Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1401 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:44

в тексте соглашения на передачу квартиры во временное пользование прописано: "Мы обязуемся не производить перепланировок до получения права собственности, иначе они отберут у нас квартиру, мы им должны будем 10% от стоимости и ВОЗМЕСТИТЬ стоимость ее возврата к первоначальному виду"
Это всем энтузиастам.

по-моему в соглашении звучит фраза "без предварительного согласования с Реновой

Забыли добавить про заявление - ДАТУ обязательно ставьте подписания Заявления/отказа от подписания Заявления!!!

Сообщение отредактировал AndrewD: 30 Октябрь 2009 - 09:27


#1402 Moroz

Moroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 00:25

Красным цветом пишут люди, которым не безразлична судьба дома, в котором лично я буду жить. а вот Вы уважаемый безымянный КУБ так и остались жить при коммунизме. вот такие как вы рвутся к должностям ради наживы и всех в этом обвиняют. Я, например, не менее занятый человек, как и многие тут, но никого ни в чем не обвиняю, в отличие от Вас!!! и прежде чем что-то писать - стоит обдумывать свои мысли.

П.С. вспомним ваше желание жить за решетками.

Интересное дело...вроде бы именно "при коммунизме" любой честный партиец должен был присматривать за соседями. В частности, за их частнособственническими порывами вроде отгораживания от коллектива решеткой. Ну и, разумеется, припоминать на партсобрании...

#1403 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:34

Интересное дело...вроде бы именно "при коммунизме" любой честный партиец должен был присматривать за соседями. В частности, за их частнособственническими порывами вроде отгораживания от коллектива решеткой. Ну и, разумеется, припоминать на партсобрании...

мне без разницы кто чем и как будет отгораживаться, я как и Куб желаю жить в отдельном коттедже , но не заработал.
Но это не мешает мне жить в МНОГОКВАРТИРНОМ доме и мне совсем не хочется чтобы он превращался в богадельню. а дизайн и эстетику еще никто не отменял ;) и вкусы у всех тоже разные. никому свой - навязывать не собираюсь. но относительно не только своей лестничной площадки с соседями вопросы обсуждать буду, потому как мы живем в МНОГОквартирном целостном комплексе, который является объектом недвижимости, который необходимо содержать и обслуживать и кроме нас самих и за нас самих этот дом никому не нужен - ни УК ни застройщику. Мы являемся собственниками, остальные организации и лица являются обслуживающими. и вот как раз задача собственников контролировать качество и количество предоставляемых НАШЕМУ дому услуг а НАШИ деньги. хотя, я так понимаю, некоторые здесь на столько богаты, что не считают копейки оплаченные за содержание дома, главное чтобы их не трогали.
И постоянно всех бояться я тоже не собираюсь

Сообщение отредактировал AndrewD: 30 Октябрь 2009 - 09:44


#1404 Yelochka

Yelochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:45

Мне кажется, что постепенно ветка 3-го корпуса медленно, но верно превращается в помойку типа:
КУБ4 против не то что несогласных, а просто выражающих сомнение в необходимости образования какого-либо ТСЖ на данном этапе.

Если раньше я с удовольствием заходила на ветку 3-го корпуса, читала всегда юморные и по делу ремарки Coin, содержательные выступления ЭндрюД, Снега207 и других, черпала информацию о ремонтных и прочих нужных аспектах, то теперь у меня просто портится настроение.

Прошу всех заметить, что КУБ4 НИЧЕГО не говорит про существо проблем. Сразу начинается переход на личности, охаивание всех и вся, дескать: «Чё, самые умные что-ли?».

КУБ4 может Вам самому разместить свое резюме на этой ветке? Практически все люди, которые общаются на этой ветке, вложили свои кровные в покупку этого жилья, залезли в долги и ипотеку, многие платили и платят одновременно за аренду.
Естественно, что для них небезразлична каждая копейка. Почему они должны безропотно и по-лоховски подписывать заявление о вступлении в ТСЖ, создаваемое под эгидой РЕНОВЫ, не видя ни учредительных документов, ни состава органов управления этого ТСЖ?

Почему если Ренова нарушает закон, собирая заявления в ТСЖ от несобственников (раз) и под угрозой невыдачи ключей (два), мы должны идти у нее на поводу?

Ренова – коммерческая организация, поэтому ее интересуют именно свои коммерческие интересы. Именно поэтому она берет коммунальную плату за тот период (начиная с 01 октября), когда ключи нельзя было получить в принципе. Чем позже получишь ключи (по объективным причинам: Соснина заболела – процесс затормозился), тем больше денег за коммуналку ты подаришь Ренове.

Второе подтверждение «коммерческости» Реновы – она не подписывает с тобой (как дольщиком) акт приема-передачи, если ты указываешь в акте осмотра существенные недостатки.

Лично я не пошла на поводу у Реновы на прошлой неделе, не стала подписывать акт приема-передачи до устранения всех недоделок. Но не призываю всех следовать своему примеру, экономическая ситуация у всех разная, я могу и подождать.
Но требование Реновы подписывать заявление на ТСЖ до получения ключей – это просто незаконный шантаж.

Поэтому - почему мы должны ложиться под Ренову, не получая никаких гарантий и/или компенсаций. Прямо как горбачевщина какая-то по отношению к Западу и Китаю в конце 80-х годов – время безропотных уступок.

Одновременно КУБ4 уже два раза публично озвучил, что он уходит с форума (по крайней мере, по вопросу ТСЖ), и оба раза он опять возвращается со своей желчью, по всей видимости, неизлитой в остальной жизни.

КУБ4, есть золотые слова: уходя – уходи. Если у Вас есть аргументация – излагайте, но не надо выхватывать отдельные слова из контекста и охаивать автора.
КУБ, кажется, на ветке 2-го корпуса Вы куртуазно кокетничали и предлагали кому-то пожениться? Почему бы Вам не продолжать в том же или в любом другом духе, НО НЕ на ветке 3-го корпуса?

#1405 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:04

Мне кажется, что постепенно ветка 3-го корпуса медленно, но верно превращается в помойку типа:
КУБ4 против не то что несогласных, а просто выражающих сомнение в необходимости образования какого-либо ТСЖ на данном этапе.

Если раньше я с удовольствием заходила на ветку 3-го корпуса, читала всегда юморные и по делу ремарки Coin, содержательные выступления ЭндрюД, Снега207 и других, черпала информацию о ремонтных и прочих нужных аспектах, то теперь у меня просто портится настроение.

Прошу всех заметить, что КУБ4 НИЧЕГО не говорит про существо проблем. Сразу начинается переход на личности, охаивание всех и вся, дескать: «Чё, самые умные что-ли?».

КУБ4 может Вам самому разместить свое резюме на этой ветке? Практически все люди, которые общаются на этой ветке, вложили свои кровные в покупку этого жилья, залезли в долги и ипотеку, многие платили и платят одновременно за аренду.
Естественно, что для них небезразлична каждая копейка. Почему они должны безропотно и по-лоховски подписывать заявление о вступлении в ТСЖ, создаваемое под эгидой РЕНОВЫ, не видя ни учредительных документов, ни состава органов управления этого ТСЖ?

Почему если Ренова нарушает закон, собирая заявления в ТСЖ от несобственников (раз) и под угрозой невыдачи ключей (два), мы должны идти у нее на поводу?

Ренова – коммерческая организация, поэтому ее интересуют именно свои коммерческие интересы. Именно поэтому она берет коммунальную плату за тот период (начиная с 01 октября), когда ключи нельзя было получить в принципе. Чем позже получишь ключи (по объективным причинам: Соснина заболела – процесс затормозился), тем больше денег за коммуналку ты подаришь Ренове.

Второе подтверждение «коммерческости» Реновы – она не подписывает с тобой (как дольщиком) акт приема-передачи, если ты указываешь в акте осмотра существенные недостатки.

Лично я не пошла на поводу у Реновы на прошлой неделе, не стала подписывать акт приема-передачи до устранения всех недоделок. Но не призываю всех следовать своему примеру, экономическая ситуация у всех разная, я могу и подождать.
Но требование Реновы подписывать заявление на ТСЖ до получения ключей – это просто незаконный шантаж.

Поэтому - почему мы должны ложиться под Ренову, не получая никаких гарантий и/или компенсаций. Прямо как горбачевщина какая-то по отношению к Западу и Китаю в конце 80-х годов – время безропотных уступок.

Одновременно КУБ4 уже два раза публично озвучил, что он уходит с форума (по крайней мере, по вопросу ТСЖ), и оба раза он опять возвращается со своей желчью, по всей видимости, неизлитой в остальной жизни.

КУБ4, есть золотые слова: уходя – уходи. Если у Вас есть аргументация – излагайте, но не надо выхватывать отдельные слова из контекста и охаивать автора.
КУБ, кажется, на ветке 2-го корпуса Вы куртуазно кокетничали и предлагали кому-то пожениться? Почему бы Вам не продолжать в том же или в любом другом духе, НО НЕ на ветке 3-го корпуса?


Согласна на 100%.
Заявления KUB4 вызывают острую неприязнь.
Уважаемый, сбавьте обороты!

#1406 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:21

Ба, как тепло на форуме стало! ;)
Вот все тут по поводу ТСЖ изливаються, а про возможность досрочно (не после 1 числа) позвонить по поводу ключей стыдливо умалчивали. Спасибо по моему AndrewD если не ошибаюсь. Может быть хватит уже? Либо предлагайте конструктивное решение, либо не надо красными буковками писать. И есть отдельная ветка про это самое ТСЖ.

P.S.
Давайте жить дружно!

#1407 lexae207

lexae207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:31

М-да, поделюсь своим мнением, ежели вдруг кому вздумется букаф почитать.

1. Тема становится интересной: все переходят на личности, вспоминают "коммунизм" и соответствующие термины... в общем, неважно по какой причине, тема превращается в своеобразный местечковый "Дом-2" онлайн. Кому-то, видимо, это необходимо. Жильцы еще в лицо друг друга не знают толком, а их уже заочно (ИМХО) пытаются подразделить на "сторонников" чего-то и "противников". Кому бы это было нужно...ась??? В этой связи, соседушки, напоминание: если (когда) будут нас как-либо иметь, то всех вместе, то есть скопом (не иметь - тоже скопом).

2. По вопросу собсна ТСЖ как частной ситуации, отражающей весь процесс приобретения-заселения-проживания-управления ЖК, с точки зрения логики мне близка позиция AndrewD, простите, ежели не упомню всех, кто с ним полностью солидарен, а именно: подписывать документ о вступлении куда-бы-то ни было без даты и хотя бы элементарного понимания сути организации, в которую вступаешь, не следует (ИМХО), ибо это уже не столь милая сердцам многих родная "компартия". Тем более, ни у одного из здесь выступающих нет на это покамест никаких оснований - ни законных, ни незаконных :-)

3. С точки зрения эмоционально-эмпирического восприятия, равно как и логики, согласен с Снег207 (логично, я тут сторона заинтересованная и замешанная - тоже ...207), а именно: это какое-то очередное нае... ой, тьфу, "кидалово", хотя я лично (три ИМХО) пока не понимаю, какое именно. Есть вариант узнать: подписать просьбу непонятно (???) к кому о вступлении непонятно (???) в какую организацию под руководством непонятно (???) кого, и всех агитировать сделать так же, отрицая врожденную осторожность бесправного (как в данной конкретной ситуации, так и - по умолчанию - в подавляющем большинстве других ситуаций, которые могут иметь место в Раше Педераше) кролика, добравшегося из последних тщедушных силенок до капустных грядок коллективного хозяйства непосредственно перед началом сбора урожая... (аллегория на 100% ИМХОшная, но все же...)

4. А соседи, в целом и в подавляющем большинстве, хорошие у нас подбираются, здравомыслящие, и это радует :)

Мерси за аттансьон.

Сообщение отредактировал lexae207: 30 Октябрь 2009 - 12:46


#1408 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:32

Ба, как тепло на форуме стало! ;)
Вот все тут по поводу ТСЖ изливаються, а про возможность досрочно (не после 1 числа) позвонить по поводу ключей стыдливо умалчивали. Спасибо по моему AndrewD если не ошибаюсь. Может быть хватит уже? Либо предлагайте конструктивное решение, либо не надо красными буковками писать. И есть отдельная ветка про это самое ТСЖ.

P.S.
Давайте жить дружно!

по поводу досрочно позвонить уже сто раз писалось в ветке. по поводу меня какие претензии? Претензия, что мне жить негде? да, я буду жить в квартире с 8го числа, потому как есть выбор - либо на улице, либо в своих четырех неотремонтированных стенах. Спасибо всем за понимание.

Сообщение отредактировал AndrewD: 30 Октябрь 2009 - 10:36


#1409 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:33

+1. Мы тоже не собираемся подписывать что-либо о ТСЖ.

#1410 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:38

Ба, как тепло на форуме стало! ;)
Вот все тут по поводу ТСЖ изливаються, а про возможность досрочно (не после 1 числа) позвонить по поводу ключей стыдливо умалчивали. Спасибо по моему AndrewD если не ошибаюсь. Может быть хватит уже? Либо предлагайте конструктивное решение, либо не надо красными буковками писать. И есть отдельная ветка про это самое ТСЖ.

P.S.
Давайте жить дружно!



Да, действительно спасибо AndrewD! Я только после его сообщения позвонила и записалась аж на 11 число. А кто-то уже успел и до Реновы доехать. Некрасиво получилось, лохонулись это точно <_< . С другой стороны это хорошо, много народу ключи получают, может лифты по раньше включат. Эх ремонт бы до конца марта успеть сделать!

А что касается сообщений уважаемого Kub4, так это надо же так своей некомпетентностью столько народу разозлить! Все его сообщения носят характер " в огороде бузина, а в Киеве дядька".

#1411 lexae207

lexae207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:47

Ба, как тепло на форуме стало! ;)
Вот все тут по поводу ТСЖ изливаються, а про возможность досрочно (не после 1 числа) позвонить по поводу ключей стыдливо умалчивали. Спасибо по моему AndrewD если не ошибаюсь. Может быть хватит уже? Либо предлагайте конструктивное решение, либо не надо красными буковками писать. И есть отдельная ветка про это самое ТСЖ.

P.S.
Давайте жить дружно!


О! Вывод в З.Ы. радует! Давайте! :-)

По сути: Досрочно звонили те, кому по деньгам жутко невыгодно тянуть кота за... резину кароче. Опять же - делились радостью некоторые (AndrewD???). А те, кто верит в мудрость вышестоящих, или тех, от кого якобы что-то зависит (например, застройщика, Реновы или как их там - монопенисуально (ИМХО), послушно ждали первого числа, которое им эти "вышестоящие" назначили (по кадендарю, кстати, это воскресенье - выходной день;-)). Значит, либо возможность подождать есть, и петух еще не клюнул, либо вера в непогрешимость всех "знающих" и "причисленных" гораздо сильнее веры в удачу, вытекающую из собственных активных действий... Срок получения ключей - личное (практически интимное) дело каждого. Создание ТСЖ - дело общественное.

Я тоже против красных букв, но бывает, что накипает на душе.

Конструктивное решение: не подписывать непонятно что, ждать возможности сформировать орган управления своей собственностью, когда таковая хотя бы юридически будет оформлена, прилагая к осуществлению последнего максимум усилий по возможности. Устраивает?

Сообщение отредактировал lexae207: 30 Октябрь 2009 - 10:49


#1412 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:57

Мы тоже записались только на 10-е число, а могли бы раньше. Видимо каких-то правил тут не существует, все хитрят, лезут без очереди. Это мы такие добрые и правильные, а сейчас эти качества уже не в почете и с ними не проживешь. Понаглее надо быть по жизни...

#1413 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:01

Не смог разместить тифф-скан расчета коммунального платежа.

Поэтому резюмирую, что расчет основан на нормативах, утвержденных Решением Совета депутатов Наро-Фоминского района №6/35 от 27.10.2006 г.:

Постоянные статьи:
а) содержание и текущий ремонт (с вывозом бытовых отходов) - 26,60 руб./кв.м
б) отопление - 25,85 руб./кв.м
в) канализация - 110 руб./чел.

Переменные статьи (на основе счетчиков):
а) электроэнергия
б) холодное водоснабжение
в) горячее водоснабжение


На двушку 69,0 кв.м. на 6 мес. мне насчитали 28,815 тыс.руб.

Интересно бы посмотреть на само указанное решение Совета народных депутатов.

#1414 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:04

Интересно бы посмотреть на само указанное решение Совета народных депутатов.


Вот оно пожалуйста читайте
ПыСы - на форум выкладываются картинки в формате JPG или GIF

Сообщение отредактировал AndrewD: 30 Октябрь 2009 - 11:24


#1415 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:11

Мы тоже записались только на 10-е число, а могли бы раньше. Видимо каких-то правил тут не существует, все хитрят, лезут без очереди. Это мы такие добрые и правильные, а сейчас эти качества уже не в почете и с ними не проживешь. Понаглее надо быть по жизни...


Прошу прощения, что я дольщик и что мне позвонили из Реновы 20-го числа и сами предложили прийти на осмотр квартиры.

Вот оно пожалуйста читайте


Спасибо.

На выходных посравниваю с квитками на оплату ЖКХ по ул.Октябрьская в г.Апрелевка - соблюдается ли данное постановление на практике.

#1416 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:42

по поводу досрочно позвонить уже сто раз писалось в ветке. по поводу меня какие претензии? Претензия, что мне жить негде? да, я буду жить в квартире с 8го числа, потому как есть выбор - либо на улице, либо в своих четырех неотремонтированных стенах. Спасибо всем за понимание.

Да нет не претензия. Как раз наоборот. Спасибо, что сказали. Мы то как правильные сидим и ждем. :rolleyes: Да и с жильем у всех проблема.
Я Вас в пример поставил, а Вы.... <_< :rolleyes:

Сообщение отредактировал UMKA: 30 Октябрь 2009 - 11:43


#1417 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:43

Прошу прощения, что я дольщик и что мне позвонили из Реновы 20-го числа и сами предложили прийти на осмотр квартиры.
Спасибо.

На выходных посравниваю с квитками на оплату ЖКХ по ул.Октябрьская в г.Апрелевка - соблюдается ли данное постановление на практике.


Уж поверьте, с предварительными договорами уже много народу прошло, которые должны звонить только после 1 ноября. Мой пост был о них.

#1418 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:53

Да нет не претензия. Как раз наоборот. Спасибо, что сказали. Мы то как правильные сидим и ждем. :rolleyes: Да и с жильем у всех проблема.
Я Вас в пример поставил, а Вы.... <_< :rolleyes:

Сорри я не правильно понял, просто тут последнее время на меня бочки некоторые катят.. вот уже и не знаю с какой стороны чего ждать

#1419 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:08

О! Вывод в З.Ы. радует! Давайте! :-)

По сути: Досрочно звонили те, кому по деньгам жутко невыгодно тянуть кота за... резину кароче. Опять же - делились радостью некоторые (AndrewD???). А те, кто верит в мудрость вышестоящих, или тех, от кого якобы что-то зависит (например, застройщика, Реновы или как их там - монопенисуально (ИМХО), послушно ждали первого числа, которое им эти "вышестоящие" назначили (по кадендарю, кстати, это воскресенье - выходной день;-)). Значит, либо возможность подождать есть, и петух еще не клюнул, либо вера в непогрешимость всех "знающих" и "причисленных" гораздо сильнее веры в удачу, вытекающую из собственных активных действий... Срок получения ключей - личное (практически интимное) дело каждого. Создание ТСЖ - дело общественное.

Я тоже против красных букв, но бывает, что накипает на душе.

Конструктивное решение: не подписывать непонятно что, ждать возможности сформировать орган управления своей собственностью, когда таковая хотя бы юридически будет оформлена, прилагая к осуществлению последнего максимум усилий по возможности. Устраивает?


Монопенисуально или как там еще я не знаю. Но все тут о ПОРЯДКЕ пекуться. Вот в УК мы вступать не будем, а кто все это время будет нашу территорию "облагораживать"? Наше, МОЕ, НЕ ОТДАМ. Что вы вс заладили. Одни про коммунистов уже писать стали.... Что то бред какойто. Коструктивно не подписывать. А есть альтернатива? Да и в конце концев это все будет напоминать фильм "Гараж". Извините конечно, но мне это напоминает ситуацию, когда у человека долго не было жилья, ну или чего то там еще, а потом вдруг появилось. И вот мы теперь все Господа. (И я такой :rolleyes: :( ) Если мы здесь так себя ведем, то что будет на общем собрании, если оно не дай бог случится.

P.P.S.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! ;)

Уж поверьте, с предварительными договорами уже много народу прошло, которые должны звонить только после 1 ноября. Мой пост был о них.

+5 и +25
(И плевать что Снег будет опять ругаться) ;)

Может быть про лифты поговорим. Это очень насущная прблема. Стоимость подъема груза будет почти равна его стоимости (Сорри за каламбур) Можно обсудить как при это обеспечить сохранность лифтов.

#1420 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:32

Вот в УК мы вступать не будем, а кто все это время будет нашу территорию "облагораживать"?
Может быть про лифты поговорим. Это очень насущная прблема. Стоимость подъема груза будет почти равна его стоимости (Сорри за каламбур) Можно обсудить как при это обеспечить сохранность лифтов.

Моленькое замечание -

1) нас призывают вступить в ТСЖ
2) Обслуживать Дома будет УК до момента, если вдруг собственники более 50% квартир решат ее поменять.
3) сейчас мы деюро ничего сделать не можем, поэтому говорим о будущем где-то в пределах 1 года.
4) По лифтам есть много мнений - если Лично каждый собственник будет контролировать подъем материалов в лифтах чтобы работяги их не попортили - я только за, а вот если Вы не готовы контролировать подъем, тогда лифтам просто смерть. оно ж известно, что не свое не жалко.
Кроме того, самое быстрое спасение лифтов - скинуться заинтересованным лицам на ДВП и обшить самостоятельно лифты - быстрее, дешевле.


не будущие соседи - партизаны... :angry:


Вот мне интересно, неужели все ринутся жить сразу после получения ключей?? все равно чтобы по-хорошему сделать ремонт требуется месяца 2-3, т.е. раньше весны ремонт не закончить...
Я понимаю тех, кто уже сделал ремонт летом в квартирах - им клей обои, укладывай полы и живи.

Сообщение отредактировал AndrewD: 30 Октябрь 2009 - 12:34






Яндекс.Метрика