Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:04

На стенде в ЖРС висит объявление примерно такого содержания: было собрание собственников жилья (ДСК-собственник 60% квартир, ПСХ-20%, ЦКБВЛ-10% (псх и цкбвл точно цифры не помню, но что у ДСК больше-это точно)), которые решили, что УК будет ЖРС.
Так что все очень запутано. :(

ДСК, как мне кажется, не может владеть более 50% никак... достаточно хотя бы сравнить их предложения 6-месячной давности на сайтах в отношении количества квартир... хотя это конечно субъективный взгляд, документов не видел, подтвердить или опровергнуть не могу...
В любом случае, отношения собственности еще не оформлены, а значит "танцует" всех все же ПСХ как Застройщик!
Если то, что висит на стенде ЖРС, легитимно, то возникает законный вопрос, как тогда появилась вторая УК? К тому же в числе собственников "пропущены" Москва и Область, как соответствующие энтитеты для МСЖД и областной социалки (вроде помимо Больницы еще кого-то вселяли, учителей и пр.? По крайней мере были такие посты ранее, если не ошибаюсь...) И где тогда обращение остальных собственников по поводу "неправомочных" действий ПСХ?
Мне представляется наиболее вероятным следущий казус: от чего считать? Допустим, в 1-3 домах большинство ДСК (за счет МСЖД), а 4-5 еще не учитывались, поскольку не было ГК. Но в общей массе застройщик должен владеть неким "контрольным" пакетом, иначе они не могут диктовать свои условия и следовательно строить то не слишком "с руки"... Да и представляется мне, что в Договорах и с ДСК и с ЦКБВЛ ПСХ наверняка осчтавил себе "контролирующую" лазейку...
Вот уж и правда, все запутано... Только бы эта мыльная опера не затянулась как Санта-Барбара... страдать то будем мы... и плакать тоже... :)

#82 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 11:07

Еще раз:

Уважаемые новоселы!
Согласно Постановления Главы администрации Солнечногорского муниципального района Московской области № 3346 от 29.11.2007 года с 01.01.2008 г. Управляющей организации по содержанию муниципального жилого фонда на территории сельского поселения Кутузовское, поселка Голубое и села Алабушево Солнечногорского муниципального района назначено ООО «Коммунальный сервис».

Как говорят - вместо... Более "социально близкие"
Со след.недели будут вести прием.


Что в УК зарабатываются деньги и что с Администрацией никто сориться не будет вопросов не вызывает?

#83 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 11:54

[quote name='Sergik' date='12.01.2008 - 22:23' post='101493']
[u]Жду, какие тарифы выставит вторая УК. То, что выставило ЖРС, превышает нормы в разы (имеется ввиду не по счетчикам, а отопление и обслуживание, т.е. то, что учету, на первый взгляд, не поддается[/u]).
Субвенции бюджета РФ на оплату ЖКХ по МО.(кроме услуг по приборам внутреннего учёта) на 2007г.=48.5 руб. за кв.м., в 2006г= 42.6 так что потом "пересчитают"........ в сторону увеличения за 2008г. процентов на 15 точно.

УК должен выбирать "собственник" стройки - т.е. ПСХ. С другой стороны ДСК (а также Москва посредством его) то же имеют "доляк", но в % отношении меньший, я полагаю... Поэтому логичнее было бы УК со стороны ПСХ... Все ИМХО, конечно. Как будет в реальности, покажет ближайшее время.

УК выбирают собственники жилых помещений, а не "собственники"стройки. На очередном совещании протоколом между ПСХ,ДСК, ЦКБ обслуживающей организацией НАЗНАЧЕН ЖРС. Очевидно получилось следующее:
Часть жилой площади передано муниципальному образованию , которое обязано содержать дом (процентов 30 из пяти домов) за свой счёт до момента оформления прав собственности, администрация ,в свою очередь, нанимает организацию для этих целей (почему это не ЖРС... НЕ ЗНАЮ).таким образом на домах (как говорит мой сын) "тусуются" две якобы УК. ЕЩЁ ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ- эти организации не УК (хотя бы потому что их 2 на доме, а УК должно быть одно), однако заключая договор с каждым в отдельности они имеют право потребовать долг в суде от того с кем заключили договор, НО...... в случае привлечения в качестве соответчика -администрации, заказчика или застройщика (их статус определён в законе) долг будет взыскан с них. Таким образом оплата потребление услуг по счётчикам (и сейчас) ваша обязанность, остальные услуги ЖКХ до передачи Вам права собственности - ...не Ваша.
Попутно хочу заметить - сам купил тёще квартиру в """" доме, и смотрю на её реакцию в том плане , что говорю не плати лишнего, на что она отвечает ..да деньги то не большие, а они мне и "временный ордер" дали и "ключи" ..... смех да и только.

Еще вопрос, кто видел "в глаза" договор о привлечении ЖРС в качестве УК в наших домах?

У меня есть, да только там ничего интересного (см.выше)


А насчёт оформления скажу так:

Ну заставили договор заключить, так себе же хуже сделали (задержат оформление или достанут меня , попытаюсь "загрузить " их возникшими у меня убытками (оплата ЖКХ)), а сроки назначу ну .... хотя бы по ст.314 ГК

#84 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 23:42

Чем дальше в лес, тем дровосеки все суровее... (Красная шапочка(с)...)
Ждемс, что же будет... Две УК не УК, а платить все же придется... вопрос кому, когда и сколько...

#85 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:55

У меня лично закралось подозрение, что Коммунальный сервис это тот же ЖРС, телефон у них тот же самый.
Либо ЖРС убрали, а на их место посадили Комм. сервис.

#86 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:46

http://gazeta.ru/rea...a_2531122.shtml

#87 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 23:38

http://gazeta.ru/rea...a_2531122.shtml

Мне больше понравилось вот это:
http://gazeta.ru/rea...e_2531897.shtml

#88 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 00:19

Мне больше понравилось вот это:
http://gazeta.ru/rea...e_2531897.shtml

Что по одной ссылке,что по другой просто пипец :angry:

#89 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 11:09

У меня лично закралось подозрение, что Коммунальный сервис это тот же ЖРС, телефон у них тот же самый.
Либо ЖРС убрали, а на их место посадили Комм. сервис.

Неправильно вчера написала - имела ввиду Стройсервис ИК, а не ЖРС.

У нас вчера вечером были холодные батареи за исключением одной комнаты. Сантехнику не дозвонились, позвонили в Коммунальный сервис. Через час прибежал дежурный по смене - Виктор, всё проверил, казал что сообщит сантехникам обслуживающим наши дома и напряжёт их, чтобы делали отопление. Сказал, что они обслуживают жёлтые дома, на что я сказала, что у нас висит объявление что и наши тоже они должны обслуживать. Он сказал, что они сами еще толком не знают, кого обслуживают.

Вобщем через полтора часа пришел бухущий сантехник со словами - "Вы что бучу подняли, хоть увольняйся..." Посмотрел батареи, сказал, что сейчас пойдёт делать. Спустил воздух, через полчаса вернулся проверить, батареи начали теплеть.
Но всё равно холодно в квартире.
Про отсутствие горячей воды тоже сказали тому Виктору. Сказал, что будут разбираться.

У кого-нибудь есть новые сведения по поводу горячей воды в 5-ом корпусе?

#90 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 11:32

Неправильно вчера написала - имела ввиду Стройсервис ИК, а не ЖРС.

У нас вчера вечером были холодные батареи за исключением одной комнаты. Сантехнику не дозвонились, позвонили в Коммунальный сервис. Через час прибежал дежурный по смене - Виктор, всё проверил, казал что сообщит сантехникам обслуживающим наши дома и напряжёт их, чтобы делали отопление. Сказал, что они обслуживают жёлтые дома, на что я сказала, что у нас висит объявление что и наши тоже они должны обслуживать. Он сказал, что они сами еще толком не знают, кого обслуживают.

Вобщем через полтора часа пришел бухущий сантехник со словами - "Вы что бучу подняли, хоть увольняйся..." Посмотрел батареи, сказал, что сейчас пойдёт делать. Спустил воздух, через полчаса вернулся проверить, батареи начали теплеть.
Но всё равно холодно в квартире.
Про отсутствие горячей воды тоже сказали тому Виктору. Сказал, что будут разбираться.

У кого-нибудь есть новые сведения по поводу горячей воды в 5-ом корпусе?

Горячая вода будет к концу января :angry:

#91 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:35

Неправильно вчера написала - имела ввиду Стройсервис ИК, а не ЖРС.


Теперь уже я не понимаю... Вроде бы в Стройсервис ИК руководит г-н Курчавов... В ЖРС тоже он... Если Ст.ИК = Ком сервис - тогда в чем разница?
Или я чего путаю?

#92 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 19:56

Директором СТРОЙСЕРВИС ИК с ноября назначен г-н Александров.

Сообщение отредактировал MrBrightside: 15 Январь 2008 - 19:58


#93 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:25

А у нас вчера была тоже интересная история :angry: долго писать, напишу вкратце:
Отключение стояка - услуга платная. Каждый стояк по 345 руб. - это официальная цена (т. е. через кассу). Сантехники берут (мимо кассы) по 300!! Обнаглели! Мы через кассу оплатили, но ждали отключения стояка час, несмотря на заявление, которое надо писать для того, чтобы отключили стояк, с указанием точного времени. Нам отключили ровно после того, как истёк наш час (по заявлению). + сантехники сказали, что плевать они хотели на Надежду Анатольевну, что она им НИКТО! Вот такие "товарищи" нас обслуживают! Странно, что подчинённые ни во что не ставят своё руководство! Или Н.А. не руководитель им (сантехникам)?

P.S. :unsure: бесплатно стояк отключат, только при прорыве, протечке, затопе....
А так, все услуги ПЛАТНЫЕ!

#94 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:35

P.S. :unsure: бесплатно стояк отключат, только при прорыве, протечке, затопе....
А так, все услуги ПЛАТНЫЕ!

Н.А. теперь не Управляющая, а техник-смотритель и вполне возможно, что сантехникам она не указ. Отключения стояка во всех новостройках платная услуга.

Обращение к жильцам:
Если вы хотите видеть нашего сантехника трезвым, то большая просьба - платите за все его услуги через кассу, а не на руки.


#95 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:55

Обращение к жильцам:
Если вы хотите видеть нашего сантехника трезвым, то большая просьба - платите за все его услуги через кассу, а не на руки.


:lol: +1, грамотный вывод о вреде наличных денег в кармане алкаша-сантехника.

#96 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:57

:lol: +1

+1 чтобы была мотивация (в виде премии от УК), а не взятка от НАС!!!!

#97 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:23

Народ, а у нас там вроде же 2 сантехника (Андрей и еще какой-то). Так кто из них пьяный то постоянно? Что знать просто... или они оба постоянно ... того... <_<

#98 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:36

Народ, а у нас там вроде же 2 сантехника (Андрей и еще какой-то). Так кто из них пьяный то постоянно? Что знать просто... или они оба постоянно ... того... <_<

Я "общался" с Юрием. Он постарше и крупной комплекции.

#99 medvedmag

medvedmag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:16

Согласно Жилищного кодекса Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

Нам все равно придётся создавать ТСЖ - так может стоит их создать уже сейчас - и сэкономить деньги, уплачиваемые различным УК ?




Прилагаю файлы Жилищный кодекс.doc и КОММЕНТАРИЙ К ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ОБРАЗЦАМИ ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ Общая редакция // кандидат юридических наук М.Ю. ТИХОМИРОВ

Прикрепленные файлы



#100 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:18

Согласно Жилищного кодекса Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

Нам все равно придётся создавать ТСЖ - так может стоит их создать уже сейчас - и сэкономить деньги, уплачиваемые различным УК ?

"А вы чьих будете?" ;)

Сейчас слишком мало народу заселилось, чтобы думать о ТСЖ. По состоянию на конец декабря заселилось - 25%.
Так что ждем.





Яндекс.Метрика