Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9021 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 21:58

apsheron, на каком основании они вам будут давать такой ордер? Что за ерунда? Фраза, что мы тоже люди, не является указанием к действию.
Почему вы у Стрельцова в кабинете подписали бумагу, которую теперь называете несерьезным документом. Там надо было кричать.
Что вы волну гоните? Успокойтесь уже.

p.s. Вы ошибки во всех своих сообщениях из каких соображений делаете? Знаки препинания не пробовали ставить? Надоело читать эти малограмотные посты

Сообщение отредактировал vitalyashka: 22 Июль 2011 - 22:02


#9022 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:03

Почитал. Большинство сообщений мало относится к собственно стройке. По ним и выплеснусь.
А я как-то сразу понимаю ОБЕ стороны, и Apsheron, и тех, кто с ним перегавкивается. Встаньте на место спорящих:

поза Apsheron: деньги уплачены полностью, ключей нет, дети не идут в школу, и из съемной хаты завтра выселяют, возможно пилит жена и давят кредиторы. Попа, прямо скажем. В итоге нервы и крики. Понятно же! Между прочим, кое-кто здесь может попасть в такую ситуацию, ведь правда? :)
поза "не Apsheron": слабосвязанные неграмотные тексты с призывом "в атаку!!!" при том, что ситуация слегка прояснилась и стройка всё-таки ближе к завершению, чем мне например казалось. Поход на баррикады (пока) преждевременный. Большинство тоже можно понять! :)

я не оправдываю взаимных оскорблений. :( И вообще я за конструктив. )))

#9023 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:12

Почитал. Большинство сообщений мало относится к собственно стройке. По ним и выплеснусь.
А я как-то сразу понимаю ОБЕ стороны, и Apsheron, и тех, кто с ним перегавкивается. Встаньте на место спорящих:
я не оправдываю взаимных оскорблений. :( И вообще я за конструктив. )))

В таком случае зачем сами хамите? Что значит "перегавкивается"?

Сообщение отредактировал Xirurg: 22 Июль 2011 - 22:13


#9024 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:22

Предлагаю игнорировать все ответы апшерона, пусть общается сам с собой


А вот все же хотелось бы понять, за что он так ответил девушке, которая фактически обеспечила нам присутствие представителя застройщика на пикете, которая единственная из всех собравшихся на первую встречу в апреле задавала вопросы по существу и полностью вела диалог когда все остальные растерялись (тогда все только начиналось, мы вообще не знали положения дел, тогда как раз поняли весь раклад).

Апшерон, вы вроде на пикете казались нормальным...
Что вы сейчас пытаетесь доказать всем? Ваш поток мыслей и постов не позволяет даже примерно предположить чего вы добиваетесь.
Самое простое что приходит в голову - это попытки поддерживать состояние боевой готовности путем нагнетания обстановки. Однако, это явно не ваш конек. Вы пишите что хотите чтобы вас услышали представители застройщика, которые читают этот форум. Ну они прочитали, что вам негде жить и поэтому вы призываете форумчан заселяться. И что? Также вы почему-то решили что в ситуации, когда застройщик юридически не нарушил ничьих прав, они почему-то (наверное от исключительной доброты) согласится на выдачу нам предварительных ордеров на вселение будущей датой. Можно только представить себе как сегодня в ПСХ стебались над верой в сказки и наметившимся расколом и грызней на главном форуме нашей стройки.

Неприятно и стыдно стало читать ваши посты. Что с вами случилось?

Форум - не место для донесения своих мыслей до застройщика. Напишите официальное письмо с вашими требованиями, отразите ваши идеи, если считаете их осуществимыми, мы с удовольствием прочитаем ответы ДСК и ПСХ.
Только вот не давите на нас темами типа: "мы ещё посмотрим кто хамло когда вы квартиры в этом году не получите смешные вы кому нужна ваша порядочность" мы тоже умеем переходить на личности и можем эффектно и авторитетно рассуждать о вероятноти получения "дырки от бублика"

Хамить, переходить на личности, мешать другим нормально участвовать в общении на форуме и портить репутацию форума прекращайте.

А если не хотите извиняться объяснитесь.
<_<

Сообщение отредактировал shalfei: 22 Июль 2011 - 22:27


#9025 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:23

В таком случае зачем сами хамите? Что значит "перегавкивается"?


Не хамлю. Жаль, если так показалось. :(
"Перегавкиваться" в моем понимании: уходить от обсуждаемой темы в препирания + разрастание числа спорщиков, сначала два, потом три, потом четыре и так далее. Ну как у собачек или как цепная реакция. )

#9026 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:36

Не хамлю. Жаль, если так показалось. :(
"Перегавкиваться" в моем понимании: уходить от обсуждаемой темы в препирания + разрастание числа спорщиков, сначала два, потом три, потом четыре и так далее. Ну как у собачек или как цепная реакция. )

:) ok

#9027 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:36

Не хамлю. Жаль, если так показалось. :(
"Перегавкиваться" в моем понимании: уходить от обсуждаемой темы в препирания + разрастание числа спорщиков, сначала два, потом три, потом четыре и так далее. Ну как у собачек или как цепная реакция. )


А сколько вы страниц прочитали?
Вы реально увидели в постах апшерона конструктив?
Где он, ткните пальцем. Это про самовольное заселение? Или про то что надо делать так то и так то (что уже не раз обсуждалоь, во всех вариациях но никто так и не сделал).

И почему вы решили попрекнуть кого-то чьей-то тяжелой ситуацией. Откуда вы взяли что у других она лучше?

#9028 darkmindcrawler

darkmindcrawler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:39

Почитал. Большинство сообщений мало относится к собственно стройке. По ним и выплеснусь.
А я как-то сразу понимаю ОБЕ стороны, и Apsheron, и тех, кто с ним перегавкивается. Встаньте на место спорящих:

поза Apsheron: деньги уплачены полностью, ключей нет, дети не идут в школу, и из съемной хаты завтра выселяют, возможно пилит жена и давят кредиторы. Попа, прямо скажем. В итоге нервы и крики. Понятно же! Между прочим, кое-кто здесь может попасть в такую ситуацию, ведь правда? :)
поза "не Apsheron": слабосвязанные неграмотные тексты с призывом "в атаку!!!" при том, что ситуация слегка прояснилась и стройка всё-таки ближе к завершению, чем мне например казалось. Поход на баррикады (пока) преждевременный. Большинство тоже можно понять! :)

я не оправдываю взаимных оскорблений. :( И вообще я за конструктив. )))

Во-первых, не перегавкиваются, а пытаются донести до Апшерона, что его тон и подход к вопросу не совсем конструктивен. Вот из всего его потока сознания я понял, что он хочет получить от продавцов предварительные ордера на заселение. Замечательная и, возможно, реализуемая идея. НО зачем писать 20+ постов о своих проблемах, походя оскорбляя невинных людей, чтоб потом одним предложением выдать Хирургу суть своих действий? Или может Апшерон думает, что проблемы есть только у него, а все остальные форумчане пишут свои посты лежа на шезлонгах где-нибудь на Бали, попивая коктейли, в то время как стройные азиатки втирают в их тела ароматические масла? :) Впрочем, я отвлекся. Апшерон знал на что идет, когда покупал квартиру в новостройке, как и все мы. А еще мне очень нравится, когда люди хотят, чтоб к ним относились по-человечески и по закону, сами же призывают его нарушать (самовольное вселение).
Во-вторых, "слабосвязанные неграмотные тексты с призывом "в атаку!!!"" это скорее про Апшерона. Вы либо невнимательно все читали, либо - тролль.

И если Вы против оскорблений, то постарайтесь сами никого не оскорблять :)

#9029 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:58

Во-первых, не перегавкиваются, а пытаются донести до Апшерона, что его тон и подход к вопросу не совсем конструктивен. Вот из всего его потока сознания я понял, что он хочет получить от продавцов предварительные ордера на заселение. Замечательная и, возможно, реализуемая идея. НО зачем писать 20+ постов о своих проблемах, походя оскорбляя невинных людей, чтоб потом одним предложением выдать Хирургу суть своих действий? Или может Апшерон думает, что проблемы есть только у него, а все остальные форумчане пишут свои посты лежа на шезлонгах где-нибудь на Бали, попивая коктейли, в то время как стройные азиатки втирают в их тела ароматические масла? :) Впрочем, я отвлекся. Апшерон знал на что идет, когда покупал квартиру в новостройке, как и все мы. А еще мне очень нравится, когда люди хотят, чтоб к ним относились по-человечески и по закону, сами же призывают его нарушать (самовольное вселение).
Во-вторых, "слабосвязанные неграмотные тексты с призывом "в атаку!!!"" это скорее про Апшерона. Вы либо невнимательно все читали, либо - тролль.

И если Вы против оскорблений, то постарайтесь сами никого не оскорблять :)


в точку
+ мульен

#9030 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 23:54

Ну что господа обманутые покупатели квартир - предлагаю конструктив. На следующей неделе всем, чем больше тем лучше, а если наберется человек 50 то вообще здорово, пойти в те организации, где мы покупали квартиры, а нам дали бумажки-векселя, и потребовать деньги взад, векселя то просрочены. 50 векселей средней стоимостью по три ляма - это 150 000 000 на возврат!Сразу разводил из псх-дск и остальных контор рога-копыта поставим на разорение. Ну что идете? Или опять слова будете говорить?

#9031 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 00:02

Я купил недавно.
Мой вексель еще на год.
При возврате векселей люди теряют около 10-15 %, так как часто оплачивали больше, чем прописано в векселе.
Разницу не вернут.
Собрать 50 людей, готовых в среднем потерять по 300 тыс, будет не легко.
Но вообще это вариант.
Владелец векселей Проектсервис 2 кажется.

#9032 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 00:18

50 векселей средней стоимостью по три ляма - это 150 000 000 на возврат!Сразу разводил из псх-дск и остальных контор рога-копыта поставим на разорение. Ну что идете? Или опять слова будете говорить?


Никакой реакции не будет. Деньги уплачивались через фирмы-прокладки. Ну скажут вам: "Подавайте в суд". Всё... Завтра будет другая фирмочка. для новых покупателей.

А если вам и присудят через пару лет судебных тяжб выплатить ваши 3 млн + %, то спрашивать их тупо будет не с кого. Денег у прокладочки не будет..

Ни разу чтоли с таким не сталкивались в своей жизни?

#9033 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 00:28

я просто сижу и жду...

#9034 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 00:38

Ну что господа обманутые покупатели квартир - предлагаю конструктив. На следующей неделе всем, чем больше тем лучше, а если наберется человек 50 то вообще здорово, пойти в те организации, где мы покупали квартиры, а нам дали бумажки-векселя, и потребовать деньги взад, векселя то просрочены. 50 векселей средней стоимостью по три ляма - это 150 000 000 на возврат!Сразу разводил из псх-дск и остальных контор рога-копыта поставим на разорение. Ну что идете? Или опять слова будете говорить?


Это бредовая идея. Вы предлагаете нам стать героями, но это не будет выглядеть героическим поступком. Люди покупали себе квартиры не для того, чтобы в такие корпоративные игры играть, а чтобы решить свои жилищные проблемы, завести семьи, детей расти.
В любой организации вывод средств будет означать заморозку стройки или вообще паралич организации.
Действенным способом будет самостоятельное заселение с 1 сентября, если сроки опять передвинут. При этом заселение должно проходить сразу всей компанией в 50 семей. На 50 машинах припарковаться вдоль 1-5 корпусов и вселяться в квартиры. И все это при поддержке ТВ и газетчиков.

#9035 Assor

Assor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 01:13

Я бы хотел задать вопрос Стрельцову по поводу вечной пробки в Юрлово, причиной которой является рынок по обеим сторонам пятницкого шоссе. Кто ездит по пятнице - тот меня поймет..

+1 Полностью согласен. И дорога там, по крайней мере тем летом, была убита тамошними грузовиками.

#9036 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 07:58

Ну что господа обманутые покупатели квартир - предлагаю конструктив. На следующей неделе всем, чем больше тем лучше, а если наберется человек 50 то вообще здорово, пойти в те организации, где мы покупали квартиры, а нам дали бумажки-векселя, и потребовать деньги взад, векселя то просрочены. 50 векселей средней стоимостью по три ляма - это 150 000 000 на возврат!Сразу разводил из псх-дск и остальных контор рога-копыта поставим на разорение. Ну что идете? Или опять слова будете говорить?

Мы против. Это несравнимый подарок ДСК и Компаниям (ПС). Три года крутили деньни и теперь они продадут квартиры во много раз дороже. Пардоньте, мы не можем позволить себе такой подарок. Нам квартира нужна!

#9037 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 08:12

Еще такая инфа, неофициальная и непроверенная. Вчера разговорились с человеком из обслуживающего персонала чиновников мэрии. Он (чиновник) полностью, на сто процентов уверен, что северо-западный сектор скоро отойдет Москве. Сама удивлена.. Решила все-таки до вас донести эту инфу, так как в связи с этим у меня возникли некоторые опасения:
1. надо, ребят, на сентябрьский пикет обязательно пойти! Если опять начнут тянуть , что-то тут не так. продинамят нас, а потом, если так и будет, по документам уже не подмосковье.
Могут на этой волне вообще нас без квартир оставить!
Договоры заключены достаточно шатко.
2. надо обязательно добиваться ключей в этом году. Пока ТВ нас поддержиает, писать , долбить, поднимать шумиху. Что б у них "тихой сапой " прокатить не получилось.

#9038 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 08:58

Еще такая инфа, неофициальная и непроверенная. Вчера разговорились с человеком из обслуживающего персонала чиновников мэрии. Он (чиновник) полностью, на сто процентов уверен, что северо-западный сектор скоро отойдет Москве. Сама удивлена..

Москва не резиновая?)) Они же только-только увеличили границы в Москве в 2,4 раза. До Камчатки чтоль увеличивать собрались?)
А по поводу самостоятельного вселения - на каком основании позвольте спросить? Что есть у вас на руках? Предварительные договора? Что в них написано не читали? Что некая фирма заключит с вами ОСНОВНОЙ договор купли-продажи квартиры, но только после ВВОДА ОБЪЕКТА В ЭКПЛУАТАЦИЮ. И деньги за эту самую квартиру вы как бы и не платили, а занимали им деньги до договору займа или покупали вексель, что никак не привязанно конкретно к вашей будущей квартире документально (это просто незаконно).
Так что давайте рассуждать логически. Нет у нас никаких прав пока на эти квартиры.
И вообще не понимаю зачем бежать впереди паровоза? Есть на руках соглашение сторон о сдаче первой очереди к 1 сентябрю. Надо дождаться этого срока сначала, и только при неисполнении совершать какие то дальнейшие действия. Тем более, что повод будет.
А то противно стало читать форум - одна ругань на последних страницах.

#9039 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:06

Москва не резиновая?)) Они же только-только увеличили границы в Москве в 2,4 раза. До Камчатки чтоль увеличивать собрались?)
А по поводу самостоятельного вселения - на каком основании позвольте спросить? Что есть у вас на руках? Предварительные договора? Что в них написано не читали? Что некая фирма заключит с вами ОСНОВНОЙ договор купли-продажи квартиры, но только после ВВОДА ОБЪЕКТА В ЭКПЛУАТАЦИЮ. И деньги за эту самую квартиру вы как бы и не платили, а занимали им деньги до договору займа или покупали вексель, что никак не привязанно конкретно к вашей будущей квартире документально (это просто незаконно).
Так что давайте рассуждать логически. Нет у нас никаких прав пока на эти квартиры.
И вообще не понимаю зачем бежать впереди паровоза? Есть на руках соглашение сторон о сдаче первой очереди к 1 сентябрю. Надо дождаться этого срока сначала, и только при неисполнении совершать какие то дальнейшие действия. Тем более, что повод будет.
А то противно стало читать форум - одна ругань на последних страницах.

Ну и почему тогда администрация пошла на подписание какого-то соглашения с людьми, которые не имеют никаких прав на эти квартиры? Люди с пикета и из этого форума по вашей логике вообще никто по отношению к ЖК "Пятница".
Однако администрация не хочет шума.
Спонтанное заселение на мой взгляд единственный действенный метод при продолжающемся вранье со стороны застройщика и невыполнения администрацией обещания заселить в сентябре первую очередь. Трудно, но если соберется достаточное количества народу, то ИМХО надо будет именно так и действовать при отсутствии ключей в сентябре.

Вот пусть попробуют выселить, тыкая, как вы, в договора.

#9040 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:43

А по поводу самостоятельного вселения - на каком основании позвольте спросить? Что есть у вас на руках? Предварительные договора? Что в них написано не читали? Что некая фирма заключит с вами ОСНОВНОЙ договор купли-продажи квартиры, но только после ВВОДА ОБЪЕКТА В ЭКПЛУАТАЦИЮ. И деньги за эту самую квартиру вы как бы и не платили, а занимали им деньги до договору займа или покупали вексель, что никак не привязанно конкретно к вашей будущей квартире документально (это просто незаконно).
Так что давайте рассуждать логически. Нет у нас никаких прав пока на эти квартиры.


Еще раз повторю в двух словах, все эти обходные схемы продаж квартир нужны застройщику для налоговых органов, чтобы не платить НДС. Для остальных органов типа следователей и прокуратуры - это в чистом виде квалифицируется как мошенничество.
Смысла обращаться в прокуратуру пока нет, т.к. практически все построено на 99%.
Поэтому, если мы будем стихийно вселяться, на оснований тех документов, которые есть на руках, застройщик не сможет и не будет препятствовать этому. Застройщику придется в срочном порядке сдавать дома в эксплуатацию, иначе поднимется новая и более агрессивная волна возмущения жильцов.





Яндекс.Метрика