного сезона в Московской области сколько осталось? месяц?

#966 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 09:34

Дорогие соседи, кроме окон в доме, для начала отопительного сезона нужна все-таки еще и теплотрасса. А она есть?

#967 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 11:53

Отопительный сезон не влияет на сдачу дома. При проведение отопительной системы проводится опрессовка - проверка на герметичность , делаются заглушки . Отопительный сезон влияет на работоспосбность строителей - в тепле работать лучше, особенно при сырых работах.

#968 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 11:59

"Письма счастья" из "Линтвуда" - это их собственная инициатива, я , например, не получала такое послание. У меня в договоре о купле/ продаже сказано что будут "обмерочные" кирпичи - по которым БТИ и будет выполнять замеры площадей, следовательно НИКАКИЕ доп . работы не будут проводится до тех пор пока дом не сдадут. Похоже "Линтвуд" пытается обеспечить себе фронт работ.

#969 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 13:25

Без тепла они не смогут нормально выполнять отделочные работы, обращаю ваше внимание на слово нормально, что подразумевает качественно.
И еще я не в одном корпусе не видел отопительных коммуникаций. :(

#970 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 21:45

Добрый день, соседи.
Вопрос: сроки сдачи передвинули или нет? Последние сведения следующие - "в октябре начнётся сдача объекта"
Признаком сдачи дома, вроде как, является активная работа на объекте и в выходные - этого я не наблюдала в суб.10/09/2005, похоже что не будет сдачи в октябре , или я ошибаюсь , объективных сведений у меня нет.
Поделитесь, пжлст, впечатлениями о посещениии новостройки и может есть доп инфа о сроках.
Спасибо , всем, кто откликнется.

На сайте КСК Рост висит 4 квартал.

#971 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 16:47

На сайте КСК Рост висит 4 квартал.

Лучше б у них _стоял_ 4 квартал.

#972 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 16:11

Добрый день, соседи.
Хочу у вас поинтересоваться, кто-нибудь проект электрики видел?
И еще, может знает кто, нам стяжку будут делать черновую или же чистовую?

#973 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 16:13

без комментариев

Прикрепленные файлы



#974 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 16:17

-..-

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dop6.doc   25К   176 Количество загрузок:


#975 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 16:18

price list

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  price.doc   166,5К   206 Количество загрузок:


#976 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 16:36

Уважаемый gaksenov, спасибо!

Т.обр. прошла неделя - и обнаружился еще один получатель "письма счастья". Что-то медленные темпы у "Линтвуда".

Все интересуются сроками сдачи. Читайте цитату из Допсоглашения "Линтвуд" - "КСК Рост":
"5. Срок сдачи Объекта №1 Приемочной комиссии (№ п/п 14 Графика производства работ Приложения № 3 к Договору), определяется Сторонами дополнительным соглашением к Договору по мере поступления в полном объеме денежных средств..." (тут ссылка на наши дополнительные деньги).

2 Roma15:
- Проект электрики нам давать не собираются.
- Уверен, что называть они могут как угодно, но чистовой стяжки не будет.

#977 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 20:13

- Проект электрики нам давать не собираются.

Если Вам не покажут товар лицом то это значит кота в мешке покупать будете??? Никаких доплат вносить не стоит, до тех пор пака не ознакомят со всеми проектами и нормативными документами этой эпопеи.

- Уверен, что называть они могут как угодно, но чистовой стяжки не будет.

А зачем тогда нужна от них стяжка если она еще и не чистовая будет? Черновая и так уже есть!!!

#978 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 05:22

Последние фотографии наших домов были сделаны 9 сентября.

:D Порадуйте новыми фотографиями. :D
1=Интересно посмотреть, как продвигаются работы по облицевке домов,
отливке балконных ограждений.
2=Выполнение работ по встроенным банку,магазинам.
3=Выполнение работ по благоустройству.

#979 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 05:30

1) В новом дополнительном соглашении ни слова об остеклении лоджий.
Будет ли выполняться остекление?
Есть ли признаки остекления лоджий хотя-бы на одном доме.

2) Закончены ли работы на крыше корпуса 7Б?

3) Начаты-ли работы по разводке отопления?

4) Входные двери в квартиры будут металлические или деревянные?

5) Будут ли оштукатурены наружные стены из блоков?

#980 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 10:12

2 sys
Отвечаю:

1) Остекление лоджий будет - это по всяким законам/нормативным актам положено. Я на эту тему вообще не волнуюсь.
Кто-то из наших мне говорил, что уже видел остекление на 7-Д.

2) Не знаю.

3) В 7-Б "работы по разводке отопления" не начинались. Может быть, чего-то делается в 7-Д. Этот дом вообще первым идет по всем работам.

4) Входные двери в квартиры будут металлические. Соответственно входной проем укреплен блоками. Но эти двери - такое ...! (я даже нецензурными словами описать не могу). В общем, надо будет ставить свою дверь.

5) Не совсем понял твой вопрос: "Будут ли оштукатурены наружные стены из блоков?" Это какие? Если ты имеешь ввиду, что внутри, то да. У себя в квартире уже видел (и нормально оштукатурены). А если снаружи то, что выходит на лоджии, то уверен, что там все сделают. К внешнему виду нашего дома особое отношение.

Насчет благоустройства: Во дворе пока и близко нет. Там еще и под гараж не начали копать. С внешней стороны "Планеты" - да: разметили, сделали бордюры, при желании могут скоро начать асфальтировать.

К срокам сдачи у меня отношение философское. Конечно, хотелось бы побыстрее. Но даже если сдадут до конца года, то все равно на 1-й квартал 2006 я начало отделки своей квартиры не планирую.
Вообще, полагаю, что на данный момент у нас есть категория соседей, которые должны быть самыми активными по части прессинга застройщика/строителей/риэлтеров, и идти впереди с флагом "Планеты всей". Это те, кто покупал по ипотеке (а таких немалое число). Они конкретно по деньгам теряют - согласно условиям типичного ипотечного кредита: с момента сдачи дома ставка кредита заметно снижается. Так что для них чем раньше, тем конкретно выгоднее.





Яндекс.Метрика