Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4921 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:21

у меня распашонка квартира...спасибо за советы!!!



#4922 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:42

А почему не купить мобильный кондиционер и переносить его туда куда нужно.

#4923 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:44

Мобильные неэффективные очень



#4924 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:54

вы на юге не были там на солнце 45-50 ,в тени 37 ,сплиты не работают такие как LD,самсунг и прочая мура! у них компрессора не включаются при 30-35 градусов! гонят теплый воздух!

 

А GREE работают?


Соседи! Уговорите меня поставить кондей, прям и не знаю что делать(  Почему то мне кажется что там он особо не понадобится. Кто уже переехал подскажите как в квартире жарко или нет?



#4925 UlianaSemenova

UlianaSemenova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:25

А GREE работают?

Соседи! Уговорите меня поставить кондей, прям и не знаю что делать( Почему то мне кажется что там он особо не понадобится. Кто уже переехал подскажите как в квартире жарко или нет?

Мы переехали, не жарко!

#4926 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:23

А GREE работают?


Соседи! Уговорите меня поставить кондей, прям и не знаю что делать(  Почему то мне кажется что там он особо не понадобится. Кто уже переехал подскажите как в квартире жарко или нет?

в квартирах прохладно, все же сказывается  большое количество воды! ставьте  Панасоник не прогадаете даже на солнце они себя не плохо проявили ставьте простой зима лето, конверторные дороже а смысла нет экономия электричества  а стоят на порядок выше на 15-20 м2 ставьте Панасоник 09,о7 вообще не ставьте ,т.к он будет работать на износ!


Мы переехали, не жарко!

счастливчики! я сейчас узнавал в УК ,мне сказали схему как сделать перепланировку по документам!



#4927 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:49


счастливчики! я сейчас узнавал в УК ,мне сказали схему как сделать перепланировку по документам!

поделитесь, с нами, столь ценной и актуальной информацией? Заранее - спасибо!

#4928 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:15

Мы переехали, не жарко!

У меня окна на юг (одно на запад), тоже не жарко. Чем выше этаж, тем лучше проветривается - наверно так.



#4929 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:15

У меня окна на юг (одно на запад), тоже не жарко. Чем выше этаж, тем лучше проветривается - наверно так.

 

Ветра там хорошие, у воды, зимой в квартиру так задувало, что окна открыть нельзя было.

 

Мы решили все таки не ставить кондей, не нужен он нам :)



#4930 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 13:47

поделитесь, с нами, столь ценной и актуальной информацией? Заранее - спасибо!

 в понедельник или край среду!



#4931 Banan

Banan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:01

Ветра там хорошие, у воды, зимой в квартиру так задувало, что окна открыть нельзя было.

 

Мы решили все таки не ставить кондей, не нужен он нам :)

а мы в любом случае будем ставить. сколько лет прошло, какждый год есть несколько жарких дней. иногда их 5, иногда их 60 за лето. и вы хотите эти дни мучаться? проще уж потратить 20 тысяч (сейчас, на этапе ремонта, когда это будет незаметно в общей сумме). проветривать? жил в распашонках. устраивали сквозняки. толку - есть немного, но мне не в кайф жить в состоянии постоянного ветра, когда все бумажки летают по квартире, журналы перелистываются, полотенца слетают с крючков. да и не намного это приятнее, когда потное тело обдувается 30-градусным воздухом. становится прохладнее, но это не комфорт. и потом вопрос шума (и комаров  :wacko:  ). иногда проще закрыть окно, включить на тихий режим и наслаждаться тишиной и не волноваться, что кошка выпрыгнет в окно :rolleyes:

задайте себе вопрос с другой стороны: вот у вас в машине есть кондиционер? вы им пользуетесь? или вы предпочитаете ездить 90-100 км/ч с открытым окном? или закрываете окна, выставляете климан-контроль на 22 градуса и (в прямом смысле) не паритесь? :D


  • Allka это нравится

#4932 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:09

а мы в любом случае будем ставить. сколько лет прошло, какждый год есть несколько жарких дней. иногда их 5, иногда их 60 за лето. и вы хотите эти дни мучаться? проще уж потратить 20 тысяч (сейчас, на этапе ремонта, когда это будет незаметно в общей сумме). проветривать? жил в распашонках. устраивали сквозняки. толку - есть немного, но мне не в кайф жить в состоянии постоянного ветра, когда все бумажки летают по квартире, журналы перелистываются, полотенца слетают с крючков. да и не намного это приятнее, когда потное тело обдувается 30-градусным воздухом. становится прохладнее, но это не комфорт. и потом вопрос шума (и комаров :wacko: ). иногда проще закрыть окно, включить на тихий режим и наслаждаться тишиной и не волноваться, что кошка выпрыгнет в окно :rolleyes: задайте себе вопрос с другой стороны: вот у вас в машине есть кондиционер? вы им пользуетесь? или вы предпочитаете ездить 90-100 км/ч с открытым окном? или закрываете окна, выставляете климан-контроль на 22 градуса и (в прямом смысле) не паритесь? :D

 

Здесь каждому своё :)

Мне он просто не нужен, потому что я им не буду пользоваться, от силы неделю в году, и смысл выбрасывать на ветер 30 000 (потому что плохой я брать не хочу, а хороший  мне предлагают с 40% скидкой за 30 000р. это уже с установкой).

И вообще давно уже доказано, что кондиционер вреден для здоровья :( , для меня это тоже играет большую роль, ПОЭТОМУ в машине я езжу с открытым окном и мне очень нравится.

 

А чтоб кошка не выпрыгнула нужно москитную сетку купить)



#4933 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:23

Сейчас тепло на улице, даже вроде жарко, я живу в центре, у меня в данный момент открыто окно, так вот даже вентилятор выключен, нет необходимости его включать :)



#4934 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:32

и потом вопрос шума (и комаров  :wacko:  ). 

От комаров и мух рекомендую поставить москитные сетки (накомарники) на окна.

У меня еще втяжной вентилятор с лоджии, а в жару иногда включаю напольный вентилятор.

И потом, здесь воздух чистый, а кондей свежий воздух с улицы не забирает.


Сообщение отредактировал YuriP: 26 Июль 2014 - 14:33


#4935 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 16:13

Кто нибудь знает есть в нашиз домах газ ? Хотелось бы поставить газ плиту,



#4936 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 16:39

Кто нибудь знает есть в нашиз домах газ ? Хотелось бы поставить газ плиту,

 

Нет конечно, в домах выше 9 этажей газ не предусматривается, вроде запрещено. У нас только газовая котельная на крыше.

Электричество лучше газа и копоти не будет на кухне и безопаснее и тариф за свет ниже, чем в домах с газом



#4937 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 17:18

Здравствуйте, дорогие соседи! Очень рада, что мне подсказали ваш-наш форум! Я из 23 дома (бывш.25 кор.) 6 этаж. Делаю ремонт уже 3 недели как. Вопросов очень много, информации тоже. Слава Богу, есть с кем поделиться!



#4938 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 17:28

Вношу свои 5 копеек)))

Наталия Зеленова


Вчера пытались установить спутниковую тарелку (6 этаж 25 кор). Три часа бегали с мастером по дому, пытались поймать сигнал))) Ни фига. Нет сигнала ни с одной стороны. Дом так расположен, что соседние дома все загораживают. Звонила антенщикам, ангажированным ДСК 7. Городская антенна с федеральными каналами будет у нас после строительства эстакады (какая связь?). Месяца через три. Так что дом сдали без ТВ, по факту.
Итог: тарелку установить в нашем случае невозможно, у провайдера телевидения нет, городской антенны нет.
Я даже предположить не могла, что так бывает. Нахожусь под глубоким впечатлением))) Пока, зомбоящег!

#4939 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 17:58

Вчера пытались установить спутниковую тарелку (6 этаж 25 кор). Три часа бегали с мастером по дому, пытались поймать сигнал))) Ни фига. Нет сигнала ни с одной стороны. Дом так расположен, что соседние дома все загораживают. Звонила антенщикам, ангажированным ДСК 7. Городская антенна с федеральными каналами будет у нас после строительства эстакады (какая связь?). Месяца через три. Так что дом сдали без ТВ, по факту.
Итог: тарелку установить в нашем случае невозможно, у провайдера телевидения нет, городской антенны нет.
Я даже предположить не могла, что так бывает. Нахожусь под глубоким впечатлением))) Пока, зомбоящег!

Самая фантастически приятная новость! Покупкой телека можно пока не озадачиваться! ;)


Сообщение отредактировал Эльтон: 26 Июль 2014 - 17:59


#4940 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:11

Дом так расположен, что соседние дома все загораживают. 

Угол места (угол возвышения) спутника 36E EUTELSAT W4 для Москвы - 26.2°. Азимут - 181.8°(почти точно на юг). Но есть и другие спутники, например, абонентам Радуги доступно более 90 телеканалов со спутника ABS-1.


Сообщение отредактировал YuriP: 26 Июль 2014 - 18:29






Яндекс.Метрика