Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#2701 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:07

да я не про тех которые за собой вынести не могут, я не могу понять зачем мусоропровод закрывать, может я чего не понимаю ,просветите пожалуйста

Некоторые насмотрелись/наслушались ужасов когда мусоропровод прямо в квартире, по мусоропроводу крысы, тараканы и прочая живность бегает, воняет всё это.
На возражения типа "если не убирать там - будет плохо, а если убирать - будет нормально" отвечают "у нас ленивый СМ и его надо пинать-пинать и ещё раз пинать". Некоторые предлагают назначить ответственным за пинки лично того, кто предлагает открыть мусоропровод. А так, да, деревня. Хорошо хоть канализацию не предлагали отключить.

#2702 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:49

да я не про тех которые за собой вынести не могут, я не могу понять зачем мусоропровод закрывать, может я чего не понимаю ,просветите пожалуйста

Чтобы не воняло в подъезде, чтобы не разводить мышей и тараканов. И чтобы строительный мусор не скидывали, который застревает там намертво порой.

Сообщение отредактировал LOA: 07 Декабрь 2014 - 17:50


#2703 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:02

Чтобы не воняло в подъезде, чтобы не разводить мышей и тараканов. И чтобы строительный мусор не скидывали, который застревает там намертво порой.

а у Вас уже был печальный опыт с запахом, мышами и тараканами? за всё время использования мусосопровода ничего такого не видела ( мне 36)

#2704 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:14

да я не про тех которые за собой вынести не могут, я не могу понять зачем мусоропровод закрывать, может я чего не понимаю ,просветите пожалуа я

а я как раз про тех, кто НЕ может убрать за собой, тема мусоропровода - отдельная. Его наличие или отсутствие - не повод гадить там,где живешь. 


  • Ulissa это нравится

#2705 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:49

а я как раз про тех, кто НЕ может убрать за собой, тема мусоропровода - отдельная. Его наличие или отсутствие - не повод гадить там,где живешь.

из сообщения antmix как раз понятно что это одна тема, могу точно сказать если вдруг каким-то образом в нашем подъезде будет большинство за закрытие мусоропровода и им все-таки удастся его закрыть, то мои пакеты с мусором тоже будут стоять у их двери.

#2706 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:26

Вроде бы были попытки открытия мусоропровода Г8 в 1 и 3 подъездах. Вонь стояла жуткая. Снова закрыли. Говорили,что что-то недоделано,поэтому и вонь.

#2707 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:33

Я вот тоже этот прикол не понимаю. Каменный век, чессслово. Надеюсь у нас его откроют когда-нибудь.

#2708 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:06

кошмар , я вот этот прикол тоже не могу понять, если есть мусоропровод зачем нужно его заделывать, деревьня какая-то!

Это очень спорная проблема, тянущаяся с 2009 года. Все попытки открытия приводили к вони и закрытию. Ниже привожу ссылки на разборки (некоторые распределены среди других, т.к. в то время народ был активный... ээээх, было время :)). Все голосования выигрывались сторонниками закрытия.
http://www.nhouse.ru...445#entry214361
http://www.nhouse.ru...633#entry270182
http://www.nhouse.ru...ndpost&p=328563
http://www.nhouse.ru...ndpost&p=330924
http://www.nhouse.ru...ndpost&p=390755

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Декабрь 2014 - 23:09


#2709 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:11

да я не про тех которые за собой вынести не могут, я не могу понять зачем мусоропровод закрывать, может я чего не понимаю ,просветите пожалуйста

Воняют они частенько...да и рассадник живности всякой не приятной.а еще забиваются и некоторые ленятся вынести мусор,так и кладут рядом,впоследствии горы мусора накапливаются на площадке.

#2710 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:16

Народ из МВ, просьба не нагнетать. Вот заселитесь, откроете мусоропроводы, да покажете нам, деревенским, цивилизацию. Тогда мож и мы пойдем по светлому пути. А пока у нас ничем не воняет, люди без проблем выносят по утрам мусор, просто идилия, и не надо ее нарушать :)

#2711 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:37

Народ из МВ, просьба не нагнетать. , просто идилия, и не надо ее нарушать :)

??? были инциденты? :(



#2712 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 00:35

Народ из МВ, просьба не нагнетать. Вот заселитесь, откроете мусоропроводы, да покажете нам, деревенским, цивилизацию. Тогда мож и мы пойдем по светлому пути. А пока у нас ничем не воняет, люди без проблем выносят по утрам мусор, просто идилия, и не надо ее нарушать :)

если у Вас в квартире кран сломается Вы его перекроете и за водой будете на колонку ходить?

#2713 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 02:34

Вроде бы были попытки открытия мусоропровода Г8 в 1 и 3 подъездах. Вонь стояла жуткая. Снова закрыли. Говорили,что что-то недоделано,поэтому и вонь.

"Открытия" никогда небыло. Некоторые просто срывали заваренные крышки, а СМ в свою очередь ничего не убирал. Понятное дело если пару недель не убирать мусор, объедки и прочие прелести будет вонь. Если убирать - то и вони не будет.

#2714 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:32

а у Вас уже был печальный опыт с запахом, мышами и тараканами? за всё время использования мусосопровода ничего такого не видела ( мне 36)

 

Вот я тоже всю жизнь прожила с мусорпроводом, в разных домах.  Никакой грязи не видела. Боятся те, которые не жили никогда с мусорпроводом. Либо жили с алшашней в подъезде. Мы же цивильные люди, и УК у нас приличная. Сейчас некогда, но позже я буду обязательно настаивать на открытии мусорпровода. Мне крайне неприятно ехать в лифте, набитом народом с мусором, А если еще и лифт застрянет, газовая камера получается.



#2715 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:05

   Всем ДВС! Не  буду спорить о том почему  закрыты мусоропроводы, и почему  их надо открыть.

Просто  если   люди свой пакет с мусором не могут из подъезда вынести, то почему  Вы  думаете что они  его в мусоропровод  будут выкидывать!??  Это сказывается воспитание)))) И не думаю что  при  работающем мусоропроводе пакетов  будет на  площадках  будет меньше.  Есть люди которые не осознали что они въехали в новый  дом, и что уборная не во дворе.


  • Ketty это нравится

#2716 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:28

У нас до сих пор собак на детской площадке выгуливают

#2717 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:31

Народ из МВ, просьба не нагнетать. Вот заселитесь, откроете мусоропроводы, да покажете нам, деревенским, цивилизацию. Тогда мож и мы пойдем по светлому пути. А пока у нас ничем не воняет, люди без проблем выносят по утрам мусор, просто идилия, и не надо ее нарушать :)

 

не надо нам мусоропровод, нам не сложно и так вынести пакетик по пути на работу

сейчас народ совсем обленился я смотрю, скоро гадить под себя начнут



#2718 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:48

У нас до сих пор собак на детской площадке выгуливают

Конечно, деток наверное нет, а куда то с собачкой по дальше отойти, лениво, вдруг у "меня любимого" ножки отсохнут или  щечки отморозятся... А какашки  снежном  занесет, а   чужие  детки могут и с какашками  поиграть. Я же  говорю.... ВОСПИТАНИЕ.



#2719 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:38

Просто  если   люди свой пакет с мусором не могут из подъезда вынести, то почему  Вы  думаете что они  его в мусоропровод  будут выкидывать!??

Потому что пакет набился сейчас и проще сейчас его сейчас выкинуть в мусоропровод, чем ждать пока пойдёшь на улицу. Вот так и появляются пакеты на площадках. Мои - живут внутри квартиры, но есть и те, кто рассуждает так - "Ах вы собаки женского пола, не открываете мусоропровод - тогда я вам под нос буду класть!".
И да, я всю жизнь жил с открытым мусоропроводом без вони и жить в новом доме без мусоропровода для меня несколько диковато.
  • Jenny1 это нравится

#2720 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:13

Ну, а тем временем, За вывоз мусора обслуживание и чистку и санитарную обработку мусоропровода мы платили и продолжаем платить по графе содержание и обслуживание, которое пока немного выросло в этом году, по причине закрытия  свалки ТБО в славном городе к которому мы приписаны, а летом еще вырастет думаю так на процентов 10-15. 







Яндекс.Метрика