Перейти к содержимому


Фотография

Internet-провайдеры в Раменском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 vimaks

vimaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:00

Рамнет не выдерживает никакой критики.
Скорость нестабильная. Весть январь вообще не выдерживала никакой критики - занижена в несколько раз.
В технической службе малограмотные сотрудники абонента пытаются всегда выставить дураком, относятся к тебе свысока.
Возвращать деньги за заниженую скорость или делать перерасчет отказываются.
Сеть пустая, мизер ресурсов.
Рассчетная система работает кое-как. То появляются деньги на счету, то пропадают.
Часто деньги на счету есть - интернет заблокирован, пока не дозвонишься и не пнешь -
не исправят. С февраля разорвал договор и подключился к другой сети.

Авиэл. Сеть большая. Ресурсов много.
Однако тарифы дороже чем у всех остальных.
Техподдержка работает приемлемо, лучше чем в рамнете, но дозвониться часто невозможно - висишь на трубке и слушаешь, какой ты там в очереди по полчаса. Вечером звонить бесполезно, работать заканчивают рано, да и частенько судя по всему и уходят раньше положеного.
В последнее время тоже участились проблемы со скоростью внешки. Последний раз было в январе, исправили. Локалка работает нормально.

Оскар. Локалка по ресурсам среднее - меньше авиэла, но много больше рамнета.
Цены средние и ниже. Интернет внешний - самый стабильный из всех провайдеров.
Локалка работает по разному, в старых районах города бывают проблемы, в новостройках ( в т.ч у меня ) работает отлично.
Техподдержка очень хорошая - работает большее время в течении дня, чем у других провайдеров города, вечером до 23-00, что
например мне важно, ибо часто приезжаю домой только в 10 вечера. На телефоне всегда несколько операторов, ждать обычно не приходится, хотя если бывает попадаешь на девушек, это хуже :)

Домолинк и прочие ADSL - фигня она и есть фигня. Локалки никакой. Стабильность - как повезет, но в большинстве случаев народу почему то не везет :)
т.к все эти телефонные конторы не местные - дозвониться тяжело да и сидят они далеко и пофиг им на тебя.

А вообще, если реально - выбирать только из двух - Авиэл/Оскар.

Сообщение отредактировал vimaks: 04 Февраль 2009 - 22:06


#22 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:43

В технической службе малограмотные сотрудники абонента пытаются всегда выставить дураком, относятся к тебе свысока.
Рассчетная система работает кое-как. То появляются деньги на счету, то пропадают.
Часто деньги на счету есть - интернет заблокирован, пока не дозвонишься и не пнешь -
не исправят.

Не было никогда такого.
Почти год у нас Рамнет. Всё нормально. И сотрудники нормальные попадались. Спокойно и вежливо общаются. Наверное повезло.
Оскар, согласна с freek, очень неудобен в оплате. У моих родных 3 месяца не было необходимости в интернете (комп в ремонте и т.п.), потом пришлось эти 3 месяца оплатить. Спрашивается: за что? Я не продвинутый пользователь и мне не понятно.

Сообщение отредактировал Светлана Юрьевна: 05 Февраль 2009 - 09:44


#23 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:54

Скорость нестабильная. Весть январь вообще не выдерживала никакой критики - занижена в несколько раз.
В технической службе малограмотные сотрудники абонента пытаются всегда выставить дураком, относятся к тебе свысока.
Рассчетная система работает кое-как. То появляются деньги на счету, то пропадают.
Часто деньги на счету есть - интернет заблокирован


Черный пиар. Типичный.

У меня Рамнет уже очень давно - больше года. Скорость измерял - все ОК. Расчетная система работает нормально. По крайней мере у меня. С суппортом ни разу не общался - не было ни одной проблемы.

Сеть пустая, мизер ресурсов.


Локальных ресурсов мало - это правда.

#24 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 16:25

Домолинк и прочие ADSL - фигня она и есть фигня. Локалки никакой. Стабильность - как повезет, но в большинстве случаев народу почему то не везет :)
т.к все эти телефонные конторы не местные - дозвониться тяжело да и сидят они далеко и пофиг им на тебя.
А вообще, если реально - выбирать только из двух - Авиэл/Оскар.


:lol: на вкус и цвет - фломастеры разные :)

для меня например локалка что городская свалка, и рыться в помойке в поискай неизвестно чего мне нет нужды, зато домолинк необходимость в организации дома сервера доступного из инета удовлетворял в полном объеме, и качество с ценой меня очень даже устраивали.

#25 Artem1

Artem1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:14

По новому своему адресу проживания, как и по старому, пользуюсь услугами провайдера Авиэл.
На Приборостроителей 14, где живу сейчас, подключили быстро, профессионально. Кабель завели через предусмотренные заложенные в полу трубки. Ничего не сверлили, не пылили, ремонт не портили. Настроили компьютер, продемонстрировали работоспособность, объяснили как пользоваться и как следить за балансом.
По части работы сети, я доволен.
Тариф у меня безлимитный. Скорость обещанную дают и уменьшений её не происходит, torrent качает в полную силу. Перерывов в связи не наблюдал. В общем и целом, претензий нет.

#26 vimaks

vimaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 13:38

Не было никогда такого.
Почти год у нас Рамнет. Всё нормально. И сотрудники нормальные попадались. Спокойно и вежливо общаются. Наверное повезло.
Оскар, согласна с freek, очень неудобен в оплате. У моих родных 3 месяца не было необходимости в интернете (комп в ремонте и т.п.), потом пришлось эти 3 месяца оплатить. Спрашивается: за что? Я не продвинутый пользователь и мне не понятно.


Когда непонятно - надо договор читать. Вы не знали? :)

Кстати, про неудобство оплаты - не оплаты, а начисления абонплаты за услуги. Так вот условия у всех провайдеров на этот счет практически идентичные. Если вы не пользуетесь - это ваши проблемы. А что бы не платить лишнего надо приостанавливать договор заранее.
Называется "Сохранение реквизитов в сети" или "временная блокировка".

А про год нормально в Рамнете - сказки. Достаточно форум рамнета почитать. Очень много пользователей жалуется на такие же проблемы.

#27 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:48

Когда непонятно - надо договор читать. Вы не знали? :)

Договор? А что это?
Спасибо Вам, конечно, огромное за разъяснения и за совет о том, что мне делать, чтобы не платить лишнего,

не оплаты, а начисления абонплаты за услуги.

вот только русскому языку учить меня, пожалуйста, не надо.

Если вы не пользуетесь - это ваши проблемы.

Да Вы что? А я думала что Ваши.

#28 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:03

Да, и ещё:

малограмотные сотрудники абонента пытаются всегда выставить дураком, относятся к тебе свысока.

прочитав Ваш комментарий к моему сообщению, создалось впечатление, что по отношению к людям Вы от таких сотрудников мало чем отличаетесь.

#29 Promedol

Promedol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 20:25

Рамнетом пользуюсь давно-проблем 0.Стабильно работает,скорость ВСЕГДА стабильна,тех.поддержка отличная,каждый раз когда звонил общались вежливо и всё доступно объясняли,чего не скажешь об Оскаре.
У знакомых Оскар- полная фигня.Даже с установленными антивирусами комп вирусы выхватывает на ура.За 2 недели винду им переставлял раза 4.Скорость ужасная.
В Рамнете я антивирус не ставил месяца 3 и ни одного серьёзного вируса не поймал.Ремурсов хватает.Если мало кому то всегда можно зайти на Гигабит.
На счёт других сетей ничего не знаю,по этому о них ничего не буду говорить.
Как по мне-так Рамнет самое оптимальное.
Даже когда месяц новый начинается а я ещё не оплатил инет он у меня работает ещё несколько дней.
Чего не скажешь об Оскаре.

Рамнет не выдерживает никакой критики.
Скорость нестабильная. Весть январь вообще не выдерживала никакой критики - занижена в несколько раз.
В технической службе малограмотные сотрудники абонента пытаются всегда выставить дураком, относятся к тебе свысока.



Рамнет выдерживает ВСЮ критику.Сотрудники ОТЛИЧНЫЕ,это зависит от токго , как к ним обращаться!!!!!На счёт скорости отвечу ват так, как вы уже тут отвечали одной пользовательнице "НАДО ЧИТАТЬ ДОГОВОР".И я не удивлюсь, что все проблемы с Рамнетом у Вас были из-за вас же самого(без обид).Оскар-тупее сети не видел.Почему человек должен платить за то.чем он не пользуется-ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК,как и Оскар =)))Если не хочу инет в этом месяце я и не плачу за него, и мне не надо потом платить лишнее за то, что бы его включили.Мой вердикт:Рамнет-рулит;Оскар-полная лажа.

#30 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 20:56

не знал что количество пойманого вредоносного кода зависит от провайдера, спасибо что просветили

#31 Promedol

Promedol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:49

всегда пожалуста, а раньше я жил вообще в другом городе, там я просто не ставил антивирусов и всё было ОК.

#32 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:24

вот теперь, благодаря вам, у меня сложилось цельное понимание проблемы! угроза приобрести на свой компьютер вредоносный код положительно коррелирует с географическим расположением компьютера и выбором провайдера! Поскольку я тоже недавно переехал в Раменское и при этом подключился не к РамНет'у завтра же пойду приобретать свежий антивирус, персональный файервол и систему обнаружения атак.

#33 Promedol

Promedol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:18

вот теперь, благодаря вам, у меня сложилось цельное понимание проблемы! угроза приобрести на свой компьютер вредоносный код положительно коррелирует с географическим расположением компьютера и выбором провайдера! Поскольку я тоже недавно переехал в Раменское и при этом подключился не к РамНет'у завтра же пойду приобретать свежий антивирус, персональный файервол и систему обнаружения атак.

Бегите бегом и не забудьте ещё комп обшить свинцовыми листами и обрезать кабель докучи а если у Вас Wi-Fi(я тоже знаю умные слова=))) разбейте роутер молотком.Я здесь выразил СВОЁ мнение об этих двух провайдерах,какой у вас-мне насрать.И кидать в мою сторону умные слова тоже не прокатит.Я видел работу обоих этих провайдеров и мнение моё не изменится.Оскар-Говно.

#34 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:33

дело то не в словах, а в том как их сочетать :lol: кстати wi-fi и свинцовые листы в купе с роутером не такие уж умные слова, если вообще слова бывают умными :D

#35 Promedol

Promedol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:56

дело то не в словах, а в том как их сочетать :lol: кстати wi-fi и свинцовые листы в купе с роутером не такие уж умные слова, если вообще слова бывают умными :D

да,а ещё дело в то,КАК понимать то, что тебе пишут,вот и понимай что я тебе написал,поймёшь-хорошо, не поймёшь-ещё лучше

#36 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 14:45

Черный пиар. Типичный.

У меня Рамнет уже очень давно - больше года. Скорость измерял - все ОК. Расчетная система работает нормально. По крайней мере у меня. С суппортом ни разу не общался - не было ни одной проблемы.
Локальных ресурсов мало - это правда.

я прочитал на сайте рамнет что они подключили HOME-IX , там же достаточно ресурсов насколько я знаю

#37 Promedol

Promedol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 01:01

да,а ещё дело в то,КАК понимать то, что тебе пишут,вот и понимай что я тебе написал,поймёшь-хорошо, не поймёшь-ещё лучше

и ещё,если ты не знал,провайдеры ДОЛЖНЫ ставить фильтры от вредоносных программ,но не обязаны, просто не хотят подставлять под удар себя.а подставляют под удар своего клиента(что делает Оскар), и чего НЕ делает Рамнет.

#38 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:23

да ты что?
а кто их обязал то? должников этих
и интересно как ты себе представляешь борьбу с вредоносным кодом на магистралях

#39 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:24

За 2 недели винду им переставлял раза 4.


Это говорит о вашей квалификации

#40 vimaks

vimaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:58

Это говорит о вашей квалификации

Это точно. этот умник столько глупостей понаписал, что его квалификация не вызывает соменний :)
Так самому себя обосрать еще надо постараться.

А главное врут и не краснеют. Заходишь на форум рамнета (не говоря уж о других форумах, неподконтрольных рамнету и где не трут большинство неугодных рамнету сообщений) - куча тем про глюки и пропадания связи, про заниженую скорость. Так нет, эти же тут не краснея будут доказывать, что там проблем ноль.





Яндекс.Метрика