Перейти к содержимому


Фотография

Internet-провайдеры в Раменском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:59

Я живу на Октябрьской, д3 (Жилстрой).
Первую неделю после переезда пользовался ётой.

Субъективно, ёта работает на троечку:
- прием в пределах 1-2метров от окна (окна выходят на северо-запад), чуть отойдешь с ноутом в комнату - сигнал теряется
- про радио/видео/торренты можно забыть, работает медленно, связь часто рвется

В итоге оставил свисток ёты, как экстренную замену проводному инету + мобильный инет по Москве (тариф - 50р в день).
По деньгам ёта не выгодна: 900р в месяц за сомнительное качество... хм.
Шустрый домашний инет от любого из раменских провайдеров обойдется дешевле.
Ставите wi-fi роутер и будет вам инет-счастье)))

Сообщение отредактировал BT12: 22 Июнь 2010 - 15:59


#62 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:12

Всем здрасте!!))))
Прочитал тут эту ветку, все как всегда большая половина ответов самих же провайдеров и грызня)))) . Вот думаю может за год что изменилось и может кто действительно подсказать кого выбрать из провайдеров вблизи Чугунова 43.

На данный момент подключен Авиэл, скорость норм, но вот качество обслуживания оставляет желать лучшего. За 15 дней пользования 3дня не работал инэт, два из них в выходные. За отсутствием пока телевидения это очень чувствительно. В выходные они не работают. На вопрос когда сделают отвечают не уверенно " в понедельник может быть". Не каких компенсаций за отсутствие интернета у них нет, в случае чего говорят приезжайте в офис.
Я немного привык к другому отношению в Москве, но может я зря удивляюсь ведь Раменское не Москва, я это понимаю, но все же при таком количестве конкурентов и так скажем не дешёвом инэте, можно начать следить за сервисом, иметь пару ремонтников на выходные.

#63 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:25

Всем здрасте!!))))
Прочитал тут эту ветку, все как всегда большая половина ответов самих же провайдеров и грызня)))) . Вот думаю может за год что изменилось и может кто действительно подсказать кого выбрать из провайдеров вблизи Чугунова 43.

На данный момент подключен Авиэл, скорость норм, но вот качество обслуживания оставляет желать лучшего. За 15 дней пользования 3дня не работал инэт, два из них в выходные. За отсутствием пока телевидения это очень чувствительно. В выходные они не работают. На вопрос когда сделают отвечают не уверенно " в понедельник может быть". Не каких компенсаций за отсутствие интернета у них нет, в случае чего говорят приезжайте в офис.
Я немного привык к другому отношению в Москве, но может я зря удивляюсь ведь Раменское не Москва, я это понимаю, но все же при таком количестве конкурентов и так скажем не дешёвом инэте, можно начать следить за сервисом, иметь пару ремонтников на выходные.


У АВИЭЛ слишком много абонентов стало, поэтому им дела нет до проблем одного отдельно-взятого клиента ;) . А вообще в Раменском, такое ощущение складывается, что совсем нет конкуренции между провайдерами. Когда начинаешь читать условия и сталкиваешься с реальностью, складывается мнение, что хозяин один, а все остальное - имитация конкуренции.
Сами пользуем РАМНЕТ, хотя до этого с АВИЭЛом тоже проблем небыло. Рамнет на первый взгляд несколько подешевле, хотя не без своих недостатков - остаток трафика с предыдущего месяца не переносится на следующий, если вести речь не о безлимитном интернете. Работает ли тех. поддержка по субботам - не подскажу, обращаться не доводилось. Пока не возникало таких ситуаций, что из-за технических проблем на линии отсутствовал интернет. Офис по субботам работает.

#64 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:36

У АВИЭЛ слишком много абонентов стало, поэтому им дела нет до проблем одного отдельно-взятого клиента ;) . А вообще в Раменском, такое ощущение складывается, что совсем нет конкуренции между провайдерами. Когда начинаешь читать условия и сталкиваешься с реальностью, складывается мнение, что хозяин один, а все остальное - имитация конкуренции.
Сами пользуем РАМНЕТ, хотя до этого с АВИЭЛом тоже проблем небыло. Рамнет на первый взгляд несколько подешевле, хотя не без своих недостатков - остаток трафика с предыдущего месяца не переносится на следующий, если вести речь не о безлимитном интернете. Работает ли тех. поддержка по субботам - не подскажу, обращаться не доводилось. Пока не возникало таких ситуаций, что из-за технических проблем на линии отсутствовал интернет. Офис по субботам работает.



А Рамнет, как у них, часто отключается по каким то там причинам?
В выходные тех. под. на телефон отвечают, а что толку, единственное что они могут сказать так это то что "да действительно у вас инэт не работает"))). А в субботу не очень то и хочется заморачиваться с разъездами в офис, все-таки выходной и хочется его с пользой провести

#65 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:55

А Рамнет, как у них, часто отключается по каким то там причинам?


У меня ни разу небыло :unsure: . Хотя, справедливости ради стоит сказать, что и когда АВИЭЛом пользовалась проблем таких не наблюдалось. Один раз, кажется, только было, но и то они тогда объявления на сайте давали задолго о проведении профилактических работ. Может быть и в этот раз было нечто подобное? А может быть много действительно абонентов стало - оборудование не справляется :rolleyes:

#66 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:05

У меня ни разу небыло :unsure: . Хотя, справедливости ради стоит сказать, что и когда АВИЭЛом пользовалась проблем таких не наблюдалось. Один раз, кажется, только было, но и то они тогда объявления на сайте давали задолго о проведении профилактических работ. Может быть и в этот раз было нечто подобное? А может быть много действительно абонентов стало - оборудование не справляется :rolleyes:




Ок. Спасибо, посмотрю еще месяцок, если будут также косячить сменю))))

#67 Milkka

Milkka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:54

пользовались услугами оскар с 2006 г. Бывали иногда проблемы с "исчезанием" интернета, но с 2011 го началась жесть - оплатили вперед за три месяца, интернет сразу исчез - причина - неуплата (не дошел один платеж за прошлый период,отрезали). Неделю ждали восстановления. Дальше - лучше. примерно раз в неделю к нам приходили монтажники для исправления каких-то тех проблем с проводами-ящиком, при них все начинало работать..уходят - и опять нет сети!!! и снова ждать, когда придут!!! Бросили эту богадельню!
Сейчас переехала, и появился положительный опыт использования йоты - работает шустрее оскара и без перебоев!!!! (район пионера)

Сообщение отредактировал Milkka: 03 Январь 2012 - 13:55


#68 Voin

Voin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 14:20

DOMOLINK кто нибудь пользовался??? Подумываю на счёт него! , Дубовая роща, Октябрьская 10

#69 Gosudar

Gosudar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:27

Дубовая роща, Октябрьская 10

К сожалению там нет Домолинка.

#70 olgakiskis

olgakiskis

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 00:31

К сожалению там нет Домолинка.

Привет всем!! Очень хочу расторгнуть договор с Оскаром. Достали за 5 лет со своим дурацким обслуживанием. Заявленной скорости нет! Обслуживание на троечку. В прошлом году у меня сломался копм, 2 месяца не пользовалась инетом, в итоге пришлось за них заплатить, а также за возобновление договора, якобы он просрочился.. Хотелось бы подключиться к Авиэл, но мы залинейная часть г.Раменского дальше ул.Серова, увы не получается..

#71 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:49

Подскажите, пожалуйста, кто пользуется Цифра 1. Какая система оплаты? Если я просрочил платеж на 10 дней, то с моменты оплаты отсчитывается 30 дней (такая система у всех цивилизованных провайдеров) или пользуюсь оставшимися 20-ю, а за 10 заплатил просто так (такая система в Авиел)?

#72 sova77

sova77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 00:42

Интернет по улице Краснознаменская может кто что посоветует. Это частный сектор, и очень большая проблема:unsure: :(

#73 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 09:18

Интернет по улице Краснознаменская может кто что посоветует. Это частный сектор, и очень большая проблема:unsure: :(

Пару лет назад знакомые на вашей улице ставили спутниковый интернет. Правда он тоже был глючный и медленный.
В районе Москворецкой и прилегающим к ней улицам в принципе "выделенки" никогда не было, ибо тому же Оскару проще подключить один многоквартирный, чем 10 гектаров частного сектора.
Остается Йота и прочие Билайны.

#74 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:14

Пару лет назад знакомые на вашей улице ставили спутниковый интернет. Правда он тоже был глючный и медленный.
В районе Москворецкой и прилегающим к ней улицам в принципе "выделенки" никогда не было, ибо тому же Оскару проще подключить один многоквартирный, чем 10 гектаров частного сектора.
Остается Йота и прочие Билайны.


Советую обратить внимание на yota
Сейчас в раменском много где ловит.
Очень удобная штука...

#75 sova77

sova77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:14

Попробую сделать маленький отчет, про свои злоключения с интернетом.
Первое что было приобретено это йота, работает только на улице и то не везде. В доме полный ноль. Пробовал както к окну на провод, во все форточки на рыболовную удочку и на дерево возле дома :rolleyes: хоть какойто результат удалось получить на крыше, но на 4ж это точно было не похоже. Скорее на -4ж, страница яндекса загружалась примерно минуту.
Следующим был билаин: все по старой схеме комноаты (пробег с ноутом), приклеивание модема на окна и в их разные места через провд, дальше улица, дерево, крыша и наконец полное разочарование в услугах билайн, на фоне из непонятно откуда взявшейся депрессии и полного отсутствия себя в развитом цивилизованном обществе. Спускаясь с крыши произносил слова великого гусекрада Паниковского Самуила Альбертовича "Верните мои деньги, я старый меня женщины не любят".
Дальше шла углубленная разведка спутникового интернета. О нем отдельная тема, скажу только что сами компании установщики говорят что это совсем не то что в рекламе, в двух словах полный отстой.
Теперь на очереди скайлинк. как пройдет эксперимент отпишусь.
Пока спасает только мегафон в планшетнике за пределами дома. Кстати дома он ведет себя как билайн.

Жду ваших рекомендаций уважаемые фурмончане.

#76 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:35

Чего вы замарачивайтесь. Скайлинк, беспроводной модем, 500 руб. безлимитный, связь относительно нормальная ролик на ютубе иногда тянет.

#77 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:46

Чего вы замарачивайтесь. Скайлинк, беспроводной модем, 500 руб. безлимитный, связь относительно нормальная ролик на ютубе иногда тянет.

у меня на десантной скайлинк телефон периодически пропадает (нормально без обрыва поговорить 2 минуты - уже счастье) то есть 4 палки приема вдруг превращаются в 0 а потом возвращаются обратно в 4. подозреваю некие наводки от взлетки

#78 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:30

я имею в виду 3G интернет беспроводной модем Скайлинк. На вашей стороне у меня даже мобильный интернет работал без зависаний.

Сообщение отредактировал Ugi: 15 Ноябрь 2012 - 18:32


#79 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:32

Попробую сделать маленький отчет, про свои злоключения с интернетом.
Первое что было приобретено это йота, работает только на улице и то не везде. В доме полный ноль. Пробовал както к окну на провод, во все форточки на рыболовную удочку и на дерево возле дома :rolleyes: хоть какойто результат удалось получить на крыше, но на 4ж это точно было не похоже. Скорее на -4ж, страница яндекса загружалась примерно минуту.
Следующим был билаин: все по старой схеме комноаты (пробег с ноутом), приклеивание модема на окна и в их разные места через провд, дальше улица, дерево, крыша и наконец полное разочарование в услугах билайн, на фоне из непонятно откуда взявшейся депрессии и полного отсутствия себя в развитом цивилизованном обществе. Спускаясь с крыши произносил слова великого гусекрада Паниковского Самуила Альбертовича "Верните мои деньги, я старый меня женщины не любят".
Дальше шла углубленная разведка спутникового интернета. О нем отдельная тема, скажу только что сами компании установщики говорят что это совсем не то что в рекламе, в двух словах полный отстой.
Теперь на очереди скайлинк. как пройдет эксперимент отпишусь.
Пока спасает только мегафон в планшетнике за пределами дома. Кстати дома он ведет себя как билайн.

Жду ваших рекомендаций уважаемые фурмончане.

Еще вариант, скинуться с соседями тыщ эдак по 20-30 и протянуть себе выделенку откуда-нибудь с Деревообделочного.

#80 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:23

я имею в виду 3G интернет беспроводной модем Скайлинк. На вашей стороне у меня даже мобильный интернет работал без зависаний.

ну это понятно. просто сеть то одна вроде что у телефона, что у модема. опять же отвалы от места зависят скорее всего





Яндекс.Метрика