Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#481 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 14:53

Информация о переносе сроков сдачи уже убрана с сайта ГС. Пипец конечно....

Это они нас испугались :lol:
А может они завтра другую инфу вывесят, например 1 апреля..

#482 Sovanna

Sovanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:20

http://www.garantia-...tnews?newsid=32
А в дом можно попасть с внешней стороны, у нас же подъезды с выходами на две стороны, и Гос.комиссии не нужно будет прыгать через яму

Сообщение отредактировал Sovanna: 10 Ноябрь 2008 - 15:29


#483 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:35

Новости

25 октября 2008 - На ЖК «Кратово» запущены все основные коммуникации


На ЖК «Кратово» запущены все основные коммуникации по постоянной схеме (водоснабжение, теплоснабжение, канализация). Жилой комплекс отапливается в полном объеме.

и

5 ноября 2008 - Назначена дата госкомиссии на ЖК «Кратово»

Назначена дата госкомиссии на ЖК «Кратово» - 1 декабря 2008 г. Работа госкомиссии по вводу в эксплуатацию жилого комплекса может быть продлена до начала 2009 года в связи с переносом даты ввода в эксплуатацию второй очереди городской котельной в микрорайоне Холодово. В зависимости от сроков начала работы котельной будет пересмотрен срок окончания работы госкомиссии.

противоречат друг другу. Вроде бы дом отапливается, но котельная не построена :)

#484 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:39

Новости

и

противоречат друг другу. Вроде бы дом отапливается, но котельная не построена :)



ГДЕ ПРАВДА? :huh: Кто-нибудь внутрь заходил, там тепло? :rolleyes:

#485 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:08

http://www.garantia-...tnews?newsid=32
А в дом можно попасть с внешней стороны, у нас же подъезды с выходами на две стороны, и Гос.комиссии не нужно будет прыгать через яму



Дом сдается целиком, а не по частям. Я на выходных в свою квартиру карабкался по двухметровой отвесной лестнице именно с внешней стороны, так как с внутренней вообще не попасть

Новости

и

противоречат друг другу. Вроде бы дом отапливается, но котельная не построена :)


8 ноября давал дубу в своей "отапливаемой" квартире, когда решил навестить объект и посмотреть, как дела обстоят

#486 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:24

Дом сдается целиком, а не по частям. Я на выходных в свою квартиру карабкался по двухметровой отвесной лестнице именно с внешней стороны, так как с внутренней вообще не попасть
8 ноября давал дубу в своей "отапливаемой" квартире, когда решил навестить объект и посмотреть, как дела обстоят


Мы были там недавно (неделю назад) - батареи холодные. Отделка подъездов - около 15-20%, я имею в виду только 1-ый дом.
За 20 дней все сделать :blink: - я тогда в чудеса поверю.

#487 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:51

По поводу того что убрали с сайта инфу о переносе сроков я бы не был столь оптимистичен.... :( Проектную декларацию изменили, утвердили, ну не съели же они эти бумажки сегодня в самом деле. То что убрали, кстати, понять можно - оставшиеся квартиры то надо продавать, че народ пугать.
Кстати, согласно той пресловутой 19ой статье ФЗ они обязаны были письменно уведомить всех дольщиков и внести предложения об изменении Договора долевого участия. Согласимся мы или нет - другой вопрос.
В суд думаю идти сейчас нет смысла - в собственность мы еще не вступили, а значит размер неустойки неизвестен. Ключи вот дадут тогда другое дело. Да и полюбовно договориться сначала можно попробовать - нам между прочим еще за лишние метры возможно ГСу доплачивать придется, да мало ли еще за что.... :rolleyes:
По мне так лучше взаимозачет провести, пусть и даже неравнозначный, чем по судам мытариться

Сообщение отредактировал KuKuSun: 11 Ноябрь 2008 - 00:26


#488 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:05

Интересная инфа по Ильинскому. В один год все разрешения "получили", "построили" и "приняли в эксплуатацию". :lol: Во как дела делаются!!!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ СТОИТЕЛЬСТВА.

Этапы и сроки реализации проекта строительства:
Окончание строительства – декабрь 2006г.
Строительство жилого комплекса осуществляется в одну очередь.

Положительное заключение Государственной вневедомственной экспертизы по проекту на строительство жилого комплекса по ул. Чкалова в пос.Ильинский Раменского района от 31 августа 2006 года № Э – 3 – 442 – 2006.

2. Информация о разрешении на строительство:
Разрешение на строительство № 44 от 31 августа 2006 г.

3. Права застройщика на земельный участок, собственник земельного участка, границы и площади земельного участка, предусмотренные проектной документацией, элементы благоустройства:
Земельный участок с кадастровым № 50:23:009 02 50:0017.
Площадь участка - 11200 кв. м.
Собственник участка – Раменский район Московской области.
Участок предоставлен на основании договора аренды земельного участка от 24 апреля 2006 г. № 1305, заключенного с Комитетом по управлению имуществом Раменского района.

Участок относится к категории земель поселений. Участок находится примерно в 30 м по направлению на юго-запад от ориентира двухэтажное нежилое строение (детский сад), расположенного за пределами участка, адрес ориентира: обл.Московская, р-н Раменский, Ильинская п/а, рп. Ильинский ул.Чкалова, дом 1

Участок расположен в восточной части п. Ильинский Раменского района Московской области.

8. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта недвижимости:
I квартал 2007 года


По факту только этим летом сдали, кажется

Сообщение отредактировал KuKuSun: 11 Ноябрь 2008 - 00:28


#489 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:28

По поводу того что убрали с сайта инфу о переносе сроков я бы не был столь оптимистичен.... :( Проектную декларацию изменили, утвердили, ну не съели же они эти бумажки сегодня в самом деле. То что убрали, кстати, понять можно - оставшиеся квартиры то надо продавать, че народ пугать.


Вы правы... Не зря в новости приписка, что сроки могут быть перенесены на начало 2009, а там где начало там и серединой пахнет.
В принципе-то не проблема подождать - все равно ремонт только весной желательно начинать, если бы не кризис (матьегозаногу)... :unsure:
Не смотря на это все равно будем на что-то хорошее надеяться :rolleyes:

В суд думаю идти сейчас нет смысла - в собственность мы еще не вступили, а значит размер неустойки неизвестен. Ключи вот дадут тогда другое дело. Да и полюбовно договориться сначала можно попробовать - нам между прочим еще за БТИшные метры возможно ГСу платить придется, да мало ли еще за что.... :rolleyes:


Тоже согласен... думаю суд вряд ли даст им ускорение. А для нас это нервы и деньги.

#490 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 07:40

Новости

и

противоречат друг другу. Вроде бы дом отапливается, но котельная не построена :)

Первая новость об отоплении относится к БЖК.

#491 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 07:57

Интересно,у кого-нибудь есть информация об этой котельной,от которой мы зависим,когда у неё срок сдачи второй очереди?Пыталась найти информацию в нете-у меня не получилось!!! :(

#492 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 08:03

Интересно,у кого-нибудь есть информация об этой котельной,от которой мы зависим,когда у неё срок сдачи второй очереди?Пыталась найти информацию в нете-у меня не получилось!!! :(

Я знаю только одну котельную в Холодово - на ул. Левашова. Последнее время она была в каком-то полуразваленном состоянии. Может, это и был ремонт?

#493 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:03

Я знаю только одну котельную в Холодово - на ул. Левашова. Последнее время она была в каком-то полуразваленном состоянии. Может, это и был ремонт?



Да все это отговорки про котельную. Ясно, что не успевают, чтобы не бузили - виновата котельная. Я думаю, это подстраховка, и не безосновательная, от судебных исков. Наверняка в договоре о долевом участии есть какая-нибудь скользкая фраза про "существенные обстоятельста" или что-то в этом роде. И вот уже виноват кто-то третий, а оснований для иска - нет. А по факту - все силы и средства брошены на ЖК Раменский. Пока мы можем только ждать официального уведомления о переносе сроков сдачи и отдать договор на изучение юристу. У меня есть хороший юрист из МГСН, можно вскладчину собрать некую сумму и отдать договор на ему изучение. Есть другие предложения - можно обсудить.

#494 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:09

Все-таки рекомендую посетить объект лично и посмотреть внутри:)))
Я так подозреваю, если верить словам Шалаева, то 1 декабря ГК будет радостно карабкаться по приставной лестнице, рискуя переломать кости, чтобы забраться хотя бы на 1 этаж, ибо вход в дом есть далеко не у каждого подъезда :)))))


Ой, я представила себе эту картину :lol: Ребята, конечно в декабре ничего не сдадут - для это действительно достаточно взглянуть на дом и на стройплощадку рядом. Ну не сдаются дома без территории, без всех подведенных коммуникаций и прочего. Вы видели в каком состоянии сдавали Ильинский и Парк-Сити в Жуковском? Они ждали своей сдачи два года (я следила) сверх назначеного срока и пока там все не было вылизано дом не принимали...





http://www.garantia-...tnews?newsid=32
А в дом можно попасть с внешней стороны, у нас же подъезды с выходами на две стороны, и Гос.комиссии не нужно будет прыгать через яму


Понятно, значит во всем котельная виновата...

#495 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:17

Расслабьтесь все и выходните на пол-годика! :)) И копите деньги на ремонт :)))

#496 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:28

То что убрали, кстати, понять можно - оставшиеся квартиры то надо продавать, че народ пугать.


А еще сколько квартир осталось продать, никто не знает случайно?

В суд думаю идти сейчас нет смысла - в собственность мы еще не вступили, а значит размер неустойки неизвестен. Ключи вот дадут тогда другое дело. Да и полюбовно договориться сначала можно попробовать - нам между прочим еще за лишние метры возможно ГСу доплачивать придется, да мало ли еще за что.... :rolleyes:
По мне так лучше взаимозачет провести, пусть и даже неравнозначный, чем по судам мытариться


Поддерживаю. До сдачи дома и окончательного понимания на сколько задержали судиться нет смысла - только нервы потратим да еще дольше затянем сдачу.

По факту только этим летом сдали, кажется


Весной его сдали. Летом я там была - в квартирах уже делался ремонт. Вообще там у них внутри прикольно получилось. Разве что окна дурацкие, дует из них сильно - похоже у ГС стеклопакеты - это больное место.

Я думаю, это подстраховка, и не безосновательная, У меня есть хороший юрист из МГСН, можно вскладчину собрать некую сумму и отдать договор на ему изучение.


Спросите сколько хочет денег юрист?

#497 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:37

А еще сколько квартир осталось продать, никто не знает случайно?
Поддерживаю. До сдачи дома и окончательного понимания на сколько задержали судиться нет смысла - только нервы потратим да еще дольше затянем сдачу.
Весной его сдали. Летом я там была - в квартирах уже делался ремонт. Вообще там у них внутри прикольно получилось. Разве что окна дурацкие, дует из них сильно - похоже у ГС стеклопакеты - это больное место.
Спросите сколько хочет денег юрист?



Могу узнать, ежели будет коллективное желание. Пока же по пустому человека дергать не буду.

#498 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:51

Первая новость об отоплении относится к БЖК.

Поправили опять. Что-то уж больно много ошибок, похоже как будто на ходу придумывают :blink:

#499 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:52

Кстати..форум по ЖК Кратово не такой живой, как Борисоглебский. Народу тут бывает явно меньше. Может те, кто есть, представятся: кто да откуда, да в каком корпусе и какую квартиру взял?

Начну с себя - зовут Сергеем, последние 5 лет живу в Раменском. В ЖК Кратово взял трешку на седьмом этаже через "Гарантию" в корпусе 1А

#500 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:11

Кстати..форум по ЖК Кратово не такой живой, как Борисоглебский. Народу тут бывает явно меньше. Может те, кто есть, представятся: кто да откуда, да в каком корпусе и какую квартиру взял?

Начну с себя - зовут Сергеем, последние 5 лет живу в Раменском. В ЖК Кратово взял трешку на седьмом этаже через "Гарантию" в корпусе 1А

Я-раменчанка, двушка на 8 этаже корпуса 1Б. Будем знакомы :rolleyes:
Соседи, откликнитесь! Пора и нам объединяться как в БЖК, нас ждут великие дела (получение неустойки, ТСЖ) :rolleyes:





Яндекс.Метрика