Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#281 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:54

у меня строители видимо очень экономно пользовались водой, суммарно со всех четырёх счётчиков получилось меньше 10 кубов с июня и по сег. день. ну а по тарифам города 1800 руб. Неплохо. а вот отопление ОДН мне не понравилось)))).



#282 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:02

несете ерунду, УК уже давно сдала все документы, произвела разграничение, приезжала женщина из Мосэнерго, здесь уже многие писали про это, с Ваших слов вы не будите платить за свет? Т.е. сейчас Вы пользуетесь электричеством , а платить не будите? Я думаю , Мосэнерго Вас разденет на пенях, и деньги спокойно выбьет в суде ,заплатите и за свет и за  расходы на суд( подача иска) итд. вы если пишите то хоть думаете. а то пришли в магазин , взяли  хлеб, ушли, и так каждый день! Вы собственник квартиры, вы потребляете электричество по счетчику , Вы проиграете суд 100%, если вас не устраивает электричество ( напряжение вы вызываете и эксперта , делаете независимую экспертизу) что напряжение у вас 180В  и ,прежде подаете письменную претензию поставщику. Только потом можете ,что то юридически(ИСК) оформить в суде! 

как всегда в лужу ). Вы по каким тарифам и кому платить собрались, на основании чего?



#283 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:44

у меня строители видимо очень экономно пользовались водой, суммарно со всех четырёх счётчиков получилось меньше 10 кубов с июня и по сег. день.

 

у вас 4 счетчика в квартире? у меня 2



#284 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:51

у вас 4 счетчика в квартире? у меня 2


У вас, видимо,стояк на кухне и в санузле общий,поэтому и два

#285 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:15

ну я вас и не уговариваю вообще то! нет, так нет)))

в контакте 2 раза взламывали, пороли были такие сложные и цифры и буквы, большие и маленькие и знаки , все равно, потом друзья пишут, что от меня идут спамы! после этого чистил комп, глючить начал!


Для сравнения 23 дом. Знаю точно, что рядом со мной квартира принадлежит фирме, какой-то. Так вот в их ящик квитанций не кидают.

 


И ещё вопрос, ни кто не знает, куда идут деньги на капитальные ремонт, на лицевой счёт дома или общую копилку (фонд)? В нашем случае, т.к. дома новые выгодно их собирать на личном лицевом счёте дома. Как у нас? 

не понял у вас по документам площадь больше , а платите за содержание с меньшей, а где остальные квметры? А я плачу выходит больше? Блин, что за ерунда! буду опять звонить разбираться!



#286 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:25

Марина ну напишут они отчет..подумайте сами 600 000 в месяц с дома куда идут такие деньжища. Дома новые!!! В москве я плачу 1200 за 3шку!!!

Вы честно замучали  со своей Москвой и 1200 за трешку!


так смотрю приложение - почему мы зимой платим за уход и полив газонов, и летом платим за уборку снега??

 я так понимаю, вы же не знаете ,когда выйдет трава и выпадет снег, по этому считается за год и разбивается на месяц тут все просто как 2х2



#287 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:36

Уважаемый senia1970, умерьте, пожалуйста, свой пыл и ведите себя достойно.

 

И Вам, кстати говоря, "здесь уже многие писали про это" (с). 

Я уже модераторам писал, что если что не нравиться ,пусть банят, а Вам советую не советовать людям не платить за ЖКХ, надо разбираться за что мы платим, и если не согласны, поднимать бучу против УК, а то как у моих родителей получится: в целом районе дебил- депутат Олег Васильевич собрал своих горе- избирателей и сказал им не платить за отопление ,якобы цена поднялась, и что он обратиться в прокуратуру и в суд , а то, что цена( тариф) установлен постановлением  и поставщиком он, "гнида", не сказал.  Вот и 70% не платили , а потом подали на них в суд и всех лохов с пенями за 3 месяца обули ! Так потом на перегонки побежали оплачивать!


  • AVMFF это нравится

#288 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:52

а Вам советую не советовать людям не платить за ЖКХ, надо разбираться за что мы платим

Не слепо платить, а узнать, за что. Сходим, узнаем, заплатим! Среди нас нет асоциальных личностей. Но грамотные присутствуют.

#289 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:39

А что за страховые полисы появились в ящиках????



#290 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:14

А что за страховые полисы появились в ящиках????

это страхование от залива соседей, пожара итд, у знакомой выплатили все до копейки, правда, надо было взять акт из УК от главного инженера ! купили новые обои, ламинат и заменили люстру на потолке( натяжном, он не пострадал)



#291 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:16

Господа поселившиеся, а поделитесь вашими квартплатами за квартиры.
На вконтакте пишут что ~45р за квартплату и  ~45 за отопление (это основное). В итоге со 9 тысяч за двушку. У меня 3ка, будет больше 10 кр в месяц. ппц.

Не дохераськи ли получается?


 


Сообщение отредактировал Василевс: 29 Декабрь 2014 - 01:28


#292 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:23

Дохераськи...
За обслуживание может все будет ок, но вот к сожалению отопление пока работает неэффективно. Непонятны огромные расходы на общедомовое отопление.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Декабрь 2014 - 05:08


#293 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:48

На вконтакте пишут..

Расскажите что за группа ВК? Хочу заглянуть туда! ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Декабрь 2014 - 05:08


#294 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 05:10

Господа поселившиеся, а поделитесь вашими квартплатами за квартиры.

Для этого есть специализированная тема: Московские Водники. ЖКХ

#295 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:53

Вы только расскажите как сходили или дайте ссылочку где расскажете)) Очень интересно....



#296 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 10:46

если из крана  вместо горячей воды течет теплая а не холодная как в кране с холодной водой, я буду включать этот кран и не собираюсь переохлаждать свои руки!

Вообще-то УК должна закольцевать горячую воду, чтобы кто первый встал с утра (на нижних этажах), не сливал весь стояк за свой счёт.

 

Кстати, можно ли вычислить любителей подключить теплые полы к общему отоплению? За них же весь дом платит.
Уверен, найдутся ещё кадры, которые теплые полы сделают на балконе или начнут совмещать комнату с лоджией.

 

Еще риторический вопрос: А есть в природе такие люди, кто от Стройжилинвеста ушел?
Есть ли вообще дома, которые ушли от своих УК?
Подозреваю что нет. При их прибылях (особенно стройжилинвестовских), можно массовиков-затейников просто "убрать", или создать очень большие проблемы. Про Хлебниково где-то на форуме уже была история.


Сообщение отредактировал Василевс: 29 Декабрь 2014 - 11:02


#297 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:03

Ук работает сегодня и завтра!



#298 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:04

Не слепо платить, а узнать, за что. Сходим, узнаем, заплатим! Среди нас нет асоциальных личностей. Но грамотные присутствуют.

ну узнаете, или не узнаете. Платить-то вы будете так и так =)



#299 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:11

Про Хлебниково где-то на форуме уже была история.

интересно почитать эту историю

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Декабрь 2014 - 11:16


#300 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:11

Есть ли вообще дома, которые ушли от своих УК?
.

 

Есть!

Лихачевское шоссе, подруга в доме собрала совет и убрала УК, поменяла на другую.







Яндекс.Метрика