Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#781 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 22:49

Способы управления многоквартирным домом
?Непосредственное управление
?Управление ТСЖ и ЖК
?Управление управляющей организацией

http://soinvestor.ne...j_kompanii/0-43
В соответствии ст. 161 ЖК РФ

Вам больше подходит непосредственное управление но организоваться будет сложно, надо собрать много доверенностей от соседей, в этом и будет главная проблема, а так это самый идеальный вариант.

По этому остаётся выбрать УК которая будет работать честно
http://soinvestor.ne...ganizaciej/0-65

#782 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 08:44

для тех, кто хочет проводной телефон от Ростелекома - установка телефона 3600, но дом пока не подключен к телефонной сети этой организации (информация от 11,09,2014)



#783 AnnaSh

AnnaSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 08:48

для тех, кто хочет проводной телефон от Ростелекома - установка телефона 3600, но дом пока не подключен к телефонной сети этой организации (информация от 11,09,2014)

Интересно)) я звонила в начале августа...мне сказали , что номер с кодом (495) стоит около 8 тысяч...это с установкой. Жалко, что дом не подключен(((

мы хотели и телевидение от билайна, дом тоже не подключен....


Сообщение отредактировал AnnaSh: 12 Сентябрь 2014 - 08:51


#784 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 14:54

Способы управления многоквартирным домом?Непосредственное управление?Управление ТСЖ и ЖК?Управление управляющей организациейhttp://soinvestor.ne...j_kompanii/0-43В соответствии ст. 161 ЖК РФВам больше подходит непосредственное управление но организоваться будет сложно, надо собрать много доверенностей от соседей, в этом и будет главная проблема, а так это самый идеальный вариант.По этому остаётся выбрать УК которая будет работать честноhttp://soinvestor.ne...ganizaciej/0-65


Погодите, я про вариант "ленивое ТСЖ" спрашивала, где создается ТСЖ и оно нанимает УК для обслуживания дома.

#785 Cjctl

Cjctl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:25

Вам больше подходит непосредственное управление но организоваться будет сложно, надо собрать много доверенностей от соседей, в этом и будет главная проблема, а так это самый идеальный вариант.

 

Не это главная проблема.

Проблема в том, что в ЖК  вводится ряд поправок. Одна из них: непосредственный способ управления будет возможен только в тех жилых зданиях, количество квартир в которых не превышает 16-ти.



#786 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:11

Ну не спешите, посмотрим пока как Берег будет. Сегодня получал ключи, они были довольно любезны. Кстати, ТСЖ очень опасная штука, поэтому я заранее против.
А всем давали какое то решение собственников при подписании договора с УК? Подписали? Я утащил с собой, буду изучать.

#787 Cjctl

Cjctl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:36

Ну не спешите, посмотрим пока как Берег будет. Сегодня получал ключи, они были довольно любезны. Кстати, ТСЖ очень опасная штука, поэтому я заранее против.
А всем давали какое то решение собственников при подписании договора с УК? Подписали? Я утащил с собой, буду изучать.

ТСЖ - "колхоз". Не профессионалы. Море негативных отзывов.

 

А на какой срок заключили договор с УК?

 

О чем идет речь в решении собственникои?



#788 Cjctl

Cjctl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 01:31

Цветы, чистоту и комфорт в подъезде с детскими рисунками и картинками на стене, я видела только при наличии консьержей. Если кто знает такие подъезды без них в Мытищах - прошу рассказать, я туда с фотиком пойду. Вот правда, пока это бла-бла про "я жил в чистых подъездах и без", вот хоть один такой комфортный подъезд сдайте уже наконец, пойду на экскурсию.

 

А Вы на самом деле, без бла-бла, возьмите да и сходите на экскурсию. Вдруг попадутся вполне достойные подъезды и Вы будете приятно удивлены. Заодно сможете узнать у жильцов какая УК обслуживает их дом. Вот и польза для общего дела, без бла-бла. Чистота - это опять же к УК. Комфорт в подъезде? Даже боюсь предположить, что Вы имеете ввиду.

Кстати, эти дома не обязательно могут быть 2013-2014 г.г. постройки. Между прочим, если Вы не знаете, цветам необходимо хорошее освещение, приближенное к естественному, которого в вашем-нашем подъезде нет по определению. По поводу детских рисунков, хотелось бы поинтересоваться (ну так, для прикола), а сколько м2 в своих элитных аппартаментах Вы отвели под эти произведения исскуств? Или, может быть, Вы предпочитаете их созерцать в подъезде?  В таком случае, что Вас не устраевает, к примеру, гриффити (или как там правильно). С уважением, Я (без бла-бла). 



#789 Cjctl

Cjctl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 05:44

Ну и для полной картинки ;) : в одном из подъездов ЦГ несколько дней не было консьержа в начале – так подъезд превратился в кошмар: грязь, бардак, ужас… Зная русский менталитет наивно предполагать – то при отсутствии цербера – в лице консьержки – у вас будет чистота и порядок: строительные бригады, гастарбайтеры :ph34r: – им по боку :lol: – картон, мешки, свалки мусора – все это очень ожидаемо…. + плохая уборка от Берега… Короче, если хотите «убить» свой подъезд – то проэкспериментируйте – откажитесь на фиг от консьержа… По ходу тут таких желающих много….

Опять таки – разумеется, все против тупо просиживающих и никчемных консьержей – с этим снова никто не спорит. Вот на это и должны быть должностные инструкции, может и дополненные жильцами.

С чем столкнулся наш подъезд – по окончании срока договора, большинством голосов было решено «консьержу быть». Но УК – фиолетово, она консьержами Не занимается. И все это легло на плечи жильцов. Найти организацию – хорошую и легально занимающуюся (с договорами – не удалось) Цена вопроса никак не 300 ру, а выше…. Кстати, нам будет полезно узнать – какие организации предоставляют услуги, как ВЫ пишите, в ценовом диапазоне 300 ру? 

 

Да не питайте Вы иллюзий. Что может сделать консьержик, даже по имени "ЦЕРБЕР" (ха-ха-ха), по соблюдению порядка в подъезде? А в описанной Вами ситуации - даже "тяв-тяв" не тявкнет. А если тявкнет, так это его - "ЦЕРБЕРА"- можно привлеч по ряду статей, ряда законов. И это не смешно. Это факт. Вобщем здесь все не так просто. Думаю к ответственности, в случае каких-либо нарушений, следует привлекать собственника-заказчика, не сумевшего или не захотевшего обеспечить надлежащий уровень выполняемых работ. Как?  Да любым способом. 

А вот как выполняет УК свои обязательства по договору о содержании общественных мест МКД, придомовой территории и т.д. и т.п. зависит и от нас собственников жилья.



#790 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 09:49

for Cjctl:

Во-первых, добрый день! Расширенно, дабы не замусоривать форум, я Вам ответила лично… (см. правый верхн.угол - опция личное сообщение)

Но странно, что для полемики Вы обратились ко мне.. На предыдущих страницах форума, если  Вы внимательно прочитали конкретные жители ЦГ высказались на сей счет: Anna Sh, Judit и пр. то с чем я согласна и тоже столкнулась.  Цитирую:

Judit: « И да, консъерж нужен. Особенно у вас на первое время точно. Что сейчас строители начнут делать с подъездом и лифтом...Консъерж  хоть немного контролирует этот процесс. Надо сказать, что сами собственники не все следят за своими работягами и подоконники прожигают, мусорят, портят двери, стены, лифты. Всё это у вас впереди. Мне было очень обидно наблюдать, как подъезд методично "убивается" такими работниками».

___________________________________________________И если в это первое время «гав» консьерж как раз будет говорить, а по хорошо прописанным должностным инструкциям, он имеет право делать замечания и следить чтобы не было порчи имущества. При въезде все заняты своими сугубо личными делами. Вы пишите – что можно привлечь к ответственности заказчика, собственника, который нанял, к примеру – быдло-работяг???  Простите, как Вы это сделаете – будете все время дежурить у входа и смотреть  куда- в какую квартиру поехали далее гастарбайтеры? Вот, уж действительно нереально. При том, что заезжать будут не только в рабочее время, но и ночью.. Когда точно отследить: кто-куда-откуда – сложно… Консьерж (хороший) в курсе - и "настучит" (для того чтоб принимать меры нужна инфа). Опять-таки, именно об этом писали уже на форуме.

Взывать к управляющей компании на момент заселения бесполезно:  уборщица не может прибегать после каждого вызова, когда в доме накакали, написали или покурили у лифта… и убирать… Да, по договору не очень хорошо работающая управляющая компания будет убирать и мыть ваш подъезд, но согласно графику, а не после каждого заезда гастарбайтеров. А консьерж (хорошо работающий) встанет и вымоет пол после них при входе, спросит куда и что, и проследит, чтобы элементарно не покурили и не бросили бычок на пол. И реально, если консьерж встанет «грозной тенью» (опять-таки, не тупо просидит у себя в каморке глядя ТВ),  а именно встанет, подойдет к двери, посмотрит, что творится у лифта в момент погрузки-разгрузки, спросит номер квартиры, то тот же дядя-рабочий, не станет курить , смачно плевать на пол.

 И что мешает рабочему высморкаться на пол, полузгать семечки, когда в подъезде на входе никого нет? :D Они, собственно и начинают это делать на этажах, там где контролировать мало  кто вообще может. 

Хорошо работающий консьерж – свое «гав» вовремя скажет. Плохой консьерж – нет.


Сообщение отредактировал Akvarell: 13 Сентябрь 2014 - 11:15


#791 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 12:22

Ну не спешите, посмотрим пока как Берег будет. Сегодня получал ключи, они были довольно любезны. Кстати, ТСЖ очень опасная штука, поэтому я заранее против.
А всем давали какое то решение собственников при подписании договора с УК? Подписали? Я утащил с собой, буду изучать.

Совершенно верно. ТСЖ - это юридическое лицо, которое необходимо содержать, сдавать отчётность по налогам и фондам, и "ленивым" оно никак не может быть. А поскольку возникает ответственность, вопрос кто её будет нести?
По этому я и сказал, что остаётся два варианта,
один из которых (даже пока и нет изменений в ЖК РФ) реализовать в вашем случае достаточно сложно,
второй, который будет заключаться в том, чтобы провести общее собрание, на котором утвердить новый договор, тарифы и остальное, и вручить данное решение действующей управляющей. Если она не согласиться на ваши требования сразу подготовить альтернативный вариант - выбрать другую УК.
Из практики, как только жители проявляют активность и появляется протоколы и решения, действующие УК соглашаются на предложения жителей. Понятно, что отказываться от лакомого куска никто не будет, так как и при гос. тарифах работать достаточно выгодно.

#792 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 13:15

Ну не спешите, посмотрим пока как Берег будет. Сегодня получал ключи, они были довольно любезны. Кстати, ТСЖ очень опасная штука, поэтому я заранее против.
А всем давали какое то решение собственников при подписании договора с УК? Подписали? Я утащил с собой, буду изучать.

Нам не давали никакого решения - а что в нем?

#793 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 14:34

Вот такую фигню вам разве не всовывали подписать и заполнить??
Или они только надо мной экспериментируют?

1.jpg 2.jpg


Сообщение отредактировал Uriim: 15 Сентябрь 2014 - 11:05


#794 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:44

А Вы на самом деле, без бла-бла, возьмите да и сходите на экскурсию. Вдруг попадутся вполне достойные подъезды и Вы будете приятно удивлены. Заодно сможете узнать у жильцов какая УК обслуживает их дом. Вот и польза для общего дела, без бла-бла. Чистота - это опять же к УК. Комфорт в подъезде? Даже боюсь предположить, что Вы имеете ввиду.
Кстати, эти дома не обязательно могут быть 2013-2014 г.г. постройки. Между прочим, если Вы не знаете, цветам необходимо хорошее освещение, приближенное к естественному, которого в вашем-нашем подъезде нет по определению. По поводу детских рисунков, хотелось бы поинтересоваться (ну так, для прикола), а сколько м2 в своих элитных аппартаментах Вы отвели под эти произведения исскуств? Или, может быть, Вы предпочитаете их созерцать в подъезде? В таком случае, что Вас не устраевает, к примеру, гриффити (или как там правильно). С уважением, Я (без бла-бла).

Ходить специально по подъездам у меня нет времени. У меня, знаете ли, дети. И работа. Но я хожу в гости, хожу просто по улицам мимо подъездов. В конце концов, я живу в квартире, и жила не в одном месте. И я НИГДЕ не видела хорошего красивого подъезда без консьержа. Я знаю классику в конце концов (см. мое сообщение про "Москва слезам не верит")))) Поэтому я уже неделю у своих оппонентов выпрашиваю сдать мне хоть один подъезд, где "все красиво, хотя не было консьержа", который они все ставят в пример порядка, это же их аргумент (мои-то аргументы все рядом, велком на экскурсию в соседние подъезды с консьержами, да и местные жители уже высказались). Я схожу по конкретному адресу с фотиком и выложу ИХ аргумент сюда. Но ответа нет. Театр начинается с вешалки, а дом - с подъезда)))
Цветы у нас в подъезде есть куда поставить, вообще-то, свет есть. В своих "элитных" аппартаментах под детские рисунки будет несомненно отведено место, т.к. детей надо уважать. Я говорю, что например видела как в подъезде внизу жители устраивали выставку детских рисунков на стенде, так мило. Конечно, если это не нравится другим жителям подъезда - я не настаиваю, такие вещи должны устраивать всех. Я прежде всего за чистый ухоженный и уютный подъезд. Моя сестра в подъезде повесила сделанные профессионально постеры (не бумажные, а именно жесткие, как элемент отделки) с профессиоальными фото природы (ну работает она в рекламном агентстве). Консьерж может конечно тупо сидеть в каморке, а может и следить за всем этим хозяйством по требованию жителей. Поэтому я за повышение качества работы консьержей, а не тупо ликвидация оных. Да вот недавно в Москве была в таком доме, там тетенька меня спросила куда я, к кому. Подъезд - у нас в ДК попроще.

Совершенно верно. ТСЖ - это юридическое лицо, которое необходимо содержать, сдавать отчётность по налогам и фондам, и "ленивым" оно никак не может быть. А поскольку возникает ответственность, вопрос кто её будет нести?По этому я и сказал, что остаётся два варианта,один из которых (даже пока и нет изменений в ЖК РФ) реализовать в вашем случае достаточно сложно,второй, который будет заключаться в том, чтобы провести общее собрание, на котором утвердить новый договор, тарифы и остальное, и вручить данное решение действующей управляющей. Если она не согласиться на ваши требования сразу подготовить альтернативный вариант - выбрать другую УК.Из практики, как только жители проявляют активность и появляется протоколы и решения, действующие УК соглашаются на предложения жителей. Понятно, что отказываться от лакомого куска никто не будет, так как и при гос. тарифах работать достаточно выгодно.

"Ленивое ТСЖ" - это термин из юридической практики, господин юрист))) Когда ТСЖ создается, но по сути занимается только контролем УК, а расчеты за ЖКХ и прочее выполняет УК. В Мытищах есть такие ТСЖ (на Колпакова, например), у них тоже куча проблем, конечно. Но просто чтоб вы знали, а то как-то получается, что вы... не знаете.

Сообщение отредактировал PinkWhale: 14 Сентябрь 2014 - 11:50


#795 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:57

Совершенно верно. ТСЖ - это юридическое лицо, которое необходимо содержать, сдавать отчётность по налогам и фондам, и "ленивым" оно никак не может быть. А поскольку возникает ответственность, вопрос кто её будет нести?

Для начала, нужно найти трёх "ленивых" граждан, для регистрации.
Далее эти "ленивые" должны пройти всех образованных домохозяек и других жителей дома, объяснить что, для чего, почему, и самое главное им должны все доверять, а то вдруг они жулики.

В других ЖК этим занимаются проверенные члены инициативной группы, кто уже завоевал доверие и что-то сделал полезное для жителей ЖК. У вас есть такие ? Нет.

А у кое кого вообще странная позиция 


Ходить специально по подъездам у меня нет времени. У меня, знаете ли, дети. И работа.
так, что при таких отношениях вообще о создании ТСЖ не стоит думать.
Далее у данных участников должна быть заинтересованность - не помню ни одного случая, чтобы наши граждане работали за "спасибо". Председатель. Правление. Ревизионная комиссия. Секретарь собрания. Должен быть бухгалтер, от сдачи отчётности, даже и нулевой, никакие ТСЖ не освобождены. Так, что расходы только на содержание "ленивого" уже будут составлять не менее 100 000 руб., которые будут дополнительно ложиться на плечи жителей.

Сообщение отредактировал nogotkov: 14 Сентябрь 2014 - 15:04


#796 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:18

Согласен с Ноготковым. Забесплатно никто нормально работать не будет. Но дело даже не в этом. Основная опасность в том, что председатель и правление ТСЖ единоличнои вполне законно могут принимать самые невообразимые решения, от которых все собственники застонут. Так что если это не строго те люди, которым 100% доверяешь, связываться с этим не стоит.

#797 Cjctl

Cjctl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:08

Согласен с Ноготковым. Забесплатно никто нормально работать не будет. Но дело даже не в этом. Основная опасность в том, что председатель и правление ТСЖ единоличнои вполне законно могут принимать самые невообразимые решения, от которых все собственники застонут. Так что если это не строго те люди, которым 100% доверяешь, связываться с этим не стоит.

+100



#798 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:22

Вот такую фигню вам разве не всовывали подписать и заполнить??
Или они только надо мной экспериментируют?
attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Да, такая бумага была - сразу и не вспомнилось.

#799 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:57

Да, такая бумага была - сразу и не вспомнилось.

А вы ее заполнили? Я вообще так и не понял, зачем она СЕЙЧАС нужна, эта бумага?
Вялые попытки теточек из Берега объяснить сводились к тому, что вот дескать, чтобы нам не пролететь, чтоб кто нибудь другой вас не забрал и т.п. Хотя если я так понимаю на полгода минимум они сейчас выбраны администрацией, то эта суета мне неясна.

Сообщение отредактировал Uriim: 14 Сентябрь 2014 - 20:03


#800 Cjctl

Cjctl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:32

Вот такую фигню вам разве не всовывали подписать и заполнить??
Или они только надо мной экспериментируют?
attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 

Похоже на попытку провести заочное голосование собственников помещений МКД. НО - ???

1) Предлагают, судя по форуму, не всем. Почему?

2) Заочное голосование по закону проводится после неудачного очного. А разве оно было?

И наконец.

3) Кто из нас собственник де-юро. Разве что СТ.

 

Интересно, а кто заказчик этого голосования, что за кукловод?

 

И последнее. Аккуратнее господа, если не хотите попасть в кабалу.

Опросник составлен не корректно. Возможно умышленно. Например п.2. Галку необходимо ставить в одной строке из нескольких предложенных. Иначе будет не ясно, за что отдан голос. Нет конкретики. При подсчете голосов голосования (тафтология-ну извините) Ваш учитываться не будет. Посчитают только "правильные" (служащие чьей-то цели).

Ну как-то так.

Надеюсь, что Ноготков кивнет или поправит.







Яндекс.Метрика