Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#61 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:55

ахаха. такая слегка топорная реклама)))
нормальный человек написал бы - "купил"
товарищи бизнесмены - живите сами в этом неликвиде))))))

Так пишу потому что сам живу в Родниках. Есть опыт проживания в других поселках Раменского района, где кроме как скамейки для распития водки ничего нет. Судя по отзывам других комментаторов, никакого отношения к Родникам и этой новостройке они не имеют!!!

#62 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:31

Так пишу потому что сам живу в Родниках. Есть опыт проживания в других поселках Раменского района, где кроме как скамейки для распития водки ничего нет. Судя по отзывам других комментаторов, никакого отношения к Родникам и этой новостройке они не имеют!!!

Хорошо. то есть Вы просто обычный покупатель, и никакого отношения не имеете к инвесторам-барыгам-перепродавцам? значит я был не прав в отношении Вас, но обьясните пожалуйста - зачем Вам способствовать продажам этой новостройки? и вообще расписывать, какой это хороший поселок Родники. ведь тем самым Вы пивлекаете туда покупателей, а значит поселок вырастет и перестанет быть "комфортным тихи уголком, удобным для проживания"
я вот лично к Родникам Раменского района МО не имею никакого отношения (несколько раз на машине проезжал) но знаю, что например электрички ходят раз в час (а в Раменское раз в 10-15 минут) что резко снижает их удобство

Сообщение отредактировал Mililitr: 01 Ноябрь 2012 - 18:32


#63 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:22

Хорошо. то есть Вы просто обычный покупатель, и никакого отношения не имеете к инвесторам-барыгам-перепродавцам? значит я был не прав в отношении Вас, но обьясните пожалуйста - зачем Вам способствовать продажам этой новостройки? и вообще расписывать, какой это хороший поселок Родники. ведь тем самым Вы пивлекаете туда покупателей, а значит поселок вырастет и перестанет быть "комфортным тихи уголком, удобным для проживания"
я вот лично к Родникам Раменского района МО не имею никакого отношения (несколько раз на машине проезжал) но знаю, что например электрички ходят раз в час (а в Раменское раз в 10-15 минут) что резко снижает их удобство

В поселке Родники 2 железнодорожные станции: Родники, до которой 20 минут пешком от центра, где действительно ходят раз в час и Удельная до которой на маршрутке 5 минут ехать, с которой электрички ходят каждые десять минут и до Выхино ехать на ней всего 20 минут. Квартиры там все равно раскупять, буду я расхваливать его или нет. Просто жалко людей которые пишут, что за сопровождение сделки они еще платят по 50000 рублей. А квартиру я только планирую купить, готовлю документы.

#64 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:52

В поселке Родники: футбольный клуб, бальные танцы, самбо, для маленьких детей спортивная физкультура, большие чистые и приятные магазины, хороший детский сад, амбулатория, две школы в шаговой доступности.

Почти все правильно, но больно вычурно звучит "большие чистые и приятные магазины", особенно про магазины перед строящимся домом. Детский сад капитально ремонтируется, после ремонта может и будет "хорошим", школа в поселке одна №32, другая-это в Удельной, кстати есть и хорошая гимназия, но уже на другой стороне ж/д.Хотя и туда многие ходят т.к считаетсмя сильной.

Mililitr честно признался, что "я вот лично к Родникам Раменского района МО не имею никакого отношения (несколько раз на машине проезжал) но знаю, что например электрички ходят раз в час (а в Раменское раз в 10-15 минут) что резко снижает их удобство"
Но раз не знаете зачем писать? Добраться из Родников до Москвы значительнор проще и быстрнее , чем скажем с Донинского шоссе, где строит ЮИТ. На машине Вам только до Родников ехать 20-25 мин, а потом уже с нами. На электричке Родники (Удельная) -ровно половина пути от Раменского до Выхино. Кроме того есть вторая ветка.
Территория близлежащих домов благоутроена, хорошие детские площадки.В больших городах такие площадки уже платные
Вот инфраструктура , т.е кинотеатр, бассейн, хорошая поликлиника-это да, это Раменское. Есть и свои проблемы-это общая помойка, но надеемся когда-то решат.

#65 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:38

Думала долго про ЖК Родники, но так и не решилась. Завтра едем подписывать ДДУ в ЖК Солнечный (Раменское). Для тех кого интересует транспортная доступность присмотритесь к пос. Красково Люберцкого р-на. На ул. Карла Маркса (ЖК Красково парковый) строят дом ( он стоит практически на дороге и из-за этого мы не стали там покупать). Однушки без ремонта 2,5 млн., сдача дома 4 кв. 2013, до станции Красково 10-15 минут пешком.

Сообщение отредактировал Miriam: 02 Ноябрь 2012 - 10:39


#66 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:40

Почти все правильно, но больно вычурно звучит "большие чистые и приятные магазины", особенно про магазины перед строящимся домом. Детский сад капитально ремонтируется, после ремонта может и будет "хорошим", школа в поселке одна №32, другая-это в Удельной, кстати есть и хорошая гимназия, но уже на другой стороне ж/д.Хотя и туда многие ходят т.к считаетсмя сильной.

Mililitr честно признался, что "я вот лично к Родникам Раменского района МО не имею никакого отношения (несколько раз на машине проезжал) но знаю, что например электрички ходят раз в час (а в Раменское раз в 10-15 минут) что резко снижает их удобство"
Но раз не знаете зачем писать? Добраться из Родников до Москвы значительнор проще и быстрнее , чем скажем с Донинского шоссе, где строит ЮИТ. На машине Вам только до Родников ехать 20-25 мин, а потом уже с нами. На электричке Родники (Удельная) -ровно половина пути от Раменского до Выхино. Кроме того есть вторая ветка.
Территория близлежащих домов благоутроена, хорошие детские площадки.В больших городах такие площадки уже платные
Вот инфраструктура , т.е кинотеатр, бассейн, хорошая поликлиника-это да, это Раменское. Есть и свои проблемы-это общая помойка, но надеемся когда-то решат.

про ЮИТ и донинское шоссе - разговор особый, дома там фактически в поле и что там когда появиться кроме строительного рынка - большой вопрос
про машину - не спорю, ездить из Родников быстрее, да только давно уже народ в основном электричкой даже из Люберец добирается, т.к. сплошная пробка из-за ремонта эстакады на Новорязаанке и вообще из-за Волгоградки с Рязанкой
Вы часто уезжаете с Удельной в час пик (7-9 утра)? удобно Вам стоять (в тамбуре вероятно)? а вот в Раменском и на Фабричной можно свободно сесть
по детскому садику главное что б места в нём были (в Раменском это очень серьезная проблема, почти не решаемая без финансового стимулирования отдельных госчиновников на сумму порядка ~80тр)
Плюсов и минусов везде достаточно. и каждый решает для себя, что лучше. считаю что цены везде серьезно завышены, но в Родниках должно быть дешевле, чем в Раме. лично я выбрал Раменское (есть приемлимые варианты у МОИСа и Профреставрации, а еще и Веста вроде неплохо строит, плюс Солнечный)

Сообщение отредактировал Mililitr: 02 Ноябрь 2012 - 10:41


#67 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:07

Вы часто уезжаете с Удельной в час пик (7-9 утра)? удобно Вам стоять (в тамбуре вероятно)? а вот в Раменском и на Фабричной можно свободно сесть

Я-редко.Но вся семья ездит и подгадывает под электрички Быково, они идут почти пустые.Или с другой ветки. А обратно все едут одинаково, только до Родников в два раза ближе. Многие оставляют. как везде, авто у станции на весь день. В Раменском это уже, говорят, проблема-нет места.

Плюсов и минусов везде достаточно. и каждый решает для себя, что лучше. считаю что цены везде серьезно завышены, но в Родниках должно быть дешевле, чем в Раме. лично я выбрал Раменское (есть приемлимые варианты у МОИСа и Профреставрации, а еще и Веста вроде неплохо строит, плюс Солнечный)

Согласен, каждый выбирает сам, взвешивая все + и --. Цена определяется спросом.Раз берут, значит нормальная.

#68 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:45

Думала долго про ЖК Родники, но так и не решилась. Завтра едем подписывать ДДУ в ЖК Солнечный (Раменское). Для тех кого интересует транспортная доступность присмотритесь к пос. Красково Люберцкого р-на. На ул. Карла Маркса (ЖК Красково парковый) строят дом ( он стоит практически на дороге и из-за этого мы не стали там покупать). Однушки без ремонта 2,5 млн., сдача дома 4 кв. 2013, до станции Красково 10-15 минут пешком.


Правильно сделали, это т.н. "дом на дороге":

Недавно, наверное полгода назад началось строительство 4-х секционного 10-ти этажного жилого дома 1-й очереди строительства, 1-й пусковой очереди по адресу: Московская область, г.п. Красково, ул. К.Маркса, между домами №49 и №69.

Инвестор-Застройщик: ООО "Алина",
Технический - Заказчик: ООО "ЛидерСтрой",
Генеральный подрядчик: ЗАО "Дирекция по строительству и реконструкции зданий и сооружений" (ЗАО "ДСиРЗиС")....

Изображение

Далее пару фотографий для понимания ситуации:
1. Часть главного фасада
Изображение

2. Немного фасада сбоку:
Изображение

Днем изображение на дальномере не видно - бликует, и снимать на фотоаппарат неудобно.

Изображение

Продублировал вечером.

Изображение

На дальномере видны показания, линейное расстояние от знака-указателя (читай края проезжей части) до ближайшей бетонной колонны здания- 10,391 м. Причем размер не до эркерной - выступающей части...
.......



#69 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:26

100 раз проезжала мимо этого дома. Вроде по СНИПам 5 метров надо от дороги строить. Во-первых небезопасно не дай Бог какая-нибудь фура врежется в дом. Во-вторых в будни в чак пик и в выходные постоянно пробки будешь дышать выхлопными газами. Без кондея никак.

#70 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:56

100 раз проезжала мимо этого дома. Вроде по СНИПам 5 метров надо от дороги строить. Во-первых небезопасно не дай Бог какая-нибудь фура врежется в дом. Во-вторых в будни в чак пик и в выходные постоянно пробки будешь дышать выхлопными газами. Без кондея никак.


...СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 7Cool. Для справки, этот СНиП на данный момент устарел, действует Свод правил СП 42.13330.2011, но на момент разработки проектной документации действовал именно СНиП 2.07.01-89*. Смотрим требования к "сеть улиц и дорог", п. 6.19:
Цитата:
6.19. Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, не менее 25 м.

Если порыться в СанПиНе о санитарно-защитных зонах, то тоже есть рекомендация - 25-50м.
В сухом остатке вместо минимально требуемых и регламентированных >25м, получаем меньше 12,5м, что обладает всеми признаками нарушения действующего законодательства в части соблюдения требований указанного СНиП'а.


После официальных жалоб в Генпрокуратуру, оказалось, что все в рамках действующих регламентов и Егорьевское шоссе в границах г.п. Красково называется ул. К.Маркса и имеет другой статус. После многократного общения с чиновниками и их подельниками, ещё раз убедился, что у них над всем превалирует исключительно личный меркантильный интерес.

Первоисточник

Сообщение отредактировал Timofei21: 02 Ноябрь 2012 - 15:56


#71 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 06:35

Действительно, дом в Красково стоит ужасно.
А в Родниках, между тем, закончили 15 этаж.

#72 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:01

Интересно на этом форуме есть люди, которые на самом деле собираются покупать или уже купили квартиру в ЖК Родники. Или все так просто праздношатающиеся?!

#73 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:36

Судя по активности на данной ветке, я остаюсь единственным, кто купил квартиру в этом доме.
Другие купившие видимо пока еще не отписались.
Кстати если уже построен 15 этаж из 17-ти, то можно ожидать окончания монтажа коробки дома до конца 2012 года.
Этот факт безусловно радует!
Если кто в курсе какие управляющие компании сейчас есть в Родниках?

#74 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:28

Судя по активности на данной ветке, я остаюсь единственным, кто купил квартиру в этом доме.
Другие купившие видимо пока еще не отписались.
Кстати если уже построен 15 этаж из 17-ти, то можно ожидать окончания монтажа коробки дома до конца 2012 года.
Этот факт безусловно радует!
Если кто в курсе какие управляющие компании сейчас есть в Родниках?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать через кого вы купили. Обычно Мособлжилстрой сам обслуживает свои дома и судя по Островцам справляется не плохо. Кстати на данный момент я этапе подписания договора с Форвардом.

#75 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:47

Если кто в курсе какие управляющие компании сейчас есть в Родниках?

ОАО Ильинская УК

#76 Pelmeshka

Pelmeshka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:25

Сегодня были там на объекте,думаем покупать квартиру,вроде как все нравится-и условия,и сама квартира,и инфраструктура. Единственное,что смущают негативные отзывы о "Мособлжилстрое" в интернете. http://gmstar.ru/mos...lzhilstroy.html То есть так то да,видим,что дом строится и к сроку (обещают 3 квартал 2013 года) дом будет готов. Но что-то как то боязно все-таки) А то мы уже 2 раза на долевом строительстве погорели,третий раз как-то не хотим.

поискала вот,еще нашла по "Мособлжилстрою"

http://forum.chelove...ic.php?id=35468

как-то уж пугает очень)

просто я так поняла,что этот предварительный договор ДДУ силы не имеет,как оказалось у человека по ссылке выше.

#77 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:11

Подобную схему с предварительными договорами использует ООО ГАРАНТИЯСТРОЙ застройщик ЖК "Раменский" на Северном шоссе.
(Читайте отдельную ветку и форум этого ЖК Раменский)-это самая крупная афера в Раменском районе!
В том случае что описывает женщина на форуме "Человек и закон", даже Алексей Пиманов не поможет вернуть ей деньги.
Речь в обоих статьях идет о немного другой компании ООО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ с другими учредителями.
В 2008 году они создавали другое юридическое лицо для застройки в д. Островцы улица Подмосковная.
Насколько мне известно никто там дороги не перекрывал а дома вводились в 2009 и 2010 году.
Плюс если вы читалали ДДУ либо СУПТ (у Эстейта) там указан Застройщик ООО Мособлжилстрой Девеломпент
зарегистрированный в г.п. Родники.
Насколько я понимаю была создана компания в 2011 (отдельное юр лицо) именно для постройки дома по адресу
г.п. Родники, улица Трудовая дом 7 тем же собственником и генеральным директором Воротниковым А.Р.
Что для застройщиков и девелоперов является абсолютно нормальной практикой.
Плюс вы все таки в отличие от кинутой женщины заключаете ДДУ либо СУПТ (в рамках 214 ФЗ) с регистрационной палатой , а не
некий ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ (в котором прописано лишь намерение сторон заключить в такой-то срок
основной договор).
При том что оплата идет сразу со стороны покупателя, а уж заключать договор купли-продажи или уступки все зависит от застройщика.
Согласитесь что при такой схеме вы в любом останетесь лохом!
Так что пожалуйста изучите уставные и разрешительные документы компании застройщика прежде чем сливать в ветку подобный флуд.
При наличии минимального набора юридических знаний по вопросам долевого участия (знание ЖК,ГК и ФЗ-214) человек современный человек может отличить мошенничество от обычного строительного проекта.
В любом случае риски затягивания строительства остаются.
Так что удачи в покупке квартиры в Родниках!

А насчет меня я уже писал выше в ветке как я заключал ДДУ.
Кстати у ООО Мособлжилстрой Девеломпент однушек кажется не осталось.

#78 Pelmeshka

Pelmeshka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:30

"Речь в обоих статьях идет о немного другой компании ООО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ с другими учредителями"

откуда у вас,у покупателя,такие сведения об этом? о том,что это "некая другая компания" а не та,что продала вам квартиру. В данной ситуации вы ведете себя,как сотрудник компании,пытающийся сохранить ее имидж,а не как простой покупатель,беспокоящийся за свои деньги.

"Так что пожалуйста изучите уставные и разрешительные документы компании застройщика прежде чем сливать в ветку подобный флуд"

изучила,разрешение на строительство и все такое видела. Флуд это? Совсем нет,я простой человек-что нашла в интернете по данной компании,то и выложила на обсуждение.

#79 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:48

Обсуждение на ветке предполагает конкретные вопросы по дому!
Опять же повторюсь что информация представленная в ссылках как раз и говорит о полной неграмотности граждан при заключении договоров предварительных.
Варианты покупки через застройщика и ЭСТЕЙТ не предполагают заключения никаких предварительных догоров без регистрации в рег палате
Раменского района.
И прошу не писать ваши предположения насчет того дольщик я или нет!
Я лично заключил договор еще в начале октября с застройщик и очень доволен!
А риски, я опять повторюсь, всегда остаются.

#80 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:51

Уважаемые форумчане.
Вот все уже вроде взрослые люди, работаете, стараетесь подкопить денежку и приобрести свое жилье. Идете в фирмы или к застройщикам, читаете договора, подписываете, платите деньги, а потом сидите на форумах и переживаете : А как там и чего, есть риски или нет.
Возникает вопрос, а брали ли вы с собой юриста что бы он прочел договора, сделал пометки и заметки, высказал свое мнение о целесообразности приобретения у компании и т.д....
Или же решено съэкономить тыщ 20-30 на юриста, а потом начать переживать ....





Яндекс.Метрика