Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9061 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 19:45

Есть закон, а есть умение правильно пользоваться законом.
Да, мы не имеем юридических прав на эти квартиры. Однако самовольное заселение приведет к разбирательству относительно договоров и 50 человек заявят, что купили квартиры. Продавцам квартир будет задан простой вопрос - "С какой целью вы говорили людям, что они покупают квартиры, если на самом деле квартир не продавали, а просто брали займ". Ответа на такой вопрос нет. А есть 50 свидетелей (а то и больше), что шла именно продажа квартир.
Люди, которые занимались продажей квартир таким способом, попадут под статью о мошенничестве.

Чтобы избежать таких осложнений, продавцам не нужно доводить дело до судебных разбирательств.
Иначе у них будут или большие проблемы или большие расходы на решение этих проблем.

А за самовольное заселение максимум что будет, просто выселение.
Если даже ПСХ просто выселят людей с помощью милиции, то вышеуказанного расследования по поводу мошенничества им уже точно не избежать.

Сообщение отредактировал Xirurg: 23 Июль 2011 - 21:54


#9062 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:09

Добрый день, Avia. У нас тоже квартира в 7 корпусе, 6 секции на 3 этаже(маленькая двушка). Где-то год назад в данной трешке уже отмечалась девушка с ником "Larina". Или вы у нее купили? Или где-то ошибочка?



Уточните пожалуйста. У меня не получилось отправить сообщение Larina. Именно она регистрировала эту квартриру в шахматке.

#9063 avia

avia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:20

Добрый день, Avia. У нас тоже квартира в 7 корпусе, 6 секции на 3 этаже(маленькая двушка). Где-то год назад в данной трешке уже отмечалась девушка с ником "Larina". Или вы у нее купили? Или где-то ошибочка?

приветстую samarrik очень рад соседству купили квартиру в августе 2010 LRINA моя дочь ей не до форума . осваиваю сам извините плохо получаются первые шаги .спасибо за ответ пишите

#9064 jk8017

jk8017

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:43

И два: ПСХ проще будет быстрее закончить стройку и ввести дома в эксплуатацию, чем судиться с каждым жильцом и нанимать адвокатов. Они потеряют новых клиентов в такой ситуации.

Я также считаю, что единственным рычагом воздействия на ПСХ является АНТИРЕКЛАМА, пока у них продажи не упадут до 0 шевелиться они не будут.Когда продаж не будет, быстренько все сдадут,потому что после массированой антирекламы покупать начнут только с условием КВАРТИРА+КЛЮЧИ.Теперь надо включить фантазию и придумать РЕКЛАМУ ЖК "Пятница" с реальными сроками ожидания ключей , которые обещают каждый квартал начиная с ,,, .
Пусть каждый выскажет свою идею о способе донести до будущих покупателей правду, а общим голосованием выбрать.
Для желающих вселиться 1 сентября:
Если самовольное вселение - это противозаконно, то показательный въезд в свои квартиры с выгрузкой вещей, морем машин и народу, но без проникновения в подъезды и свои квартиры при обязательнм присутствии TV и с привязкой к первому сюжету на TV, вызовет не мало шуму и отличную АНТИРЕКЛАМУ, а любое противодействие этому факту вызовет еще больший интерес, после этого не каждый отважится купить квартиру в "ЖК Пятница".

Сообщение отредактировал jk8017: 23 Июль 2011 - 20:48


#9065 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:46

Засланные продолжают втирать свою демагогию с целью успокоить людей. А расслабляться именно сейчас нельзя!

+100

#9066 samarrik

samarrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 21:52

приветстую samarrik очень рад соседству купили квартиру в августе 2010 LRINA моя дочь ей не до форума . осваиваю сам извините плохо получаются первые шаги .спасибо за ответ пишите

Все понятненько! И мы рады соседству!

Уточните пожалуйста. У меня не получилось отправить сообщение Larina. Именно она регистрировала эту квартриру в шахматке.

Разобрались! Спасибо! Все хорошо!

#9067 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 22:59

Насильственное выселение самовольно заселившихся в количестве хотя бы 10 семей будет чрезвычайным происшествием масштаба региона. Благо на пикет ТВ приехало. Думаете не приедут поглазеть на выселение? А ведь отличное получится продолжение!
Да, согласен, самовольное заселение - совсем не простой шаг. Да, возможно все останется говорильней на форуме.
Но просьба к вам - пожалуйста не пишите чушь про полномочия охранников. Там есть лишь одно полномочие - бежать звонить 02.
Пальцем они никого не тронут.
Далее у милиции тот же вариант - тупо звонить Стрельцову и действовать по его команде. Также пальцем они не посмеют прикоснуться ни к одному жильцу пока не скажет Стрельцов. Так что не надо пугать народ "полномочиями". Страну нашу не знаете? Ни одна шавка не захочет брать на себя отвественность за насильственные действия по отношению к вселившимся.
Из последствий за замок - максимум административка + штраф за сами замки, да и то надо будет ПСХ (или кому еще) подать в суд. Но здесь снова всплывет все дерьмо с векселями и займами.

Повторяю еще раз - самовольное заселение вещь сложная, и решиться на это всем скопом сложно, и, возможно, до этого вообще не дойдет.
Но прецеденты есть! Более того, никто никого и не пробовал выселять! Один из случаев касается инвестора с названием Мортон, а дома находятся в Одинцово. И про этот случай мне сказали не где-нибудь, а в ДСК. Второй случай - главмосстроевский дом в Путилково.
Поддерживаю на все 100!
Засланные продолжают втирать свою демагогию с целью успокоить людей. А расслабляться именно сейчас нельзя!

Согласование действий милицией со Стрельцовым отлично показывает уровень насколько вы владете, точнее не владете структурой и подчиненностью органов гос. власти. В остальных вопросах все также на уровне кухонных разговоров. На сим заканчиваю.

jk8017
Не плохой флэшмоб у вас получилось придумать. :) Респект!

#9068 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 07:47

Xirurg, а по поводу полномочий охранников.. Я не знаю, насколько хорошо Вы разбираетесь в этом, а я руководитель ЧОПа. Если заключен договор на охрану объекта, то такие договора регистрируются в ОЛРР УВД с приложением подтверждающих документов на территорию и строения заказчика. Да, устраивать мордобой они не будут, но задержать проникающих и передать полиции - их прямая обязанность. И Стрельцов тут совершенно не при чем. Да, стройка находится на территории Кутузовского поселения, но это стройка, и дома пока не сданы на баланс поселения. У них другой собственник. Вот представьте, Вы имеете коттедж, и нанимаете ЧОП для его охраны. А тут в коттедж решили проникнуть какие то люди без вашего согласия. Охрана не справляется и вызывает милицию. По Вашему - полиция будет созваниваться с главой местного поселения и координировать свои действия?
Далее. Призывы к самовольному вселению сводятся к одному - насолить ПСХ и иже с ними, довести дела до судебных разбирательств. Так зачем же нарушать закон? Делайте проще - подавайте в суд. Если суд признает факт приема денег именно за квартиру в обход 214-ФЗ, за каждый такой эпизод им наложат штраф от 500 тысяч до миллиона. 50 заявлений - 50 лимонов. Еще как насОлите.. Стройка встанет окончательно. Гордые и самодовольные на коне, но без квартир. Оно Вам надо?)

Сообщение отредактировал victorom: 24 Июль 2011 - 07:51


#9069 DERSY

DERSY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 08:34

Все понятненько! И мы рады соседству!
Разобрались! Спасибо! Все хорошо!


Здравствуйте! Подскажите, кто знает, как зарегистрировать квартиру в шахматке, купили двушку в первом корпусе этой весной, первая секция, третий этаж, третья по счету слева направо на стояке (52,3 кв. м.)!

#9070 DERSY

DERSY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 08:59

MarinaB, внесите нас в шахматку, пожалуйста! 1 корпус, 1-я секция, 3-й этаж, 2-х комнатная квартира маленькая (52 кв.м.), третья по счету слева направо на стояке.
DERSY

#9071 Sega625

Sega625

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 09:06

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, как зарегистрировать квартиру в шахматке, купили двушку в первом корпусе этой весной, первая секция, третий этаж, третья по счету слева направо на стояке (52,3 кв. м.)!

Проверяйте.

Прикрепленные файлы



#9072 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 09:45

Xirurg, а по поводу полномочий охранников.. Я не знаю, насколько хорошо Вы разбираетесь в этом, а я руководитель ЧОПа. Если заключен договор на охрану объекта, то такие договора регистрируются в ОЛРР УВД с приложением подтверждающих документов на территорию и строения заказчика. Да, устраивать мордобой они не будут, но задержать проникающих и передать полиции - их прямая обязанность. И Стрельцов тут совершенно не при чем. Да, стройка находится на территории Кутузовского поселения, но это стройка, и дома пока не сданы на баланс поселения. У них другой собственник. Вот представьте, Вы имеете коттедж, и нанимаете ЧОП для его охраны. А тут в коттедж решили проникнуть какие то люди без вашего согласия. Охрана не справляется и вызывает милицию. По Вашему - полиция будет созваниваться с главой местного поселения и координировать свои действия?
Далее. Призывы к самовольному вселению сводятся к одному - насолить ПСХ и иже с ними, довести дела до судебных разбирательств. Так зачем же нарушать закон? Делайте проще - подавайте в суд. Если суд признает факт приема денег именно за квартиру в обход 214-ФЗ, за каждый такой эпизод им наложат штраф от 500 тысяч до миллиона. 50 заявлений - 50 лимонов. Еще как насОлите.. Стройка встанет окончательно. Гордые и самодовольные на коне, но без квартир. Оно Вам надо?)

Цель заселения - стимулировать ПСХ быстро сдать дома, не доводя до суда.
Насолить никому не хочется.
Об этом Вам уже несколько раз написал mafia1981. Никак не поймете.
Насчет действий охраны и милиции.
Самовольное заселение - это не уголовное преступление, чтобы согласно засланному демагогу Сергеичу милиция действовала самостоятельно.
Кроме того, милиция эта была на пикете и прекрасно знает о ситуации. Стрельцову доложат мгновенно.
И будут ждать его распоряжений.
Я пока не призываю никого собирать вещи, ехать и заселяться.
Я обсуждаю возможную реакцию властей.
Пока мне кажется, что реакцией будет быстренькое подключение коммуникаций.

Сообщение отредактировал Xirurg: 24 Июль 2011 - 09:46


#9073 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:53

Xirurg

Цель заселения - стимулировать ПСХ быстро сдать дома, не доводя до суда.
Насолить никому не хочется.
Об этом Вам уже несколько раз написал mafia1981. Никак не поймете.
Насчет действий охраны и милиции.
Самовольное заселение - это не уголовное преступление, чтобы согласно засланному демагогу Сергеичу милиция действовала самостоятельно.
Кроме того, милиция эта была на пикете и прекрасно знает о ситуации. Стрельцову доложат мгновенно.
И будут ждать его распоряжений.
Я пока не призываю никого собирать вещи, ехать и заселяться.
Я обсуждаю возможную реакцию властей.
Пока мне кажется, что реакцией будет быстренькое подключение коммуникаций.


Послушайте, пожалуйста, те, кто так явно пытается указать на глупость высказываний Хирурга! Даже я, молодая девушка и мало разбирающаяся во всех этих бумажках, инстанциях и с чем идти и куда, отлично и с первого раза поняла,ЧТО и ЗАЧЕМ Хирург предлагает! Вы же, очень грамотные во всех вопросах, акценты перенесли СОВСЕМ НА ДРУГИЕ ВЕЩИ! Вам так удобнее? Тогда и не делайте то, что здесь для начала обсуждается! Поступайте по своим законам! Надоело уже читать, как кто-то, в чьих, видимо, интересах ОТГОВОРИТЬ, указывает на необразованность самых активных и много делающих для всех нас людей!

Сообщение отредактировал Busya: 24 Июль 2011 - 12:57


#9074 DERSY

DERSY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 13:20

Проверяйте.

Все правильно, спасибо!

#9075 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 13:32

Xirurg
Послушайте, пожалуйста, те, кто так явно пытается указать на глупость высказываний Хирурга! Даже я, молодая девушка и мало разбирающаяся во всех этих бумажках, инстанциях и с чем идти и куда, отлично и с первого раза поняла,ЧТО и ЗАЧЕМ Хирург предлагает! Вы же, очень грамотные во всех вопросах, акценты перенесли СОВСЕМ НА ДРУГИЕ ВЕЩИ! Вам так удобнее? Тогда и не делайте то, что здесь для начала обсуждается! Поступайте по своим законам! Надоело уже читать, как кто-то, в чьих, видимо, интересах ОТГОВОРИТЬ, указывает на необразованность самых активных и много делающих для всех нас людей!


+1
Я бы добавил, все прекрасно понимают, что самовольное заселение мягко сказать незаконно, но если речь идет о наших жизнях, нашем благополучии, наших финансах, наших семьях, которые скитаются по съемным квартирам и оплачивают ипотеку одновременно - все пойдут на нарушение закона ради собственного выживания и благополучия семьи. Ведь люди, покупая квартиры, рассчитывали на совсем другие сроки сдачи домов, а в итоге сроки каждый раз переносятся уже третий год! Поэтому, еще раз повторюсь, я лично пойду на нарушение закона и полезу в драку с охранниками при заселении, ради благополучия своей семьи и своих финансов. Думаю многие на это пойдут.

#9076 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 13:53

+1
Я бы добавил, все прекрасно понимают, что самовольное заселение мягко сказать незаконно, но если речь идет о наших жизнях, нашем благополучии, наших финансах, наших семьях, которые скитаются по съемным квартирам и оплачивают ипотеку одновременно - все пойдут на нарушение закона ради собственного выживания и благополучия семьи. Ведь люди, покупая квартиры, рассчитывали на совсем другие сроки сдачи домов, а в итоге сроки каждый раз переносятся уже третий год! Поэтому, еще раз повторюсь, я лично пойду на нарушение закона и полезу в драку с охранниками при заселении, ради благополучия своей семьи и своих финансов. Думаю многие на это пойдут.


На самом деле правы и та и другая сторона.

Самовольное вселение незаконно, но в то же время сидеть сложа руки нельзя.
Тут вопрос кто больше потеряет от выселения и вообще от конфликта. И однозначный ответ ПСХ.

Я вот себе представляю передачу по ТВ, как людей выселяют из построенных и оплаченных несколько лет назад квартир. Да ещё с миполицией... Думаете кто-нибудь будет разбираться про электричество и коммуникации?

Это ж какая антиреклама.

Тем более всё будет зависеть от массовости акций. если пару-тройку человек ещё можно как-то заткнуть. то 50-100 - не заткнёшь. И приехавший отряд ППС или тошнотные охранники комплекса ничего с ними не сделают чисто из математического превосходства. А присылать 2 роты ОМОНА на это дело не будет никто. Приедут из чиновники из области и будут уговаривать, давить и так далее.

#9077 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2011 - 14:58

+1
Я бы добавил, все прекрасно понимают, что самовольное заселение мягко сказать незаконно, но если речь идет о наших жизнях, нашем благополучии, наших финансах, наших семьях, которые скитаются по съемным квартирам и оплачивают ипотеку одновременно - все пойдут на нарушение закона ради собственного выживания и благополучия семьи. Ведь люди, покупая квартиры, рассчитывали на совсем другие сроки сдачи домов, а в итоге сроки каждый раз переносятся уже третий год! Поэтому, еще раз повторюсь, я лично пойду на нарушение закона и полезу в драку с охранниками при заселении, ради благополучия своей семьи и своих финансов. Думаю многие на это пойдут.

золотые слова я тоже с тобой и с теми кто понимает ситиуацию
тем кому есть где жить нас им не понять
всё понятно и так без знаков припинания
я может быть и не грамотный но не дурак и понимаю не меньше вашего а может быть и лучше вас
если поменяться местами я на ваше а вы на моё где бы вы были я хотел бы посмотреть грмотеи
однако я с вами тут квартиру купил а может и не одну

#9078 EvgenS

EvgenS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 17:17

я лично пойду на нарушение закона и полезу в драку с охранниками при заселении, ради благополучия своей семьи и своих финансов

Вы бы лучше о своих финансах думали, когда покупали вексель у ПСХ..... Или подписывали преддоговор, в котором сроков нету никаких.....

#9079 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 19:06

Вы бы лучше о своих финансах думали, когда покупали вексель у ПСХ..... Или подписывали преддоговор, в котором сроков нету никаких.....


Я вообще-то шел в ДСК1 покупать квартиру и это не моя проблема, что они продают векселя, вместо нормального договора долевого строительства. Мне там никто не объяснял, почему я покупаю вексель и почему это опасно, да и не обязан знать. Более того, нужная мне квартира в нужном районе продавалась только через векселя.
За счет векселей застройщик страхует себя от рисков, но это не страховка от того, что у него нет денег на доделку косяков.

#9080 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 19:09

А мы все и думали о своих финансах, а я особенно, ИМЕННО КОГДА ПОКУПАЛА ВЕКСЕЛЬ и шла на эту схему. Т.к. до этого мне банк отказал в кредите по вексельной схеме, а на квартиру по 214-ФЗ дал. И я выплатила кредит, только дома нет вообще, 1.5 этажа и всем на...ть, извините, где нам жить. И вот тогда когда выплатила тот кредит, застройщик банкрот,а я скитаюсь, хотя я коренная москвичка, просто давно развелась, но никак не разъедусь, вот тогда и пошла снова брать вкредит, и пошли на весксельную схему,т.к.это ДСК 1. А если кто-то еще верит в законы в нашей стране - ну флаг в руки. Наверное очень часто смотрите по ТВ выступления Путина и Медведева.





Яндекс.Метрика