Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4521 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:04

16/01/2017, 18.00 время московское

Старое Дмитровское, 17

температура за бортом -3"С

подача +49"С, от котельной уходит к нам +51"с

радиаторы чуть теплые

все фронтальные стены вскрыты по периметру и пропенены, окна РЕХАУ поменяны все.

В квартире дубак.

я сегодня посмотрю сколько у меня входная температура и сообщу вам

дома тепло, даже очень т.к. поджимаю щас радиаторы  

потеря двух градусов от котельной до квартиры думаю норма  



#4522 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:31

Про наш конкурс по отбору УК:

 

Арбитраж Москвы оставил в силе предписание областного УФАС в отношении администрации Долгопрудного о проведении конкурса управляющих компаний для многоквартирного дома, сообщает пресс-служба ведомства.

 

«Арбитражный суд города Москвы признал законным решение и предписание Московского областного УФАС России по делу о нарушении законодательства Российской Федерации в сфере порядка организации и проведения администрацией города Долгопрудный Московской области (далее – администрация) открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», – говорится в сообщении.

Как следует из материалов дела, ранее в УФАС поступила жалоба ООО «УК Август ЖКХ» на действия (бездействия) заказчика при организации и проведении торгов.

 

В пресс-релизе отмечается, что  Московское областное УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «УК Август ЖКХ», вместе с тем Управление выявило, что заявка единственного допущенного к участию в конкурсе участника ООО «СТРОЙЖИЛИНВЕСТ» также не соответствует формальным требованиям правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. Таким образом, по мнению Московского областного УФАС России, организатор торгов нарушил принцип единообразия при рассмотрении заявок.

 

В ходе рассмотрения жалобы УФАС вынесло решение и предписание о нарушении законодательства Российской Федерации при проведении администрацией города Долгопрудный открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, сообщается в пресс-релизе.

 

Не согласившись с указанным решением и предписанием Московского областного УФАС России, администрация обратилась в суд. Арбитражный суд города Москвы отказал в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России, заключается в материале.

 

http://mosreg.ru/sob...-delu-otbora-uk



#4523 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:23

А о чем это предписание? АД должна провести новые торги?



#4524 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:59

16/01/2017, 18.00 время московское Старое Дмитровское, 17 температура за бортом -3"С подача +49"С, от котельной уходит к нам +51"с радиаторы чуть теплые все фронтальные стены вскрыты по периметру и пропенены, окна РЕХАУ поменяны все. В квартире дубак.

вообще-то  51 град.С.  - это не нормально. по температурному графику, по погодозависимому, я думаю, у нас так котельная и работает, -  температура на выходе из котельной д.б. порядка +57град.С.  



#4525 benafflik

benafflik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:20

Ну и сегодняшние показания...

Прикрепленные изображения

  • image-0-02-05-4370b80003ef4b024df6e8e4aa47037503ccb45b747f6ec6f3767a5d8c5a38e0-V.jpg
  • image-0-02-05-31a718a6701706d5011bd7cb1cbf3676bba9c418c50ede2e08cbe70e59c23660-V.jpg


#4526 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:50

у меня щас входная 55С дома 23



#4527 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 15:51

Про наш конкурс по отбору УК:

 

Арбитраж Москвы оставил в силе предписание областного УФАС в отношении администрации Долгопрудного о проведении конкурса управляющих компаний для многоквартирного дома, сообщает пресс-служба ведомства.

 

...

В пресс-релизе отмечается, что  Московское областное УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «УК Август ЖКХ», вместе с тем Управление выявило, что заявка единственного допущенного к участию в конкурсе участника ООО «СТРОЙЖИЛИНВЕСТ» также не соответствует формальным требованиям правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. Таким образом, по мнению Московского областного УФАС России, организатор торгов нарушил принцип единообразия при рассмотрении заявок.

 

...

Пусть заново проводят конкурс. Только ведь опять администрация СЖИ поставит)) Друзей нельзя обделять!


Сообщение отредактировал layolla: 23 Январь 2017 - 10:13
излишнее цитирование


#4528 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 23:01

Людиии, подскажите как быть. Я не платила за коммуналку уже долгое время, потому как то давала показания, то не давала, они всё равно не учитывали мои показания, а вносили там свои какие-то циферки. На мою просьбу произвести перерасчёт, говорили да, но ничего не пересчитывали, хотя я готова всё оплатить. Что в итоге делать? Но знаю одно, в квитанциях явно хрень какая-то написана. Как поступать в таком случае? Подавали ли кто-нибудь иски от нашего дома 21 к 1? Пыталась сама всё пересчитать, но у меня не хватает всех данных для подсчёта. Мне кажется, что я уже готова нанять кого-то, чтоб занялись моими квитанциями.


  • xEpypr это нравится

#4529 Mostovik

Mostovik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 09:48

Добрый день! Кто собирается в Мосэнергосбыт г. Долгопрудного для заключения договора сделайте копию выписки из ЕГРП и копию паспорта, они могут сделать и сами но лучше чтобы были, и спишите показания электросчетчика Т1, Т2.



#4530 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 09:48

если вы не платите более 3 месяцев, не важно по какой причине, вам придет досудебка от ук, если вы не оплатите, на вас  ук подаст в суд.

найдите время спишите все реальные данные и подойдите в расчетный отдел ук.   



#4531 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:03

А смысл идти в расчётный отдел??!! Там сидит бедолага, которая всем советует продать квартиру, если не согласен с начислениями!)) судебный у мирового судьи легко отменяется, вот примерная форма заявления, далее сами обращаетесь в суд, если есть с чем.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6685.JPG


#4532 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:06

А смысл идти в расчётный отдел??!! Там сидит бедолага, которая всем советует продать квартиру, если не согласен с начислениями!)) судебный у мирового судьи легко отменяется, вот примерная форма заявления, далее сами обращаетесь в суд, если есть с чем.

Прекрасно, но деньги то с вас уже сняли, как я понимаю. или не надо платить тогда



#4533 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:35

Людиии, подскажите как быть. Я не платила за коммуналку уже долгое время, потому как то давала показания, то не давала, они всё равно не учитывали мои показания, а вносили там свои какие-то циферки. На мою просьбу произвести перерасчёт, говорили да, но ничего не пересчитывали, хотя я готова всё оплатить. Что в итоге делать? Но знаю одно, в квитанциях явно хрень какая-то написана. Как поступать в таком случае? Подавали ли кто-нибудь иски от нашего дома 21 к 1? Пыталась сама всё пересчитать, но у меня не хватает всех данных для подсчёта. Мне кажется, что я уже готова нанять кого-то, чтоб занялись моими квитанциями.

Идите в расчетный и просите квитанции за каждый месяц и карточку расчетов, тогда у вас будут все данные и вы напишите письменную претензию чтобы произвели перерасчет. В любом случае? что бы идти в суд вам нужна будет досудебная претензия.



#4534 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:02

Откуда сняли?))) По решению суда, а суды впереди.. Приказ мирового просто отменён

#4535 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:27

Откуда сняли?))) По решению суда, а суды впереди.. Приказ мирового просто отменён

вас приглашали на суд? просто с меня налоговая сняла деньги с карточки по решению суда и все, не на какие суды меня ник то не звал. А потом я ходила разбираться и возвращать деньги 



#4536 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:21

Откуда сняли?))) По решению суда, а суды впереди.. Приказ мирового просто отменён

а при чем тут налоги и неоплата коммуналки?

 

А смысл идти в расчётный отдел??!!

если человек ошибся и подал неправильные показания?

если он не подает показания это его проблемы в договоре всё написано, что если показания не подаются то начисления по нормативу.


Сообщение отредактировал layolla: 23 Январь 2017 - 15:27


#4537 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:21

вас приглашали на суд? просто с меня налоговая сняла деньги с карточки по решению суда и все, не на какие суды меня ник то не звал. А потом я ходила разбираться и возвращать деньги 

налоговая имеет право на безакцептное списание со счетов, управляющие же компании нет - только через суд.

 

соседи, просьба придерживаться темы



#4538 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:32

Людиии, подскажите как быть. Я не платила за коммуналку уже долгое время, потому как то давала показания, то не давала, они всё равно не учитывали мои показания, а вносили там свои какие-то циферки. На мою просьбу произвести перерасчёт, говорили да, но ничего не пересчитывали, хотя я готова всё оплатить. Что в итоге делать? Но знаю одно, в квитанциях явно хрень какая-то написана. Как поступать в таком случае? Подавали ли кто-нибудь иски от нашего дома 21 к 1? Пыталась сама всё пересчитать, но у меня не хватает всех данных для подсчёта. Мне кажется, что я уже готова нанять кого-то, чтоб занялись моими квитанциями.

какие данные вам не вносили выложите сюда последнюю квитанцию и показания счетчиков


Сообщение отредактировал layolla: 23 Январь 2017 - 15:28


#4539 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:45

Идите в расчетный и просите квитанции за каждый месяц и карточку расчетов, тогда у вас будут все данные и вы напишите письменную претензию чтобы произвели перерасчет. В любом случае? что бы идти в суд вам нужна будет досудебная претензия.

 у меня такая же ситуация.

 что за карточка расчетов, можно уточнить?



#4540 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:40

Идите в расчетный и просите квитанции за каждый месяц и карточку расчетов, тогда у вас будут все данные и вы напишите письменную претензию чтобы произвели перерасчет. В любом случае? что бы идти в суд вам нужна будет досудебная претензия.

Спасибо, поняла, как раз и хотела запросить все квитанции. А карточка расчётов это что, простите?


какие данные вам не вносили выложите сюда последнюю квитанцию и показания счетчиков

не вносили мои показания за воду и свет. Там есть графа "последние или предыдущие показания", так вот в этой графе должны быть мои показания, которые я давала, а там УК пишет свои какие-то показания.







Яндекс.Метрика