Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3621 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:51

Не ЦСКА молодцы, а параолимпийцы молодцы!!!!!

все молодцы!!! радуют, очень радуют. :rolleyes:

#3622 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:20

А мою жену не радует, что, для того, чтобы в ванне пошла горячая вода, нужно пропускать ее 5 минут, а потом еще и платить за это. В феврале у меня 7 000 рублей набежало итого за все... <_<

#3623 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:10

А мою жену не радует, что, для того, чтобы в ванне пошла горячая вода, нужно пропускать ее 5 минут, а потом еще и платить за это. В феврале у меня 7 000 рублей набежало итого за все... <_<

ставьте бойлер, мы за воду платим не больше 200 рублей, даже меньше. вода всегда горячая 70 градусов, можно и ванну нормально принять и душ принять. электроэнергии тож не много ест. я доволен бойлером и в ближайшее время отключать его не собираюсь. у нас на 80 литров стоит и нам очень даже хватает.

#3624 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 18:00

А мою жену не радует, что, для того, чтобы в ванне пошла горячая вода, нужно пропускать ее 5 минут, а потом еще и платить за это. В феврале у меня 7 000 рублей набежало итого за все... <_<


Лёха, ты погляди платежку, у нас тоже 7 тыров получилось за февраль, но это с учетом электроэнергии за 2 месяца.
А так то да, бойлер спасает.
Надо сравнить ваши и наши расходы за месяц на энергию и воду :)

#3625 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 18:31

Лёха, ты погляди платежку, у нас тоже 7 тыров получилось за февраль, но это с учетом электроэнергии за 2 месяца.
А так то да, бойлер спасает.
Надо сравнить ваши и наши расходы за месяц на энергию и воду :)

гы гы, мы тож за два месяца платили. у нас вышло 5200, вода и свет за два месяца. ))))))))

#3626 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 18:48

ставьте бойлер, мы за воду платим не больше 200 рублей, даже меньше. вода всегда горячая 70 градусов, можно и ванну нормально принять и душ принять. электроэнергии тож не много ест. я доволен бойлером и в ближайшее время отключать его не собираюсь. у нас на 80 литров стоит и нам очень даже хватает.


А вы дополнительные фильтры не ставили на холодную воду?

#3627 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 18:53

А вы дополнительные фильтры не ставили на холодную воду?

ставили и не один )))))) и на горячую поставили, на всякий случай... с фильтрами вода почище идет

#3628 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 21:20

А мою жену не радует, что, для того, чтобы в ванне пошла горячая вода, нужно пропускать ее 5 минут, а потом еще и платить за это. В феврале у меня 7 000 рублей набежало итого за все...


а ее пропуска пол часа и толку от этого никакого.
что -то 55 градусов это как то неправильно. 55 градусов, что с ней делать? по идее горячуюю воду надо разбавлять холодной, а 55 разбюавлятьуже непридется.
а бойлер, это конечно хорошо, но при живой горячей воде, с какой стати...
а где написано про 55 С?

#3629 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:15

ставили и не один )))))) и на горячую поставили, на всякий случай... с фильтрами вода почище идет


Если не секрет, фильтры проточные? Их менять надо? То, что вода чище после них - это однозначно!

а бойлер, это конечно хорошо, но при живой горячей воде, с какой стати...


Но бойлер по-моему дешевле обойдется, чем горячая вода по нашим тарифам! А если его на ночь включать, то вообще дешево будет. Ремонт в ванной сделаем - обязательно повесим!

#3630 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:17

Вот я согласен, нафига мне бойлер, если мы живем в 21 веке. Давайте еще и мясо на углях во дворе жарить. :) А это мысль

#3631 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:24

Вот я согласен, нафига мне бойлер, если мы живем в 21 веке


Ага, можно вообще водичку холодную греть в ведерочке на плите и потом ей мыться. А бойлер - современное изобретение ;)

#3632 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:37

Если не секрет, фильтры проточные? Их менять надо? То, что вода чище после них - это однозначно!
Но бойлер по-моему дешевле обойдется, чем горячая вода по нашим тарифам! А если его на ночь включать, то вообще дешево будет. Ремонт в ванной сделаем - обязательно повесим!

обычные фильтры, их менять не надо а вот картриджи в них менять надо, но они стоят 200рублей, и менять довольно просто, нажал на кнопку, открутил, старый вытащил, новый вставил и все.

Вот я согласен, нафига мне бойлер, если мы живем в 21 веке. Давайте еще и мясо на углях во дворе жарить. :) А это мысль

в 21 веке мы живем или в 22 это без разницы..... в новостройках всегда проблемы с горячей водой, а у нас тем более пока газ не подключат. и для меня важно не то, что мы живем в 21 веке, а то, чтобы у меня всегда была горячая вода. и она получается намного дешевле, чем по тарифам. и лучше и чище. так как холодная вода чище чем горячая.

и не забывайте про отключени горячей воды, на три недели в конце мая- начале июня, ведь это касается и новостроек тоже, а три недели сидеть без гор. воды или греть ее в ведре, это как то не интересно...... вот вам и 21век....

#3633 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:41

обычные фильтры, их менять не надо а вот картриджи в них менять надо, но они стоят 200рублей, и менять довольно просто, нажал на кнопку, открутил, старый вытащил, новый вставил и все.


Фэнькс. :rolleyes:

в 21 веке мы живем или в 22 это без разницы..... в новостройках всегда проблемы с горячей водой, а у нас тем более пока газ не подключат. и для меня важно не то, что мы живем в 21 веке, а то, чтобы у меня всегда была горячая вода. и она получается намного дешевле, чем по тарифам. и лучше и чище. так как холодная вода чище чем горячая.


Эт точно. Но может кому-то приятно полчаса спускать горячую воду или грязью мыться... :P по 94 руб. за кубометр

Сообщение отредактировал NataliP: 18 Март 2010 - 08:25


#3634 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 00:15

у меня фильтры фирмы НОвая вода, в принципе цена качество очень хорошее, фильтры неплохие, меня устраивают вполне.

#3635 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 08:25

у меня фильтры фирмы НОвая вода, в принципе цена качество очень хорошее, фильтры неплохие, меня устраивают вполне.


Спасибо, надо глянуть. Мы все смотрели в сторону Барьера.

#3636 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:59

Спасибо, надо глянуть. Мы все смотрели в сторону Барьера.

что то мне барьер не очень понравился.

#3637 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 12:46

у меня фильтры фирмы НОвая вода, в принципе цена качество очень хорошее, фильтры неплохие, меня устраивают вполне.


Мы тоже наконец-то установили проточный "Новая вода" на холодную. Устанавливали на прошлой неделе, когда был пик плохого качества. Честно говоря от запаха и цвета не помогло, но на душе спокойнее :)

#3638 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 13:10

Мы тоже наконец-то установили проточный "Новая вода" на холодную. Устанавливали на прошлой неделе, когда был пик плохого качества. Честно говоря от запаха и цвета не помогло, но на душе спокойнее :)

мож я уже принюхался :blink: и сам не чувствую запаха...

#3639 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 22:54

Вот я согласен, нафига мне бойлер, если мы живем в 21 веке. Давайте еще и мясо на углях во дворе жарить. :) А это мысль

За пределами МКАДа бойлер - необходимая вещь! Это в Москве горячая всегда есть. По кр мере у меня лет за 15 последних, сколько помню, горячая вода пропадала оч редко (я не учитываю сезонные отключения).
А за последние 2 года постоянной жизни в Раменском я уже привык, что горячая вода - грязная такая, желтая, весной и осенью не очень горячая. Часто вместо горячей воды оранжевый кисель. Холодная тоже не идеал чистоты, но получше будет. Так что частенько использую бойлер, удобно.
P.S. я уж не говорю, что если гроза началась, то стопудово выключится вся вода, и холодная , и горячая.... Но это уже не на тему бойлера :)

#3640 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 23:10

P.S. я уж не говорю, что если гроза началась, то стопудово выключится вся вода, и холодная , и горячая.... Но это уже не на тему бойлера


не понял, почему вода должна перестать идти?

не лучше ли юс оттренировать. у них две роблемы, 1 раз в два месяца заканчивается или фильтр или чтото еще, начинает идти грязная вода, и 2 - не достаточно горячаа, (тут уже явно экономят) и это очень плохо, кто тамследит за температурой незнаю, но скорее всего люди, которые тырят наши деньги. - думаю при нормальной организации это то решить юс в состоянии.





Яндекс.Метрика