Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#41 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:52

Я считаю что цена от 51 500 рублей за метр при удаленности на 27 км от Москвы это слишком даже для монолитных домов!
Для меня из этих объектов ЖК Солнечный и ЖК Родники при почти равной стоимости метра, заключения ДДУ в рег палате и похожих планировках квартир преимуществами п.Родники остаются:

Абсолютно соглашусь с Вами. 7 лет назад первый раз приехала в Раменское мне показался провинциальным городком. Сейчас он сильно изменился. Спрашивала риэлтора почему такие цены на жилье раменское входит в первую пятерку по инвестициям в подмосковье. Спрос рождает предложенье. Квартиру снять чуть дешевле чем в Москве. Еще в голове не укладывается как раскупили все квартиры у Юита на поле на донинском ш. Там вообще ничего нету. Юит тоже не идеальный. Аммиак в бетоне в питерских новостройках. (нтв дома убийцы). А цены Юита в раменском вообще убивают...
http://www.credit-center.ru/build/ Трешка 5712 без отделки через полтора года. За такие деньги лучше купить коттедж.

#42 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:31

Абсолютно соглашусь с Вами. 7 лет назад первый раз приехала в Раменское мне показался провинциальным городком. Сейчас он сильно изменился. Спрашивала риэлтора почему такие цены на жилье раменское входит в первую пятерку по инвестициям в подмосковье. Спрос рождает предложенье. Квартиру снять чуть дешевле чем в Москве.

ну так вы противоречите сами себе))) при одинаковых ценах, лучше взять как раз в раменском, потом можно продать быстрее (более ликвидны) и за большие деньги

#43 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:33

Ликвид всегда будет рядом с Москвой.

#44 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:57

Ликвид всегда будет рядом с Москвой.

я не знаю что есть в Родниках, но за каждой мелочью в Москву тоже не наездишься. Фото меня не вдохновили, понимаю что просто неудачный вид с гаражей, но хотелось бы иметь рядом больницу, школу, бассейн, кинотеатр, детские центры не ездить же за этим с ребенком в Москву. В Раменском хоть есть куда сходить (я надеюсь что есть была там всего 2 раза :rolleyes: )

#45 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:30

Ликвид всегда будет рядом с Москвой.

думаете? ну-ну, знаю один ликвид ближе к москве чем тот же Пушкино по ярославке на 15 км, только вот там цены чуть ли не на 40% ниже чем в Пушкино (интересовался два года назад) :) ликвид будет всегда там где есть:
1. хорошая и, главное, "на выбор" и частая транспортная доступность в плане общественного транспорта, т.к. на машине уже из любого подмосковья ездить затруднительно и проще на электричках
2. инфраструктура (ЖК Солнечный не сравниваю по инфраструктуре, т.к. там она тоже слабовата, есть объекты в раменском с более развитой инфрой по тем же ценам +/-10%)
3. некая "моральная" составляющая - город - деревня
4. ближайшие планы развития района

я не знаю что есть в Родниках, но за каждой мелочью в Москву тоже не наездишься. Фото меня не вдохновили, понимаю что просто неудачный вид с гаражей, но хотелось бы иметь рядом больницу, школу, бассейн, кинотеатр, детские центры не ездить же за этим с ребенком в Москву. В Раменском хоть есть куда сходить (я надеюсь что есть была там всего 2 раза :rolleyes: )

сходить есть куда, но я предпочитаю проводить досуг все же в мск, правда тут наверное еще большую роль играет, что все друзья и знакомые все же живут в мск)))

#46 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:49

Хочу добавить еще экологию (заводы, свалки).
Почему рядом с Москвой ликвид потому что люди не хотят долго добираться на работу. Ведь не секрет, в Москве высокие зарплаты. Если 5 часов ехать в пробке жить когда?

я не знаю что есть в Родниках, но за каждой мелочью в Москву тоже не наездишься. Фото меня не вдохновили, понимаю что просто неудачный вид с гаражей, но хотелось бы иметь рядом больницу, школу, бассейн, кинотеатр, детские центры не ездить же за этим с ребенком в Москву. В Раменском хоть есть куда сходить (я надеюсь что есть была там всего 2 раза )

Да по этой причине переехала в Раменский. Зачем в Москву? Можно ездить в Люберцы....по пробкам.

#47 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:52

Почему рядом с Москвой ликвид потому что люди не хотят долго добираться на работу. Ведь не секрет, в Москве высокие зарплаты. Если 5 часов ехать в пробке жить когда?

так вы езжайте на электричке, на спутнике вполне себе комфортно ездить, в принципе не понимаю для чего нужна машина кроме как в выходные дни - выбраться на природу, съездить на дачу, съездить по магазинам... в будние дни, если работаешь в мск, имхо, машина ни к чему...

#48 AlenkaK

AlenkaK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:31

Всем Добрый Вечер!
Поделитесь пожалуйста информацией, приобрел ли кто квартиру в ЖК "Родники"
И какие дела у них обстоят с документами?
Большой ли риск покупать квартиру у этого застройщика?

#49 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:11

Нда уж, добровольно ехать жить в Родники..... да еще и за такую цену...... Уж лучше действительно в Раменское. Близость к Москве никак вообще не спасает это захолустье. До электрички пешком не дойдешь, на машине вообще жопа - через переезд только ночью можно проехать, да и по егорьевке тоже. Объездных путей никаких, только пробки в Люберцах собирать. Да и вообще захолустье оно и есть захолустье.

#50 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:12

Нда уж, добровольно ехать жить в Родники..... да еще и за такую цену...... Уж лучше действительно в Раменское. Близость к Москве никак вообще не спасает это захолустье. До электрички пешком не дойдешь, на машине вообще жопа - через переезд только ночью можно проехать, да и по егорьевке тоже. Объездных путей никаких, только пробки в Люберцах собирать. Да и вообще захолустье оно и есть захолустье.


Некоторые довольно таки серьезно полагают, что в Родниках есть перспектива:

Да ничего я не путаю. Коренево находится в 3-4 км от Некрасовки до метро будут ходить маршрутки. Метро обещают построить в 2015-2016 г. Погуглите.


..Еще 3-4 км, для маршрутки 5 мин и Родники...



#51 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:48

Пока я единственный купивший квартиру в ЖК "Родники".
2 этаж 4 подъезд 1 комнатная
Договор из регистрационной палаты нами уже получен.
Про риски и варианты покупки через ООО Мособлжилстрой Девелопмент, ЭСТЕЙТ и РИКСОН я уже писал выше в этой ветке.
Почитайте про девелоперов и застройщика,посмотрите на дома той же серии П-111М в поселке Островцы 2009 и 2010 года постройки
чтобы оценить качество постройки!
Про сроки сдачи дома можно ориентироваться на конец сентября 2013 года не позже.

И просьба к форумчанам-писать конкретно по поводу поселка и дома!
А то получается сплошной флуд!
Когда на форуме будет более 20 дольщиков-я начну делать шахматку дома для более удобного взаимодействия дольщиков!

Всем хорошего дня!

#52 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:38

Пока я единственный купивший квартиру в ЖК "Родники".
И просьба к форумчанам-писать конкретно по поводу поселка и дома!

Поздравляю. Будут вопросы по поселку-обращайтесь.

#53 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 07:07

Пока я единственный купивший квартиру в ЖК "Родники".
2 этаж 4 подъезд 1 комнатная

Второй этаж, похоже, частично заселили строителями, окна занавешены и светятся.

#54 AlenkaK

AlenkaK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:43

Alerom15, а через кого Вы покупали квартиру?
Сегодня звонила в Риксон, мне ужасно по хамски отвечал мужчина
Стала читать отзывы в интернете и чуть не упала!!!
Совершенно расхотелось покупать квартиру через это агество, да и жк "родники" тоже особого доверия не внушили...

#55 wizard

wizard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:25

Если покупать в Родниках, то, на мой взгляд, лучше через Мособлжилстрой. Съездите к ним в офис в Островцы,
зайдите на сайт www.mozhs.ru, там, кстати, фото выложены. Довольно приветливые люди там сидят. Не забудьте паспорт
( на входе охранник спрашивает). Попросите почитать ДДУ, чтобы не было потом неожиданностей вроде лишних кв.метров
или перегородок 1,1 м высотой. Да, кстати, спросите про остекление лоджий - в ранее сданных домах люди за остекление
платили отдельно по 30 тыс.руб.
И последний совет.Если у Вас есть дети, подумайте еще раз, стоит ли покупать квартиру в поселке, где 1 школа,1 детский сад,
1 медпункт, скорая помощь - совсем не скорая. Я не пишу конкретно про Родники, это сплошь и рядом. Может лучше в городе?
А в Родниках дачу (со временем)? :rolleyes: Удачного и правильного Вам выбора!

#56 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:51

Согласен!
Вариант c заключением ДДУ с ООО Мособлжилстрой Девелопмент самый надежный и разумный.
Правда выбор квартир маленький ( две однокомнатных и семь двухкомнатных)
Как я писал выше они продали 100 и 70 квартир еще в мае на реализацию ЭСТЕЙТ и РИКСОН соответственно.
Почитайте мои сообщения № 6 и 29 в данной ветке -там подробно описано какие варианты покупки есть в этом доме.
Про компанию РИКСОН могу сказать что схема продажи через СУПТ с заключением дополнительных договор предоставления
консультационных услуг по подбору является фактически подарком сумму в 300 000 рублей в случае расторжения договора об уступке права требования.
Лучше с ними не связываться!
Позвоните в ЭСТЕЙТ (они более адекватны и на рынке уже 5 лет) estatet.ru

Про остекление вы правы они предупредили о расходах на остекление в размере 30 000
а также вывоз мусора в 10 000 за три года и за разводку электричества по квартире 10 000.
То есть 50 000 дополнительных расходов по окончании строительства!

#57 Dibasol555

Dibasol555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:10

Покупаю квартиру в этом доме через "Форвард инвест", с ними сейчас работает Эстатет (вроде как продает квартиры от них). Продают по Договору уступки прав требования, регистрируя сразу в регистрационной палате. Дополнительных денег за оформление не берут, только стоимость квартиры. http://forward-inves...about/index.php
В поселке Родники: футбольный клуб, бальные танцы, самбо, для маленьких детей спортивная физкультура, большие чистые и приятные магазины, хороший детский сад, амбулатория, две школы в шаговой доступности.

#58 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 06:37

Покупаю квартиру в этом доме через", с ними сейчас работает Эстатет (вроде как продает квартиры от них). Продают по Договору уступки прав требования, регистрируя сразу в регистрационной палате. Дополнительных денег за оформление не берут, только стоимость квартиры. http://forward-inves...about/index.php
В поселке Родники: футбольный клуб, бальные танцы, самбо, для маленьких детей спортивная физкультура, большие чистые и приятные магазины, хороший детский сад, амбулатория, две школы в шаговой доступности.

Сильно похоже на рекламу, слишком много эпитетов, типа " большие чистые и приятные магазины". Все в "Форвард инвест"!

Сообщение отредактировал Const2012: 01 Ноябрь 2012 - 06:38


#59 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:11

Действительно!Очень похоже!
Хотя действительно -те квартиры что продает ЭСТЕЙТ были выкуплены инвестором ФОРВАРД.
Договор по переуступке права требования как раз и заключается с компанией ФОРВАРД.
Кто-то купил уже квартиру через ЭСТЕЙТ?

#60 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:17

Покупаю квартиру в этом доме через "Форвард инвест", с ними сейчас работает Эстатет (вроде как продает квартиры от них). Продают по Договору уступки прав требования, регистрируя сразу в регистрационной палате. Дополнительных денег за оформление не берут, только стоимость квартиры. http://forward-inves...about/index.php
В поселке Родники: футбольный клуб, бальные танцы, самбо, для маленьких детей спортивная физкультура, большие чистые и приятные магазины, хороший детский сад, амбулатория, две школы в шаговой доступности.

ахаха. такая слегка топорная реклама)))
нормальный человек написал бы - "купил"
товарищи бизнесмены - живите сами в этом неликвиде))))))





Яндекс.Метрика