Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение ЖКХ,ТСЖ, УК, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#161 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 00:05

А вы про покупку трактора!!!!
Дак ты трактор то захотел!!! ;)  Мне то он нафиг не нужен. Пусть УК проблемы решает. Ну а с ремонтом-наверное повезло. Хотя до полгода как сделали,когда делали? Тоже интересно?  А 50% жильцов тоже весомый аргумент,как мне кажется,чтобы принимать уже какие-то решения. Главное-захотеть :)

Значит подписали о 7 рублях. Так вот жители должны решить сами в диапазоне от 2 до 10 руб. Если не решили, то применяется городской тариф. Значит 7. Вот в нашем доме пока кап ремонт дома не нужен и не намечается. Значит можно по минимуму 2 руб -достаточно. Но кто это решит. Жители не собранны. А ук не будет ничего решать. 7 руб влепит и все.
http://news.mail.ru/...omics/16239939/ ещё наверное есть инфа по этому поводу...порыться надо

#162 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:04

Я являюсь четыре года председателем ТСЖ в мытищах. Знаю все ук в городе. Безупречной нет. Все примерно на одном уровне. Их можно поделить так: городские ук, ук созданные застройщиками, и самостоятельные.

 

Я не живу в " КК". В нашем доме УК - ЖКО Город. Что-то в её работе устраивает,что-то раздражает. Согласна с тем,что безупречной УК не найти. ТСЖ в нашем доме было создано Застройщиком,для того,чтобы нанять созданную им же УК. ТСЖ - мёртвое.За 5 лет ни одного собрания,ни отчета председателя,ни контактов с председателем.Часть жителей это устраивает.Кто-то пытался разобраться с существующим положением,но доступа к документации ТСЖ так и не смог получить.Так и живем пока.

 У меня вопросы к Вам,как к председателю ТСЖ. Думаю на этом форуме ответы на них тоже будут интересны жителям.

1. Сколько квартир в доме,где Вы являетесь председателем ТСЖ?

2. ТСЖ самостоятельно управляет коммунальным хозяйством дома или нанимает УК?

3. Вы , как председатель, получаете зарплату, или работаете на общественных началах?

4. Сколько лет Ваешму дому?

5. На каком этапе и по каким причинам жители Вашего дома создавали ТСЖ?


Сообщение отредактировал 99ZOO: 11 Январь 2014 - 14:13


#163 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:43

Мое мнение, что контейнер с КГМ вывозят каждый день. Так совпадает, что когда я появляюсь на стройке, всегда вижу как его вывозят. Просто много кто делает ремонт, вот он и наполняется быстро.

yhsV4.jpgX0CzY.jpgOrGsz.jpg



#164 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:48

Отвечаю:
1. В доме 160 квартир
2. ТСЖ полностью управляет домом самостоятельно уде год
3. Я как председатель стал получать зарплату с момента самостоятельной работы ТСЖ. До этого 3,5 года, когда была ук, з/п у председателя не было.
4. Нашему дому 5 лет
5. Застройщик создал ТСЖ в 2008 году сам, а ТСЖ в свою очередь наняло подконтрольную застройщику ук. При получении ключей застройщик просил голосовать.

#165 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:00

Rdaniil!  Т.е. жильцы Вашего дома вступили в ТСЖ,созданное Застройщиком, и перехватили инициативу в свои руки.

 

Какой процент собственников входит в ТСЖ?

Сколько,как правило, собственников ( в % соотношении) приходит на собрания.Решения принимаются голосованием на собрании или путем заочного голосования?

Сколько этажей в доме,наличие лифтов(1-2)? Какая плата за содержание и ремонт 1м2 площади? Устанавливате сами( на собрании, правлением),или пользуетесь городскими тарифами?

Какова численность обслуживающего персонала: уборщицы,дворники,консьержи,диспетчеры? Слесари-сантехники,электрики,плотники,мастера лифтового хоз-ва - свои постоянные в штате или работают от других фирм по вызову? Управлением персоналом и всеми коммунальными делами занимаетесь ВЫ или нанят специальный Управляющий хозяйством?

Каковы ежемесячные членские взносы в ТСЖ?



#166 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:58

Будущие соседи с ул. Шараповской!!! Какая у вас там УК? Как во дворе дела с уборкой снега? В КК сейчас вот такая красота)))

У нас тут всё почищено , голый Асфальт даже за домом, а про УК писали УК  ДОМЖИЛСЕВИС, он и в Колпакова 26 и 25 до этого у них было УК Берег.


Ну офигеть! Куда от соседей деться! У меня тоже Шараповская!  :D

Только не в парке, а у дороги.

Да кругом соседи.  У дороги много домов ?  Свечка кирпичная ?  Или панельный со вставками кирпичными ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 11 Январь 2014 - 17:55


#167 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:18

Вставлю свои 2 копейки.

Лично я считаю, в отличие от Rdaniil, что "маленькая, но гордая" "самостоятельная" УК, у которой не так много домов, будет однозначно не хуже, чем городская УК, у которой их много и соответственно внимание на них рассеивается. Тем более я вижу, что наш дом в хорошем состоянии, подъезды чистые, на улице ёлочка украшенная... Перед НГ все желающие могли выступить с инициативой - написать письмо в адрес УК - что они хотят конкретно, чтобы было сделано в 2014 году (висело объявление в подъезде). А вот городская УК (не знаю, чистое предположение) может работать по остаточному принципу, по инерции...

В общем всё это слова. Пока мы живём с УК Город, а дальше будем посмотреть.



#168 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:48

А у нас сейчас знаете как получится? Ща все в ремонтах..... в заботах.... Какое ЖКХ? Какое ТСЖ? Мы же ещё не собственники..... рано нам ....

 

А вот не будет ли поздно потом? ;)  ;) ;)  

 

 

Последнее предложение ключевое, я тоже так думаю. Ну что сказать людям некогда заморачиваться, и как пишут пусть другие решают.


Я являюсь четыре года председателем ТСЖ в мытищах. Знаю все ук в городе. Безупречной нет. Все примерно на одном уровне. Их можно поделить так: городские ук, ук созданные застройщиками, и самостоятельные. Так вот у городских большая материально техническая база( это техника, персонал, поддержка города). У вторых в зависимости от поддержки застройщика и насколько удалось устоять в домах возможности меньше. Меньше техники( постоянно со специалистами проблемы). У третьих ни поддержки, ни техники.
К первым относятся например такие как МУП уез, гжеу-4.
Ко вторым например пик комфорт, город
К третьим напр. ДОМЖИЛСЕРВИС.
Все те ук которые тут обсуждаются я их прекрасно знаю изнутри. И как собственник квартиры в доме и знающий всю эту кухню голосую исключительно за ТСЖ. Но поскольку пока это не возможно, то только городскую ук. (Ни в коем случае не маленькую частную типа домжилсервиса).

Мы привили примеры , а теперь вы выложите квитанции своего ТСЖ. И посмотрим что и как.

Не знаю, но люди многих домов выбирают ДОМЖИЛСЕРВИС, до этого был УК Город , например Колпаково 26 и 25.

Человек имея высокий пост сказал мне что ДОМЖИЛСЕРВИС лучшая компания сейчас, но и УК Город средняя, есть говорит намного хуже УК Город.


Фото бы вашего ТСЖ, дворы и площадки. Чтоб не голословно тут всё и где находиться ?


Относительно тарифов.
Содержание и ремонт дома первое время у нас будет либо на уровне города либо процентов на 20 меньше. Это нормально. Скажу сразу это офигенно много денег с дома. За эти деньги дом можно вылизать. Знаю по собственнуму опыту. Но пока дом не заселен, оплаты за ЖКХ не поступает поэтому будет все на минимальном уровне.
И уборка и мытье. И вывоз мусора. Например вывоз мусора стоит 500 руб. За куб. И ук сейчас экономит и как можно реже вывозит. Весь мусор вывозится по звонку. А они тянут. С уборкой необходимо на такую площадь куча персонала тоже пока экономят.
Поэтому пока это ук у нас временно. В основном ее финансирут застройщик. Плюс мы подкидываем. Денег у нее нет. После того как пройдет конкурс будет у на постоянная ук вот тогда на станет время хорошо требовать.
За мусор, грязь, полы, подъезды и прочее надо писать в жилинспекцию. Плюс инициативная группа которая будет контролировать ук.
Относительно тарифов.
Содержание и ремонт дома первое время у нас будет либо на уровне города либо процентов на 20 меньше. Это нормально. Скажу сразу это офигенно много денег с дома. За эти деньги дом можно вылизать. Знаю по собственнуму опыту. Но пока дом не заселен, оплаты за ЖКХ не поступает поэтому будет все на минимальном уровне.
И уборка и мытье. И вывоз мусора. Например вывоз мусора стоит 500 руб. За куб. И ук сейчас экономит и как можно реже вывозит. Весь мусор вывозится по звонку. А они тянут. С уборкой необходимо на такую площадь куча персонала тоже пока экономят.
Поэтому пока это ук у нас временно. В основном ее финансирут застройщик. Плюс мы подкидываем. Денег у нее нет. После того как пройдет конкурс будет у на постоянная ук вот тогда на станет время хорошо требовать.
За мусор, грязь, полы, подъезды и прочее надо писать в жилинспекцию. Плюс инициативная группа которая будет контролировать ук.

Что то вы пишите всё по два раза. И предыдущее и это вот сообщение ?   Что нельзя исправить ?   И модераторы молчат  что то ?

А некоторым ну уж сразу пальцем тыкают .


Значит подписали о 7 рублях. Так вот жители должны решить сами в диапазоне от 2 до 10 руб. Если не решили, то применяется городской тариф. Значит 7. Вот в нашем доме пока кап ремонт дома не нужен и не намечается. Значит можно по минимуму 2 руб -достаточно. Но кто это решит. Жители не собранны. А ук не будет ничего решать. 7 руб влепит и все.

Как не собраны ?   Писали тут объявление и не раз. Кто хотел тот пришёл, а вот кто не хотел тот только тут и ...........


Дак ты трактор то захотел!!! ;)  Мне то он нафиг не нужен. Пусть УК проблемы решает. Ну а с ремонтом-наверное повезло. Хотя до полгода как сделали,когда делали? Тоже интересно?  А 50% жильцов тоже весомый аргумент,как мне кажется,чтобы принимать уже какие-то решения. Главное-захотеть :)

 

От вас исходят главные и ключевые слова, очень похвально. Выделил их.

Но вот народ читает видно просто форум и зачем им что то хотеть ?  Думают другие всё равно сделают.


Я не живу в " КК". В нашем доме УК - ЖКО Город. Что-то в её работе устраивает,что-то раздражает. Согласна с тем,что безупречной УК не найти. ТСЖ в нашем доме было создано Застройщиком,для того,чтобы нанять созданную им же УК. ТСЖ - мёртвое.За 5 лет ни одного собрания,ни отчета председателя,ни контактов с председателем.Часть жителей это устраивает.Кто-то пытался разобраться с существующим положением,но доступа к документации ТСЖ так и не смог получить.Так и живем пока.

У вас наверное, очень пассивные люди. Раз вы так позволяете, так вот вам никто и не отчитывается из ТСЖ.


Rdaniil!  Т.е. жильцы Вашего дома вступили в ТСЖ,созданное Застройщиком, и перехватили инициативу в свои руки.

 

Какой процент собственников входит в ТСЖ?

Сколько,как правило, собственников ( в % соотношении) приходит на собрания.Решения принимаются голосованием на собрании или путем заочного голосования?

Сколько этажей в доме,наличие лифтов(1-2)? Какая плата за содержание и ремонт 1м2 площади? Устанавливате сами( на собрании, правлением),или пользуетесь городскими тарифами?

Какова численность обслуживающего персонала: уборщицы,дворники,консьержи,диспетчеры? Слесари-сантехники,электрики,плотники,мастера лифтового хоз-ва - свои постоянные в штате или работают от других фирм по вызову? Управлением персоналом и всеми коммунальными делами занимаетесь ВЫ или нанят специальный Управляющий хозяйством?

Каковы ежемесячные членские взносы в ТСЖ?

Хорошие вопросы, и ждём хорошие ответы.


Вставлю свои 2 копейки.

Лично я считаю, в отличие от Rdaniil, что "маленькая, но гордая" "самостоятельная" УК, у которой не так много домов, будет однозначно не хуже, чем городская УК, у которой их много и соответственно внимание на них рассеивается. Тем более я вижу, что наш дом в хорошем состоянии, подъезды чистые, на улице ёлочка украшенная... Перед НГ все желающие могли выступить с инициативой - написать письмо в адрес УК - что они хотят конкретно, чтобы было сделано в 2014 году (висело объявление в подъезде). А вот городская УК (не знаю, чистое предположение) может работать по остаточному принципу, по инерции...

В общем всё это слова. Пока мы живём с УК Город, а дальше будем посмотреть.

И не только Елочка, но и гирлянды на всех подъездах.  4 января была Ёлка для детей. Сегодня дворники убрав весь снег , чистили травку , правда не знаю от чего (вроде бы всё и так чисто и сияет)  , но что то гребли в траве.



#169 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:17

контейнер с КГМ вывозят каждый день. Так совпадает, что когда я появляюсь на стройке, всегда вижу как его вывозят.
Спорить не буду.....возможно я попадаю наоборот. Нууууу....... поживём-увидим ;)  ;)  ;)

#170 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:26

Да сколько мы приходили дней и контейнер был всегда переполнен и у подъездов был завал мешков и мусора. Я видно тоже не попадаю как и вы.



#171 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:35

Rdaniil! Т.е. жильцы Вашего дома вступили в ТСЖ,созданное Застройщиком, и перехватили инициативу в свои руки.
Да, после того как ДОМЖИЛСЕРВИС привело дом в технический упадок. После того, как неверно начислило коммуналку, после всяких доп услуг навязанных. Сейчас судимся с ними. Уже есть результаты. Когда мы им предъявили требование привести все в соответствие. Они отказались от нашего дома и бросили нас.

Какой процент собственников входит в ТСЖ?
Сначала были все. Потом собственники меняются. Кто то вступает. Но мы опираемся на всех собственников а не на членов. То есть выносим на обсуждение всех собственников.
Сколько,как правило, собственников ( в % соотношении) приходит на собрания.Решения принимаются голосованием на собрании или путем заочного голосования? Было и так и так. Приходят плохо на собрания. Приходится в зависимости от поставленных вопросов на собрание обеспечивать кворум, путем агитации.
Сколько этажей в доме,наличие лифтов(1-2)? Этажей 12-14-17, лифтов 6
Какая плата за содержание и ремонт 1м2 площади? Устанавливате сами( на собрании, правлением),или пользуетесь городскими тарифами?
Тариф 36,43 руб. Установили сами опираясь на городской тариф и опыт прошлых лет. Плюс смета.
Какова численность обслуживающего персонала: уборщицы,дворники,консьержи,диспетчеры?
Всех по одному. Консьержа нет. Есть охрана. Слесари-сантехники,электрики,плотники,мастера лифтового хоз-ва - свои постоянные в штате или работают от других фирм по вызову?Всех по одному. Другие фирмы нанимаем только для спец работ.
Управлением персоналом и всеми коммунальными делами занимаетесь ВЫ или нанят специальный Управляющий хозяйством? Правление+ есть диспетчер
Каковы ежемесячные членские взносы в ТСЖ? Их нет.
ДОМЖИЛСЕРВИС красивая компания. Не более. Пыль в глаза и прочее. Красота во дворе не показатель(елки, гирлянды, объявления). Главная задача это содержание и техническое обслуживание. ДОМЖИЛСЕРВИС наш дом привела в упадок. Мы год восстанавливаем и до сих пор продолжаем.
Вы зайдите к себе в подвал, обследуйте коммуникации, насосы, установки, пожарку и прочее. Вот я уверен что там не все слава богу. В тарифе домжилсервиса на текущий ремонт дома предусмотрено не более 20 тыс. Это ничтожно мало. Кроме того у них нет техники и нехватка персонала. Снег это большой гемор. Зимой. Если нет своего трактора то труба. В дни снегопада ни за какие деньги не найдете трактор. Поэтому только не ДОМЖИЛСЕРВИС. Это маленькая компания с маленькими возможностями.

#172 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:51

Rdaniil! Т.е. жильцы Вашего дома вступили в ТСЖ,созданное Застройщиком, и перехватили инициативу в свои руки.
Да, после того как ДОМЖИЛСЕРВИС привело дом в технический упадок. После того, как неверно начислило коммуналку, после всяких доп услуг навязанных. Сейчас судимся с ними. Уже есть результаты. Когда мы им предъявили требование привести все в соответствие. Они отказались от нашего дома и бросили нас.

Какой процент собственников входит в ТСЖ?
Сначала были все. Потом собственники меняются. Кто то вступает. Но мы опираемся на всех собственников а не на членов. То есть выносим на обсуждение всех собственников.
Сколько,как правило, собственников ( в % соотношении) приходит на собрания.Решения принимаются голосованием на собрании или путем заочного голосования? Было и так и так. Приходят плохо на собрания. Приходится в зависимости от поставленных вопросов на собрание обеспечивать кворум, путем агитации.
Сколько этажей в доме,наличие лифтов(1-2)? Этажей 12-14-17, лифтов 6
Какая плата за содержание и ремонт 1м2 площади? Устанавливате сами( на собрании, правлением),или пользуетесь городскими тарифами?
Тариф 36,43 руб. Установили сами опираясь на городской тариф и опыт прошлых лет. Плюс смета.
Какова численность обслуживающего персонала: уборщицы,дворники,консьержи,диспетчеры?
Всех по одному. Консьержа нет. Есть охрана. Слесари-сантехники,электрики,плотники,мастера лифтового хоз-ва - свои постоянные в штате или работают от других фирм по вызову?Всех по одному. Другие фирмы нанимаем только для спец работ.
Управлением персоналом и всеми коммунальными делами занимаетесь ВЫ или нанят специальный Управляющий хозяйством? Правление+ есть диспетчер
Каковы ежемесячные членские взносы в ТСЖ? Их нет.
ДОМЖИЛСЕРВИС красивая компания. Не более. Пыль в глаза и прочее. Красота во дворе не показатель(елки, гирлянды, объявления). Главная задача это содержание и техническое обслуживание. ДОМЖИЛСЕРВИС наш дом привела в упадок. Мы год восстанавливаем и до сих пор продолжаем.
Вы зайдите к себе в подвал, обследуйте коммуникации, насосы, установки, пожарку и прочее. Вот я уверен что там не все слава богу. В тарифе домжилсервиса на текущий ремонт дома предусмотрено не более 20 тыс. Это ничтожно мало. Кроме того у них нет техники и нехватка персонала. Снег это большой гемор. Зимой. Если нет своего трактора то труба. В дни снегопада ни за какие деньги не найдете трактор. Поэтому только не ДОМЖИЛСЕРВИС. Это маленькая компания с маленькими возможностями.

У нас не такой значит дом и нет насосов и прочего хозяйства перечисленного вами. Трактор у них вот есть сейчас и стоит он недалеко от обслуживающего комплекса домов.


Мусор вывозиться постоянно и про всё остальное писалось всё отлично.  


ДОМЖИЛСЕРВИС - есть такие две организации, как я знаю.  Или вашему дому не повезло или вы хотите и в КК стать председателем.

Выводы конечно делать не мне , а всем жителям нашего Комфортного Квартала.  Главное быть честным и правдивым во всём.

Если есть охрана консьержы не нужны точно. И нужен точно Управляющий , квартир то около 1 000.



#173 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:53

Рад за Вас!!! Только все у Вас в доме это есть.

#174 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:56

Рад за Вас!!! Только все у Вас в доме это есть.

У нас не высотный дом. Куча народу тут живёт смотрите тут отписывались. Пусть опровергнут или подтвердят если им не лень.



#175 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:02

Забавно! Тут на форуме, чуть что вменяют желание стать председателем. Пои этом никто не знает какой это гемор и ответственность. И никакие деньги не нужны. Лично мне не нужно председательство. Наелся на всю жизнь. У меня своя юридическая фирма и дел своих хватает. Вот в правление я может вошел бы. И помог бы председателю. Поделился бы опытом. Или в ревизионную комиссию. Идти в председатели рекомендую человеку со знаниями в области финансов, бух учета, права. Имеющего свой авто. Опыт работы с властью, надзорными органами. И безработным быть при этом. Трудно представляю такого человека. Ну или просто грамотный человек. Причем з/п должна быть достойная. Ибо работы на такой дом будет много. И обязательно управляющий. Плюс активное правление. Но до этого нам далеко. Если вообще будет. В чем я сомневаюсь.

#176 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:24

Забавно! Тут на форуме, чуть что вменяют желание стать председателем. Пои этом никто не знает какой это гемор и ответственность. И никакие деньги не нужны. Лично мне не нужно председательство. Наелся на всю жизнь. У меня своя юридическая фирма и дел своих хватает. Вот в правление я может вошел бы. И помог бы председателю. Поделился бы опытом. Или в ревизионную комиссию. Идти в председатели рекомендую человеку со знаниями в области финансов, бух учета, права. Имеющего свой авто. Опыт работы с властью, надзорными органами. И безработным быть при этом. Трудно представляю такого человека. Ну или просто грамотный человек. Причем з/п должна быть достойная. Ибо работы на такой дом будет много. И обязательно управляющий. Плюс активное правление. Но до этого нам далеко. Если вообще будет. В чем я сомневаюсь.

Да я так к слову написал про председателя, но вот почему вы на собрание не пришли и нам обо всём не рассказали , вот это печально. 

Вот тут просто многие и болтают, а в реале встречаешься это совсем другое дело , там уже видно кто ты и потом за всё нужно отвечать и не быть голословным думаю так.


С остальным что написали вы, полностью поддерживаю вас и согласен.

 

Активное правление будет, если вы все начнёте сейчас активно встречаться и всё обсуждать , а не по одиночки действовать , а некоторым и этого будет не нужно, хоть трава не расти, слава богу не все такие и пишут свои предложения и пожелания.

 

Ждут нового собрания.  А новички пассивны как никогда , ну что им главное ремонт.



#177 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:35

Тут на форуме, чуть что вменяют желание стать председателем.
Потому что все понимают, что это очень не простая работа( председатель ТСЖ), и многие боятся ответственности....Укажи на меня, чтоб я была таким- я б тоже сразу в сугроб у нашего КК свалилась :D .

 Однако всем хочется, чтобы было хорошо. Правильно,человек должен быть такой, который знает всю "кухню" ТСЖ. А как иначе? Возможно - это вообще человек со стороны.



#178 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:11

но вот почему вы на собрание не пришли и нам обо всём не рассказали , вот это печально.

Ждут нового собрания. А новички пассивны как никогда , ну что им главное ремонт.


Физически не успел. Но в следующий раз буду обязательно. Кстати, а когда оно?

#179 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:16

Забавно! Тут на форуме, чуть что вменяют желание стать председателем.
Это фишка такая, как дискредитировать инициативы на корню :D  
  • PQ1979 это нравится

#180 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:37

Забавно! Тут на форуме, чуть что вменяют желание стать председателем. Пои этом никто не знает какой это гемор и ответственность. И никакие деньги не нужны. Лично мне не нужно председательство. Наелся на всю жизнь. У меня своя юридическая фирма и дел своих хватает. Вот в правление я может вошел бы. И помог бы председателю. Поделился бы опытом. Или в ревизионную комиссию. Идти в председатели рекомендую человеку со знаниями в области финансов, бух учета, права. Имеющего свой авто. Опыт работы с властью, надзорными органами. И безработным быть при этом. Трудно представляю такого человека. Ну или просто грамотный человек. Причем з/п должна быть достойная. Ибо работы на такой дом будет много. И обязательно управляющий. Плюс активное правление. Но до этого нам далеко. Если вообще будет. В чем я сомневаюсь.

 Согласна,целиком и полностью. Для ответственного человека это очень тяжелая ноша, быть всегда во всем виноватым. и отвечать за все огрехи мало кому понравится.

 

Спасибо за ответы. Задаю такие подробные вопросы,чтобы понять,как и что происходит в разных ТСЖ,и чтобы обитатели данного форума понимали, с чем приходится сталкиваться при управлении домом. Позвольте ещё несколько вопросов.

Дом у Вас относительно небольшой,членские взносы Вы не берете.Но и плату за тех.обслуживание относительно городской не стали снижать. Позволяет ли финансовое положение платить достойную зарплату обслуживающему персоналу? В связи с этим велика ли текучка кадров, и кто работает местные или приезжие?

Имеются ли задолженности у жителей по оплате ком.услуг и как с этим боретесь? Заложены ли в смету суммы на непредвиденные расходы по оплате ком.услуг ресурсоснабжающим организациям,в случае наличия таких должников? Приходлось ли обращаться в суд для взыскания квартплаты с должников, и какой юрист (из жителей дома или нанятый) представляет Ваши интересы в необходимых случаях?

Включаете ли Вы в настоящее время расходы на ОДН в квитанции отдельной строкой или они у Вас остались ка и прежде в составе графы «Содержание и ремонт.»?

Имеются ли в Вашем доме комерческие помещения на первом этаже,и входят ли их собственники в ТСЖ?

Специалисты,обслуживающие инженерные комуникации дома ( электрики, сантехники, лифтеры), должны иметь соответствующую квалификацию и примерно раз в 3 года проходить обучение и аттестацию.Вы наняли работников, уже имеющих эти удостоверения,сами оплатили им это обучение или пока не задумывались над этим? Ведь ТСЖ- юридическое лицо, а гос.структурам,как всегда, нужны доп.источники финансирования в виде штрафов,для юр.лиц они немалые. Рано или поздно какие-то проверяющие организации заявятся.







Яндекс.Метрика