Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#701 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:12

В каком номере дома Вы жили? Мои знакомые живут в 24-ом, вроде все нормально.
Скажите, действительно все так плохо с окнами, как кажется на первый взгляд?


Жили на 10 этаже в последнем подъезде. Дом 26к2. Сколько жили, столько и мучались с плесенью. Монтаж с нарушением технологии. Затройщик, правда, пытался исправить по гарантии. Несколько лет)

#702 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:28

1, 2, 3 не согласен. 1 - не понимаю что это - если АПС то ее можно не устанавливать вообще. 2 - увеличение будет настолько не значительное, что влияние не окажит ни коим образом. 3 - установка сейчас такого освещения в 1 лампочку в каждый бокс не сильно увеличит смету чем освещение на всю площадь (в дальнейшем обслуживание будет стоить дешевле). 4 - приточка вытяжка, увеличение будет, но думаю не критичное.

5 - основной пункт, больше нарезать асфальта получится это точно. Так что это просто гонка за сверх прибылями, непрофессианализмом для принятия решения о стройке боксов назвать никак нельзя. Цена этого асфальта все равно будет равна боксу - почему?


Молодой человек, Вы бы прежде чем утверждать об отсутствии необходимости установки АПС в подземных паркингах, ознакомились бы с нормами ;-) да еще, учитывая Вашу возможную аффилированность с проектантами/поставщиками обрудования/монтажными орг-циями или чем там еще (судя по нику))))

"марка ESSER компании Honeywell Life Safety. Торговая марка Esser с 2005 года принадлежит компании Honeywell, которая специализируется на производстве и продаже оборудования для систем безопасности, включая системы охранной сигнализации, системы контроля доступа, пожарной сигнализации и др."

P.S.А я думаю, что-то знакомое)))
Относительно всех пяти пунктов. Отвечаю за каждый пункт. И АПС, и пожаротушение, и приточно-вытяжная вентиляция, и монтаж глухих перегородок СИЛЬНО удорожает себ-сть стр-ва. Никаких сверхприбылей стр-во подземного парикнга не несет. Он скорее убыточен. Сейчас сидим и думаем, как от него избавится.

Сообщение отредактировал KVV: 18 Сентябрь 2012 - 11:29


#703 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:48

Еще раз хочу сказать по поводу окон. Если поставить новые стеклопакеты и грамотно утеплить и отделать откосы - получается очень красиво и тепло. При этом можно продумать дизайн и открывание верхней створки окна. По-моему, у застройщика она глухая. Единственно, что напрягает конкретно меня - серый цвет стеклопакета и алюминий на балконе, потому что по-хорошему народ все-таки будет утеплять, объединять и так далее и наверное, все же получится разброд и шатание, тогда как если бы все было в белом цвете, то все наши нестыковки были бы не заметны.

Возможно, внутри квартиры профиль будет белым?


Молодой человек, Вы бы прежде чем утверждать об отсутствии необходимости установки АПС в подземных паркингах, ознакомились бы с нормами ;-) да еще, учитывая Вашу возможную аффилированность с проектантами/поставщиками обрудования/монтажными орг-циями или чем там еще (судя по нику))))

"марка ESSER компании Honeywell Life Safety. Торговая марка Esser с 2005 года принадлежит компании Honeywell, которая специализируется на производстве и продаже оборудования для систем безопасности, включая системы охранной сигнализации, системы контроля доступа, пожарной сигнализации и др."

P.S.А я думаю, что-то знакомое)))
Относительно всех пяти пунктов. Отвечаю за каждый пункт. И АПС, и пожаротушение, и приточно-вытяжная вентиляция, и монтаж глухих перегородок СИЛЬНО удорожает себ-сть стр-ва. Никаких сверхприбылей стр-во подземного парикнга не несет. Он скорее убыточен. Сейчас сидим и думаем, как от него избавится.

Возможно, ник - это совпадение, однако, пост достойный B)

#704 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:50

Полученные мной ранее ответы на вопросы про окна и внутренние перегородки (застройщик+проектировщик)
---------------------------------------------------------------------------
Возникают следующие вопросы:
1. Получается что проектом не предусмотрены перемычки над оконными блоками?
2. Выступающая плита перекрытия - это "мостик холода", в случае отсутствия паро- и теплоизоляции данного конструктивного элемента однозначные последствия - промерзание плиты, выпадение конденсата, разрушение арматуры плиты и т.п.
3. Сразу существенные ограничения в дизайне потолка. Не сделать ни подвесной ни натяжной потолок.
Визуальное уменьшение площади помещения за счет уменьшения так называемого подвесного или натяжного потолка на целую ширину створки.
4. Верхняя часть окна будет глухой или нет?
---------------------------------------------------------------------------
По п. 1: проектом действительно не предусмотрено устройство перемычек над окнами и остеклением лоджий.
По п. 2: проектом предусмотрено устройство примыкания остекления в соответствии с требованиями ГОСТ 23166-99 Блоки оконные. Общие технические условия. Если в процессе строительства и последующего монтажа остекления будут допущены несоответствия требованиям нормативных документов и проектной документации, то последствия действительно будут катастрофическими (как Вы и написали).
По п. 3: дизайн помещений – дело сугубо индивидуальное и в проект, выполненный МГПМ, не входит. Отдельно прошу Вас обратить внимание на тот факт, что при устройстве натяжных и подвесных потолков фирма-изготовитель предлагает различные варианты, разработанные для каждой «системы» и производителя индивидуально, включая и варианты для оконных проёмов без притолок.
По п.4: верхняя часть окна (450мм в осях) будет глухой.
---------------------------------------------------------------------------
При проектировании жилого комплекса "Комфортный КВАРТАЛ" мы учитывали весь наш предыдущий опыт строительства.
Решение с креплением оконной рамы сверху непосредственно к монолитному перекрытию было предложено проектной организацией, соответствует всем нормам и прошло экспертизу.
У некоторых наших клиентов сложилась определенная картинка, и когда она не совпала с реальностью, почему-то решили что это априори плохо.
А это не так - существенное улучшение инсоляции, это большой плюс!
Есть некоторые усложнения в отделке потолка в квартире, но они не настолько критичны.
Как отмечали проектировщики, любой производитель тех же натяжных потолков предлагает несколько вариантов его крепления.
И скрытый монтаж карниза тоже можно отнести к положительным сторонам.
Чертеж узла примыкания прилагаю.

Касательно второго момента про газосиликатные блоки вместо пазогребневых при устройстве межкомнатных перегородок, то первые будут оштукатурены - поэтому для клиентов не будет никаких дополнительных затрат.

#705 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:03

Мое мнение, что зимний сад в 1-комн квартире это 7-8 метров бесполезной площади, так сказать, в нагрузку. 1-комн квартиры не от хорошей жизни покупают, а тут еще зимний сад по цене арабского скакуна. В 3-4 комн еще можно какую-то логику архитектора усмотреть.

Сколько людей, столько и мнений, все верно.
По мне так зимний сад (в том виде какой он есть в КК) - это, можно сказать, еще одна комната. Грубо говоря маленькая двух комнатная квартира. При этом этот "сад" - очень светлая "вторая комната", самый раз для детской или кабинета. А вот как раз таки в трешке этот сад ни к чему.

#706 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:02

Внутри квартиры профиль окон -белый. Я уточняла у менеджера. Надеюсь не обманул)))))

#707 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:36

Внутри квартиры профиль окон -белый. Я уточняла у менеджера. Надеюсь не обманул)))))

Это радует, что внутри белый.
А там где алюминий - получается будем тоже бело-серый ставить. Алюминий вообще не комильфо. Придется однозначно менять или просто будет холодный балкончик.
И все это не препятствие для покупки, тем более, что купили уже. Просто действительно моменты.

#708 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:22

KVV, спасибо за ответы.

В дополнение к чертежу выкладываю материал, присланные отделом продаж КК

"Чертеж устройства верхней части окон:

Деревянный брусок пропитан спец.составом – огнебиозащита + антисептик.
Используется влагостойкий гипсокартон.
Вся конструкция крепится к монолитному перекрытию."

Прикрепленные файлы



#709 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:54

Мне очень рекомендовали в офисе продаж КК трешку с г-образными окнами, т.е. кроме "окна в потолок", окно еще и на обе стены! Но плохо то, что трешки только в торцевых частях дома, боюсь сквозняки и так будут, а тут еще эти окна :huh: В общем, думаем)

Живем в 24-м доме. Квартира торцевая - окна на три стороны, но никаких сквозняков нет, плесени тоже. Из трех домов ЖК "Солнечный" не повезло только жителям д.26 к.2 - у них и грибок, и сквозняки, и проблемы с канализацией были. Насчет замены окон - внешний профиль на балконах в нашем доме коричневый, многие меняли окна, но цвет профиля НИКТО не изменял. Так что, красота вашего дома зависит только от вас.

#710 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:31

Живем в 24-м доме. Квартира торцевая - окна на три стороны, но никаких сквозняков нет, плесени тоже. Из трех домов ЖК "Солнечный" не повезло только жителям д.26 к.2 - у них и грибок, и сквозняки, и проблемы с канализацией были. Насчет замены окон - внешний профиль на балконах в нашем доме коричневый, многие меняли окна, но цвет профиля НИКТО не изменял. Так что, красота вашего дома зависит только от вас.

Да, красота зависит от нас. Но как заменить алюминий на теплое остекление без изменения внешнего вида?
а холодный балкон, в том виде как обычно сдается - это холод, сквозняки и протечки, а получается и грибок.
Что вы можете посоветовать?

#711 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:40

KVV, спасибо за ответы.

В дополнение к чертежу выкладываю материал, присланные отделом продаж КК

"Чертеж устройства верхней части окон:

Деревянный брусок пропитан спец.составом – огнебиозащита + антисептик.
Используется влагостойкий гипсокартон.
Вся конструкция крепится к монолитному перекрытию."


Что-то я не вижу тут у них пароизоляции... И, хоть меня убейте, в каком ГОСТ они это нашли?? гост 52749-2007 такого "изобретения" не содержит.
Т.е.я правильно понимаю, что мы УЖЕ имеем критичный узел примыкания оконного блока к проему без четверти, выполненный не по ГОСТ? Этот рисунок не соотвествует проектной документации.
У себя заставлю переделать.

Сообщение отредактировал KVV: 19 Сентябрь 2012 - 11:42


#712 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:45

KVV, спасибо за ответы.

В дополнение к чертежу выкладываю материал, присланные отделом продаж КК

"Чертеж устройства верхней части окон:

Деревянный брусок пропитан спец.составом – огнебиозащита + антисептик.
Используется влагостойкий гипсокартон.
Вся конструкция крепится к монолитному перекрытию."


спасибо большое! по фото выходит все нормально, даже лучше, чем у нас в доме. это на мой обывательский взгляд. а что скажут специалисты?

Сообщение отредактировал OlgaIgorevna: 19 Сентябрь 2012 - 11:47


#713 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:48

Да, красота зависит от нас. Но как заменить алюминий на теплое остекление без изменения внешнего вида?
а холодный балкон, в том виде как обычно сдается - это холод, сквозняки и протечки, а получается и грибок.
Что вы можете посоветовать?


Найдите грамотную компанию по установке оконных блоков и проследите, чтобы они выполнили монтаж не абы как. А то будет, как у нас в Солнечном. Сейчас я хочу (и добьюсь) от застройщика разработать проектный узел согласно нормам и выполнить работы строго соблюдая технологию. Ибо надоело.
Что значит "теплое остекление"? Вы имеете ввиду двухкамерный стелопакет?

#714 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:30

в каком ГОСТ они это нашли??

Полностью согласен. Это не инженерная конструкция, а какое-то народное творчество

#715 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:45

Найдите грамотную компанию по установке оконных блоков и проследите, чтобы они выполнили монтаж не абы как. А то будет, как у нас в Солнечном. Сейчас я хочу (и добьюсь) от застройщика разработать проектный узел согласно нормам и выполнить работы строго соблюдая технологию. Ибо надоело.
Что значит "теплое остекление"? Вы имеете ввиду двухкамерный стелопакет?

Естественно двухкамерный стеклопакет. Или хотя бы однокамерный, но не холодное алюминиевое остекление.
Зачем нужен холодный балкон как в советские времена?
В настоящее время из балкона делают если не дополнительную комнату, то хотя бы помещение, в котором и в зимнее время поддерживается плюсовая температура. Что позволяет либо что-то хранить, либо вообще делать гардеробную, кабинет и т.п. Устанавливается электрический обогреватель, либо же элементарно при утепленном балконе и открытой балконной двери на балконе поддерживается плюсовая температура.
Потому я и думаю как дом будет внешне выглядеть, если мы все начнем это дело менять и каждый по-своему.

#716 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:34

Уважаемые, хочу срочно спросить ваше мнение. Вчера муж разговаривал с прорабом на стройке 21 корпуса. Задавал вопрос по срокам строительства. Так тот ему сказал - еще не менее 2 лет (!!!!!!!!!!!!!!!!!). По крайней мере 21 корпус. Но так как разрешение на строительство одно на 2 корпуса, то и разрешение на ввод будет одно, поэтому это касается обоих корпусов. Как вы думаете, может такое быть? Мы просто уже выходим на сделку, на 1 год ожидания готовы, но 2 года - это слишком :(

#717 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:59

Уважаемые, хочу срочно спросить ваше мнение. Вчера муж разговаривал с прорабом на стройке 21 корпуса. Задавал вопрос по срокам строительства. Так тот ему сказал - еще не менее 2 лет (!!!!!!!!!!!!!!!!!). По крайней мере 21 корпус. Но так как разрешение на строительство одно на 2 корпуса, то и разрешение на ввод будет одно, поэтому это касается обоих корпусов. Как вы думаете, может такое быть? Мы просто уже выходим на сделку, на 1 год ожидания готовы, но 2 года - это слишком :(

Дома сдаются без отделки.
если сейчас 21 корпус строится 17 этаж, то в принципе не так уж и много им осталось.
Подозреваю, что возможно, на пол-года задержат но не более того. По крайней мере, хочется в это верить.
А что там 2 года-то делать? Да и опять же это зависит от количества рабочих на стройке.
Как я понимаю, у них одна подрядная организация кирпичем обкладывает, другая окна монтирует и я вижу с балкона что внутренние работы - перегородки и вентиляцию делают параллельно.
все-таки я не верю про 2 года. что там 2 года делать?

#718 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:06

Вчера муж разговаривал с прорабом на стройке 21 корпуса. Задавал вопрос по срокам строительства. Так тот ему сказал - еще не менее 2 лет (!!!!!!!!!!!!!!!!!). По крайней мере 21 корпус.

Нашли у кого спрашивать, вы бы еще у сторожа ил дворника спросили.
Монолит в первом доме уже долили, во втором осталось совсем чуть-чуть. К НГ, на крайняк к марту, думаю, все дольют, облицуют кирпичом и вставят окна. На нижних этажах межкомнатные стены уже стоят. Дом сдается без отделки, поэтому не успеть к началу лета - это надо постараться.

#719 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:11

Нашли у кого спрашивать, вы бы еще у сторожа ил дворника спросили.
Монолит в первом доме уже долили, во втором осталось совсем чуть-чуть. К НГ, на крайняк к марту, думаю, все дольют, облицуют кирпичом и вставят окна. На нижних этажах межкомнатные стены уже стоят. Дом сдается без отделки, поэтому не успеть к началу лета - это надо постараться.


ну сторож или дворник - это обслуга, а прораб - это инженер, производитель работ, присутствующий на рабочих совещаниях и владеющий информацией. но, конечно, очень хочется надеяться, что он погорячился :) о других объектах просто вообще думать не хочу.

#720 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:16

ну сторож или дворник - это обслуга, а прораб - это инженер, производитель работ, присутствующий на рабочих совещаниях и владеющий информацией. но, конечно, очень хочется надеяться, что он погорячился :) о других объектах просто вообще думать не хочу.

Ну все же погорячился он.
Я вижу стены на нижних этажах 21 корпуса и вентиляцилнные короба.
До нового года однозначно монолит дольют.
Даже думаю месяца полтора.





Яндекс.Метрика