Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#2761 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:27

скажите, а это касается только мусоропровода, или так же и других обязанностей УК?

Это касается случаев, когда мне это будет нужно.



#2762 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:35

Больше меня интересует как открытие эстакады в Хлебниково и платной Ленинградки(первое время халявной) 23 декабря улучшит доступность на авто наших домиков И какой будет маршрут после отмены халявы (можно ли будет перемахнуть через канал бесплатно и рвануть к хлебниково)

 

Кстати, об эстакаде. Оценили, какой маршрут сейчас предлагает Яндекс, чтобы приехать к нам с Дмитровки? :)

Будем надеяться это глюк. Я так понимаю вот эта белая дорога наверху вдоль эстакады - она как раз для того, чтобы приехать к нам с Дмитровки, не ставя светофор на въезде/съезде с эстакады.

Интересно эту дорогу вместе с эстакадой откроют?

Прикрепленные изображения

  • 1.png


#2763 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:43

Интересно эту дорогу вместе с эстакадой откроют?

Проезжал на электричке с месяц назад. Этого съезда с эстакады пока не было.



#2764 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 00:23

Кстати, об эстакаде. Оценили, какой маршрут сейчас предлагает Яндекс, чтобы приехать к нам с Дмитровки? :)

Будем надеяться это глюк. Я так понимаю вот эта белая дорога наверху вдоль эстакады - она как раз для того, чтобы приехать к нам с Дмитровки, не ставя светофор на въезде/съезде с эстакады.

Интересно эту дорогу вместе с эстакадой откроют?

Чета я напрягся глядя на маршрут. :( Где-то тут раньше вывешивали 3д ролик про эстакаду, вроде как там не через переезд было, но заезд со стороны платформы.



#2765 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 09:24

1) вариант: Яндекс глючит! иначе какой смысл открывать эстакаду и оставлять переезд?! :wacko:

2) вариант: Это временная схема движения для разгрузки переезда на время строительство дублирующих съездов\заездов с эстакады.

Если смотреть видео то с 4:10 минуты хорошо видно что будет дублер справа от эстакады который идет до Заводской ул. Крюк еще тот, но зато меньше машин будет по району ездить.

Вот тут видно дублер:

78181_original.jpg


Сообщение отредактировал Phototuristy: 12 Декабрь 2014 - 09:53


#2766 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 09:59

Это касается случаев, когда мне это будет нужно.

да это как раз и понятно, что вы не будете отстаивать желания других, но вот как вы поступите, если будете платить за горячую воду и отопление в 2 раза дороже просто потому что  кто-то вообще не платит?



#2767 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:54

да это как раз и понятно, что вы не будете отстаивать желания других, но вот как вы поступите, если будете платить за горячую воду и отопление в 2 раза дороже просто потому что кто-то вообще не платит?

 

Вопрос не понял. Как это возможно, что "кто-то не платит". Я так понимаю его понуждают платить по суду.
За горячую воду платят по счетчикам, тариф понятен. За отопление тоже тариф понятен: тариф*показания домового счетчика*метраж квартиры/метраж дома. Если же кто-то не платит, то с ним судиться должна УК, которая эти деньги недополучает.

По крайней мере в тех квартирах, за которые я плачу коммуналку, таких вопросов не возникало.


Сообщение отредактировал IKS: 12 Декабрь 2014 - 15:05


#2768 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:12

Если же кто-то не платит, то с ним судиться должна УК, которая эти деньги недополучает.

 

В идеальном мире, где мусоропровод благоухает фиалками.



#2769 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 20:12

В идеальном мире, где мусоропровод благоухает фиалками.

 

У вас как-то по-другому? Т.е. в платежке указана стоимость за соседа? В моих ЕПД всё расписано правильно.



#2770 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:02

У вас как-то по-другому?


У нас УК не судится. Неплательщики имеют неограниченный беспроцентный кредит.

#2771 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:46

У нас УК не судится. Неплательщики имеют неограниченный беспроцентный кредит.

по некоторым квартирам ходит юрист от УК, может случится чудо?



#2772 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:58

Но Вас же за него платить не заставляют, верно?



#2773 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:12

Но Вас же за него платить не заставляют, верно?

 
А кто в итоге за них платит? Лично Обыденов от щедрот? Разумеется, в платёжках нет графы "за того парня". Зато горячая вода больше 200 р. за куб. И даже расчёты предоставят, как такая цена получается, это они могут.

Сообщение отредактировал dushkin: 13 Декабрь 2014 - 00:13


#2774 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:24

А кто в итоге за них платит? Лично Обыденов от щедрот? Разумеется, в платёжках нет графы "за того парня". Зато горячая вода больше 200 р. за куб. И даже расчёты предоставят, как такая цена получается, это они могут.

 

 

Тарифы ЖКХ установлены законодательством (в данном случае московской области). И никто вам не может прописать 200 руб./куб. Что за бред? Если вам такие платежки присылают - судитесь с УК.

Приаттачиваю последнюю платежку свою. Не знаю где тут можно намухлевать.

Прикрепленные изображения

  • epd.jpg


#2775 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 02:13

а у Вас уже был печальный опыт с запахом, мышами и тараканами? за всё время использования мусосопровода ничего такого не видела ( мне 36)

Вы на каком этаже живете? Думаю на верхнем. А мне вот на нижнем вонь не охота нюхать.

#2776 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:05

Тарифы ЖКХ установлены законодательством (в данном случае московской области)

Тарифы установлены не законодательством, а определяются по договору с УК. Официально тариф устанавливается только для социального найма, причем не во всей МО, а в каждом муниципальном образовании свой. Правда договора с УК обычно привязываются к этим тарифам.

И никто вам не может прописать 200 руб./куб.

Тариф фиксирован не к площади квартиры, а к потреблению тепла домом. Т.е. дом оплачивает стоимость потребленного тепла по общедомовому счетчику, а далее вся сумма распределяется пропорционально сданных показаний счётчика. Вот только тут проблема в том, что если кто-то не сдаёт показаний, в квартире никто не прописан, а живет аул и тратит воду озёрами, то им выставляется счет за фиксированный расход на 1 человека, а оставшееся тепло оплачивают добросовестные соседи. В идеале часть денег может вернётся, когда будут сданы и оплачены показания счётчика, но где он, идеал...

Приаттачиваю последнюю платежку свою

Мда, здесь вас ждет много еще открытий, начиная с тарифа в 47 руб. за содержание и ремонт :)

#2777 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:19

... но где он, идеал...

Увы, но только в суде. Благодаря ...

в квартире никто не прописан, а живет аул и тратит воду озёрами, то им выставляется счет за фиксированный расход на 1 человека, а оставшееся тепло оплачивают добросовестные соседи

на старой квартире в Медведково 2 года отсуживали около 15000 руб!  :(

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Декабрь 2014 - 08:33


#2778 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:28

Тарифы ЖКХ установлены законодательством (в данном случае московской области).

Для начала можно почитать про тарифы содержания и ремонта в комментариях к теме. Там видно, что они сильно разнятся по МО. Долгопа - лидер. 



#2779 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:00

Тарифы ЖКХ установлены законодательством (в данном случае московской области). И никто вам не может прописать 200 руб./куб. Что за бред? Если вам такие платежки присылают - судитесь с УК.

Приаттачиваю последнюю платежку свою. Не знаю где тут можно намухлевать.

Это же платежка за квартиру в Москве. В москве за трешку 4 тыс получается. 



#2780 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:25

 

 

 

добро пожаловать в Замкадье. Вас ждет здесь много удивительного и непознанного.







Яндекс.Метрика