Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 09:56

"legiboka
Да вынимается она, причем без проблем.
Ну если хочется мужчине болгаркой поработать, то это святое))))"
Можно ли по подробней как именно она(перегородка на кухне) вынимается? Я думал, что её надо будет вырезать болгаркой!
Мы тоже хотим заложить дверной проём в комнату и воспользоваться альтернативной дверью из кухни.
Масса Хируг:) А вы делали дизайн проект или делаете его на месте и самостоятельно?
Ещё вопрос ко всем, решил менять батареи, такие как сейчас у родителей стоят- греют слабо, так вот на сайте указана цена за некую секцию http://www.teplostyl...style-extra-500 , так вот сколько таких секций составят нормальную батарею?


Теплоотдачу видите в ваттах? делите на 100 - это будет метраж комнаты.

#102 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:03

Теплоотдачу видите в ваттах? делите на 100 - это будет метраж комнаты.

Для торцевых квартир коэффициент1,2.


"legiboka
Да вынимается она, причем без проблем.
Ну если хочется мужчине болгаркой поработать, то это святое))))"

Можно ли по подробней как именно она(перегородка на кухне) вынимается? Я думал, что её надо будет вырезать болгаркой!
Мы тоже хотим заложить дверной проём в комнату и воспользоваться альтернативной дверью из кухни.
Масса Хируг:) А вы делали дизайн проект или делаете его на месте и самостоятельно?
Ещё вопрос ко всем, решил менять батареи, такие как сейчас у родителей стоят- греют слабо, так вот на сайте указана цена за некую секцию http://www.teplostyl...style-extra-500 , так вот сколько таких секций составят нормальную батарею?

Речь шла о ванне.
Перегородку вырезать конечно.
Проект не делал. Были задумки, от которых планомерно отказываюсь - очень дорого.
А проект кухни был готов еще до получения ключей.
Насчет батарей выше наш сосед правильно написал - 100 ватт на кв/м.
Но для торцевых квартир умножаем на 1,2 - то есть 120 ватт на кв/м..

#103 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:08

За советом - как думаете пирог из следующих слоев будет нормальный для пола по шумоизоляции:
1. Мастика по периметру комнаты, в углах (10см на стену, 10 см на пол)
2. Тонкий слой выравнивающего пола (например Кнауф)
3. тексаунд (либо любая другая звуковая изоляция)
4. фанера 10мм
5. ламинат/паркет


Готов быть вашим соседом снизу...)))

#104 BravlinJoburson

BravlinJoburson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:35

За советом - как думаете пирог из следующих слоев будет нормальный для пола по шумоизоляции:
1. Мастика по периметру комнаты, в углах (10см на стену, 10 см на пол)
2. Тонкий слой выравнивающего пола (например Кнауф)
3. тексаунд (либо любая другая звуковая изоляция)
4. фанера 10мм
5. ламинат/паркет

А вот на счёт мастики можно по подробней что за зверь и зачем её на бетон наносить?
Всем спасибо за ответ по батареям - но что же получается то, те батареи что стоят сейчас не способны отопить квартиру даже теоретически?

#105 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 13:12

Всем спасибо за ответ по батареям - но что же получается то, те батареи что стоят сейчас не способны отопить квартиру даже теоретически?


Ну скажем так: они не очень...

#106 TheM

TheM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 14:42

Может кто-нибудь электрика посоветовать, чтобы проводку сделать?

Ну и ещё пара вопросов:
1. Нормальные ли эти радиаторы:
http://www.sansvar.ru/viborrad.htm

2. Полусухая стяжка:
http://www.bau-center.ru/
- стоит ли именно такую стяжку делать?

#107 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:05

Готов быть вашим соседом снизу...)))


)))) Про потолок я молчу, тоже делать надо от шумоизоляции, а то фиг его знает, какой сосед сверху будет и какой пирог он будет собирать

Сообщение отредактировал legiboka: 25 Сентябрь 2011 - 15:32


#108 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:07

1. Нормальные ли эти радиаторы:
http://www.sansvar.ru/viborrad.htm


Это отличные радиаторы
Не забудьте купить 2 фиттинга, кран маевского, заглушку и крепление к стене ;)

2. Полусухая стяжка:
http://www.bau-center.ru/
- стоит ли именно такую стяжку делать?


Тут, как говорится, каждому своё. У всего есть свои + и -.
Читайте, выбирайте, что вам важнее.

#109 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:07

А вот на счёт мастики можно по подробней что за зверь и зачем её на бетон наносить?
Всем спасибо за ответ по батареям - но что же получается то, те батареи что стоят сейчас не способны отопить квартиру даже теоретически?


Мастику буду использовать для гидроизоляции, т.к квартиру крайняя, + уже люди пишут про грибок по углам, вот решил все углы по периметру комнаты обработать таким средством. Считаю грунтовка не всегда помогает.

Сообщение отредактировал legiboka: 25 Сентябрь 2011 - 15:33


#110 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:39

Может кто-нибудь электрика посоветовать, чтобы проводку сделать?

Написал в личку.
Контакты не выкладываю в общий доступ, но всем желающим могу написать в ЛС.

#111 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 18:26

Написал в личку.
Контакты не выкладываю в общий доступ, но всем желающим могу написать в ЛС.


Напишите и мне тоже пож-та.

#112 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:18

У меня вопрос ко всем. Кто нибудь видел (может у кого есть) пробковый пол. Что это за зверь? Пишут что хороший вариант если не делать подогрев пола и шумоизоляция хорошая. Я просто нигде не видел. Рассматривается вариант в детскую.

#113 BravlinJoburson

BravlinJoburson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:39

У меня вопрос ко всем. Кто нибудь видел (может у кого есть) пробковый пол. Что это за зверь? Пишут что хороший вариант если не делать подогрев пола и шумоизоляция хорошая. Я просто нигде не видел. Рассматривается вариант в детскую.

Лет 9 назад я видел в магазине " Старик Хоттабыч" напольное покрытие из пробки. Это были 4х мм квадраты стороной 50Х50 где то... в 2 раза дороже ламината и как сказал продавец, сильно боятся механических повреждений.
А так очень приятно на ощупь было :)

#114 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:30

У меня вопрос ко всем. Кто нибудь видел (может у кого есть) пробковый пол. Что это за зверь? Пишут что хороший вариант если не делать подогрев пола и шумоизоляция хорошая. Я просто нигде не видел. Рассматривается вариант в детскую.


Вы имеете ввиду пробковую подложку?

#115 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:44

У меня вопрос ко всем. Кто нибудь видел (может у кого есть) пробковый пол. Что это за зверь? Пишут что хороший вариант если не делать подогрев пола и шумоизоляция хорошая. Я просто нигде не видел. Рассматривается вариант в детскую.



Вот тоже рассматриваю))) Почитала - впечатлилась. Есть у знакомых знакомых - пока не жалуются. И про приятные ощущения тоже слышала. Отзывы в инете большей частью положительные, не знаю насколько можно верить.
По цене, кстати, не так уж и страшно. Те варианты, которые мне попадались, сопоставимы со стоимостью ламината. Правда, хорошего ламината)))

#116 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:14

Товарищи!

Вчера был в новостройке дскашной в железке... там присец чё люди творят... вырезают балконные плиты, штробят горизонтально и всё что только можно и нельзя...

Хочу ещё раз предупредить:

Нельзя штробить пол и потолок, нельзя штробить плиты горизонтально, нельзя удалять балконные плиты!

Наши панельные дома не предназначены для "полёта фантазии" и каждая панелька дома является его неотъемлемой составной частью! И если вам пофиг что плита может упасть на вас и немножко убить, то подумайте об окружающих.

Лично я буду сразу палить косяки в моём корпусе и стучать (по башке/в УК/в ДСК/ нужное подчеркнуть)!

Сообщение отредактировал McAndrew: 26 Сентябрь 2011 - 09:15


#117 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:44

Товарищи!

Наши панельные дома не предназначены для "полёта фантазии" и каждая панелька дома является его неотъемлемой составной частью! И если вам пофиг что плита может упасть на вас и немножко убить, то подумайте об окружающих.


+1
Оч. надеюсь, что треть (по опросу) делающая перепл. будет делать это в рамках дозволенного, типа
увел. сан узла за счет коридора ну и пр., что допускается.
Зайти за рамки означает не только перспективу получить суд. решение "все переделать обратно", но и
НЕ заключение с ВАми основного договора - аргументами для суда легко могут стать Ваши незаконные архитектурные изыски. Подумать лучше сразу. ;)

#118 ipserg

ipserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:24

+1
Оч. надеюсь, что треть (по опросу) делающая перепл. будет делать это в рамках дозволенного, типа
увел. сан узла за счет коридора ну и пр., что допускается.
Зайти за рамки означает не только перспективу получить суд. решение "все переделать обратно", но и
НЕ заключение с ВАми основного договора - аргументами для суда легко могут стать Ваши незаконные архитектурные изыски. Подумать лучше сразу. ;)

Второй корпус, этаж 9, квартира 32, это угловая трёшка. В воскресенье, громовые удары кувалдой и звуки, не менее громовые, обломков этого разрушаемого об пол. Куски, судя по звукам, крупные и не очень.На звонки в дверь не отзывались, только звуки радио погромчеи перфоратора подольше. Надеюсь, что ломали санкабину.

#119 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:42

Товарищи!

Вчера был в новостройке дскашной в железке... там присец чё люди творят... вырезают балконные плиты, штробят горизонтально и всё что только можно и нельзя...

Хочу ещё раз предупредить:

Нельзя штробить пол и потолок, нельзя штробить плиты горизонтально, нельзя удалять балконные плиты!

Наши панельные дома не предназначены для "полёта фантазии" и каждая панелька дома является его неотъемлемой составной частью! И если вам пофиг что плита может упасть на вас и немножко убить, то подумайте об окружающих.

Лично я буду сразу палить косяки в моём корпусе и стучать (по башке/в УК/в ДСК/ нужное подчеркнуть)!


Можно по подробнее рассказать по поводу штробления стен (меня интересует только штробление стен под проводку новую) - хотите сказать, что если кто-то захотел провести в стене новую, нельзя делать это? Правильно я понял Вас?

Сообщение отредактировал legiboka: 26 Сентябрь 2011 - 10:43


#120 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:36

Меня тоже интересует новая эл.проводка. Так можна делать или нельзя?





Яндекс.Метрика