Перейти к содержимому


Фотография

Internet-провайдеры в Раменском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:51

Писал как только подключился про Рамнет, через пол года могу только поддтвердить беспроблемную работу провайдера.
Из выявленных достоинств:
1. Интернет работает сразу при включении компьютера.
2. По заявлению можно получить внешний реальный IP.
3. Очень удобная оплата через терминалы (почти во всех магазинах Раменского есть).
4. Локальными ресурсами не пользуюсь в основном качаю с торентс.ру. В 50 процентов случаев попадается сид находящийся в моей локальной сети и закачка в этом случае идет без ограничения со скоростью локальной сети. Да, кстати, за все это время меня никто не банил за то, что я "забиваю" канал торрент клиентом, как в Оскаре. ;)
5. В службу техподдержки не обращался ни разу, так как не было необходимости

Сообщение отредактировал freek: 14 Август 2009 - 16:20


#42 vimaks

vimaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 23:16

Писал как только подключился про Рамнет, через пол года могу только поддтвердить беспроблемную работу провайдера.
Из выявленных достоинств:
1. Интернет работает сразу при включении компьютера.

Это недостаток.

2. По заявлению и БЕЗ дополнительной платы можно получить внешний реальный IP.

В офисе говорят - 300 руб за реальник.
А у других провов и заявления не надо.

3. Очень удобная оплата через терминалы (почти во всех магазинах Раменского есть). У Оскара только в специальных пунктах приема оплаты,


Как ты достал своим враньем.
Одень очки и найди большую кнопку ОСКАР на тех же самых терминалах.

4. Локальными ресурсами не пользуюсь ... попадается сид находящийся в моей локальной сети

Так "не пользуюсь" или все же "попадается"

Да, кстати, за все это время меня никто не банил за то, что я "забиваю" канал торрент клиентом, как в Оскаре. ;)

Очередная брехня.

#43 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 23:41

Это недостаток.

категорически не согласен! это огромное достоинство.
как-то был у меня горе-провайдер, у которого инет работал через vpn.
так пришлось настроить гейт, который постоянно держал коннект с провайдером и ходить через него.
коннектиться к инету вручную - это позапрошлый день.

#44 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 15:58

Это недостаток.

Для меня это достоинство, так как для меня важно, чтоб компьтер возвращался в сеть после удаленной перезагрузки, а не ждал пока я приеду домой и запущу VPN соединение.

В офисе говорят - 300 руб за реальник.

Сейчас 100 рублей в месяц. Мне подключили бесплатно.... страннно.

А у других провов и заявления не надо.

Зато у "других провов" чтобы времено приостановить интернет нужно съездить заявление написать еще за это 100 рублей заплатить... Очень удобно! В Рамнет бесплатно и ездить никуда не нужно.

Как ты достал своим враньем.
Одень очки и найди большую кнопку ОСКАР на тех же самых терминалах.

Намомент моего отключения от них, такой возможности не было. Сделали - МОЛОДЦЫ! Хоть как-то исправляются!

Так "не пользуюсь" или все же "попадается"

Русским языком написано...

....Локальными ресурсами не пользуюсь в основном качаю с торентс.ру....

Еще раз повторюсь, локальные ресурсы не интересуют - это помойка, ВСЕ ЕСТЬ НА torrents.ru.

Очередная брехня.

Увы, но именно так все и было... помнится чего-то заливали про какой-то "волшебный лист настроек для торента" за которым нужно было ехать в к ним офис, так как они ничего не высылают по электронной почте и якобы только после установки настроек по этому листу они могут разблокировать аккаунт. 5 минут уговоров и оператор снизашел и продиктовал мне настройки по телефону и я был разблокирован. Только торрент перестал раздавать после этих настроек.
Если вы сотрудник Оскара, то могу в личку скинуть номер договора с Оскаром, чтоб у вас не оставалось сомнений.

Сообщение отредактировал freek: 14 Август 2009 - 16:18


#45 nohouse

nohouse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:47

Вроде выбор есть. Конечно не у всех одинаковое покрытие, но можно порасспрашивать.
А так для справки:
AVIEL - http://www.aviel.ru/txt/price.php
DOMOLINK - http://www.domolink.ru/ctc_tariph_msk
RAMNET - http://www.ramnet.ru...mp;pp=tarif_fiz
Оскар - http://www.ramenskoe.ru/tariffs/




АВИЭЛ ......просто класс!!!
Второй год шпарим, и наплевать какие там тарифы!
1000 рублей и 6500 чего-там скорости..... :)
Ни тебе модема-шмодема, ни каких заморочек.
Тянут только один кабель в квартиру(это плохо для того, кто квартиру снимает....нужно согласовывать с хозяевами на эту дыркув стене).
А Домолинк полный отстой.....намучались с ним, жили и работали постоянно на телефоне с техподдержкой. Знали бы Вы, какие там куры глупые сидят....ужас, просто!!!
Про других ничего не знаю....соррри!!!

#46 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:56

Сколько домолинком не пользовался, ни разу небыло необходимости общаться с "курами", кстати а себя вы кем считаете?
Теперь авиел использую, и тоже нет необходимости общаться ...

#47 Horus

Horus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:43

Я заметил на карте покрытия Yota появляется Раменское. Кто может пробовал? Если бы качество было бы на уровне это очень интересное решение для мобильных людей. Один раз заплатил Раменское - Москва - Питер - Сочи - Краснодар цена одинаковая роуминг не оплачивается.

#48 Liner

Liner

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:17

Я заметил на карте покрытия Yota появляется Раменское. Кто может пробовал? Если бы качество было бы на уровне это очень интересное решение для мобильных людей. Один раз заплатил Раменское - Москва - Питер - Сочи - Краснодар цена одинаковая роуминг не оплачивается.

Бс в эта оказалась по счастливой случайности, там занятная история, на самом деле не так то просто сюда провайдеру попасть(куча барьеров, один из которых - административка самый большой) yota будет ловить у домов, которые вплотную стоят около железки, причём на этаже 3 и выше, это в раменском, в жуке будет ловить недалеко от аэродрома, но не советую сильно надеяться на эту БС, она скорей всего не подпитана волокном, а канал больше 50 Мб навряд ли там, да и yota будет сейчас облагораживать то, что есть у ней, т.е. улучшать покрытие существующей сети, и подтирать за собой мелкие огрехи, кроме того yota настроена не как провайдер интернета, а как представитель сервис услуг, ценящих мобильность
Так что если дом оказался в радиусе покрытия - Вам повезло (однако не забывайте что качество предоставления услуг в радио диапазоне жутко мутно, и если будут сбои в сигнале, или появяться помехи - тихо будете посасывать gsm), полноценно как провайдера его можно ждать годика через 3-4 не раньше и то под вопросом
Всем удачи :rolleyes:

Сообщение отредактировал Liner: 27 Февраль 2010 - 11:17


#49 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:30

Бс в эта оказалась по счастливой случайности, там занятная история

раскажите историю-то.
весьма интересно

#50 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 14:16

Эксплуатировал Рамнет 4,5 месяца - один негатив!!! Отвратительный провайдер, плохое сервисное обслуживание, хрен дозвонишься до них! Короче я с него соскочил в пользе Авиэла, попробуем!

#51 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:29

Эксплуатировал Рамнет 4,5 месяца - один негатив!!! Отвратительный провайдер, плохое сервисное обслуживание, хрен дозвонишься до них! Короче я с него соскочил в пользе Авиэла, попробуем!

За неделю успели оценить АВИЭЛЬ? Лучше РАМНЕТа? Работа Рамнета меня тоже не устраивает.

#52 Horus

Horus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 18:41

Вопрос абонентам Оскара. Что такое "бонусная скорость" в тарифном плане?

#53 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 10:05

Вопрос абонентам Оскара. Что такое "бонусная скорость" в тарифном плане?


Если вовремя платить и не уходить в минус, то будет "бонусная скорость"

#54 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 16:15

Был подключен к Оскару.
Качество интернета на 4 с минусом. Количество обращений в тех. поддержку не знает границ.
История 1. После того как установил торрент клиент с настройками по умолчанию под мой канал, меня заблокировали за спам в сети, якобы с моего компьютера исходит слишком много пакетов и они мешают другим пользователям в сети. Потребовали уменьшить количество одновременных соединений в настройках торрента. При таких настройках торрент качал и раздавал в пол силы. И страницы при включенном торренте открывались очень медленно, что говорит об ограничениях не только по скорости, а и по количеству одновременных соединений. Ну да ладно, проехали.
История 2. Зверские условия договора.
Меня не было в городе 20 дней, решил уже в этом месяце на оплачивать интернет и продолжить пользование с нового месяца. Каково же было мое удивление когда я узнал, что мне все равно придется заплатить абон. плату 1 300 рублей за месяц в котором я не просто не пользовался интернетом, а он у меня был отключен за недостаточное количество денежных средств на счету. (на начало месяца было 250р, они их сняли, но интернет не разблокировали, так как не хватало до полной стоимости тарифа). На просьбу сделать пересчет, был послан. Это было последней каплей, и я перешел к Рамнет.
Рамнетом пользуюсь месяц, интернет пока ни разу не пропадал. Проблем из 1 истории неиспытывал. Даже при закачке и раздаче торрентом на всю мощь. Страницы открываются очень шустро.


Оскаром пользуюсь уже лет 7, наверно. Претензий нет!!!!!!!!!!!

А вот рамнет - не рискнула бы. Судя по тому, как они обслуживают телефон. Претензий масса. То не работает, то задолженность (платеж не прошел). Приходится раз в месяц туда наведываться и разбираться. Приносить все платежки - они их ксерят. По телефону ничего делать не хотят. Нужно ехать и говорить и на месте. Не, конечно, как ситуация с инетом, но тел мне не нравится.

А вообще, везде свои плюсы и минусы. Кого, что больше устраивает. :)

#55 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:34

Оскаром пользуюсь уже лет 7, наверно. Претензий нет!!!!!!!!!!!

А вот рамнет - не рискнула бы. Судя по тому, как они обслуживают телефон. Претензий масса. То не работает, то задолженность (платеж не прошел). Приходится раз в месяц туда наведываться и разбираться. Приносить все платежки - они их ксерят. По телефону ничего делать не хотят. Нужно ехать и говорить и на месте. Не, конечно, как ситуация с инетом, но тел мне не нравится.

А вообще, везде свои плюсы и минусы. Кого, что больше устраивает. :)


А никто не узнавал, ставит ли кто-нибудь в Раменском московские телефоны? Иногда где-то что-то проскальзывает, вот только никак не поймаю эту информацию, а Раменский телефон мне как-бы совсем и не нужен

#56 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:01

А никто не узнавал, ставит ли кто-нибудь в Раменском московские телефоны? Иногда где-то что-то проскальзывает, вот только никак не поймаю эту информацию, а Раменский телефон мне как-бы совсем и не нужен


Рамнет подключает московские номера. Впрочем, в наши дома другого телефонного оператора нельзя. Они уже поставили свое оборудование в наши дома...
Вы узнайте у них на каких условиях они это делают... Может проще будет купить симку с прямым московским номером????

Вообще они мне не нравятся! :(

#57 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:14

Рамнет подключает московские номера. Впрочем, в наши дома другого телефонного оператора нельзя. Они уже поставили свое оборудование в наши дома...
Вы узнайте у них на каких условиях они это делают... Может проще будет купить симку с прямым московским номером????

Вообще они мне не нравятся! :(


Мне тоже, но ведь они не купили права на наш дом. Сейчас они поставили свое оборудование, но в своем щитке я видела, что уже есть интернет кабель провайдера Авиэл. Проверю, если Yota не дотягивается до нашего дома, то буду подключаться к АВИЭЛ. Проверенная надежная компания, правде не без своих заморочек, но к ним уже привыкла

#58 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:22

Мне тоже, но ведь они не купили права на наш дом. Сейчас они поставили свое оборудование, но в своем щитке я видела, что уже есть интернет кабель провайдера Авиэл. Проверю, если Yota не дотягивается до нашего дома, то буду подключаться к АВИЭЛ. Проверенная надежная компания, правде не без своих заморочек, но к ним уже привыкла



Интернет можно любого провайдера. :)

А я про телефон. :)

#59 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:24

Интернет можно любого провайдера. :)

А я про телефон. :)


Понятно, спасибо! Мы вообще раздумываем на тему, что если не удастся поставить телефон с московским номером, то ограничимся мобильной связью :)

#60 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:37

Проверю, если Yota не дотягивается до нашего дома

расскажите пожалуйста о результате эксперимента!!!!
очень интересует йота :)





Яндекс.Метрика