Перейти к содержимому


Фотография

UP-квартал «Скандинавский» форум

форум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:32

Да, стены могут понадобиться уже через девять месяцев. Надо немного на перспективу думать. Думаете, нормальная женщина будет долго хотеть жить без ребенка? Я не хвастаюсь, а думаю о будущем. Сколько раз можно переезжать, улучшая свои жилищные условия? Я не про Вас даже, а про тех, кто строит хрущевки будущего. Это просто погоня за прибылью. Сейчас в Москве наблюдается дефицит предложения хороших трех- и четырехкомнатных семейных квартир. Это результат дробления больших квартир на более мелкие, в частности, студии. И вот представьте: дом бизнес-класса, а в нем огромное количество студий.

С другой стороны, большие по площади квартиры - стоят в разы дороже. И опять все упирается в деньги. А бизнес он такой. Никто не будет себе в убыль строить во благо людей. Здесь так одни продают - другие вклыдвают, потому что им это подходит. Рыночные отношения...)



#102 Jhonni

Jhonni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:57

Новые фото на сайте застройщика появились, снимали 5 февраля.
 

Прикрепленные изображения

  • 215268663b.jpg
  • 7b203db50d.jpg
  • 67f53ef3cc.jpg


#103 Valera89

Valera89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:49

Меня интересует какое в этих домах будет отопление. Газовое или подключат к действующим тепловым сетям?



#104 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:53

Меня интересует какое в этих домах будет отопление. Газовое или подключат к действующим тепловым сетям?

Отопление центральное  будет подаваться от собственной котельной. Здесь по технике безопасности не положено газ проводить. И плиты будут электрические, это гораздо экономичнее чем газовые.



#105 Valera89

Valera89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:42

Отопление центральное  будет подаваться от собственной котельной. Здесь по технике безопасности не положено газ проводить. И плиты будут электрические, это гораздо экономичнее чем газовые.

С газовым отоплением конечно удобнее, но я не знал даже что по нормативам в высотках нельзя устанавливать. Хорошо что котельную сделают новую, значит перебоев с теплом не будет. А остальные коммуникации тоже будут собственными?



#106 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:23

газовым отоплением конечно удобнее, но я не знал даже что по нормативам в высотках нельзя устанавливать.

 

А что такое газовое отопление применительно к многоквартирному дому?


  • Petr10 это нравится

#107 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:15

А что такое газовое отопление применительно к многоквартирному дому?

наверное имели в виду газоснабжение дома.



#108 Jhonni

Jhonni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:23

С газовым отоплением конечно удобнее, но я не знал даже что по нормативам в высотках нельзя устанавливать. Хорошо что котельную сделают новую, значит перебоев с теплом не будет. А остальные коммуникации тоже будут собственными?

Точно не могу сказать, но ВЗУ и котельную будут строить свои на территории жк,  они даже в проекте есть, а вот канализацию вроде бы будут врезать в действующие городские сети. Менеджер говорил, что они рассчитаны на дополнительную нагрузку и проблем с подключением не будет.



#109 Valera89

Valera89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:25

А в домах будет мусоропровод или контейнеры во дворах?


#110 Jhonni

Jhonni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:42

 

А в домах будет мусоропровод или контейнеры во дворах?

 

В декларации читал, что на территории жк будет мусоросборник с 6 контейнерами, за 3 и 4 корпусами. Кажется и мусоропровод предусмотрен, не знаю кому как, но я считаю лучше пронести мусор лишние 50 метров так в доме будет намного чище. Хотя зимой наоборот удобно, не надо никуда бежать по морозу. На нижних этажах не так важно что будет, поэтому мне все равно, как сделают.



#111 Pavlinka

Pavlinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 13:28

А кто рассматривал школы поблизости,  куда можно будет водить детей пока школу в ап построят? Далеко находятся?



#112 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 13:45

А кто рассматривал школы поблизости,  куда можно будет водить детей пока школу в ап построят? Далеко находятся?

В деревне Беляниново (в сторону пирогово) есть 29 школа, там же и детский садик. Больше по близости нет ничего.


  • NAS это нравится

#113 Ylia

Ylia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 18:34

А кто рассматривал школы поблизости,  куда можно будет водить детей пока школу в ап построят? Далеко находятся?

Школы есть в соседних районах, но пешком до них не дойдешь, самая ближайшая школа в 5 км в Мытищах в 16 и 17 микрорайонах, придется возить некоторое время. Но думаю тем у кого есть машина не составит проблем, все равно по пути на работу. А если уже старшая школа, то могут и сами ездить.



#114 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 18:50

Школы есть в соседних районах, но пешком до них не дойдешь, самая ближайшая школа в 5 км в Мытищах в 16 и 17 микрорайонах, придется возить некоторое время. Но думаю тем у кого есть машина не составит проблем, все равно по пути на работу. А если уже старшая школа, то могут и сами ездить.


Мытищи по пути на работу? Это где надо работать? Если работа в Москве, то Мытищи в противоположной стороне и пробки с утра жуткие. Но я, конечно, понимаю, что квартиры надо продавать.

Сообщение отредактировал Petr10: 20 Февраль 2018 - 18:57


#115 Pavlinka

Pavlinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 07:31

Школы есть в соседних районах, но пешком до них не дойдешь, самая ближайшая школа в 5 км в Мытищах в 16 и 17 микрорайонах, придется возить некоторое время. Но думаю тем у кого есть машина не составит проблем, все равно по пути на работу. А если уже старшая школа, то могут и сами ездить.

Подскажите, а где можно посмотреть какие школы рядом? Есть ли гимназии в районе?



#116 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 08:29

Школы есть в соседних районах, но пешком до них не дойдешь, самая ближайшая школа в 5 км в Мытищах в 16 и 17 микрорайонах, придется возить некоторое время. Но думаю тем у кого есть машина не составит проблем, все равно по пути на работу. А если уже старшая школа, то могут и сами ездить.

Школы, про которые вы говорите и так переполнены местной детворой, так что не факт, что вы попадете именно туда, куда захотите. На мой взгляд Беляниново самый оптимальный вариант, всего несколько остановок на автобусе(маршрутке). На машине несколько сложнее, т.к придется разворачиваться на эстакаде, где регулярная пробка утром. 


Сообщение отредактировал deon4: 21 Февраль 2018 - 09:43


#117 Ylia

Ylia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:24

Мытищи по пути на работу? Это где надо работать? Если работа в Москве, то Мытищи в противоположной стороне и пробки с утра жуткие. Но я, конечно, понимаю, что квартиры надо продавать.

Вы странно рассуждаете, а что в Мытищах работать нельзя что ли? Или по вашему все люди работают только в Москве?


Школы, про которые вы говорите и так переполнены местной детворой, так что не факт, что вы попадете именно туда, куда захотите. На мой взгляд Беляниново самый оптимальный вариант, всего несколько остановок на автобусе(маршрутке). На машине несколько сложнее, т.к придется разворачиваться на эстакаде, где регулярная пробка утром. 

Ну я думаю что все будут возить в те школы, куда им удобнее и ближе. Мне например удобнее в эти школы, потому что все равно буду каждое утро в Мытищи ехать,  там дальше еще есть варианты, уместимся как-нибудь на пару лет пока нашу школу сдадут. а кому то вообще будет проще в Москву рядом с работой ребенка устроить, здесь хозяин барин.



#118 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:43

Вы странно рассуждаете, а что в Мытищах работать нельзя что ли? Или по вашему все люди работают только в Москве?
Ну я думаю что все будут возить в те школы, куда им удобнее и ближе. Мне например удобнее в эти школы, потому что все равно буду каждое утро в Мытищи ехать,  там дальше еще есть варианты, уместимся как-нибудь на пару лет пока нашу школу сдадут. а кому то вообще будет проще в Москву рядом с работой ребенка устроить, здесь хозяин барин.

Если Вы работаете в Мытищах, поздравляю! Вам очень повезло! Основная часть населения Мытищ работает в Москве.

#119 Jhonni

Jhonni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 22:42

Подскажите, а где можно посмотреть какие школы рядом? Есть ли гимназии в районе?

Я на яндекс картах смотрю все что нужно. По поиску мне гимназии не нашел, но я рассматривал только школы в районе 5-7 км, дальше может есть и платные учреждения. Есть школа развития Маяк, но там кажется только разнообразные дополнительные занятия проводят, посмотрите на сайте. Мы  думаем в дальнейшем туда дочку записать на английский и испанский языки, все равно для школы понадобятся. Но конечно лучше самим покататься по району примерно посмотреть что да как. Не все есть в интернете, мне кажется.



#120 Ylia

Ylia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 10:06

Я тоже все время по картам ищу что и где находится, удобно что можно из дома посмотреть всю ближайшую инфраструктуру. Сделала скрин всех школ которые рядом, посмотрите.
 

Прикрепленные изображения

  • sk_k_sk.jpg






Яндекс.Метрика