Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#841 Masha

Masha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:24

А квартплата - действительно в обмен на ключи.

всего лишь на ключи? а акт приёмки-передачи вы уже подписывали? и, если не секрет, какую начислили квартплату?

#842 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:25

Наверное, плановое отключение горячей воды для ремонта коммуникаций :lol:
Орхидея, а вы с какого этажа, если не секрет? Как-то странно получается - кто-то уже ремонт делает вовсю, двери железные и все такое, кое-кто уже живет, а у кого-то еще ветер гуляет по квартире вместе с таджиками-оформителями. И все это в пределах одного подъезда :)

Я не из вашего дома, я из 19-ти этажного дома "Солнечного" что на ул.Колпакова.
А так очень интересная ситуация в рамках одного подъезда ;)
Хотя и у нас примерно так же было )) мы еще ключи не получили, а уже несколько квартир ремонт сделали, а кто-то уже и на продажу отремонтированную квартиру выставил.
Обслуживает наш дом УК Город, квартплату платили за 6 мес. и за 2 мес. - отопление, итого за 3-комн.кв. в 102 кв.м получилось около 40 000 рублей.

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 20 Май 2008 - 11:28


#843 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:43

...А так очень интересная ситуация в рамках одного подъезда ;)
Хотя и у нас примерно так же было )) мы еще ключи не получили, а уже несколько квартир ремонт сделали, а кто-то уже и на продажу отремонтированную квартиру выставил.
...

Все просто объясняется: у застройщика существуют бригады по ремонту, доступ для которых к квартирам открыт в любое время дня и ночи, в отличие от сторонних рем. бригад, которых и на пушечный выстрел не подпустят. Вот они и занимаются ремонтом. Качество - :rolleyes: - сомнительное, т.к. работяги - все теже, со стройки. Материальчик - да все тот же, за который вы уже один раз заплатили ... :huh: . Разубедите меня, если я не прав ....
Всем удачи в осуществлении своих планов! :)

#844 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:28

Все просто объясняется: у застройщика существуют бригады по ремонту, доступ для которых к квартирам открыт в любое время дня и ночи, в отличие от сторонних рем. бригад, которых и на пушечный выстрел не подпустят. Вот они и занимаются ремонтом. Качество - :rolleyes: - сомнительное, т.к. работяги - все теже, со стройки. Материальчик - да все тот же, за который вы уже один раз заплатили ... :huh: . Разубедите меня, если я не прав ....
Всем удачи в осуществлении своих планов! :)

Согласна! И ещё у людей подход есть к застройщику, ситуации всякие бывают, кому-то и жить негде, и снимать уже не на что.

#845 ab2008

ab2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:05

3 и 4 секция - обмеры БТИ закончены 15 марта, ключи уже выдают, и, по словам Кузнецова "да там люди уже живут!". Там как я понимаю сейчас переподписали уже договоры, и готовятся к регистрации в ФРС.


Договоры никто не переподписал и не подписывают. Я имею в виду акт сдачи-приемки квартиры. Собственно, "получить ключи" и означает подписать этот акт. А пока этот акт не подписан, ни о какой регистрации в ФРС речи пока не идет.

Я только что разговаривал с Зоей Алексеевной из ГУ и еще раз услышал, что "управляющая компания пока дом не приняла", поскольку есть недоделки по местам общего пользования. Пока этого не произойдет, ключей нам не дадут (хотя обмеры БТИ и закончили 15 марта).

Вообще, общий порядок примерно таков:
1) Мы получаем (тайный) сигнал от ГУ, что все недоделки, кот. нашла УК. устранены
2) Мы бежим в УК и заключаем с ними договор на обслуживание. Они нам на радостях вручают счет на оплату коммунальных платежей на 6 мес.
К слову: наша УК называется "МобЖКХ" и находится на ул. Сукромка, д. 6
3) Оплаченные коммунальные платежи + договор долевого участия + (наверное, договоры с Кузнецовым) тащим в ГУ и заключаем Акт сдачи-приемки квартиры.
4) Договор долевого участия + Акт сдачи-приемки (+ договор с УК) - это набор документов для получения Свидетельства о собственности

На сегодняшний день ГУ силами каких-то подрядчиков устраняет недостатки "в местах общего пользования", чтобы УК приняла дом. Это уже два месяца продолжается и традиционно обещают на следующей неделе закончить.

А что касается лифтов... тут вообще полная неопределенность. Я так понимаю, ГУ по этому вопросу париться не будет. Будем как-то разбираться с УК. Но фразы о том, что лифт включат "после полного заселения" я слышу все чаще и чаще.

#846 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 10:10

Я тоже разговаривал с З. А.и услышал следующее-приёмка управляющей компанией будет в эту пятницу
а на следующей неделе можно подписывать акты. :lol: А насчёт лифтов это общепринятая практика,когда на своём
горбу всё перетаскаешь-тогда и включат. :(

#847 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 10:21

Я тоже разговаривал с З. А.и услышал следующее-приёмка управляющей компанией будет в эту пятницу
а на следующей неделе можно подписывать акты. :lol: А насчёт лифтов это общепринятая практика,когда на своём
горбу всё перетаскаешь-тогда и включат. :(

Вы приедте на квартиру!Там перегородок нет в лоджиях выше 3 этажа!И других недоделок куча!Какой конец недели Вы чего?? :lol:

#848 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 10:49

Да на меня то наезжать не надо-за что купил за то и продаю! Мы уже по моему все в курсе что они заврались
дальше некуда.А как будет на практике знает один ГУ да всевышний. :rolleyes:

#849 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:49

Да на меня то наезжать не надо-за что купил за то и продаю! Мы уже по моему все в курсе что они заврались
дальше некуда.А как будет на практике знает один ГУ да всевышний. :rolleyes:

Реально месяца полтора еще прораб сказал..Да и так видно что не раньше :(

#850 Hitmen

Hitmen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 22:16

Был на неделе в доме и в главуксе, по всей видимости сейчас утраняют только замечания управляющей компании, в квартире на мой взгляд полно недоделок и свои замечания по их устранению главукс предлогает предъявлять в письменном виде начальнику участка Хохлунову Анатолию Михайловичу (не знаю знает ли он об этом) гдето на стройке. Согласно перечню работ подлежащих выполнению в квартирах возникает ряд вопросов: 1) по пункту №3 установка оконных и балконых блоков и подоконников - окна не из 3-го стаклопакета как заявлялось в рекламе и совсем другого производителя, из них сифонит ужасно, на одном окне вокруг оконной рамы (окна) не оштукатурено; пп№12 штукатурка внутренних поверхностей наружных стен - не везде сделано, в частности часть корридора и санузел не оштукатурены (не знаю насколько актуально, но если делать самому то тоже денег будет стоить).
Кроме того не понятно в каком объеме должно быть выполнено остекление лоджий - по всему периметру огромные щели - такое ощущение что делали не под размеры конкретной лоджии а по усредненным размерам, отсутсвуют подоконники, всякого рода отливы и откосы. Что потом делать с этим убожеством??? (может я ошибаюсь?) за что такие "бабки"????
Поделитесь мнениями как будем принимать квартиры? Естьли нормативные документы для приема новостройки? (допустимые отклонения по вертикали стен и по горизонтали пола и пр.)
И еще, по поводу ремонта - соседи давайте делать шумоизоляцию пола!!! не пожалейте денег.

Сообщение отредактировал Hitmen: 23 Май 2008 - 22:34


#851 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 23:40

Был на неделе в доме и в главуксе, по всей видимости сейчас утраняют только замечания управляющей компании, в квартире на мой взгляд полно недоделок и свои замечания по их устранению главукс предлогает предъявлять в письменном виде начальнику участка Хохлунову Анатолию Михайловичу (не знаю знает ли он об этом) гдето на стройке. Согласно перечню работ подлежащих выполнению в квартирах возникает ряд вопросов: 1) по пункту №3 установка оконных и балконых блоков и подоконников - окна не из 3-го стаклопакета как заявлялось в рекламе и совсем другого производителя, из них сифонит ужасно, на одном окне вокруг оконной рамы (окна) не оштукатурено; пп№12 штукатурка внутренних поверхностей наружных стен - не везде сделано, в частности часть корридора и санузел не оштукатурены (не знаю насколько актуально, но если делать самому то тоже денег будет стоить).
Кроме того не понятно в каком объеме должно быть выполнено остекление лоджий - по всему периметру огромные щели - такое ощущение что делали не под размеры конкретной лоджии а по усредненным размерам, отсутсвуют подоконники, всякого рода отливы и откосы. Что потом делать с этим убожеством??? (может я ошибаюсь?) за что такие "бабки"????
Поделитесь мнениями как будем принимать квартиры? Естьли нормативные документы для приема новостройки? (допустимые отклонения по вертикали стен и по горизонтали пола и пр.)
И еще, по поводу ремонта - соседи давайте делать шумоизоляцию пола!!! не пожалейте денег.


По поводу шумоизоляции - это Вы правильно придумали. А трясти с ГЛАВУКс устранение недоделок - хорошо Вам не сделают. Дешевле будет самому. Про стеклопакеты - согласна. С 3-м обман получился, да и щели пусть сами устраняют.
Меня очень удивляют дыры в полу. Кто-нить, может, скажет, для чего это???

#852 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 09:25

Полностью согласен по поводу шумоизоляции,а то будем слышать что наверху разговаривают

#853 ab2008

ab2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 10:31

Полностью согласен по поводу шумоизоляции,а то будем слышать что наверху разговаривают


+1

А что конкретно надо делать, чтобы была шумоизоляция???
Я просто не знаю вообще, как это делается, какие материалы. Что-то под/на стяжку заложить???
А то уже не первый раз тема поднимается, а кроме "надо!", "да, обязательно надо" ничего не слышно...

#854 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 11:59

+1

А что конкретно надо делать, чтобы была шумоизоляция???
Я просто не знаю вообще, как это делается, какие материалы. Что-то под/на стяжку заложить???
А то уже не первый раз тема поднимается, а кроме "надо!", "да, обязательно надо" ничего не слышно...

Можно делать и под стяжку изоляцию, и поверх. Суть в том, чтобы отделить пространство комнаты от вибропроводящих бетонных стен и пола. Методов куча. Если фундаментально изолировать пол, то под стяжку можно положить какой-нибудь термозвукоизол http://www.nosound.ru/pol.html, или фоностоп http://www.index-mos...w_soundprot.htm, или шуманет, или экструдированный пенополистирол (он дороже, но зато он не усаживается и стяжку можно лить прямо на него). Таким образом, мы делаем так называемый "плавающий пол".
А если стяжка уже имеется, то, как вариант, можно уложить рулонную резину (она используется на стадионах и в спортзалах, как виброгаситель), а уже на нее - напольное покрытие.
Первый вариант - эффективнее, второй дешевле. По большому счету, если у вас пол достаточно ровный (вдруг вам повезло), то стяжка вам вообще не нужна.

#855 ab2008

ab2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 12:53

большое спасибо за обстоятельный ответ!!!

Можно делать и под стяжку изоляцию, и поверх. Суть в том, чтобы отделить пространство комнаты от вибропроводящих бетонных стен и пола.
под стяжку можно положить какой-нибудь термозвукоизол -экструдированный пенополистирол

это тот, что пеноплэксом на рынке зовется?

а какая толщина? 2-3 см хватит?

и еще... получается, что закладывая под стяжку пеноплэкс, я исключительно соседу снизу доброе дело делаю? (ну кроме некоторой доп. теплоизоляции для себя).

я, собственно, не против, главное, чтобы сосед сверху тоже оказался сознательным, добрым и щедрым. А в противном случае - как звукоизолировать потолок (проясните для полноты картины, пжлста).

#856 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:05

большое спасибо за обстоятельный ответ!!!
это тот, что пеноплэксом на рынке зовется?

а какая толщина? 2-3 см хватит?

и еще... получается, что закладывая под стяжку пеноплэкс, я исключительно соседу снизу доброе дело делаю? (ну кроме некоторой доп. теплоизоляции для себя).

я, собственно, не против, главное, чтобы сосед сверху тоже оказался сознательным, добрым и щедрым. А в противном случае - как звукоизолировать потолок (проясните для полноты картины, пжлста).

Вроде как, пенополистирол экструдированный. На рынке его вообще могут как угодно обзывать, но, если вы ходили в бассейн и видели, из чего делают плавательные дощещки для детей, то не ошибетесь :)
Толщину берите 5 см.
Вы, конечно, проясните у соседа для начала, собирается ли он делать что-нибудь с полом, а потом уже заморачивайтесь с потолком - дело это непростое, но, если что, на тех же ресурсах вы найдете статейки по этому делу.
А вот что касается доброго дела для соседа, то это не совсем так. Кроме потолка соседа, шум и вибрация передается с вашего пола на ваши же стены, соответственно, шумы в соседней комнате не будут сильно напрягать ваших домочадцев.
Если же вы захотите большего комфорта, то придется переключаться и на стены - тут полный простор выбора - от пробковых покрытий до специальных акустических обоев и тканей.

#857 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:55

Вроде как, пенополистирол экструдированный. На рынке его вообще могут как угодно обзывать, но, если вы ходили в бассейн и видели, из чего делают плавательные дощещки для детей, то не ошибетесь :)
Толщину берите 5 см.
Вы, конечно, проясните у соседа для начала, собирается ли он делать что-нибудь с полом, а потом уже заморачивайтесь с потолком - дело это непростое, но, если что, на тех же ресурсах вы найдете статейки по этому делу.
А вот что касается доброго дела для соседа, то это не совсем так. Кроме потолка соседа, шум и вибрация передается с вашего пола на ваши же стены, соответственно, шумы в соседней комнате не будут сильно напрягать ваших домочадцев.
Если же вы захотите большего комфорта, то придется переключаться и на стены - тут полный простор выбора - от пробковых покрытий до специальных акустических обоев и тканей.

Ну Вы подобрали тему для разговора! :lol: ГУ самоустранился от устранения недостатков и тянет резину!Никаких работ больше не ведется! Управляющая компания не знает как их заставить..В ГУ молчат и комментировать отказываются.Пишите обращение от имени дольщиков тогда может что то изменится..А так реально только к Новому году..А вы полы полы.. :(

#858 ab2008

ab2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:21

В ГУ молчат и комментировать отказываются.

Это актуальная информация?
Кто-нибудь звонил сегодня в ГУ?

(Не в качестве оправдания, но объяснения) наш разговор лишь отражает доминантное направление мыслей и планов. Проще говоря, чем бодаться с ГУ (до Нового года, тут я соглашусь), я предпочитаю быстро все доделать за свой счет и жить в квартире (тоже желательно до НГ переселиться). Лично у меня в целом претензий к квартире нет, работяги в низком старте уже месяц, а баблосики, отложенные на ремонт, стремительно тают...
И потом, кому писать от имени дольщиков??? Суть проблемы в том, что УК не принимает дом у ГУ, которого "подводит" подрядчик. Еще раз, стороны конфликта: УК х ГУ х Подрядчик. И где тут дольщики? (кот., кстати, подписали договор с "предположительным сроком сдачи" и обязательствам не иметь претензий по срокам).
Короче, прошу не кидать помидоры, но я против борьбы с ГУ.

#859 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:36

Это актуальная информация?
Кто-нибудь звонил сегодня в ГУ?

(Не в качестве оправдания, но объяснения) наш разговор лишь отражает доминантное направление мыслей и планов. Проще говоря, чем бодаться с ГУ (до Нового года, тут я соглашусь), я предпочитаю быстро все доделать за свой счет и жить в квартире (тоже желательно до НГ переселиться). Лично у меня в целом претензий к квартире нет, работяги в низком старте уже месяц, а баблосики, отложенные на ремонт, стремительно тают...
И потом, кому писать от имени дольщиков??? Суть проблемы в том, что УК не принимает дом у ГУ, которого "подводит" подрядчик. Еще раз, стороны конфликта: УК х ГУ х Подрядчик. И где тут дольщики? (кот., кстати, подписали договор с "предположительным сроком сдачи" и обязательствам не иметь претензий по срокам).
Короче, прошу не кидать помидоры, но я против борьбы с ГУ.

Все еще проще..Весь народ работает на гаражах и на 1-2- секц .3-4 курит бамбук. :ph34r: .и будет курить еще долго если их не тормошить..

#860 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 10:07

Ждать до НГ это ужасно :( у меня квартира съемная до конца октября, а дальше жить негде - на два-три месяца зимой не сдаются квартиры :(

А никто не знает, на ремонт сколько времени уходит?





Яндекс.Метрика