Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#821 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:28

Кто-нибудь занимался уже регистрацией права собственности? Делали Технический план в БТИ за 6000 р.!!?? Если БТИ уже замерило квартиры для Стройтекса, то что они за 6000 р. еще собираются делать? Не в курсе, дом уже стоит на кадастровом учете и Тех. план может и не нужно заказывать? 



#822 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 18:04

тыща в сутки это копейки ИМХО при условии что по хорошему предплагается отсудствие сна 24ч. По правильному это работа сутки через двое т.е. зп 10к рублей в месяц
А так я что то не видел нигде что бы консъержи круглосуточно дежурили. Их присмотр как раз ночью интересен когда всякое быдло выползает кто то побухать или поширятся на лестничных маршах, кто то просто переночевать.

Я бы даже сказал, что если следовать букве закона, то это сутки через трое. Т.е. Для круглосуточного дежурства по хорошему нужно 4 человека, у каждого 12 часовая смена.
Ну а вообще я сомневаюсь что какая то бабуля в трезвом уме, например в 3 часа ночи будет тормозить сомнительную компанию. Максимум что тут можно сделать - запереться в будке и вызвать наряд. С другой стороны, не проконтактировав с пришедщими, вызов может оказаться ложным - компания могла прийти и к кому то из своих. То есть как должен выглядеть контроль ночью, я вообще не представляю.
PinkWhale, вот скажите, что консьержке делать в такой ситуации - 5 часов ночи, два лба стремной наружности со спортивными сумками заходят в подъезд. Что дальше? (Хотя если честно, я думаю что консьержка будет просто спать ;))

#823 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 18:08

тыща в сутки это копейки ИМХО при условии что по хорошему предплагается отсудствие сна 24ч. По правильному это работа сутки через двое т.е. зп 10к рублей в месяц

А так я что то не видел нигде что бы консъержи круглосуточно дежурили. Их присмотр как раз ночью интересен когда всякое быдло выползает кто то побухать или поширятся на лестничных маршах, кто то просто переночевать.

Естественно, там посменно, а не каждая консьержка получает эти деньги. Просто из расчета за сутки получается как правило тыща. Ну как-то за это работают и достаточно эффективно. Круглосуточно, кстати, там дежурят, т.е. ночью тоже. А насчет за круглосуточно надо больше платить... эх, всем бы достойную зарплату у нас в стране, но это, как понимаете, совсем другая песня. Я знаю люди работают техниками на заводе, тоже сменная работа сутками, а з/п... ну лучше не продолжать.



#824 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 18:20

Я бы даже сказал, что если следовать букве закона, то это сутки через трое. Т.е. Для круглосуточного дежурства по хорошему нужно 4 человека, у каждого 12 часовая смена.
Ну а вообще я сомневаюсь что какая то бабуля в трезвом уме, например в 3 часа ночи будет тормозить сомнительную компанию. Максимум что тут можно сделать - запереться в будке и вызвать наряд. С другой стороны, не проконтактировав с пришедщими, вызов может оказаться ложным - компания могла прийти и к кому то из своих. То есть как должен выглядеть контроль ночью, я вообще не представляю.
PinkWhale, вот скажите, что консьержке делать в такой ситуации - 5 часов ночи, два лба стремной наружности со спортивными сумками заходят в подъезд. Что дальше? (Хотя если честно, я думаю что консьержка будет просто спать ;))

Если они реально незнакомы консьержу, то стандартный вопрос: вы куда и к кому? А вообще давайте не будем пытаться повесить на консьержей функции полисмена. Консьерж - человек, следящий за порядком в подъезде и принимающий меры в соответствии со своим положением и ситуацией. А то мы сейчас дойдем, что консьержи должны сами преступников ловить (тогда давайте выгоним полицию, раз у нас есть консьержи!) Факт в том, что со злым умыслом в подъезд с консьержем меньше сунутся, чем без. И в том, что порядка  чисто бытового (!) уровня с консьержем больше.  Обязанностью консьержа является просигнализировать в случае появления реальных преступных элементов. Ну и помыть-подмести, встать грозной тенью, как уже писалось, а не выполнять роль ЧОПовца. Хотите дядю с оружием - давайте нанимать ЧОП и платить больше, тогда и до поимки преступников дойдем. Хотя и с ЧОПами магазины грабят, от этого никто не застрахован. В лице консьержа мы больше платим за бытовой уровень порядка, ну и по возможности своевременное сигнализирование в случае экстренных ситуаций. Вот на форуме девушка написала как консьерж увидев пожар в доме вызвала вовремя пожарный расчет и вывела находящегося в этот момент в квартире ребенка, серьезных последствий удалось избежать.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 15 Сентябрь 2014 - 18:22


#825 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 19:06

Да, такая бумага была - сразу и не вспомнилось.

вот именно эти бумаги и лягут в основу протокола общего собрания. а много людей и не понимая, что это, заполнили и подписали..


Простите, а кто-то уже стал собственником? 

понимаю о чём вы, но в этих документах нет дат.. ;)



#826 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 08:38

В Марьино велик украли, но подъезд с цветочками. Мне вот если честно то цветы в подъезде нужны в 33 очередь - главное что бы в подъезд попадали только те кто с ключами или тех кого пустили жильцы и что бы не безобразничали в подъезде....нам пока не удалось заставить консъержа за этим смотреть. Если вам удасться в вашем подъезде заставить консъержа работать за те деньги что и у всех 300-500р с квартиры, то пишите и делитесь опытом :-) Пока что я видел по опыту многочисленых родственников друзей это консъерж-болванчик сидящий внизу и присматривающий за цветочками в радиусе 5м и в некоторых местах подметает пол около лифта на 1м этаже. Но нигде не видел что бы консъержей кто жестко фильтрует приходящих и следящит за этажами и лестничными маршами. Такое есть у родственником в элитном доме - но там вневедоственная охрана и совсем другие деньги.
И я готов платить и 1к и 2к за нормальный сервис но не готов 300р за спящего консъержа, как то так. Дело абсолютно не в деньгах, мне что 300 что 2к погоду не делают, тут дело принципа - я не плачу за халтуру

+1

Повнимательнее, пожалуйста.
И как вы поступили?

Отметили ответы в двух пунктах, в остальных - прочерки.
Хотя не нужно было и их заполнять, не смотря на шантаж невыдачи ключей. Дату рядом с подписью указали текущую.

Сообщение отредактировал NataliaI: 16 Сентябрь 2014 - 08:40


#827 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:16

Простите, а кто-то уже стал собственником? 

Нет, пока никто, но видимо УК заранее хочет застраховаться по всем фронтам...


 

Взгляните на мир шире, я представляю себе вот это da4f322d4f0f.jpg205c58f9f82b.jpg

 

Ну это фото элитной недвижимости, к которой ЖК ЦГ точно отнести нельзя.

Наш ЖК - обычный комплекс с подъездами 21 века - просторно, чисто, и то хорошо.


Кто-нибудь занимался уже регистрацией права собственности? Делали Технический план в БТИ за 6000 р.!!?? Если БТИ уже замерило квартиры для Стройтекса, то что они за 6000 р. еще собираются делать? Не в курсе, дом уже стоит на кадастровом учете и Тех. план может и не нужно заказывать? 

Еще не занимались, но насколько мне известно, с 2013 года этот документ для регистрации права собственности не нужен.


Сообщение отредактировал North: 16 Сентябрь 2014 - 12:12


#828 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:45

Еще не занимались, но насколько мне известно, с 2013 года этот документ для регистрации права собственности не нужен.

Технический план нужен для постановки квартиры на кадастровый учет. Стройтекс не торопится ставить дом на кадастровый учет. Ждут когда дольщики сами всё это сделают.



#829 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:42

Господа, с монолитом дел иметь не приходилось, засим вопрос кто-нибудь уже штробил стены в ванной, или просто карнизы вешал, сверла какие надо?

 

Дом у нас каркасно - кирпичный. Все перекрытия между квартирами литой монолит 18 см. сверлить и штробить сложно. Мы уже сейчас думаем как минимизировать штробление и прокладку кабелей именно в несущих стенах т.к сложностей больше, проще все провода и светильники продумать на другую стену. Тем более что в меж квартирных стенах капитальных очень грамотно продуманны розетки.


Мы получили ключи. Договор с УК читайте внимательно. Там про приложения нет ни слова. Приложения можно спокойно не подписывать т.к это реально развод на то что бы Берег потом нас обслуживал и мы не пикнули. Еще раз - в Договоре (он временный) про то что Приложение обязательная его часть нет ни слова. 

 

Про консьержек !!!! Заплатил 600 р. за месяц за полгода за консьержа и абсолютно точно заявляю что через полгода платить за консьержа 600 р. не намерен! Лично пойду и сделаю с юристом свою платежку и подключу все возможные варианты что бы это не платить такие деньги за консьержа если на обще домовом собрании будет принято решение что консьерж за 600 р. нужен. Платить за консьержа готов или max 250 р. или ничего! Спорить со мной бесполезно ) 



#830 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:24

Про консьержек !!!! Заплатил 600 р. за месяц за полгода за консьержа и абсолютно точно заявляю что через полгода платить за консьержа 600 р. не намерен! Лично пойду и сделаю с юристом свою платежку и подключу все возможные варианты что бы это не платить такие деньги за консьержа если на обще домовом собрании будет принято решение что консьерж за 600 р. нужен. Платить за консьержа готов или max 250 р. или ничего! Спорить со мной бесполезно ) 

Можно же было не платить или что-то изменилось?



#831 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:26

Все перекрытия между квартирами литой монолит 18 см. сверлить и штробить сложно. Мы уже сейчас думаем как минимизировать штробление и прокладку кабелей именно в несущих стенах т.к сложностей больше, проще все провода и светильники продумать на другую стену.

Честно сказать, еще когда не было оштукатурено и оклеено обоями, опробовал стену в своей квартире ударом молотка. На мой взгляд, бетон весьма хиленький. Я даже был удивлен. Думаю, обычным перфоратом с победитом будет отлично сверлиться.

 

Мы получили ключи. Договор с УК читайте внимательно. Там про приложения нет ни слова. Приложения можно спокойно не подписывать т.к это реально развод на то что бы Берег потом нас обслуживал и мы не пикнули. Еще раз - в Договоре (он временный) про то что Приложение обязательная его часть нет ни слова.

Это да, ссылки на Приложение нет, я тоже обратил внимание. Впрочем, там ничего особо страшного нет в этом приложении. Не ломать стены без согласования, не лить кондюками кондесат на улицу и так далее... - для себя ничего опасного не увидел.



#832 Daft

Daft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:46

Дом у нас каркасно - кирпичный. Все перекрытия между квартирами литой монолит 18 см. сверлить и штробить сложно. Мы уже сейчас думаем как минимизировать штробление и прокладку кабелей именно в несущих стенах т.к сложностей больше, проще все провода и светильники продумать на другую стену. Тем более что в меж квартирных стенах капитальных очень грамотно продуманны розетки.

Спасибо за ответ на конкретный тех. вопрос( а то я уже подумал, что все только о консьержах думают :) )  Меня в общем то электрика устраивает, только в ванной намечается стиралка, а розеток нет ни одной, и на кухне опять же розетки на уровне столешницы нужны для разных приборов. Пообщался с жителем соседнего корпуса, говорит что проблем для сверления особых нет.



#833 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:28

Добрый вечер форумчане! Извините за вопрос не в кассу ( у вас тут глобальные проблемы решаются) : к какой детской поликлинике относится наш дом?

 

А еще в продолжении ответов по поводу кабельного телевидения: мы подключились к общей антене - показывает 30 каналов безупречно. Смысла в кабельном телевидении нет!

 

Живем уже в квартире почти неделю: ВПЕЧАТЛЕНИЯ: как же тут холодно!!! брррррр Да еще у нас к тому же 1 этаж (задумались уже о будущем монтировнаии теплого пола) Ждем с нетерпением включения отопления! Никто не знает когда это произойдет?


А еще НА ПАРКОВКЕ ВООБЩЕ МЕСТ НЕТ!!!! и это при том что всего 10-15 квартир фактически заселено! Товарищи- где парковаться будем через пару месяцев?



#834 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:43

Консьержи дежурят сутками. Рембыт оборудовал комнаты для них (купили столы, стулья, раскладушки, чайники, хозяйственные вещи и прочее - столкнулась сегодня в подъезде с тетенькой из Рембыта). Для гигиены у консьержей есть общая комната в 16а (для всех корпусов). Записывают всех "левых" людей в журнал. Должностная инструкция есть, но не успела прочитать - пришли для установки охраны. Трубки у нас еще не установили, поэтому вход ограничен после 23.00, есть телефон консьержа.
Насчет сколько платить. Это работа, и не самая легкая. Труд должен быть оплачиваем. Считать надо исходя из того, сколько квартир, это понятно. Мне без разницы элитная недвижимость или нет (кстати на последнем фото обычный подъезд с лифтами, ничего там особо выдающегося нет), мне надо чтобы чисто, современно и приятно. У меня все. Надоело уже одно и то же. На качество работы консьержа надо смотреть, корректировать если что не нравится. Без консьержа хорошего подъезда не бывает, т.к. никто так и не предоставил доказательств обратного. Есть свидетельства (и не одно), как без консьержа подъезд превращался в свинарник (у меня по бывшему месту жительства дом новый с таким печальным опытом). Сегодня сфоткала что сделали со стенами свежеотремонтированного подъезда там, где мы сейчас живем до переезда (подожгли). Что сделали с новенькими пластиковыми окнами (залепили объявлениями). Вы думаете в нашем новом доме какие-то особенные люди живут? Помилуйте, те же самые. У меня все. Стоимость работы консьержа обсуждаема, а категоричность деструктивна.

Добрый вечер форумчане! Извините за вопрос не в кассу ( у вас тут глобальные проблемы решаются) : к какой детской поликлинике относится наш дом?
 
А еще в продолжении ответов по поводу кабельного телевидения: мы подключились к общей антене - показывает 30 каналов безупречно. Смысла в кабельном телевидении нет!
 
Живем уже в квартире почти неделю: ВПЕЧАТЛЕНИЯ: как же тут холодно!!! брррррр Да еще у нас к тому же 1 этаж (задумались уже о будущем монтировнаии теплого пола) Ждем с нетерпением включения отопления! Никто не знает когда это произойдет?
А еще НА ПАРКОВКЕ ВООБЩЕ МЕСТ НЕТ!!!! и это при том что всего 10-15 квартир фактически заселено! Товарищи- где парковаться будем через пару месяцев?

Я спрашивала в перловской детской, когда временно переходили в детскую поликлинику на Летной, сказали что Цветочный у них, к Перловке мы относимся.

#835 Ptan

Ptan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:03


Мы относимся к поликлинике номер 3 (Перловская). А насчет холода... Это да... На солнечной стороне в комнате еще ничего, а вот в остальных... Отопление включают, когда на протяжении недели среднесуточная температура 8 градусов.

Сообщение отредактировал Ptan: 16 Сентябрь 2014 - 21:05


#836 Cjctl

Cjctl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:51

 

Кто-нибудь занимался уже регистрацией права собственности? Делали Технический план в БТИ за 6000 р.!!?? Если БТИ уже замерило квартиры для Стройтекса, то что они за 6000 р. еще собираются делать? Не в курсе, дом уже стоит на кадастровом учете и Тех. план может и не нужно заказывать?


 Нэ лэзь у пэрэд батькы.
Посмотри форум 6-го корпуса, оставь грабли для совсем ленвых торопыг.
Нас "СТРИГУТ", А Мы ... ? ГРАБЛИ - где вы?
Как еще объяснить?
Были вопросы. Были ответв.

#837 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:25

Добрый вечер форумчане! Извините за вопрос не в кассу ( у вас тут глобальные проблемы решаются) : к какой детской поликлинике относится наш дом?

А еще в продолжении ответов по поводу кабельного телевидения: мы подключились к общей антене - показывает 30 каналов безупречно. Смысла в кабельном телевидении нет!

Живем уже в квартире почти неделю: ВПЕЧАТЛЕНИЯ: как же тут холодно!!! брррррр Да еще у нас к тому же 1 этаж (задумались уже о будущем монтировнаии теплого пола) Ждем с нетерпением включения отопления! Никто не знает когда это произойдет?
А еще НА ПАРКОВКЕ ВООБЩЕ МЕСТ НЕТ!!!! и это при том что всего 10-15 квартир фактически заселено! Товарищи- где парковаться будем через пару месяцев?

С новосельем! :)
Подскажите, каким образом вы подключилось к общей антенне?
Холодно в квартире - не то слово! Уже приходится применять обогреватели.
А с парковкой что будем делать не понятно - думаю, что жители соседних домов ее занимают...

Сообщение отредактировал NataliaI: 17 Сентябрь 2014 - 08:27


#838 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:26

Вот такую фигню вам разве не всовывали подписать и заполнить??
Или они только надо мной экспериментируют?

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

 

Не подписывайте это. 



#839 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:36

 

 

Консъерж нужен если только его трахать жеско и ввести матерьяльную ответственность круглосуточно, но это будет стоить совсем других денег.

 

+100 !!! спуску консьержу точно давать не стоит ! Сидит спит - подойти и разбудить ! я за ее работу 600р. заплатил, так почему она/он сидит спит /вяжет или тв смотрит !?? Опять же от нас зависит т.к МЫ заплатили за работу консьержа и вправе лично от консьержа требовать порядка за эти деньги а не проходить мимо спящего и потом на форуме писать какой у нас плохой консьерж.



#840 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:59

+1
Отметили ответы в двух пунктах, в остальных - прочерки.
Хотя не нужно было и их заполнять, не смотря на шантаж невыдачи ключей. Дату рядом с подписью указали текущую.

 

Вообще можно не подписывать эту бумагу !!! что за бред. Говорите так - "Я готов подписать Договор с УК и заплатить деньги - что Вам еще надо. 1- в Договоре УК не ни слова о приложении следовательно угрозы не выдачи ключей просто шантаж ВАМ лично в лицо ! звоните сразу в офис стротэкса. Вот увидите что тетечки сразу замолчат и вы подпишите только Договор с УК. я так сделал и никто ничего не сказал потому что Я ПРАВ на все 100%"


Можно же было не платить или что-то изменилось?

 

На первые полгода согласен но потом 100% отказ. Но и в первые полгода я не намерен смотреть как консьержка спит или тв смотрит.


 

А еще в продолжении ответов по поводу кабельного телевидения: мы подключились к общей антене - показывает 30 каналов безупречно. Смысла в кабельном телевидении нет!

 

 

 

С Новосельем !!!!!!!! Поздравляем !  Тоже очень интересует вопрос как подключиться к обычной общей антене ? Спасибо!


  • North это нравится





Яндекс.Метрика