Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#301 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:47

Достаточно пошарится по меню и опля: Вид -> метры


спасибки! я нашла!

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2014 - 12:03


#302 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:27

Люди добрые, и не очень :)

 

Подскажите, пожалуйста, рынок или магазин в эпсилон (или больше) окрестности Долгопрудного, где можно приобрести обои обычные (бумажные и моющиеся) в ценовом диапазоне от 0 - 300р.

 

Раньше покупали на рынке самого Долгопрудного, для съемной квартиры, но там выбор маленький и дождаться красивых бывает тяжело.



#303 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:31

Подскажите, пожалуйста, рынок или магазин в эпсилон (или больше) окрестности Долгопрудного, где можно приобрести обои обычные (бумажные и моющиеся) в ценовом диапазоне от 0 - 300р.


Строительный рынок "Дмитровский двор" около платформы Лианозово

#304 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:32

Строительный рынок "Бухта" - около Метро которая. Не знаю точно по ценам, но выбор большой.



#305 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:20

Второй день думаю и больше склоняюсь к 1 варианту

Да, 1-й вариант лучше. Там можно угловой диван поставить и стол к нему придвинуть.

==

Ближайший рынок, если на машине, - Грибки на Дмитровке.


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Февраль 2014 - 14:21


#306 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:03

Кто нибудь уже придумал что делать с дырявыми балконами?

 

ce1cf5a0e962.jpg



#307 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:40

Кто нибудь уже придумал что делать с дырявыми балконами?


А это может быть пожарная лестница?

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2014 - 05:36


#308 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 23:51

А это может быть пожарная лестница?


Это то я понял, но я имею ввиду как к ней будет организован доступ? Изначально подумывали за счет балкона немного увеличить квартиру, обустроив его как удобный небольшой кабинет или что то в этом роде, но эта лестница все испортила... Вот теперь хочу понять какое видение у других владельцев аналогичных квартир на данный вопрос.

#309 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:14

Это то я понял, но я имею ввиду как к ней будет организован доступ? Изначально подумывали за счет балкона немного увеличить квартиру, обустроив его как удобный небольшой кабинет или что то в этом роде, но эта лестница все испортила... Вот теперь хочу понять какое видение у других владельцев аналогичных квартир на данный вопрос.

Я Вам скажу, как поступили в нашем доме: заварили люки и срезали все лестницы  :unsure: А доступ: сквозной проход с последнего этажа по первый.


Сообщение отредактировал Katrin80: 16 Февраль 2014 - 11:16


#310 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:55

Я Вам скажу, как поступили в нашем доме: заварили люки и срезали все лестницы   А доступ: сквозной проход с последнего этажа по первый.

 

Проблема в том, что если вдруг, не дай бог, при пожаре погибнут соседи и узнают что люки не работают - хз даже какие последствия. 



#311 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 13:03

Проблема в том, что если вдруг, не дай бог, при пожаре погибнут соседи и узнают что люки не работают - хз даже какие последствия. 

согласна.... но у нас все сразу всё срезали, сильно сомневаюсь, что соответствующие службы об этом не знают....

Также смею предположить, что не все такие сознательные, как Вы... Т.е. теоретически можно допустить, что часть жителей (соседей) оставит ее, тогда можно будет спуститься до какого-то этажа... а там будет все заварено.....

 

Потом, меня, например, не радовала мысль увидеть на своем балконе кого-нибудь из соседей :) И факт грабежа квартиры тоже не исключается при таком доступе.... а у Вас в доме далеко не 10 этажей...


Сообщение отредактировал Katrin80: 16 Февраль 2014 - 13:04


#312 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:19

согласна.... но у нас все сразу всё срезали, сильно сомневаюсь, что соответствующие службы об этом не знают....
Также смею предположить, что не все такие сознательные, как Вы... Т.е. теоретически можно допустить, что часть жителей (соседей) оставит ее, тогда можно будет спуститься до какого-то этажа... а там будет все заварено.....
 
Потом, меня, например, не радовала мысль увидеть на своем балконе кого-нибудь из соседей :) И факт грабежа квартиры тоже не исключается при таком доступе.... а у Вас в доме далеко не 10 этажей...

реально надо заваривать! Меня тоже свободный доступ к своей квартире не очень радует, а ставить решетки на окна я не собираюсь...

#313 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 22:16

реально надо заваривать! Меня тоже свободный доступ к своей квартире не очень радует, а ставить решетки на окна я не собираюсь...

Любая проверка пожарниками или жалоба соседей заставит в судебном порядке все восстанавливать за свой счет. Можно конечно понадеяться, что раз где-нибудь в Москве много лет проскакивает, то и здесь проблем не будет… жители домиков в Хлебниково на то же надеялись.
ИМХО лучше оставить люк, но его тоже теплоизолировать и сделать нормальное уплотнение. А лестницу срезать, но приставить к стенке и иметь под рукой. Нижний люк закрыть на засов/щеколду/откатной шкафчик, что бы открыть можно было только сверху.
Вот пара ссылок на аналогичные обсуждения:
http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=74013
http://novsevkuchino...ru/forum/2-12-1

#314 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:00

ИМХО лучше оставить люк, но его тоже теплоизолировать и сделать нормальное уплотнение. А лестницу срезать, но приставить к стенке и иметь под рукой.

Открою маааааленький секрет, это сработало рядышком с Вами ;-) И потом, у меня богатая фантазия. но мне как-то с трудом представляется как можно теплоизолировать люк и сверху и снизу, и держать в условно, конечно, но комнате, у стены лестницу...

И, даже, если все хорошо теплоизолировать, то воспользоваться этими люками, не дай Бог, при пожаре, будет не реально... Но это мое видение... Просто я видела, наглядно, что в открытом доступе люки оставить не реально.....

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2014 - 05:16


#315 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 05:34

Открою маааааленький секрет, это сработало рядышком с Вами ;-)

У тех самых людей из Хлебниково года 3 тоже все прокатывало… С нашей властью никогда не знаешь, что будет завтра. Опять-таки у ипотечников может быть проблема с банком, если те обнаружат такую незаконную перепланировку.

И потом, у меня богатая фантазия. но мне как-то с трудом представляется как можно теплоизолировать люк и сверху и снизу, и держать в условно, конечно, но комнате, у стены лестницу...

Вот с ходу нашел простым поиском:
http://www.mosbalkon...balkone_16.html
http://www.mir-idey....icey-lukom.html
http://www.okno21.ru...zharnym_lyukom/
044.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2014 - 05:38


#316 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:51

У тех самых людей из Хлебниково года 3 тоже все прокатывало…

у нас это лет 15 точно...

 

 

Опять-таки у ипотечников может быть проблема с банком, если те обнаружат такую незаконную перепланировку.

согласна, но мы рассматриваем частный случай.

 

 

Вот с ходу нашел простым поиском:

Сергей, ну согласитесь, что у нас не такие большие площади, чтобы оставлять этот кусочек балкона не занятым. У нас, да и у большинства людей, на месте люка стоят встроенные шкафы, тумбочки... И если люди хотят на балконе оборудовать кабинет, то, наверняка, там будет стоять стол.... Который подвинуть можно, но сложно...

 

 

 

Но, в целом, каждый будет решать для себя сам, что и как с этим делать... 


Сообщение отредактировал Katrin80: 17 Февраль 2014 - 07:54


#317 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:37

На сколько я знаю, узаконить балкон в качестве отапливаемой площади невозможно, собственно как и объединить.



#318 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:53

На сколько я знаю, узаконить балкон в качестве отапливаемой площади невозможно, собственно как и объединить.

 

В субботу смотрела квартирный вопрос, там как раз объединили комнату с лоджией, интересно как они это узаконивают, может все-таки есть способ



#319 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:12

На сколько я знаю, узаконить балкон в качестве отапливаемой площади невозможно, собственно как и объединить.


Объединить можно и законно. Но что бы это объединение считалось, как увеличение жил плошади, балкон должен быть метгов 10 если я не ошибаюсь.

#320 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:45

А вот подскажите, не помню кто, но кто-то из жильцов 25-28 корпуса выкладывал фотку, где окно было сделано как один большой проём, т.е не было подоконника... Скажите, получается такой перенос элементов отопления возможен?







Яндекс.Метрика