Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#2721 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:22

За вывоз мусора...

Под вывозом мусора подразумевается вывоз мусора на свалку, эта сумма при любом способе сбора мусора не меняется. Это основная сумма, все остальное, в сравнении с ней - мелочь.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Декабрь 2014 - 15:22


#2722 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:27

а у Вас уже был печальный опыт с запахом, мышами и тараканами? за всё время использования мусосопровода ничего такого не видела ( мне 36)

Люди везде разные, каждый подъезд в плане сознательности жителей в отношении чистоплотности тоже индивидуален. В этом случае Вам , очевидно, повезло. Лично мне, не считая последних 2.5. лет , всегда приходилось жить с открытым мусоропроводом. Но...научившись выносить мусор на улицу, задним числом поняла все "прелести" открытой мусорки в подъезде. Если вспомнить из своего опыта, то не особо улыбается смотреть по несколько недель на старые кресла возле мусоропровода, которые кому то было лень спустить вниз (наверное наивно полагают, что это сделает за них уборщица или соседи), коробки, дверные косяки, кафельная плитка и прочее, прочее..теперь всего и не упомнишь. Кроме того, кто то видимо до сих пор не научился пользоваться пакетами для мусора, выливает свои отходы прям из ведра в мусоропровод, потом к нему подойти не знаешь с какой стороны - воняет и капает. А к подъезду, в котором соседствует через стену мусорный контейнер, вообще порой неприятно подходить. Мусор из контейнера сыпется, если переполнен, собаки постоянно возле подъезда рыщут , те же крысы и прочие живности. опять же весь строительный хлам , в том числе крупногабаритный, скапливается возле подъезда ((( очень приятно на все это дело смотреть (((
А еще  из печального опыта - накидают на выходных столько, что до 4 го этажа забьют мусорпровод, открываешь - и выкинуть некуда, вот -вот полезет наружу..и на улицу ведь не вынести , т.к. в ближайшей округе ни одного уличного контейнера. вот и проходится дома на балкончике пакетик волшебный держать до понедельника (пока мусоровоз не приедет) ((( И это было в обычной девятиэтажке с 4-мя квартирами на этаже. уж не представляю,что будет твориться в 22-х этажном доме с количеством квартир на этаже  - 10!!



#2723 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:29

Под вывозом мусора подразумевается вывоз мусора на свалку, эта сумма при любом способе сбора мусора не меняется. Это основная сумма, все остальное, в сравнении с ней - мелочь.

Сергей, пункт 7 и его подпункты!   131401c45fe1bf2c4097064be6796768.JPG



#2724 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:38

Люди везде разные, каждый подъезд в плане сознательности жителей в отношении чистоплотности тоже индивидуален.

да, печальный опыт, мне в жизни с соседями по подъезду везло больше, надеюсь что так и будет МВ, двух соседей по этажу я уже знаю, очень приличные молодые люди.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 08 Декабрь 2014 - 16:12

  • LOA это нравится

#2725 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:44

Сергей, пункт 7 и его подпункты!   

 

сегодня понедельник, вывоза мусора не было в выходные, судя по тому как забиты контейнеры: из них вываливается так что даже дверки не спасают..и вся эта "прелесть" будет скапливаться у нас в подъезде

 

или вы думаете они будут мыть изнутри мусоропровод и проводить его дезинфекцию?? 

 

а еще там есть пункт 8 и его расшифровка: подготовка и проведение собраний собственников .. - 1 раз в год,...взыскание дебиторской задолженности за жкх ... - постоянно.

 

но ведь они этого не делают



#2726 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:51

Сергей, пункт 7 и его подпункты!

п.п. 7а, последние 2 слова - "вывоз ТБО"

#2727 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:55

п.п. 7а, последние 2 слова - "вывоз ТБО"

и??? а по пунктам г) и д) типа все работы проходят деньги на это списываются и типа все ок? это как уборка снега в ине получается или я не прав в чем то?



#2728 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:59

и???

И это то, про что я писал. Остальное - мелочь. А что стыбрить они всегда найдут, как пресловутые 100000 на батарейки. И с таким подходом, когда уборка идет совсем не по графику, вывоза мусора по выходным нет, совсем не улыбается еще жить в вони от того, что УК не будет убирать и дезинфецировать мусоропроводы. Если бы у нас была идеальная УК...

#2729 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:09

 Если бы у нас была идеальная УК...

идеальная Ук - миф или легенда? :))) Вот елочку поставили уже хорошо.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 08 Декабрь 2014 - 16:13


#2730 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:58

идеальная Ук - миф или легенда? :))) Вот елочку поставили уже хорошо.

Вот и я о том же. Елочку поставили - супер, двор от снега вовремя убрали - таланты! Вот совсем не хочется переходить в режим: "Урааааа, сегодня не пахнет, УК наконец дезинфекцию сделала, они лучшие!" :)

#2731 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:00

уж не представляю,что будет твориться в 22-х этажном доме с количеством квартир на этаже - 10!!


В таких домах 2 мусоропровода в разных частях этажа. Один раз у нас в трубе бомж застрял. Уж не знаю чего он там ловил.

#2732 SergeyKA

SergeyKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:15

В таких домах 2 мусоропровода в разных частях этажа. Один раз у нас в трубе бомж застрял. Уж не знаю чего он там ловил.

решил самостоятельно прочистить )))



#2733 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:16

В таких домах 2 мусоропровода в разных частях этажа. Один раз у нас в трубе бомж застрял. Уж не знаю чего он там ловил.


Это у нас в Г8??

#2734 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:10

Всю жизнь жил в доме с мусоропроводом - проблем никаких. Изредка бывают аварии типа что-то застряло, но это раз в 3 года и решалось звонком в ЖЭК. А потом некоторое время жил в доме, в котором мусорпровода в принципе нет! Господа, это ужас скажу вам.

 О каких вы пакетиках говорите? У меня например отходов в день 3-4 средних пакета. И что после каждой готовки пищи бегать на улицу? Или оставлять вонять мусор (очистки креветок, просраные памперсы и т.п.) в квартире? У меня уже сложился стереотип - мусор появился - сразу в мусоропровод. В день раз 5-7 в мусоропровод выкидываешь все по-мелочи. А таскаться к контейнеру с ПАКЕТАМИ МУСОРА (который норовит проврать пакет и накапать), в ЧИСТОЙ ОДЕЖДЕ, когда обычно еще и руки заняты, а еще и в мороз - увольте.

При покупке квартиры мусоропровод обещан? Обещан. Кто покупал квартиру знал про него? Знал! Кто против идите на... Если какие-то идиоты в моем доме догадались бы заварить мусоропровод, то я бы назло отправлял весь мусор в лифте пока не откроют.
 


Сообщение отредактировал IKS: 08 Декабрь 2014 - 19:13

  • bax125 это нравится

#2735 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:33

Это у нас в Г8??

нееее это я про 22х этажную башню, где я жила

 

а по поводу мусоропровода - я вообще за сортировку мусора! Даешь отдельные баки!


Сообщение отредактировал Mexica: 08 Декабрь 2014 - 21:39


#2736 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:26

В пошлой квартире был мусоропровод... не скажу что сильно воняло, терпимо было, но вот крыски в подъезде перемещались. Интересно так выходить из лифта и наблюдать мимо бегущую жирную крысу)))



#2737 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 08:50

Добрый день, уважаемые!

Долго следил за событиями описываемые на форуме, т.к.  буду в ближайшем  будущем жителем. Который раз поднимается вопрос о мусоропроводах. Лично мне, все равно,  главное что  б в подъезде и придомовой территории было чисто. Мне пакет  за собой  вынести совершенно не в тягость. Я так полагаю что у Вас сейчас именно так. Согласен с многими высказывающими  тут свое мнение.

 Но  у меня большой вопрос к "IKS",  что  же Вы уважаемый удалили  сообщение о том что,  будите оставлять пакеты с мусором в лифте,  до тех пор пока мусоропровод не откроют. Очень хотелось  бы, узнать, не  будите  ли Вы моим соседом?  Да и многие хотели  бы  знать, кто будет оставлять пакеты с мусором.



#2738 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:21

Очень хотелось  бы, узнать, не  будите  ли Вы моим соседом? 

Если вы не в 7 секции квартиру купили, то нет, не будет. Это в нашем лифте будут ездить пакеты, но мы знаем, в какую квартиру первым делом обращаться по этому поводу ;) Надеюсь, других соседей с подобной точкой зрения у нас не будет, потому что кому-то придется выносить за ними пакеты. Я за то, чтобы по другому влиять на УК, мы же не в детском саду.



#2739 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:53

Живём в Хлебниково без мусоропровода почти 3 года (с момента сдачи дома). Ни разу не возмутились на тему закрытого мусоропровода. Каждый день идём на работу и по пути выбрасываем мусор. В выходной день выходим на улицу воздухом подышать и косточки размять и также захватываем мусор. Зато нет ни живности,ни вони в подъезде.

#2740 mmm8

mmm8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:54

Мусоропровод На новом бульваре 22 в Долгопе (застройщикДукс) изначально мусоропровод был заварен на этажах чтобы не скидывали строймусор Когда ремонты кончились опросом большинство проголосовало за вариант самовыноса Опыт проживания в хрущевке вызывает воспоминания о вони на выходе из подъезда от скопившегося за утро Но там первый этаж жилой и выход рядом с мусоропроводом В новых домах более продумано Но лично я сыт старыми впечатлениями и хнен меря переубедишь

Предлагаю прекратить писать о такой красоте как мусор дождаться заселения и через полгодика после того высказать свое мнение на голосовании


Больше меня интересует как открытие эстакады в Хлебниково и платной Ленинградки(первое время халявной) 23 декабря улучшит доступность на авто наших домиков И какой будет маршрут  после отмены халявы (можно ли будет перемахнуть через канал бесплатно и рвануть к хлебниково)







Яндекс.Метрика