Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1821 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:49

...так что самое оптимистичное - весна будущего года.

Для нас помнится самым оптимистичным была весна этого года :(

#1822 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:49

Очень интересно у Вас в договоре 3-я секция-2кв.07, а у меня 5-я секция-4кв.06.


У них хитрая формулировка - ориентировочно. Если просрочат, всегда могут сказать, а мы вам по срокам сдачи в договоре ничего и не обещали :(

#1823 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 14:14

Случайно нарвалась на Когана. Ну и спросила про судебный и процесс и про то, что предлагали Лапшину и второму землевладельцу. Так вот Коган сказал, что одному В КОНЦЕ 2004 года предлагали 220000 долларов, а другому то ли 120 000, то ли 150 000 уе. Это уж я подзабыла. А вот они (Лапшин и ко) требовали один 700 000 доларов, а другой 500 000.

Это нормально? Причем у Лапшина вообще 1/3 участка.

Теперь в квартиры на Новой Лесной все это переведите и посмотрите на их щитовые домики.

По-моему 700 000 долларов за 1/3 участка в Нахабино - это супер нагло.



Весьма «крутые» компенсации. Слишком уж большая сумма для садовых участков! Это несколько квартир в нашем строящемся доме (причем не однушек), не говоря уже о начале прошлого года (где и курс $ был выше и рыночная стоимость квартир ниже). До 70-80т.уе - намного реальная цифра, которую я бы предложила на месте СМ и то хорошенько бы подумала для начала. Но запрашиваемая землевладельцами......... грабеж средь белого дня.

Сообщение отредактировал OlgaNew: 26 Июнь 2006 - 14:21


#1824 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 14:20

У них хитрая формулировка - ориентировочно. Если просрочат, всегда могут сказать, а мы вам по срокам сдачи в договоре ничего и не обещали :(


В своем договоре у СМ я добился чтоб убрали это призрачное ориентировачно, правда в нынешней ситуации это уже и не важно, цены выросли в два раза, так что возвращать половину стоимости квартиры просто нет смысла, так что остается настраиваться на позитв и ждать когда же все таки построят :)

#1825 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:22

Ольга, я тоже припухла! Бедный-бедный Лапшин, еще гад сюда писал.

Причем, был бы умным на предложенные компенсации набрал бы квартир в СМ и продал их уже построенные. Кстати, получил бы почти те же самые 700 000.

Уроды, блин.

#1826 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:32

Ольга, я тоже припухла! Бедный-бедный Лапшин, еще гад сюда писал.

Причем, был бы умным на предложенные компенсации набрал бы квартир в СМ и продал их уже построенные. Кстати, получил бы почти те же самые 700 000.

Уроды, блин.


Получил бы еще больше.
У него похоже ума хватает только возмущаться, прессу созывать, да стройку тормозить.

#1827 Багира

Багира

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 19:50

Ольга, я тоже припухла! Бедный-бедный Лапшин, еще гад сюда писал.

Причем, был бы умным на предложенные компенсации набрал бы квартир в СМ и продал их уже построенные. Кстати, получил бы почти те же самые 700 000.

Уроды, блин.


Селена хотите или нет, но СМ придется договариваться с землевладельцами, а пока у вас эта проблема будет как прыщ на заднице, и толку что вы будете ругаться , от этого здача дома раньше не будет.

Сообщение отредактировал Багира: 26 Июнь 2006 - 20:04


#1828 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 21:44

Селена хотите или нет, но СМ придется договариваться с землевладельцами, а пока у вас эта проблема будет как прыщ на заднице, и толку что вы будете ругаться , от этого здача дома раньше не будет.

Багира, а Вы кем будете? Очередной злопыхатель?

#1829 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 21:56

Селена хотите или нет, но СМ придется договариваться с землевладельцами, а пока у вас эта проблема будет как прыщ на заднице, и толку что вы будете ругаться , от этого здача дома раньше не будет.


Вот еще про "прыщи" в Бутове: izvestia.ru :P

Что говорят московские чиновники

Виктор Дамурчиев,
председатель Москомзема:

- Нам не нужно принимать каких-то дополнительных законодательных или нормативных актов о порядке компенсаций и выплат собственникам или землепользователям. Все четко прописано и работает. В Бутово мы согласовывали с жителями поселка порядок компенсации и проводили независимую оценку их имущества при участии сертифицированных оценщиков. Они, кстати, оценили 16 квадратных метров жилплощади, которая принадлежала семье Прокофьевых, в $50 тысяч. А то, что некоторые жители сами оценили свою собственность в $200 и $300 тысяч, ничем не обосновано. Мы в своих расчетах стоимости руководствуемся кадастровыми нормативами, которые четко отрегулированы.

Владимир Ресин,
руководитель стройкомплекса Москвы:

- Судебная система у нас действует гораздо жестче, чем правительство Москвы или районная управа. Поэтому надо посоветовать людям иметь дело в первую очередь с городской исполнительной властью, а не с судебными приставами. Большинство жителей этого поселка договорились с городом о компенсации и давно получили новые квартиры и положенные выплаты. А несогласные подали в суд, прошли целый ряд процессов и в результате проиграли дело. С этими людьми в итоге поступили гораздо жестче, чем с теми, которые нашли компромиссное решение с городом.


Это конечно не Подмосковье, но тем не менее...

#1830 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 22:19

Селена хотите или нет, но СМ придется договариваться с землевладельцами, а пока у вас эта проблема будет как прыщ на заднице, и толку что вы будете ругаться , от этого здача дома раньше не будет.


Ух ты,какое у вас имя -БАГИРА ...
Впредь предлагаю Лапшина переименовать в МАУГЛИ ...

#1831 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 06:56

Селена хотите или нет, но СМ придется договариваться с землевладельцами, а пока у вас эта проблема будет как прыщ на заднице, и толку что вы будете ругаться , от этого здача дома раньше не будет.


Багира, не надо так переживать. У Лапшина и Ко действительно был выбор. То, что он уперся рогом - сейчас только его проблема, потому что Строй-монолит его уже победил.

#1832 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 07:01

Багира, ругаться больше не буду. Тем более, что я же не владелец участка, проигравший суд. :) Ух, мне бы обидно было, что преложенные ранее СМ компенсации мимо носа ушли, ага.

#1833 ЛЕСНИК

ЛЕСНИК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:22

ПРО "ЖЛОБОВ" "УРОДОВ" и "ЛЮДЕЙ"

"ЗЛОБА ДНЯ" Про Лапшина думаю уже все сказано, добавить тут нечего.Хотя добавил бы,в таких случаях как с ним, я всегда спрашиваю, как часто вы выигрываете в лотерею???
Если помните, в недалеком прошлом были варианты "1рубль" "3" и "ВОЛГА"
Не осуждать, не защищать не собираюсь. :blink:

Пробежался по последней странице и бегом к зеркалу, вдруг думаю у меня "хвост вырос" , глянул, нет все вроде на месте. :D
Если в тему, то на прошлой неделе передали наш договор П.Соколову(хоть это не предмет для обсуждения, могу заверить о том, что суммы с шестью нулями там нет)
Информация для того кто доверяет проверенным фактам. B)

Народ, при посещении стройки можно заглянуть и ко мне, одно дело что "кто-то что-то" сказал по телефону, другое, посмотреть документы.

По поводу остекления лоджий: добивайтесь выполнения обязательств застройщика,у вас есть начальный документ.Это к тому, когда придет время благоустраивать прилегающую территорию они тоже откажутся.И все ляжет на вас. B)

#1834 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:52

Если в тему, то на прошлой неделе передали наш договор П.Соколову(хоть это не предмет для обсуждения, могу заверить о том, что суммы с шестью нулями там нет)
Информация для того кто доверяет проверенным фактам. B)


Я правильно понял, что на этот раз Вы выкатили свои условия СМ в виде некой суммы денег? Будем надеяться, что там разумные условия... :huh:

По поводу остекления лоджий: добивайтесь выполнения обязательств застройщика,у вас есть начальный документ.


В наших документах про это как раз ничего нет, других документов мы не видели. Если таковые и есть, то если не трудно, подскажите где их раздобыть?

Это к тому, когда придет время благоустраивать прилегающую территорию они тоже откажутся.И все ляжет на вас. B)


Обычно администрация не проводит приемку дома до тех пор пока не будет все благоустроено.

#1835 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 14:47

Багира, а Вы кем будете? Очередной злопыхатель?

Багира по моему сама определилась: прыщ на заднице :blink:

#1836 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 19:13

привет соседи! что то слышно когда сдадут всетаки 1 и 2 секцию, когда можно заезжать и делать ремонт? канализация, водоснабжение и эл-во будет ли после сдачи 2 секций?

#1837 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:33

1-2 секции не сдадут, по крайней мере, пока не закончат монтаж 3-й. Возможно даже после монтажа 4-й. Кто под работающим краном даст ходить. Потом кран должны демонтировать и переставить, а там еще как знаю не все в порядке с землей. :unsure:

#1838 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:24

Багира по моему сама определилась: прыщ на заднице

Что-то вы совсем уж... Что за оскарбления? Нехорошо!

#1839 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:42

Цитирую ее дословно:

Селена хотите или нет, но СМ придется договариваться с землевладельцами, а пока у вас эта проблема будет как прыщ на заднице, и толку что вы будете ругаться , от этого здача дома раньше не будет.


Так как она, очевидно относится к землевладельцам, то и выводы соответствующие.

#1840 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:55

выводы соответствующие

А при чем тут выводы? Вы человека назвали прыщом на заднице! Вы его оскарбили!





Яндекс.Метрика