Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#801 Cjctl

Cjctl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:45

Да, такая бумага была - сразу и не вспомнилось.

 

Повнимательнее, пожалуйста.

И как вы поступили?



#802 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:09

Да, какая то лажа. Похоже, хотят собрать в суете подписи за себя. Тут люди ключи получают, то да се, вникать сильно не каждый будет. Потом положат под сукно, а если что-то пойдет не так в ближайшем будущем, ну там собственники возбудятся или еще что- извлекут из-под сукна и предъявят. В общем, предлагаю пока ничего не подписывать, сейчас в этом нет необходимости.

#803 Cjctl

Cjctl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:31

Ходить специально по подъездам у меня нет времени. У меня, знаете ли, дети. И работа. Но я хожу в гости, хожу просто по улицам мимо подъездов. В конце концов, я живу в квартире, и жила не в одном месте. И я НИГДЕ не видела хорошего красивого подъезда без консьержа. Я знаю классику в конце концов (см. мое сообщение про "Москва слезам не верит")))) Поэтому я уже неделю у своих оппонентов выпрашиваю сдать мне хоть один подъезд, где "все красиво, хотя не было консьержа", который они все ставят в пример порядка, это же их аргумент (мои-то аргументы все рядом, велком на экскурсию в соседние подъезды с консьержами, да и местные жители уже высказались). Я схожу по конкретному адресу с фотиком и выложу ИХ аргумент сюда. Но ответа нет. Театр начинается с вешалки, а дом - с подъезда)))
Цветы у нас в подъезде есть куда поставить, вообще-то, свет есть. В своих "элитных" аппартаментах под детские рисунки будет несомненно отведено место, т.к. детей надо уважать. Я говорю, что например видела как в подъезде внизу жители устраивали выставку детских рисунков на стенде, так мило. Конечно, если это не нравится другим жителям подъезда - я не настаиваю, такие вещи должны устраивать всех. Я прежде всего за чистый ухоженный и уютный подъезд. Моя сестра в подъезде повесила сделанные профессионально постеры (не бумажные, а именно жесткие, как элемент отделки) с профессиоальными фото природы (ну работает она в рекламном агентстве). Консьерж может конечно тупо сидеть в каморке, а может и следить за всем этим хозяйством по требованию жителей. Поэтому я за повышение качества работы консьержей, а не тупо ликвидация оных. Да вот недавно в Москве была в таком доме, там тетенька меня спросила куда я, к кому. Подъезд - у нас в ДК попроще.
"Ленивое ТСЖ" - это термин из юридической практики, господин юрист))) Когда ТСЖ создается, но по сути занимается только контролем УК, а расчеты за ЖКХ и прочее выполняет УК. В Мытищах есть такие ТСЖ (на Колпакова, например), у них тоже куча проблем, конечно. Но просто чтоб вы знали, а то как-то получается, что вы... не знаете.

 

Да Вы не обижайтесь. Если обидел - простите ради Бога. Ваше мнение- это Ваше. Мое-это мое.

А приличные подъезды без консьержиков - есть. И это факт. И зависит не от нас с вами и не от консьержиков, а от отношения проживающих в этих подъедах к чистоте и порядку.

А вот в ДК жить не хочу.

 

"Ленивое ТСЖ", " ленивый Кодекс", "ленивая Конститучия" - это беллитристика, пусть даже и околоюридическая.

 

Кстати, во втором и четвертом подъездах установили новые двери с домофонами. В остальных подъездах, со слов охранников, установят в ближайшее время.

 

Спокойной ночи.


Да, какая то лажа. Похоже, хотят собрать в суете подписи за себя. Тут люди ключи получают, то да се, вникать сильно не каждый будет. Потом положат под сукно, а если что-то пойдет не так в ближайшем будущем, ну там собственники возбудятся или еще что- извлекут из-под сукна и предъявят. В общем, предлагаю пока ничего не подписывать, сейчас в этом нет необходимости.

 

+100



#804 Cjctl

Cjctl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:58

for Cjctl:

Во-первых, добрый день! Расширенно, дабы не замусоривать форум, я Вам ответила лично… (см. правый верхн.угол - опция личное сообщение)

Но странно, что для полемики Вы обратились ко мне.. На предыдущих страницах форума, если  Вы внимательно прочитали конкретные жители ЦГ высказались на сей счет: Anna Sh, Judit и пр. то с чем я согласна и тоже столкнулась.  Цитирую:

Judit: « И да, консъерж нужен. Особенно у вас на первое время точно. Что сейчас строители начнут делать с подъездом и лифтом...Консъерж  хоть немного контролирует этот процесс. Надо сказать, что сами собственники не все следят за своими работягами и подоконники прожигают, мусорят, портят двери, стены, лифты. Всё это у вас впереди. Мне было очень обидно наблюдать, как подъезд методично "убивается" такими работниками».

___________________________________________________И если в это первое время «гав» консьерж как раз будет говорить, а по хорошо прописанным должностным инструкциям, он имеет право делать замечания и следить чтобы не было порчи имущества. При въезде все заняты своими сугубо личными делами. Вы пишите – что можно привлечь к ответственности заказчика, собственника, который нанял, к примеру – быдло-работяг???  Простите, как Вы это сделаете – будете все время дежурить у входа и смотреть  куда- в какую квартиру поехали далее гастарбайтеры? Вот, уж действительно нереально. При том, что заезжать будут не только в рабочее время, но и ночью.. Когда точно отследить: кто-куда-откуда – сложно… Консьерж (хороший) в курсе - и "настучит" (для того чтоб принимать меры нужна инфа). Опять-таки, именно об этом писали уже на форуме.

Взывать к управляющей компании на момент заселения бесполезно:  уборщица не может прибегать после каждого вызова, когда в доме накакали, написали или покурили у лифта… и убирать… Да, по договору не очень хорошо работающая управляющая компания будет убирать и мыть ваш подъезд, но согласно графику, а не после каждого заезда гастарбайтеров. А консьерж (хорошо работающий) встанет и вымоет пол после них при входе, спросит куда и что, и проследит, чтобы элементарно не покурили и не бросили бычок на пол. И реально, если консьерж встанет «грозной тенью» (опять-таки, не тупо просидит у себя в каморке глядя ТВ),  а именно встанет, подойдет к двери, посмотрит, что творится у лифта в момент погрузки-разгрузки, спросит номер квартиры, то тот же дядя-рабочий, не станет курить , смачно плевать на пол.

 И что мешает рабочему высморкаться на пол, полузгать семечки, когда в подъезде на входе никого нет? :D Они, собственно и начинают это делать на этажах, там где контролировать мало  кто вообще может. 

Хорошо работающий консьерж – свое «гав» вовремя скажет. Плохой консьерж – нет.

 

Извините, для полемики нет времени, просто не смог не высказать СВОЕГО МНЕНИЯ. Со всеми Вашими опусами на просторах форумов ЦГ знаком. Просто (было время) прочел все форумы ЦГ. Да не считайте Вы свое личное мнение - истиной в последней инстанции. Сколько людей - столько мнений. Не стоит навязывать своего мнения остальным. Дело не благодарное.

 

Спокойной ночи.



#805 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 00:03

Да Вы не обижайтесь. Если обидел - простите ради Бога. Ваше мнение- это Ваше. Мое-это мое.
А приличные подъезды без консьержиков - есть. И это факт. И зависит не от нас с вами и не от консьержиков, а от отношения проживающих в этих подъедах к чистоте и порядку.

Так сдайте мне уже наконец эти райские кущи! Я уже неделю прошу. И НИКТО не может назвать ни единого адреса, где есть такие подъезды без консьержа/охраны. Эти факты такие тайные, что про них говорят, но никто не видел. Мистика прямо. Про ДК вы прекрасно поняли аналогию, я имею в виду сейчас подъезд, куда заходить приятно и это не только там, где хотя бы на пол не наплевано (хотя и это уже достижение). Я не хочу знать уровень культуры своих соседей и уж тем более уповать на их совесть. Я хочу, чтобы при любом уровне и любой совести в подъезде было прилично.
Про ленивое ТСЖ был всего лишь вопрос юристу, это реальный юридический термин. Я не настаиваю на создании, я интересуюсь. Такие ТСЖ в Мытищах есть, они функционируют, насколько удачно - не в курсе. Только г-н юрист от этого понятия бежит почему-то как черт от ладана. Почему? Это всего лишь частный случай. Кстати, разве председатель и правление ТСЖ имеют право принимать единолично глобальные решения? Вроде это вправе делать лишь собрание членов ТСЖ. P.S. Для особо подозрительных - я не собираюсь выбираться ни в председатели, ни в правление, поэтому мой интерес прошу считать чисто академическим, а практически мне хотелось бы знать каков может быть вообще механизм взаимодействия с УК. А про собрание собственников я уже давно пишу.

Сообщение отредактировал PinkWhale: 15 Сентябрь 2014 - 00:11


#806 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 00:28

for Cjctl:

И Вам – спокойной!  И надеюсь, более ни Вы, ни я тратить время на вступление в диалог не будем.

Вы высказали СВОЕ мнение и славно,  я СВОЕ!  Я не выдвигаю свое мнение – как «истину в последней инстанции», я его  ПРОСТО высказываю, как и многие другие. 

Ко мне лично Вы сходу  обратились у со словами «не питайте иллюзий» - это простите, не высказывание мнения, а как раз «поучение» и навязывание ( стилистика обращения такова у Вас).

Не противоречьте сами себе: «Не стоит навязывать своего мнения остальным» - отличная фраза. На том и расстанемся. Это лучшее, с чем не поспоришь.

Желаю, чтобы Ваши «опусы» (возвращаю Вам Ваше «определение»,  что, кстати, тоже определенный «маркер отношения», что Вы и продемонстрировали) были полезны на просторах форума.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

P.S.

Uriim:

Бумаги, что Вы вложили странные и не корректные.  Это очевидно.

несоответствий много: «о собственниках»  и голосованиях несуществующих.

Тетечки, которые в Береге сидят юридически мало грамотные. Не пробовали начальству УК – вопросы задать? 


Сообщение отредактировал Akvarell: 15 Сентябрь 2014 - 04:02


#807 Liyanata

Liyanata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 01:09

Хочу написать по поводу консьержей. Моя мама живет в доме от "Стройтекса" Яузские зори, по Ул Семашко. Там консьерж есть, подъезд идеально чистый и уютный,кругом цветы,на новый год наряжают елку. В подъезде поставили журнальный столик и всю рекламную "прессу" складывают на этот столик, чтобы не засорить почтовые ящики спамом. Около подъезда консьержи насажали столько цветов, что глаз радуется. Да и вообще настолько бдительных консьержей я еще не видела нигде. Они не просто сидят за стеклом, а бдительно расспрашивают кто куда идет. Я 10 лет езжу к маме в гости и все 10 лет меня спрашивают к кому я иду. Если приезжает доставка продуктов из интернет-магазина, консьерж перезванивает и уточняет. Поэтому я всеми руками и ногами за консьержей! Подъезд должен быть уютным, чистым вне зависимости от уровня соседей. Я сейчас живу в доме без консьержа. Недавно сделали ремонт, положили плитку, покрасили стены, поменяли лифты, но подъезд не уютный. А в доме где изначально запланирована консъержная, как-то даже странно не иметь консьержа. Это мое мнение.

#808 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 06:17

Liyanata, так и я об этом же)) Кстати, в Яузских Зорях раньше был Берег, теперь другая УК, насколько я знаю. НИКТО из тех, кто говорит про "порядок и уют без консьержа - факт" так и не дал ни одного адреса такого места. Даже попытки не сделал. "Идите по подъездам" - это вообще смешно. Я НЕ ЗНАЮ ТАКИХ ПОДЪЕЗДОВ - ну на каком языке мне это ещё надо написать? Никогда не видела, хотя на свете давно живу. Дайте адрес и я выделю свое время ради такого дела. Но эти "факты" прописки не имеют.

Сами сейчас живем в подъезде после ремонта. И перед этим жили в таком подъезде. Да, ремонт. Но все равно - это стандартный подъезд старого типа, ни капли не уютный. Я вижу, что люди стараются вроде содержать, но это все равно казенщина без капли домашнего уюта и порядка, цветов и прочих приятностей нет и не будет, некому все это устраивать - у всех свои заботы, да и заходит в общем-то кто угодно в подъезд, хоть и домофон. У уж после "особо культурных", считающих себя вправе что-то бросить, плюнуть на пол - да что там говорить, так везде в таких подъездах, и это еще не худший вариант, скорее из лучших. В Пирогово монолитно-кирпичные дома нового типа, но в подъездах не предусмотрен консьерж - так это обычный хрущевочный подъезд, я его от своего старого дома не отличу, один в один.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 15 Сентябрь 2014 - 06:22


#809 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:01

Могу сдать такой подъезд в мск. Поедете смотреть? Естественно, картин и цветов не стоит, но все нормально, органов не нарисовано и вообще все выглядит чисто и современно.
Также могу сдать подъезд в Царском селе в Мск (сейчас там сидит консьержка, но еще года 2 назад ее не было) и 5-10-15 лет назад там было чисто и солидно. То есть подъезд такой же как был до ее прихода, за это я отвечаю.
Я не против консьержей, но как верно заметил cjctl, мне не нравятся дома культуры. Может быть для кого то это образец для подражаний из недалекого прошлого, но для меня это "совок", я этого "наелся". Поэтому всяких раздолбанных столов, на которой сложена пресса, цветочков всех мастей в разношерстных горшках и творчества не хочу. Еще "его ворсейшество" нужно повесить в консьержной для полноты картины ( и это кстати, практикуют иногда). Поэтому если цветочки - то давайте покупать подходящие по стилю и в одинаковых горшках, если стол - то новый и подходящий по цвету/дизайну, если творчество, то хотя бы в стильных рамах. Ну кто захочет на это тратиться - да никто. Хотя если начнут разводить все это в подъезде, буду на этом настаивать. Не очень активно, но когда время есть - буду)

Сообщение отредактировал Uriim: 15 Сентябрь 2014 - 10:03


#810 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:00

Могу сдать такой подъезд в мск. Поедете смотреть? Естественно, картин и цветов не стоит, но все нормально, органов не нарисовано и вообще все выглядит чисто и современно.
Я не против консьержей, но как верно заметил cjctl, мне не нравятся дома культуры. Может быть для кого то это образец для подражаний из недалекого прошлого, но для меня это "совок", я этого "наелся". Поэтому всяких раздолбанных столов, на которой сложена пресса, цветочков всех мастей в разношерстных горшках и творчества не хочу. Еще "его ворсейшество" нужно повесить в консьержной для полноты картины ( и это кстати, практикуют иногда). Поэтому если цветочки - то давайте покупать подходящие по стилю и в одинаковых горшках, если стол - то новый и подходящий по цвету/дизайну, если творчество, то хотя бы в стильных рамах. Ну кто захочет на это тратиться - да никто. Хотя если начнут разводить все это в подъезде, буду на этом настаивать. Не очень активно, но когда время есть - буду)

Я прошу в Мытищах такой подъезд. "Нормально и органов не нарисовано" - это всё, что может предложить такой подъезд? И вы кажется уже писали, что жили в этом доме, там у вас квартир было мало в подъезде, потому и не нанимали никого - дорого, но и народу мало.

А что вы имеете против Дома культуры? Это такое ужасное место? Вы наверное под этим сразу представляете себе вот это 0afe1e518a45.jpg, а подъезд сразу представляете так 9db81bcc5c29.jpg

Взгляните на мир шире, я представляю себе вот это da4f322d4f0f.jpg0bb1e84e435d.jpg205c58f9f82b.jpg

Покажите мне ТАКОЙ подъезд в многоквартирном доме в Мытищах без консьержа.

 

А "нормально и органов не нарисовано" я вам сегодня свой подъезд сфоткаю. Но это НЕ ТО.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 15 Сентябрь 2014 - 10:04


#811 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:07

Так подождите. Давайте не путать ремонт и консьержей. На всех показанных вами фото сделан так скажем нормальный ремонт, на первом еще и потолки подвесные.
В обычных типовых домах, тем более старой постройки, такого нет, стены обычно покрашены зеленой или голубой "шубой" и так далее.. Поэтому абсолютно нормально когда там только лишь чисто, и не нарисовано органов. Большего из того что есть не вытянуть. Или надо сбрасываться на евроремонт. Консьержка ремонт не делает и плитку дизайнерскую класть не будет.

Сообщение отредактировал Uriim: 15 Сентябрь 2014 - 10:17


#812 Tatiana71

Tatiana71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:23

Вот такую фигню вам разве не всовывали подписать и заполнить??
Или они только надо мной экспериментируют?
attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Простите, а кто-то уже стал собственником? 



#813 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:51

Вот это холивар :-)

Вам 3 примера для размышления

1. В Марьино у меня сперли велосипед не самый дешовый 4ре года назад с площадки из за тамбурной двери - и это при наличии консъержа и видеонаблюдения. Консьерж просто развела руками, а ролик от видеонаблюдения был использован что бы сказать что да велик сперли а не я его где то забыл - т.е. толку 0

2. У нас в 10а при наличии консъержа за год уже и дверь сперли (моя дверь входная которую оставили для того что бы в тамбур поставить) и кресло из подъезда умыкнули. Про мусор перед подъездом и на этажах я просто молчу.

3. Во дворе 10а у нас народ очень любит ставить машины так что выехать невозможно телефон или не оставляют или в 7 утра не отвечают...пробовал консъержей страшивать пробовал колеса все спускать...всем пофиг (хорошо хоть хозяева мозг включать стали) - это к вопросу о видеонаблюдении и пользе консъержей.

У нас консъерж в подъезде (в зависимости от того кто сидит) или сидит болванчиком или книжку читает или носочки вяжут, часто спят днем или мило общаются у соседнего подъезда.

 

Консъерж нужен если только его трахать жеско и ввести матерьяльную ответственность круглосуточно, но это будет стоить совсем других денег.



#814 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:02

Так подождите. Давайте не путать ремонт и консьержей. На всех показанных вами фото сделан так скажем нормальный ремонт, на первом еще и потолки подвесные.
В обычных типовых домах, тем более старой постройки, такого нет, стены обычно покрашены зеленой или голубой "шубой" и так далее.. Поэтому абсолютно нормально когда там только лишь чисто, и не нарисовано органов. Большего из того что есть не вытянуть. Или надо сбрасываться на евроремонт. Консьержка ремонт не делает и плитку дизайнерскую класть не будет.

Я уже пригласила желающих посмотреть как превращается подъезд в обычную хрущевку в новом доме без консьержа. Велком в новый монолит-кирпич в Пирогово, который Фабрика "Пролетарская Победа". Стоят красивые дома нового типа,но подъезды не предусматривают консьержей, там комнатки такой нет - почему, не знаю. И могу сфоткать подъезд там, где я сейчас живу: там поставили пластиковые окна, отделали стены не унылой красочкой, а с претензией, лифты сменили, но это типичное убогое помещение, следить за этим некому, ну убираются стандартно. И так же стандартно свинячат иногда - за всеми не уследишь, да и некому. Мусор могут поставить, а кто - неизвестно. Но вцелом лучше, чем во многих подъездах рядом, но не так как в чистых и уютных домах с консьержными, куда я прихожу в гости к сестре, знакомым (это примерно такие дома, как у нас ЦГ). Ещё для сравнения могу привести дом тети в Чертаново - дом примерно 70-х годов (ну т.е. практически ровесник где я сейчас живу), подъезд в принципе отделан по стандартам того времени, НО там всегда был консьерж, их тогда так построили. Боже, как это отличалось от наших бесприютных подъездов, хотя дома построены в одно время.


Вот это холивар :-)

Вам 3 примера для размышления

1. В Марьино у меня сперли велосипед не самый дешовый 4ре года назад с площадки из за тамбурной двери - и это при наличии консъержа и видеонаблюдения. Консьерж просто развела руками, а ролик от видеонаблюдения был использован что бы сказать что да велик сперли а не я его где то забыл - т.е. толку 0

2. У нас в 10а при наличии консъержа за год уже и дверь сперли (моя дверь входная которую оставили для того что бы в тамбур поставить) и кресло из подъезда умыкнули. Про мусор перед подъездом и на этажах я просто молчу.

3. Во дворе 10а у нас народ очень любит ставить машины так что выехать невозможно телефон или не оставляют или в 7 утра не отвечают...пробовал консъержей страшивать пробовал колеса все спускать...всем пофиг (хорошо хоть хозяева мозг включать стали) - это к вопросу о видеонаблюдении и пользе консъержей.

У нас консъерж в подъезде (в зависимости от того кто сидит) или сидит болванчиком или книжку читает или носочки вяжут, часто спят днем или мило общаются у соседнего подъезда.

 

Консъерж нужен если только его трахать жеско и ввести матерьяльную ответственность круглосуточно, но это будет стоить совсем других денег.

Не будет это стоить других денег. Вам же привели в пример консьержей из Яузских Зорей. На Колпакова я видела хорошую работу консьержей (ну просто я там бываю). В Москве где бывала тоже есть примеры. Я ЗА приведение работы консьержей в надлежащее качество, вплоть до поиска новых. В общем за повышение качества консьержей)) Без консьержа у вас бы и велосипед все равно украли и мусорили бы также, а то и сильнее, а вот с ХОРОШИМ консьержем - не было бы вообще таких проблем, или в гораздо меньшем виде. Разумеется со слепоглухонемым консьержем все равно что без, но с ХОРОШИМ консьержем (см. выше) - красота и благодать, совсем невозможные БЕЗ.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 15 Сентябрь 2014 - 11:04


#815 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:20

В Марьино велик украли, но подъезд с цветочками. Мне вот если честно то цветы в подъезде нужны в 33 очередь - главное что бы в подъезд попадали только те кто с ключами или тех кого пустили жильцы и что бы не безобразничали в подъезде....нам пока не удалось заставить консъержа за этим смотреть. Если вам удасться в вашем подъезде заставить консъержа работать за те деньги что и у всех 300-500р с квартиры, то пишите и делитесь опытом :-) Пока что я видел по опыту многочисленых родственников друзей это консъерж-болванчик сидящий внизу и присматривающий за цветочками в радиусе 5м и в некоторых местах подметает пол около лифта на 1м этаже. Но нигде не видел что бы консъержей кто жестко фильтрует приходящих и следящит за этажами и лестничными маршами. Такое есть у родственником в элитном доме - но там вневедоственная охрана и совсем другие деньги.

И я готов платить и 1к и 2к за нормальный сервис но не готов 300р за спящего консъержа, как то так. Дело абсолютно не в деньгах, мне что 300 что 2к погоду не делают, тут дело принципа - я не плачу за халтуру



#816 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:05

В Марьино велик украли, но подъезд с цветочками. Мне вот если честно то цветы в подъезде нужны в 33 очередь - главное что бы в подъезд попадали только те кто с ключами или тех кого пустили жильцы и что бы не безобразничали в подъезде....нам пока не удалось заставить консъержа за этим смотреть. Если вам удасться в вашем подъезде заставить консъержа работать за те деньги что и у всех 300-500р с квартиры, то пишите и делитесь опытом :-) Пока что я видел по опыту многочисленых родственников друзей это консъерж-болванчик сидящий внизу и присматривающий за цветочками в радиусе 5м и в некоторых местах подметает пол около лифта на 1м этаже. Но нигде не видел что бы консъержей кто жестко фильтрует приходящих и следящит за этажами и лестничными маршами. Такое есть у родственником в элитном доме - но там вневедоственная охрана и совсем другие деньги.

И я готов платить и 1к и 2к за нормальный сервис но не готов 300р за спящего консъержа, как то так. Дело абсолютно не в деньгах, мне что 300 что 2к погоду не делают, тут дело принципа - я не плачу за халтуру

Я с вами абсолютно согласна, что за халтуру нисколько платить не хочется. Но опыт фильтрации консьержами всех входящих есть. Здесь уже говорили о соседних с ЦГ домами. Я сама недавно ездила к знакомой в Москву, там сидит обычная тетенька-консьерж и спрашивает кто и к кому достаточно прицельно. Мне кажется, это ещё зависит и от формы найма. Гораздо легче заставить консьержа работать, если он работает по трудовой с прямым наймом УК, тогда и должностная инструкция имеет место быть. А когда этим занимаются сами жильцы, то непонятно - кто и на основании чего это регулируется. Тут уж только сама личность консьержа играет роль - цербер он или старушка с носками (одно другому не мешает, кстати)))). А про оплату в большем размере за лучший сервис (в данном случае охрану), то и этот вопрос обсуждаем, и мы с мужем это тоже обговаривали, но столкнемся с неплательщиками в ещё большей форме, т.к. уверена, что многим неплательщикам не за некачественного консьержа 300-500 руб. жалко, а вообще жалко денег, куда там на тыщу раскулачить. Поэтому нормальным реальным способом навести порядок пока вижу только приведение работы консьержа к должному уровню, примеры коего всё-таки встречаю.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 15 Сентябрь 2014 - 12:05


#817 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:45

что то я разницы не заметил в работе. У нас после заселения сидел консъерж от УК, сейчас сидит "вольнонаемный"....разницы никакой. И должностная инструкция есть. Тут ведь важен момент мотивации человека. Так уж получается что за те копейки что получает консъерж найти нормального человека проблематично, хотя есть исключения, которые лишь подчеркивают правило. К сожалению не получится найти консъержа при бюджете в 30к в месяц который бы не только бы цветы поливал и не формально бы спрашивал "куда идете", а реально бы смотрел за порядком, а не создавал ВИДИМОСТЬ, что в богдаде все спокойно.

И как вы абсолютно правильно заметили сбор денюжек, есть тот еще головняк.



#818 IERO

IERO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 13:00

кто-то принимал квартиру с отсутсвующим окном на балконе? нет информации когда это окно появится ?


Сообщение отредактировал IERO: 15 Сентябрь 2014 - 13:02


#819 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 13:17

что то я разницы не заметил в работе. У нас после заселения сидел консъерж от УК, сейчас сидит "вольнонаемный"....разницы никакой. И должностная инструкция есть. Тут ведь важен момент мотивации человека. Так уж получается что за те копейки что получает консъерж найти нормального человека проблематично, хотя есть исключения, которые лишь подчеркивают правило. К сожалению не получится найти консъержа при бюджете в 30к в месяц который бы не только бы цветы поливал и не формально бы спрашивал "куда идете", а реально бы смотрел за порядком, а не создавал ВИДИМОСТЬ, что в богдаде все спокойно.

И как вы абсолютно правильно заметили сбор денюжек, есть тот еще головняк.

Ну 2 консьержа - это не статистика, вот так вам "повезло". У меня мамина подруга консьерж за примерно такие деньги и работает, если считать месяц (но там, конечно, посменно, стандартная стоимость консьержа - тыща в сутки), так она к каждому заходящему бегает смотрит кто да как. Чтобы не заподозрили в рекламе и желании пристроить "человечка" скажу, что ей на своем месте нравится, никуда она уходить не собирается, просто пример))) По-моему мы уже "закушались", раз считаем, что за эти деньги никто не работает. Не, я не говорю, что это миллионы, но это вполне нормально. Может поэтому и требовать ничего не смеем, а надо бы. И смотря какая видимость. Понятно, что это не ЧОПовец с немецкой овчаркой (хотя нафиг она нужна, но так красиво))) и есть определенный уровень порядка, который мы можем потребовать от ЧОПовца, а можем потребовать от консьержа. Тогда уж определенный порядок лучше, чем вообще никакого. А разницу между "никаким порядком" и "определенным уровнем порядка" я вижу вполне отчетливо.


Сообщение отредактировал PinkWhale: 15 Сентябрь 2014 - 13:22


#820 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:17

тыща в сутки это копейки ИМХО при условии что по хорошему предплагается отсудствие сна 24ч. По правильному это работа сутки через двое т.е. зп 10к рублей в месяц

А так я что то не видел нигде что бы консъержи круглосуточно дежурили. Их присмотр как раз ночью интересен когда всякое быдло выползает кто то побухать или поширятся на лестничных маршах, кто то просто переночевать.







Яндекс.Метрика