Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2221 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 19:14

Можно краны закрыть на батареи, в домах вдоль набережной это можно сделать в общем коридоре, в ящике в квартире на входе, после коллекторов отдельно на каждую батарею, непосредственно на входе в батареи. И счетчик у вас перестанет накручивать энергию.

#2222 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 22:34

И то, только если вы обладаете всеми данными. В первой очереди мы пока не снимаем показания ИНД за отопление, а без внесения этих данных система не пропускает дальше.

я в личном кабинете вношу свои показатели по электричеству и воде, а отопление ставлю тот же показатель, что отобразился за предыдущий месяц

в итоге в квитанции уже приходят электричество и вода - мои показания, а отопление видимо передает УК. Месяца 3 так делаю



#2223 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 22:51

а в каком личном кабинете можно сайт



#2224 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 22:56

а в каком личном кабинете можно сайт

http://xn--90aijkdma...cabinet/?id=725

 

но у нас (второй очереди) пока доступа нет...



#2225 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 23:01

да ввожу номер, лс в системе отсутствует



#2226 studentximik

studentximik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 23:51

Возможно официально отключить отопление в квартире на шесть месяцев?

нет незаконно!



#2227 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 00:05

куда начисляется? в доме никто не живёт, воду не потребляет. В том собственно и проблема, пока разбор низкий, цена высокая, ибо много тепла уходит в поддержание горячего стояка горячим...
когда дом жить будет - тогда и будет 190-200 за куб зимой и 150-160 летом...(что примерно и получается теперь в первой очереди)

Я знаю не одного человека, который также как мы заселялся в новостройку, когда там большинство еще не жило, также в моск.обл., однако таких космических счетов не было, все в пределах нормы. Для чего то эти нормативы пишут ведь

#2228 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 00:06

сейчас смотрю квитанцию в личном кабинете - полная хр..ь, простите за мой французский

Отопление: 450руб ОДН - это получается 0,16% от общедомового начисления. В прошлом месяце ОДН у меня было 0,11% от общего начисления.

Кто в этом разбирается - доля платежа ведь всегда должна быть одинакова? Вот по электричеству 3 последних месяца четко 0,55% от общедомового начисления

Показания воды зафиксированы, согласно переданным мной показаниям - холодной 3куба, горячей 2 куба, но начислили всего только за 0,5 куба. Странные люди...

кто знает как работает сейчас ЕИРц на Набережной, 23?


Сообщение отредактировал Lellka: 07 Март 2016 - 00:09


#2229 Andre070707

Andre070707

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 00:29

Я просто оставлю это здесь.

 

Калькулятор коммунальных платежей.

http://ktc.mosreg.ru...nykh-platezhey/



#2230 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 00:37

Я просто оставлю это здесь.

 

Калькулятор коммунальных платежей.

http://ktc.mosreg.ru...nykh-platezhey/

уже оставляли тут это...

excel в вебе... .вау...

 

А кому-то вообще удобно этим пользоваться?


Сообщение отредактировал layolla: 07 Март 2016 - 00:37


#2231 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 01:03

А кому-то вообще удобно этим пользоваться?

если честно вообще не поняла для чего он нужен. Тариф есть в квитанции, умножить тариф на показатель и без него можно



#2232 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 13:15

Возможно официально отключить отопление в квартире на шесть месяцев? нет незаконно!

 

Законно :) все на время ремонта отключали отопление. Мы тоже так делали, просто позвонили в УК и спросили как это сделать: пишется заявление, приходит дядя, перекрывает отопление, проверяет что с радиаторами все норм, давление не идет, и... все



#2233 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 16:34

Я знаю не одного человека, который также как мы заселялся в новостройку, когда там большинство еще не жило, также в моск.обл., однако таких космических счетов не было, все в пределах нормы. Для чего то эти нормативы пишут ведь
а котельные тоже крышные? или от теплоцентрали ГВ идёт? 

#2234 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 19:15

а котельные тоже крышные? или от теплоцентрали ГВ идёт?

И тот и тот вариант был. Мое мнение-тарифы должны быть конкурентноспособны, а не так-че хочу, то и ворочу. В след. месяце они 1000руб попросят за подогрев, а через месяц 2000, так зачем эти котельные вообще нужны вместе с управляющей компанией. При этом расход ГВ увеличен, за счет ее низкой температуры, мне чтобы сделать теплую воду нужно на 2/3 в сторону горячей кран повернуть. Я планирую оплачивать по 200 р. за ГВ, пусть в суд подают. Буду жалобы со всеми строчить.

#2235 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 21:46

здравствуйте! по поводу платежек вообще темный лес) я в ук по разным вопросам через день обращаюсь! 

<...>

Предлагаю создать ОБЩЕЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение в УК для подробной расшифровки всех платежей и тарифов. Например, сейчас у всех "содержание дома". Что,простите,туда входит????Уборка этажей??Так за 5 месяцев ее никто не проводил и т.д. Пока мы все будем дружно молчать, ничего не произойдет. Этот вопрос волнует ВСЕХ жителей МВ, которые уже получили платежки и ужаснулись  :wacko:


Сообщение отредактировал layolla: 11 Март 2016 - 09:29


#2236 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:13

Предлагаю создать ОБЩЕЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение в УК для подробной расшифровки всех платежей и тарифов. Например, сейчас у всех "содержание дома". Что,простите,туда входит????Уборка этажей??Так за 5 месяцев ее никто не проводил и т.д. Пока мы все будем дружно молчать, ничего не произойдет. Этот вопрос волнует ВСЕХ жителей МВ, которые уже получили платежки и ужаснулись  :wacko:

возьмите договор с УК в приложении 1 написано что входит. перечислены все услуги. просто неизвестно откуда взялись цифры. на те или иные виды работ. зачем спрашивать у УК то что и так есть и утверждено администрацией Долгопрудного. Надо писать не в УК в другие места. туда писать бесполезно 


Сообщение отредактировал ольга74: 07 Март 2016 - 22:16


#2237 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:26

возьмите договор с УК в приложении 1 написано что входит. перечислены все услуги. просто неизвестно откуда взялись цифры. на те или иные виды работ. зачем спрашивать у УК то что и так есть и утверждено администрацией Долгопрудного. Надо писать не в УК в другие места. туда писать бесполезно

Меня кстати ук так и не уведомила о том, что именно она выиграла конкурс и я должен заключить договор, так что я им вообще ничего платить не обязан.

#2238 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:42

СОСЕДИ!!!!ВСЕ ДО БЕЗОБРАЗИЯ ПРОСТО! Зайдите на сайт налоговой и проверьте сведения ЕГРЮЛ ООО Стройжилинвест!!!!!! 2 учредителя с долей 50/50 Калинов и Кузнецов...а Седелкин-подсадная утка в роли ген.дира....Смысл идти трясти квитанциями в УК???!!! Она шайка воров получается.....Тут были правы те,кто предлагал идти выше.... Уважаемые соседи, нам и правда нужно думать,что с этим делать(((



#2239 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:46

У меня в квитанции за январь подогрев воды 1 м3 стоит 317,45 руб это 19 к 2 (11 строительный корпус). Забрал на днях из почтового ящика. Показания не передавал, по умолчанию поставили 5 кубов. С данным тарифом не согласен. Сейчас думаю куда направить обращение, да не одно, а пару десятков по поводу проверки законности начисления данной суммы за подогрев воды, пусть предоставляют показания общедомового счетчика воды за январь с 1 по 31 января и кол-во энергии затраченной на подогрев  по счетчику за месяц, так же бух документы по расчетом УК с ООО  "Теплосервис" который греет нам воду. Вообще не понятно почему на крыше нашего дома какая то шарага "Рога и копыта" имеет свою собственную котельную и греет нам воду.  У меня у мамы была такая же ситуация в жилом комплексе, им тоже рассказывали историю про чайник с водой "классика жанра" типа выпил чашку а заплатил за подогрев всего чайника. Разбирались очень долго, половина дома себе бойлеры поставили. Сейчас все разрешилось, были суды проверки и.т.д. часть денег вернули. На данный момент около 160 руб за куб стало или в районе того. Значит нас всех как то нагло и открыто грабят. Мирится с этим не стоит, вода камень точет. Чем больше будет жалоб в разные инстанции тем быстрее данная проблема разрешится. Не стесняйтесь ребята, пишите, пишите.



#2240 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 23:10

Предлагаю создать ОБЩЕЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение в УК для подробной расшифровки всех платежей и тарифов. Например, сейчас у всех "содержание дома". Что,простите,туда входит????Уборка этажей??Так за 5 месяцев ее никто не проводил и т.д. Пока мы все будем дружно молчать, ничего не произойдет. Этот вопрос волнует ВСЕХ жителей МВ, которые уже получили платежки и ужаснулись  :wacko:

Да бесполезно всё это... Писали и коллективное и индивидуальное... У нас полтора месяца шла теплая или холодная вода, отопление нормальное появилось в середине января (живем с начала ноября), из вентиляции дует холодный воздух периодически до сих пор. Звонили в диспетчерскую и гл. инженеру напрямую. Написали коллективное на перерасчет. Отписались что обращений нет. В журналах ничего не фиксировали. О том, что из ДСК приходили и трубы ГВС переделывали,после чего появилась нормальная горячая вода - отрицают. Отправили эту отписку губернатору. Пришли из администрации и ГЖИ. Отписались, что на момент проверки все в норме. По поводу перерасчета-везде сказали, что должны были писать акты каждый день :blink: По тарифам-тарифы создает администрация. По подогреву-отписку с расчетами выкладывали пару дней назад. Опять нужно писать запросы, чтобы точнее расписали с выпиской показаний со счетчиков. Каждую информацию приходится выбивать боем. На днях еле добились просмотреть журнал заявок в диспетчерской, и то после ругани в присутствии жилинспектора. И там действительно заявок наших по ГВС НЕТ, и заявок соседей тоже нет. Там вообще почти ничего нет от жителей, а звонили почти каждый день. Приезжали 2 инспектора ГЖИ (Александр Сергеевич и Светлана Григорьевна вроде), оба активно защищали УК. Из администрации Светлана Уразова немного давила на УК по некоторым вопросам, но ничем помочь не смогла.

По тендеру активно утверждают, что они победили. Но на сайте торгов нет информации о победителе. Уразова отписалась, что УК выиграл. Жилинспекция говорит, чтобы мы сами делали запрос с торгов, и типо там подтвердят. 

Чуть быстрее двигаются когда пишешь губернатору. 







Яндекс.Метрика