Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7361 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:17

Давайте разложим по полочкам:
1. У вас окна в пол или зимний сад в квартире?!)
2. У скрытых радиаторов с принудительной вентиляцией кроме шума есть еще минус, они могут служить причиной сквозняков
3. О "КПД" я уже писал, но не все согласились)
4. И главное, вам трое из четырех продовцов не советуют менять радиаторы на скрытые, НО вы попрежнему ждете что вас переубедят? "Зачем Карл"?

да уже практически отказались от идеи))



#7362 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:51

да уже практически отказались от идеи))

 

По шуму норм ( если не на максимальных оборотах), но меня больше напрягает по нему ходить. Делали между балконом и кухней, если б не жена, то не согласился на это. Смотрится хорошо, греет хорошо. Оставьте обычный радиатор, или вы сносите оконный блок полностью от стены до стены?



#7363 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:14

По шуму норм ( если не на максимальных оборотах), но меня больше напрягает по нему ходить. Делали между балконом и кухней, если б не жена, то не согласился на это. Смотрится хорошо, греет хорошо. Оставьте обычный радиатор, или вы сносите оконный блок полностью от стены до стены?

внешний вид мне тоже очень нравится. Хотим раздвижную дверь на балкон поставить, поэтому думали про конвектор


а почему напряг ходить?)



#7364 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:14

да уже практически отказались от идеи))


А мы не отказались))
Для себя выявили плюсов больше, чем минусов. Общались с менеджерами, все говорят по-разному) Сейчас такая система очень востребована, особенно с панорамным остеклением. В интернете много статей по данному отоплению.
Мы выбрали конвектор с вентилятором Ева))

#7365 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:16

А мы не отказались))
Для себя выявили плюсов больше, чем минусов. Общались с менеджерами, все говорят по-разному) Сейчас такая система очень востребована, особенно с панорамным остеклением. В интернете много статей по данному отоплению.
Мы выбрали конвектор с вентилятором Ева))

ну, с панорамным остеклением без вопросов). Вы уже поставили? Как шумы?



#7366 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:27

Кто нибудь менял фурнитуру на окнах? Есть контакты? Какова цена вопроса?



#7367 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:28

Как вариант ... http://www.okonti.ru...dows/termookna/ , для отопления лоджии, балкона...


Сообщение отредактировал Оконный континент: 29 Февраль 2016 - 12:30


#7368 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:35

лучше сделать теплый пол с хорошим термостатом



#7369 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:02

ну, с панорамным остеклением без вопросов). Вы уже поставили? Как шумы?

Как указано в описании - шумы минимальные, пишут почти бесшумные)) тем более можно выбирать скорости.
Нет, еще не установили.Сегодня оплачиваем только, ждем 2 недели))

#7370 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:23

внешний вид мне тоже очень нравится. Хотим раздвижную дверь на балкон поставить, поэтому думали про конвектор


а почему напряг ходить?)

 

Думаю со временем эти решетки алюминиевые испортятся. Ключевое слово здесь "думаю".

 

А мы не отказались))
Для себя выявили плюсов больше, чем минусов. Общались с менеджерами, все говорят по-разному) Сейчас такая система очень востребована, особенно с панорамным остеклением. В интернете много статей по данному отоплению.
Мы выбрали конвектор с вентилятором Ева))

 

У вас по глубине нормально влезают?



#7371 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:34


 У вас по глубине нормально влезают?[/quote]

Мы берем 88, можно меньше, но не от 90.

#7372 Настасия

Настасия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:43

Товарищи соседи!

Требуется ли кому-нибудь механизированная штукатурка? Есть возможность сэкономить 50р на метре, если найдутся желающие и соберем более 500м2.

Проанализировали рынок, в среднем выходит 520-550 руб за метр при штукатурке Кнауф МП50 и глянцевании.



#7373 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:09

А вы уже смотрели сделанные объекты этой фирмы (мех штукатурка)? Качество вас устроило? Действительно глянцуют? под обои годится? Я вроде как нашел бригаду под ручное оштукатуривание, но можно и переиграть, хотя по идее ручное должно быть лучше ...



#7374 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:25

А вы уже смотрели сделанные объекты этой фирмы (мех штукатурка)? Качество вас устроило? Действительно глянцуют? под обои годится? Я вроде как нашел бригаду под ручное оштукатуривание, но можно и переиграть, хотя по идее ручное должно быть лучше ...

 

Поправьте, если ошибаюсь. Разница в ручной и мех штукатурке только в способе нанесения раствора на стену? Тогда здесь выигрыш только по времени получается.... или нет?



#7375 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:33

все правильно  только время, трудозатратность и разный расход смеси



#7376 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:48

И смесь разная. Для мех штукатурки используют МП75 с большей долей песка, чтобы шнеки смесь ворочали, поэтому итоговая поверхность должна отличаться. Но это в теории, на практике я не видел.



#7377 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:02

И смесь разная. Для мех штукатурки используют МП75 с большей долей песка, чтобы шнеки смесь ворочали, поэтому итоговая поверхность должна отличаться. Но это в теории, на практике я не видел.

МП75 гипсовая смесь, откуда песок?:)

 

механизированная штукатурка должна получится ровнее чем ручная, следовательно затраты на шпаклевку уменьшатся.



#7378 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:21

Почему она ровнее ручной должна получиться?ее наносят также помаякам, только не рукой, а с помощью штукатурной станции, а непосредственно выравание происходит тем же h- образным правилом.А если маяки установили криво, то и механизированная штукатурка будет кривая

Сообщение отредактировал Vasss: 29 Февраль 2016 - 17:24


#7379 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:45

Почему она ровнее ручной должна получиться?ее наносят также помаякам, только не рукой, а с помощью штукатурной станции, а непосредственно выравание происходит тем же h- образным правилом.А если маяки установили криво, то и механизированная штукатурка будет кривая

Качество за счет механизированного замеса смеси, более легкого и качественного нанесения на стену. И люди купившие штукатурную станцию и занимающиеся только штукатуркой, руки то получше набили на этой работе.

Универсал обычно проигрывает узконаправленному специалисту!



#7380 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:28

Песок есть http://w3.knauf.ru/forum/?mid=FF9DDA







Яндекс.Метрика