Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#321 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:32

Появился второй цвет кирпича - рыжай, не знаю, у кого-нибуть на столе он смотрится может и не плохо, мне как-то не очень, хотя, оценку нужно ставить когда видна, так сказать, вся картина.

#322 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:04

Вчера приехал в 23:30, а рабочие работу работают, сегодня вышел в 7:30, а они все равно работают, приятно что-тут ещё скажешь.
А между тем цена повысилась:
1, 2 - 2700
3- 2600

Да, и правильно сказать, что цвет кирпича не рыжий, а терракотовый.

#323 zenna

zenna

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 18:28

[quote name='Gonzalez' date='30.01.2007 - 15:04' post='68688']

А между тем цена повысилась:
1, 2 - 2700
3- 2600


Вечер добрый!

Новичков пускаете?
Пока, главным образом, цены интересуют. Не подскажите, откуда такие цифры?
Сегодня звонила в Проектинвест - объявляют прежние цены (2400-2500)... :unsure:

#324 OPTIMIST

OPTIMIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 22:07

Да! Действительно, откуда такая информация, про 2600-2700$ за м2?
А то, что начали строить, действительно радует:)

Сообщение отредактировал OPTIMIST: 30 Январь 2007 - 22:08


#325 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:29

Новые цены установлены с 29.01.07.
Для тех, кто провел переговоры до этой даты, и кому были объявлены старые цены, могут выкупить квартиру по старой цене, то бишь по 2400/2500/2600.

#326 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:49

Новые цены установлены с 29.01.07.
Для тех, кто провел переговоры до этой даты, и кому были объявлены старые цены, могут выкупить квартиру по старой цене, то бишь по 2400/2500/2600.

Добрый день.
'Gonzalez', а про паркинг ничего не слышно?
Кто все-таки будет продавать, почем и когда?
И действительно ли будет 140 машино-мест и вход будет из дома?
И насчет дома - верхние этажи какого цвета будут, как на плакате светлые, или другого цвета?

#327 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:44

Roger,
- про паркинг слышно, начало продаж май-июнь, цена - ?
- продавать будет только ТИС
- цвет дома - для меня полная загадка!
- кол-во мест - не знаю, вход из дома - вроде да!

#328 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:30

Есть ли у кого-нибудь обоснованные предположения сколько будет стоить здесь квадратный метр после сдачи дома? Может кто то изучал вопрос? Точнее более интересно даже не сама стоимость метра, а спред между ней и средней ценой метра в Москве.

#329 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:03

Полагаю, что оценить спрэд на таком рынке как столичная недвижимость через полгода вряд ли кто-то возьмется, ввиду того, что все последние прогнозы абсолютно не оправдывались, взять хотя бы 2 любых строящихся дома, например, Чикина 1Б. и Можайка М.6 корп. 1-1а) - тут вам спрэд и вертикальный, и горизонтальный.
По моему мнению, спрэд будет на уровне 1000, в среднем, сиречь, на сегодня, Одинцово 3500 - Москва 4500.

#330 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:16

Продам 1-комн кв-ру общей площадью 60,4 кв м на 14-ом этаже по цене дешевле чем у Проектинвеста (2650 долл США за кв м).

#331 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:22

Alec - рано вы решили зафиксировать прибыль, оптимально будет через год.

#332 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:58

Одинцово 3500 - Москва 4500.

В Одинцово 3500 ??? Дороговато что то, ничего не спутали?

#333 OPTIMIST

OPTIMIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:40

В Одинцово 3500 ??? Дороговато что то, ничего не спутали?


Через год, цифра 3500$ за 1м2, "Злой соседушка" покажется Вам такой же сладкой, как примерно цена годичной давности. Ровно год назад, я покупал кв. в этом доме за 1170$ за 1 м2 и прикидывал, что после сдачи, она будет стоить 2500. Сейчас она уже стоит 2700, а через год с учётом инфляции доллара и рубля, а так же планового подорожания жилой недвижимости процентов на 15-20%, она уже будет стоить, примерно 4000$, а может и ещё больше.
Всё просто. Скажите, а где ещё в Одинцово заложили фундамент нового дома? Молчите?
Вот и я про тоже. Не будем брать"Гусарскую балладу" т. к. непонятно где они будут брать тепло и электричество. Вышки высоковольток, ещё ни о чём не говорят. В том районе люди от этих проблем просто воют, а тут ещё один микрорайон...
И плюс доступность...Когда построит платную дорогу и дорогу вдоль строящейся школы, которая выходит на Можайку (сейчас перекрыта) этот дом будет, просто в шоколаде... :)
И ещё...
В Москве переоценены кв. в хрущёбах и старых панельных домах. Они сейчас стоят 4000 и выше.
Как их можно сравнить с новым монолитным домом улучшенной планировки, с подземным паркингом, пусть даже не в Москве, а в Одинцово. Где воздух на порядок чище, и нет "мёртвых" пробок?
Две большие разницы....
Только одно не понятно, откуда у Gonzalez инфа про поднятие цен до 2700? Сиё мероприятие, даже не планировалось, насколько мне известно... Завтра свяжусь с ПР-кт. ИН-ом. Узнаю лично. Если это так, то это действительно хорошая новость:)

Сообщение отредактировал OPTIMIST: 31 Январь 2007 - 20:51


#334 OPTIMIST

OPTIMIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 20:54

И сдаётся мне, что Вы скорее "злой сосед" из соседнего дома и вами движет чёрная зависть, а не сосед по подъезду из нашего дома....
А иначе чего злиться, всё идёт по плану.....
Я прав?:)
Есле нет, то меняйте скорее свой ник на "добрый сосед" и вливайтесь в наше элитное сообщество владельцов недвижимости, находящееся по адресу Чикена 1б :) :) :)

Сообщение отредактировал OPTIMIST: 31 Январь 2007 - 20:58


#335 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:00

Да уж! Когда я покупал в 1-1а за 950 то думал что на момент сдачи будет 1300-1400. А сейчас уже 3500, а сдача в лучшем случае через полгода. И сколько будет стоить квм когда дом будет обжитой страшно представить. Полностью согласен с Optimistom по поводу того что уж лучше жить в Одинцово в современном монолитно-кирпичном доме чем в московской хрущевке, а по мне так даже в современной панели. Я бы в Москву переехал только в дом равнозначный по классу и в хороший чистый район. А в таких домах цены уже вокруг 6000 пляшут. :ph34r:

#336 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:39

Всё просто. Скажите, а где ещё в Одинцово заложили фундамент нового дома? Молчите?
Вот и я про тоже.

OPTIMIST, зря Вы так, во втором микрорайоне строят большой дом Корпус 9, закладывают фундамент Корпус 18, летом начнут сносить первые пятиэтажки и строить на их месте (это не считая 7, 15, 10, 17 корпусов, которые либо уже распроданы, либо строятся под переселение пятиэтажек). И там по плану снос всех пятиэтажек и строительство на их месте больших монолитно кирпичных домов с паркингами.
Кроме того, в 8-м микрорайоне (это за линией) тоже закладывают, кажется, 2 новых дома (СУ-155), не считая не распроданного еще дома Ланеги.
Мкр. 7 - как только преселят людей из двухэтажек в новый дом в 7а, освободится большая площадь под застройку.
А "Новая Трехгорка", которая и к Москве ближе, и по площади возводимого жилья в несколько раз больше первой очереди (мрн. "Кутузовский"). А цены там, кстати, намного привлекательнее.
И упомянутая Вами Баллада, и Дубки...
Так что, возможно, сейчас спред между Одинцовом и Москвой минимальный, а через два-три года он увеличится.
Возможно, Злой сосед и прав.
Одинцовские цены сможет существенно повысить только строительство метро, но вряд ли мы этого дождемся...

владельцов недвижимости, находящееся по адресу Чикена 1б :) :) :)

Чикен, это то что подают в ресторане быстрого питания Ростикс, а улица названа в честь Чикина, к сожалению, не смог найти в инете, кто он такой, по-моему, какой-то ракетчик, генерал или маршал.
Надеюсь, что Вы просто опечатались ;)

#337 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:12

К вопросу про котельную (выше говорилось о ее реконструкции или сносе). Так вот меня интересует это реальный проект или просто предположения? Объясню, почему такой интерес. У меня квартира во 2-ой секции, так вот,вчера проезжала вечером мимо нашего дома и наблюдала ,как дым от трубы из котельной направляется прямиком в окна 2-ой и частично 3-ей секции. Такая картина как-то мне не очень понравилась.Если кто,что знает, поделитесь инфой, пож-та.

Сообщение отредактировал Julia7602: 01 Февраль 2007 - 12:13


#338 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:29

На счет последних дебатов, то думаю так:
- в Одинцово из крупных застройщиков, на мой взгляд, присутствуют двое: ТИС и Юасстрой - всё. Из них ТИС строит одновременно 2 дома, Юас - 1. ТИС - старожила и построил полгорода, Юас - на фоне ТИСа новичок, но уже настроил порядочно, по крайней мере, поболее остальных "ланег" и прочих. Остальные застройщики - на свой страх и риск (здесь я имею ввиду, что компании не на слуху).
- Все дома, которые под переселение, то полагаю, что это будет происходить планово, то бишь дом построили - дом снесли, не быстрее.
- строительство панельного жилья достаточно скорое, а вот монолит - 2 года на строительство хош не хош, а уйдет.
- строить в Одинцов особливо тоже не где, сиречь получается точечная застройка, взять хотя бы два будущих дома ТИСа – на месте водозаборной башни и рядом с заправкой Сибнефть.
- так что, получается 3-4 новостройки, не знаю много это или мало для Одинцово.

#339 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:27

- в Одинцово из крупных застройщиков, на мой взгляд, присутствуют двое: ТИС и Юасстрой - всё. Из них ТИС строит одновременно 2 дома, Юас - 1. ТИС - старожила и построил полгорода, Юас - на фоне ТИСа новичок, но уже настроил порядочно, по крайней мере, поболее остальных "ланег" и прочих.

Gonzalez, вы просто зациклились на том, что рядом.
Про ТИС не буду ничего говорить, они много построили, хотя им достаются самые простые участки, без обременения, но вот ЮАС к великим застройщикам Одинцово вы зря причислили. Они, почти за десять лет своей деятельности в Одинцово, построили всего три дома (третий еще не закончили) и одно футбольное поле. Кстати, Ланега тоже три дома построила (или четыре). И Су-155 в восьмом микрорайоне строит башни. А Рантект-МФД во втрором микрорайоне построил один дом под переселение(проходит ГК), два коммерческих (завершаются) и еще три больших дома на разных этапах строят (6 домов одновременно!). И печально известный Стройтехинвест еще не ушел со сцены. И, кстати, все, кроме Су-155 строят монолит.

#340 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:16

но вот ЮАС к великим застройщикам Одинцово вы зря причислили


ну вот не согласен я тут и всё - пусть 3 дома + поле + ледовый дворец с гостиницей
- вопрос стоит не сколько, а как!

вы просто зациклились на том, что рядом


Согласен, но у меня есть три критерия:
- первый, расположение
- второй, расположение
- третий, расположение ,а моё расположение то что рядом!





Яндекс.Метрика