Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7401 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 15:03

По наводке форумчан обратился за составлением сметы в Домус СК (http://www.domus-sk.ru/).

Вот что получилось (смета во вложении)

По работам разница с Бюро Ремонта на 40 тысяч дешевле

 

Коллеги, что скажете по ценнику у этой организации ?

 

О, смета хорошая. Они и черновые материалы предлагают? Честно говоря, космос по материалам, как минимум в 2 раза. Это еще без учета доставки я смотрю. А у бюро ремонта смета на вас есть? Можете выложить?



#7402 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 15:24

по материалам так и выйдет если не больше  есть некоторые мелочи которые учесть не получится они всплывут в процессе ремонта

там только шумки и гипсокартонна на 70000


Сообщение отредактировал bax125: 03 Март 2016 - 15:24


#7403 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 15:33

 

В конце недели освобождается бригада рабочих. Бригаду для ремонта я искал исключительно через знакомых, чтобы можно было посмотреть готовые квартиры. Остальное описание загоню под спойлер, потому что много текста, если интересно, там подробнее о качестве. Там же фото с разных стадий (к сожалению, у меня не было возможности делать фото ежедневно, выбрал некоторые для примера. Знал бы заранее, сфоткал бы крупно самые "интересные" места. Ну и до конца пока ремонт не закончен, обязательно в конце сделаю много фото).
 

 

У вас так здорово стиральная машина вписалась! :) Изначально была такая ниша или венткороб перекладывали?



#7404 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 16:06

 

В конце недели освобождается бригада рабочих.

 

Очень симпатично!

А на балконе вообще красотааааа



#7405 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 16:34

По наводке форумчан обратился за составлением сметы в Домус СК (http://www.domus-sk.ru/).

Вот что получилось (смета во вложении)

По работам разница с Бюро Ремонта на 40 тысяч дешевле

 

Коллеги, что скажете по ценнику у этой организации ?

 

Я когда фирму выбирал, тоже между ними разрывался. Сметы разные, в вашей первой от бюро ремонта уже натяжной потолок включен, в домусе нет. И ёлки-палки! в первой смете штукатурка уже с материалом, мне такого не предлагали, покупал дополнительно :( это то, что бросилось в глаза. расстроили вы меня, ох как расстроили. Буду из них что-нибудь еще выбивать.



#7406 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 17:23

По наводке форумчан обратился за составлением сметы в Домус СК (http://www.domus-sk.ru/).
Вот что получилось (смета во вложении)
По работам разница с Бюро Ремонта на 40 тысяч дешевле

Коллеги, что скажете по ценнику у этой организации ?

А метраж по проводке- это они сами определили и количпство подрозетников?

#7407 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 18:00

Добрый день!

Подскажите кто вам делал потолки? Очень нужно)))

 

 

А не дешевле заказать потолки в регионах ближайших?Может там дешевле?
У нас в подъзде через одного ремонтника выгоняют

 

По совету делали у ВИПСИЛИНГ. Менеджер Кирилл 8-963-784-62-50. Наш сосед, тоже из НВ) Всё очень понравилось) Договор. Гарантии. Сервис. 



#7408 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 18:12

А метраж по проводке- это они сами определили и количпство подрозетников?

Да, сметчик на объект приходил и я им дизайн-проект высылал.
Я так понимаю у этой фирмы ценник более приближён к реальности

#7409 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 18:44

У вас так здорово стиральная машина вписалась! :) Изначально была такая ниша или венткороб перекладывали?

Спасибо :) Была изначально, хотя по плану нарисовано, что там сплошная стена. Соседняя стена - там такая же ниша почти. Подарки от застройщика :)

Очень симпатично!
А на балконе вообще красотааааа

Спасибо. Да, балкон мне тоже нравится, теперь точно жалко будет его коробками заставлять :)

Сообщение отредактировал Sklopendra: 03 Март 2016 - 19:17


#7410 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:46

подскажите, какой вентилятор малошумный взять в ванную?

мне советовали Silent, но он не такой уж и дешевый и вроде как только по интернету купить можно


Сообщение отредактировал astarot: 03 Март 2016 - 20:48


#7411 Dalexx

Dalexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:47

На прошлой квартире ставил себе Silent, так вот не такой уж он и Сайлент). Пришлось устанавливать регулятор мощности и подстраивать обороты по приемлемому уровню шума... Сам по себе вентилятор хороший, есть варианты с регулируемой задержкой выключения.

#7412 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:00

а зачем вентилятор такой нужен?

где их устанавливают?



#7413 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:00

не, вот заморачиваться регуляторами мощности и задержкой включения я точно не буду )

 

все просто: вкл и выкл )



#7414 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:03

подскажите, какой вентилятор малошумный взять в ванную?

мне советовали Silent, но он не такой уж и дешевый и вроде как только по интернету купить можно

Не в одну квартиру его и брал. Тогда и выбора особого не было. Он действительно потише... шариковые подшипники якобы



#7415 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:04

а зачем вентилятор такой нужен?

где их устанавливают?

в вентиляции, чтобы улучшить воздухообмен и быстрее просыхало все, и запахи удалялись быстрее



#7416 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:07

в вентиляции, чтобы улучшить воздухообмен и быстрее просыхало все, и запахи удалялись быстрее

 

а принудительная вентиляция с этим не справляется?

нужно включать/выключать этот вентилятор?


  • Undron это нравится

#7417 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:11

я пока не могу сказать будет справляться или нет, поэтому лучше поставлю его во время ремонта, чем потом думать о нем



#7418 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:13

Я вот тоже считаю, что лучше принудительно чистый воздух в квартиру нагнетать - тогда и вся вентиляция в квартире лучше работать будет(хотя по опыту в середине дома П3м и П44 - и там и там даже нагнетать не нужно, и опять же по опыту - осевой вентилятор неэффективен если есть сопротивление(а если воздуховод стоит, то его сопротивление велико, и вентилятор просто вхолостую вращаться будет)...Единственная бытовой вентилятор который безусловно нужен - вытяжка на кухне.



#7419 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:24

Кто разбирается в гидроизоляции? Интересует гидроизол который наносится кистью, а не как у нас от застройщика листами. Где то слышал что под такую гидроизоляцию надо выравнивать поверхность, а есть такой что бы на кривую в буграх поверхность наносить можно было?

#7420 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:40

а принудительная вентиляция с этим не справляется?

нужно включать/выключать этот вентилятор?

Вытяжной ставится в конкретное место в ванну для её просушки и в туалет для удаления запахов. А принудительная у меня тоже на таком же вентиляторе втягивает в комнату, но нагнетённый воздух сам себе находит выход. На сложные системы не заморачивался. Сейчас я его не использую, т. к. практика показала, что чаще всего в наших высотках  тяга хорошая (эффект масштаба). Достаточно открыть окна. Но тяга зависит и от направления ветра и от качества вент. канала (на вентиляцию в НВ не раз жаловались).  В принципе, не особо всё это нужно на верхних этажах, но не помешает, если, к примеру, несколько человек в одной ванной комнате регулярно принимают душ. Снижает шанс появления чёрной плесени.  

И насчёт включения - ставится параллельно освещению. В туалете свет и вент. у меня включаются по датчику движения. В ванной проблема в том, что при закрытой шторке датчик отключает свет.


Сообщение отредактировал YuriP: 03 Март 2016 - 23:05






Яндекс.Метрика