Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#261 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:50

Дамы, не забудьте про жильцов второй очереди! Надеюсь, когда дойдет и наша очередь предъявлять претензии УК, вы поделитесь с нами опытом. 



#262 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:33

Да.давайте в контакте закрытую группу. Там хоть посмотрим на фотки друг друга чтоб знать как мы все выглядим!
Может организуем группу вконтакте?[/quote][quote name="Silros" post="1006032" timestamp="1419345402"]

Оля, это ты как раз для этого группу создала, да?) Если да, то надо туда всех пригласить. каждый кто вступает, пишет на стене свой ник с форума чтоб понимать ху из ху)))

Сообщение отредактировал azAZ090909az: 23 Декабрь 2014 - 19:42


#263 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:45

а к примеру из соц сетей кроме facebook  удалился и добавляться не собираюсь


а для оперативности можно создать группу в whatsapp



#264 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:43

Нас-нас пригласите!)))



#265 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:49

ради бога кому надо могу создать группу

телефоны кидать в личку



#266 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:53

Да.давайте в контакте закрытую группу. Там хоть посмотрим на фотки друг друга чтоб знать как мы все выглядим!
Может организуем группу вконтакте?

Оля, это ты как раз для этого группу создала, да?) Если да, то надо туда всех пригласить. каждый кто вступает, пишет на стене свой ник с форума чтоб понимать ху из ху)))


Главное, чтобы кто нибудь из УК под видом жильца не добавился к вам

#267 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:12

ради бога кому надо могу создать группу

телефоны кидать в личку

группу вчера уже создали в контакте


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 24 Декабрь 2014 - 10:12


#268 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:35

меня нет в контакте и не будет

 

ну я вас и не уговариваю вообще то! нет, так нет)))



#269 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:11

сняла показания счетчиков на воду сумма получилась аховая)))) за период с 23 июня по 20 декабря )  7380 руб.

когда наш местный сантехник посмотрел на мои счетчики он сказал что  мы еще  экономно льем воду)))  

и не забываем что горячая вода появилась у нас три недели назад) 


да без воды и света!

То, что горячая вода появилась 3 недели назад, не означает, что до этого вам только холодную начисляли. Если из крана через счетчик ГВ течет холодная вода, то оплачивается она как горячая!



#270 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:39

То, что горячая вода появилась 3 недели назад, не означает, что до этого вам только холодную начисляли. Если из крана через счетчик ГВ течет холодная вода, то оплачивается она как горячая!

я то как раз про это знаю!!!!!

а вот ук видимо не знает(((



#271 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:43

 

А где она? Никогда не видел. :-(

Маршрут № 5 - ст.Долгопрудная - Горвоенкомат, через Новый бульвар и Спортивную улицу.



#272 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:58

я то как раз про это знаю!!!!!

а вот ук видимо не знает(((

Причем здесь УК. Нет горячей воды, не открывайте кран! Лейте только холодную. Вот и не будете платить за горячую впустую! :)



#273 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:57

Причем здесь УК. Нет горячей воды, не открывайте кран! Лейте только холодную. Вот и не будете платить за горячую впустую! :)

если из крана  вместо горячей воды течет теплая а не холодная как в кране с холодной водой, я буду включать этот кран и не собираюсь переохлаждать свои руки!

ук здесь притом что они говорят что нужно подождать пока вода сольется холодная потом теплая потом уже будет горячая! и так будет пока  все в нашем подъезде не въедут) 

и каждый день нужно проверять есть вода горячая или нет если есть то как она идет и какая по температуре!


в ук 150 отговорок по вопросу горячей воды в 23 доме во втором подъезде!

надеюсь что с нашим новым главным инженером , вода горячая наконец появится с нормальной температурой и с нормальным давлением!!!! 



#274 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:29

Причем здесь УК. Нет горячей воды, не открывайте кран! Лейте только холодную. Вот и не будете платить за горячую впустую! :)

у нас в подъезде 1 дом 23 всегда была горячая вода с самого начала, потом произошел сбой, стали звонить в УК вызывать слесаря, вода идет горячая, потом падает давление и идет чуть теплая, все дома одинаковые, соответственно  у всех должна идти ,я не знаю ну слесаря говорят нашли квартиры  где собственники установили краны на стояк. при этом сразу 2,после  данные краны удалили и сейчас все хорошо, возможно просто во втором подъезде кто то врезал краны или пустил горячую воду в теплые полы, но от полотенчика!!!!! Просите 2 подъезд ,что бы УК обошли все квартиры !


если из крана  вместо горячей воды течет теплая а не холодная как в кране с холодной водой, я буду включать этот кран и не собираюсь переохлаждать свои руки!

ук здесь притом что они говорят что нужно подождать пока вода сольется холодная потом теплая потом уже будет горячая! и так будет пока  все в нашем подъезде не въедут) 

и каждый день нужно проверять есть вода горячая или нет если есть то как она идет и какая по температуре!


в ук 150 отговорок по вопросу горячей воды в 23 доме во втором подъезде!

надеюсь что с нашим новым главным инженером , вода горячая наконец появится с нормальной температурой и с нормальным давлением!!!! 

вам прям 2  подъезду не везет!


удивительно :blink:  разве керамогранит без подогрева может быть теплым?

 

 

 

 

у меня холодные там где керамогранит

мрамор , керамогранит используют в  помещениях где собирают детали для плат и ракет( электронику).


Видимо, я не четко выразилась: в самой платежке нет разграничения на ночной и дневной - там две строки для света, с одинаковым номером счетчика и без дополнительных уточнений. 


 

Надеюсь, что мы в ближайшее время разберемся вместе! 

кто то платил за свет?


Мы уточняли, УК сказала что договора можно будет заключить и у них только позже

 Я звонил в Мосэнерго ( Северный) это Пацаева,на данный момент как мне сказали  ,что идет согласование раздела границ!  И УК все доки сдала, у них с начало согласовывается в Москве ,потом опускается к ним! И потом они подписывают договор с УК, далее нам как собственникам надо идти к ним и заключать договор с Мосэнерго, лично я сам буду заключать, но из практики  Мосэнерго не хочет этого делать! На всякий случай имею решение  Арбитражного суда свежее, где вынесено решение против Мосэнерго.


но тем не менее сказали показания все равно снимать и вписывать...  ладно, в общем свет я пока оплачивать не буду точно - только когда появится возможность напрямую с Мосэнерго это решать! думаю, если все за эл-во платить не будут - наша УК поторопится с созданием возможности заключения договоров  :D

несете ерунду, УК уже давно сдала все документы, произвела разграничение, приезжала женщина из Мосэнерго, здесь уже многие писали про это, с Ваших слов вы не будите платить за свет? Т.е. сейчас Вы пользуетесь электричеством , а платить не будите? Я думаю , Мосэнерго Вас разденет на пенях, и деньги спокойно выбьет в суде ,заплатите и за свет и за  расходы на суд( подача иска) итд. вы если пишите то хоть думаете. а то пришли в магазин , взяли  хлеб, ушли, и так каждый день! Вы собственник квартиры, вы потребляете электричество по счетчику , Вы проиграете суд 100%, если вас не устраивает электричество ( напряжение вы вызываете и эксперта , делаете независимую экспертизу) что напряжение у вас 180В  и ,прежде подаете письменную претензию поставщику. Только потом можете ,что то юридически(ИСК) оформить в суде! 


я оплатила ноябрьскую позавчера через сбербанк онлайн по реквизитам счета. теперь вопрос - как отследить, что им деньги дошли? как я понимаю, в следующей платежке они еще не отразятся, поскольку платила после 10 декабря?

 

З.Ы. я сама лично первый раз с этим всем имею дело, но у родных и близких за плечами большой опыт всякого рода разбирательств с коммунальщиками

у меня так же было оплатил через онлайн сбербанк, но опоздал с платежом и в ноябрьской квитанции прислали мне с октябрем, подошел  в расчетный отдел ,все объяснили, что должен оплатить до такого то числа, а т.к опоздал то в платежку внесли октябрь! вычли и я там прям заплатил!



#275 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:43

Ну вот, получила платежку за ноябрь.
1. Индивидуальное потребление-445 руб.

445 не может быть, это сбой!!!!!!!!!!!!!!!!! такого не может быть счетчики у нас стоят новые, скорее всего не перепрограммированы ,читают не в гиках а КВТ , вот отсюда  такие удивительные цифры!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 25 Декабрь 2014 - 20:47


#276 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:30

Арсений, скорее всего Вы правы! Если они действительно считают в других единицах.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 25 Декабрь 2014 - 20:30


#277 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 07:24

Доброе утро! Я вот по поводу квиташек наших за 10 и 11 месяцы. Почему за общедомовые нужды (отопление) такие большие суммы? В моём понимании, ОДН это кода суммируются все показания индивидуальных счетчиков минус от основного и получаем ОДН, так почему ОДН больше индивидуального в два, а то и в три раза? Кстати платежки кидают не во все ящики. У нас, что в домах протечки. В старом доме при установке общего прибора учёта оплата даже снизилась, ОДН был низкий очень. 



#278 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:01

несете ерунду, УК уже давно сдала все документы, произвела разграничение, приезжала женщина из Мосэнерго, здесь уже многие писали про это

Уважаемый senia1970, умерьте, пожалуйста, свой пыл и ведите себя достойно.

 

И Вам, кстати говоря, "здесь уже многие писали про это" (с). 


Сообщение отредактировал lenkinnn: 26 Декабрь 2014 - 10:02

  • Silros это нравится

#279 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:55

Для сравнения 23 дом. Знаю точно, что рядом со мной квартира принадлежит фирме, какой-то. Так вот в их ящик квитанций не кидают.

 


И ещё вопрос, ни кто не знает, куда идут деньги на капитальные ремонт, на лицевой счёт дома или общую копилку (фонд)? В нашем случае, т.к. дома новые выгодно их собирать на личном лицевом счёте дома. Как у нас? 

Прикрепленные изображения

  • img939.jpg
  • img940.jpg


#280 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:56

Интересно. А за отопление своей однушки 47 я тоже также плачу....





Яндекс.Метрика