Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2241 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 13:40

[quote name="korica" post="1077896" timestamp="1457270430"]

в вашей кладовке есть коммуникации? а с чего вы взяли что они кому- то проданы не запертые кладовки.

Мы не покупали кладовку. У нас квартира в 3м подъезде спустились посмотреть, что увидела своими глазами то и написала. Я ни чего не решала! Были закрытые двери были открытые.

#2242 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 22:18

Для информации, как раз про котельные  ООО "Теплосервис". Такие же и у нас на крышах стоят.

http://dolgoprudny.n...d&postID=611920



#2243 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 22:42

Для информации, как раз про котельные  ООО "Теплосервис". Такие же и у нас на крышах стоят.

http://dolgoprudny.n...d&postID=611920

Читали это тоже))) Находили где-то судебные решения, что отсудили стены в котельной. А оборудование осталось в собственности ООО "Теплосервис" :lol:


Сообщение отредактировал Анчоус86: 08 Март 2016 - 22:43


#2244 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 12:16

Читали это тоже)))

Апелляционное определение http://sudact.ru/reg...c/SS87Wfvz8qbv/ не ставим точку .
Надо сказать что дамы Калинова и Хорунженко , пригласили из числа жителей дома ангажированных собственников . Где те , с пеной у рта доказывали как их устраивает тариф ООО тепло сервис . Продолжение с нюансами . Независимая экспертиза показала , что затраты на содержание подобных котельных в разы меньше . Процент прибыли доходит до 700% Но добиться раскрытия информации и справедливого суда в Долгопрудном трудно . Как видим первая инстанция по закону признала право жителей . При этом данная ООО , уверяет , что им убыточно содержать котельную . Нет прибыли , одни убытки . На предложение выслать в налоговую квитанции с реальными начислениями и инициированием проверки с результатами независимых экспертов , взяли паузу . Суммы в квитанциях странным образом уменьшились . На какой то период , затишья . Пока юристы думку думают На предложение отказаться от такого невыгодного обременения , в пользу жителей пояснили : все ради вас , жители стараемся . Зачем вам такая ноша . И еще УК , в договоре не прописывает , не предоставляет схемы разграничения зоны ответственности . Перекладывая на собственников содержание и ремонт куда входит и тепловые пункты . Не расписывает , что конкретно входит в состав общего имущества , не предоставляет акт о техническом состоянии этого имущества на момент подписания договора . Но как показывает практика , даже при такой круговой коррупционной составляющей . Массовое коллективное обращение заставляет их пыл поумерить .

Сообщение отредактировал OSTanya: 09 Март 2016 - 12:20


#2245 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 12:43

Апелляционное определение http://sudact.ru/reg...c/SS87Wfvz8qbv/ не ставим точку .
Надо сказать что дамы Калинова и Хорунженко , пригласили из числа жителей дома ангажированных собственников . Где те , с пеной у рта доказывали как их устраивает тариф ООО тепло сервис ... .

Если не ошибаюсь по этой котельной есть продолжение. Когда с юристом разговаривал он находил продолжение где-то. Там уже было в пользу жителей.


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Март 2016 - 21:42


#2246 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:24

Читали это тоже))) Находили где-то судебные решения, что отсудили стены в котельной. А оборудование осталось в собственности ООО "Теплосервис" :lol:

 

Вообще, это может быть вполне законно, т.к. оборудование котельной "теплосервис" могло предоставить, скажем, в аренду.. не подкопаешься. Договора нужно поднимать.

Непонятно другое, почему имея на крыше свою собственную котельную, мы, собственники помещений, должны платить за тепло, по общегородским тарифам??! 



#2247 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:34

по общегородским тарифам??!

нет, намного выше



#2248 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:57

если бы по общегородским это было бы счастье



#2249 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 15:58

Небольшой оффтоп: Вот читаю я тему и меня не покидает ощущение, что при покупке у нас в стране жилья, каждый сталкивается постоянно с квестами, которые надо как-то преодолеть, то регистрация, то ремонт, то вот ЖКХ! Ад какой-то  :D И плакать и смеяться хочется...


  • korica это нравится

#2250 stormobile

stormobile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:18

Всем привет. Приобрел квартиру в 11 корпусе (дом сдан) по ДДУ от ДСК. На неделе планирую первый раз смотреть квартиру: очевидно, что найду косяки и первый раз акт не подпишу, но я не хочу ничего платить, пока не утрясется ситуация вокруг тарифов УК, удавалось ли кому-то получить ключи не заключая договор с УК?



#2251 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:51

Всем привет. Приобрел квартиру в 11 корпусе (дом сдан) по ДДУ от ДСК. На неделе планирую первый раз смотреть квартиру: очевидно, что найду косяки и первый раз акт не подпишу, но я не хочу ничего платить, пока не утрясется ситуация вокруг тарифов УК, удавалось ли кому-то получить ключи не заключая договор с УК?

Так не получится. У Вас в ДДУ прописано что ключи получаете, если заключили договор с УК.



#2252 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:12

Соседи, отпишитесь пожалуйста когда платежку за февраль кинут в почтовый ящик.



#2253 Trevis

Trevis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:48

Всем привет. Приобрел квартиру в 11 корпусе (дом сдан) по ДДУ от ДСК. На неделе планирую первый раз смотреть квартиру: очевидно, что найду косяки и первый раз акт не подпишу, но я не хочу ничего платить, пока не утрясется ситуация вокруг тарифов УК, удавалось ли кому-то получить ключи не заключая договор с УК?


Я получал ключи в началк февраля(10 корпус) в УК был полный аврал и желающих отпраляли платить авансовый платеж в банк, после этого мне в дск дали бумажку на получение ключей, а оба договора с УК остались у меня на руках))) т.о. я договор с УК еще не заключил

#2254 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 21:18

Я получал ключи в началк февраля(10 корпус) в УК был полный аврал и желающих отпраляли платить авансовый платеж в банк, после этого мне в дск дали бумажку на получение ключей, а оба договора с УК остались у меня на руках))) т.о. я договор с УК еще не заключил

 

Им Ваш Договор не нужен.

Главное, что Вы деньги заплатили.

Они и без договора ваши деньги поделят. 

А вам платежку пришлют и то не факт.



#2255 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 00:08

Если не ошибаюсь по этой котельной есть продолжение. Когда с юристом разговаривал он находил продолжение где-то. Там уже было в пользу жителей.

Открою вам секрет-в нашем доме и лучах квартиры себе приобрели товарищи из офиса Калинова,их друзья,родственники и т.д. Офис ДСК покупал квартиры за 60% их стоимости для обычного покупателя.Поверьте,не в их интересах рот открывать в сторону УК....



#2256 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 09:19

нам это без разницы



#2257 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 09:59

удавалось ли кому-то получить ключи не заключая договор с УК?
не получится по тому что

"Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;"

Следовательно обязанность у вас возникает в месте с актом, нет акта нет ключей, нет оплаты и то см договор в течении какого  времени после уведомления потом будет считаться приятой автоматически, а вот отказаться отплачивать авансовый платеж можете, но они вас там помурыжат ))))

нам это без разницы
  Вот я бы так не сказала, если куча собственности у нужных людей вы потом на общем собрании не одного решения не проведете.

#2258 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 10:19

Открою вам секрет-в нашем доме и лучах квартиры себе приобрели товарищи из офиса Калинова,их друзья,родственники и т.д. Офис ДСК покупал квартиры за 60% их стоимости для обычного покупателя.Поверьте,не в их интересах рот открывать в сторону УК....

открою секрет - они во всех домах себе квартирки ныкают. 

 

  Вот я бы так не сказала, если куча собственности у нужных людей вы потом на общем собрании не одного решения не проведете.
вряд-ли у них прямо куча, в % соотношении. Но в судебных тяжбах будут появляться жильцы "Калинова, Хорунженко и проч" которые против действий инициативной группы и всецело доверяют и поддерживают УК.

#2259 stormobile

stormobile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:30

Кто-то может поделится алгоритмом того, что делать чтобы акт получить, а аванс не платить?



#2260 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:32

таких алгоритмов нет

все  кто стучал себя в грудь что платить не будут

тихо всё оплатили и слились из данной темы.







Яндекс.Метрика