Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3821 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:09

А ремонт меня согревает, не только психологически, но и физически даже. Вон, в прошлую субботу мы компанией походили по гостям друг к другу, полазили по этажам, поболтали, стало тепло во всех отношениях.


Лариса, жму лапу.

#3822 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:10

Вон, в прошлую субботу мы компанией походили по гостям друг к другу, полазили по этажам, поболтали, стало тепло во всех отношениях.


Ага! Вера Борисовна нас даже с конфетами встретила - почти как с пирогами! :P
Жаль только, что рабочие все сплошь и рядом "славяне", хотя Николаева Н.Е. убеждает в обратном.

Сообщение отредактировал hunter70: 29 Апрель 2009 - 21:11


#3823 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:57

Немного фото от SubEditor:
К вопросу о водоводе в Хлебниково...
Новострой и недострой (а крана уже нет...)
Век 18, век 21
и т.д.

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Апрель 2009 - 22:07


#3824 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:33

Немного фото от SubEditor:
К вопросу о водоводе в Хлебниково...
Новострой и недострой (а крана уже нет...)
Век 18, век 21
и т.д.

Спасибо, как родину увидела!

#3825 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:44

Еще раз, возвращаясь к вопросу о ТСЖ, сегодня опять беседовала с дамой из стройорганизации, она сказала следущее: ТСЖ можно создать на этапе, когда дом будет практически готов и сдан Госкомиссии, чтобы принять от строителей и пр. организаций дом со всеми документами и с гарнтией минимум 12 месяцев, а сейчас уже - 24 месяца и не подписывать им документов, выная их душу, пока они не устранят все недоделки.
А то, что нам пытаются организовать это ТСЖ прямо сейчас- это прямое умывание рук и скидывание проблем с больной головы на здоровую. Откаты получены, больше денег не будет, квартиры в несданном доме реализовать не возможно. Поэтому АД так мягко и стелет. Видят, что удже больше ничего не выдоишь, вот и освобождаются от балласта.


Относительно ТСЖ и др. вариантов.
1.Если все пустить на самотек, то нас быстро приберут к рукам расторопные барышники — УК от застройщика или АД или ОПГ. Хамский произвол при максимальных расценках и плохом сервисе. Жаловаться бесполезно, судиться накладно. Попробуй не оплати накрученный тариф. В конце концов опять ИГ, сбор подписей о смене УК или полный пофигизм — все будут в бетон своих квартир вгрызаться.
2.ТСЖ. Возникнет много материальной и другой ответственности при полной безответственности АД и застройщика. Особенно в послегарантийный период. Потребуются большие накладные расходы. Это будет нервировать жильцов. Начнутся мысли о двойной бухгалтерии, склоки и перепалки на собраниях. ТСЖ будет вечно создающаяся структура с вечно меняющимися подрядчиками. Не исключено, что Застройщик продавит через правление ТСЖ свою УК и отыграет свои потери на сегодняшний день.
3.Создать Домовой комитет.
По сравнению с ТСЖ — больше полномочий и меньше материальной ответственности. Издержки на управление — минимальные. Если не вдаваться в теорию, то после создания ДК и выбора председателя, оному надо связаться с представителями ДК в Долгопе (если есть таковые) набрать из новостроек 10-20 домовых комитетов и выбрать профессиональную управляющую компанию. Народ может в этом активно поучаствовать обмениваясь информацией. Одним словом управлять через домком. Главное не ошибиться в выборе УК. Чтобы у тех — поменьше прожорливых ртов и побольше реальных подрядчиков на ЖКХ. Все предельно упростить и сделать прозрачным для народа. А что это в конечном итоге значит? Чтобы коммунальные и прочие платежи уходили по реальным стандартам и приходили реальными делами подрядчиков от УК. Критерием нормальности УК будет соблюдение норм по этим стандартам Москвы и московской области. Отсечь все возможности сидеть на денежных потоках. Для этого нам сообща изучить тарифы держателей договоров с поставщиками воды, тепла и прочего и понять какие аппетиты УК на дельте. Если эти нормы допустимы для нас — выбрать УК. В юридическом смысле ДК — полномочное лицо. Можно ознакомиться с методическими рекомендациями по ДК для чиновников, чтобы понять где можно быть больше чем ИГ и давить на них через участие в комиссиях и т.п.

#3826 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:56

Создать Домовой комитет.

Добрый вечер, уважаемый сосед. А я тоже об этом теперь думаю. Только боюсь, Вас теперь заберут в список личной рассылки. Не уходите, останьтесь тут, для общего обсуждения. Мне кажется, эта идея очень даже заслуживает внимания.

#3827 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:51

Здравствуйте, уважаемые соседи! Как вы думаете, поможет ли нам операция "признание права собственности на квартиру"? Нашла в Интернете юридическую компанию, которая этим занимается и приводит конкретные адреса домов, где было успешно проведено признание права. Из плюсов они приводят такие аргументы: "Вы снизите ставку по ипотечному кредиту! Получите имущественный налоговый вычет! Пропишитесь по месту жительства! Продадите или обменяете недвижимость". На коллективные заявки у них скидки. Вот ссылка: http://www.advokatms..._prav_dolwikov/ Что вы думаете по признанию права вообще (в нашей ситуации) и об услугах этой компании в частности?
По поводу пикета: придём - 2 взрослых и 1 ребёнок. По ТСЖ - была сторонницей, но после прочтения форума поняла, что это не выход. Если надо обзванивать соседей - могу предложить свои услуги по 4-й секции. Однако, телефонами соседей из 4-й секции не располагаю.

#3828 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:51

Создать Домовой комитет

Интересная идея. Вот только, как пока мельком посмотрел, он может создаваться только после регистрации в квартирах, т.е. сейчас он нам никаким боком :( Да и вообще у него в делах управления больше совещательная роль, как помощник властям, навроде ДНД.

Как вы думаете, поможет ли нам операция "признание права собственности на квартиру"?

Неа, не поможет :( Это только для сданных в эксплуатацию домов, когда застройщик тормозит с признанием прав собственности.

Если надо обзванивать соседей - могу предложить свои услуги по 4-й секции. Однако, телефонами соседей из 4-й секции не располагаю.

Пришлем :)

#3829 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:57

Я уже задавал вопрос, но ответа не получил.
Когда будет следующее совещание по нашему дому?
Кто в курсе поделитесь. Или после того как МОИТК отказала в финансировании в совещаниях нет смысла?

#3830 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:04

Я уже задавал вопрос, но ответа не получил.
Когда будет следующее совещание по нашему дому?
Кто в курсе поделитесь. Или после того как МОИТК отказала в финансировании в совещаниях нет смысла?

Сегодня будет совещание, в 14-15. Поезжайте, если можете.
Мне кой-кто вчера говорил про то, что там будет, но это слова лишь одной из сторон. Поэтому, извините, пожалуйста, молчу, жду, подтвердится или опровергнется.

#3831 TerreNonCiel

TerreNonCiel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:41

Сегодня будет совещание, в 14-15. Поезжайте, если можете.
Мне кой-кто вчера говорил про то, что там будет, но это слова лишь одной из сторон. Поэтому, извините, пожалуйста, молчу, жду, подтвердится или опровергнется.


МОИТК даст честное октябрятское слово "исправиться" к сентябрю.

#3832 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:50

МОИТК даст честное октябрятское слово "исправиться" к сентябрю.

Terre,смотрите, поаккуратнее, а то Вас и в этом виде удалят, скучно будет.
Я Вас приглашала на пикет, а Вы ничего не ответили. Так пойдём на пикет?

#3833 TerreNonCiel

TerreNonCiel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:52

Terre,смотрите, поаккуратнее, а то Вас и в этом виде удалят, скучно будет.
Я Вас приглашала на пикет, а Вы ничего не ответили. Так пойдём на пикет?


не могу, Лола грозилась не заплатить мне.

#3834 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:54

не могу, Лола грозилась не заплатить мне.

Опа, а мы все за идею, чисто так, потусоваться за бесплатно. Кстати, Лола-это мальчик.

#3835 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:11

кто может приезжайте на совещание. Бучу поднимать. А что там говорит одна из сторон??

#3836 TerreNonCiel

TerreNonCiel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:27

кто может приезжайте на совещание. Бучу поднимать. А что там говорит одна из сторон??


не надо нам никакое тсж согласен. Запросы завтра продублирую на минрегион,


Цитата(ilyaZ @ 19.03.2009 - 21:55)
что за бред. какая ук. нам нужно только тсж



уважаю вашу гибкость

#3837 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:34

кто может приезжайте на совещание. Бучу поднимать. А что там говорит одна из сторон??

Пусть все стороны сами за себя говорят, разве я им переводчик? Зачем мне нужно, чтоб все камни в мой огород? И вообще, я боюсь Ю.А. Сероугольникова, он смотрит так пристально, хочется под стол залезть. :blink: Вот так смотрит.



уважаю вашу гибкость

Ну всё, Terre, доболтались мы оба! Выселят теперь, в лучшем случае, на ветку Проблемы Юнитека,или вообще, того. И чё делать будем?

#3838 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:49

Пусть все стороны сами за себя говорят, разве я им переводчик? Зачем мне нужно, чтоб все камни в мой огород? И вообще, я боюсь Ю.А. Сероугольникова, он смотрит так пристально, хочется под стол залезть. :blink: Вот так смотрит.

Из-под стола тоже много можно услышать.

Господа, кто идёт на встречу, у вас есть записывающая техника? Видеокамера была бы идеальна. Видеозаписи потом можно использовать в суде.
Если нет, то я готов пожертвовать в фонд борьбы с АД и МОИТК что-то типа этого: http://flashcom.ru/catalog/19612


уважаю вашу гибкость

Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэлл

По настойчивости, с которой вы сюда пишите, я могу сделать вывод, что вас волнует проблема дома.
Что вас мотивирует критиковать здешних обитателей?
Вы за белых или за красных?

#3839 TerreNonCiel

TerreNonCiel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:14

Из-под стола тоже много можно услышать.

Господа, кто идёт на встречу, у вас есть записывающая техника? Видеокамера была бы идеальна. Видеозаписи потом можно использовать в суде.
Если нет, то я готов пожертвовать в фонд борьбы с АД и МОИТК что-то типа этого: http://flashcom.ru/catalog/19612
Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэлл

По настойчивости, с которой вы сюда пишите, я могу сделать вывод, что вас волнует проблема дома.
Что вас мотивирует критиковать здешних обитателей?
Вы за белых или за красных?


Nonofficel за зеленых крокодилов, Terre-Non-Ciel за белых и красных.

#3840 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:25

Nonofficel за зеленых крокодилов, Terre-Non-Ciel за белых и красных.

Вы из АД или подконтрольных им СМИ и позицию какого уровня вы там занимаете?

Какой смысл в этих прятках? Если ваша цель просто замусорить форум и дезорганизовать нас, то пока эффект обратный.
Если вы хотите сотрудничества, то представьтесь, пожалуйста.





Яндекс.Метрика