Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3841 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:25

Nonofficel за зеленых крокодилов, Terre-Non-Ciel за белых и красных.


Значит "официально" вы за МОИТК (и точно знаете, что движения по дому начнутся не скоро), а "сердцем" за АД и ЮИ? Или это мои фантазии? B)
Хотя, наверняка ответа я не получу.

#3842 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:34

Здравствуйте, уважаемые соседи! Как вы думаете, поможет ли нам операция "признание права собственности на квартиру"? Нашла в Интернете юридическую компанию, которая этим занимается и приводит конкретные адреса домов, где было успешно проведено признание права. Из плюсов они приводят такие аргументы: "Вы снизите ставку по ипотечному кредиту! Получите имущественный налоговый вычет! Пропишитесь по месту жительства! Продадите или обменяете недвижимость". На коллективные заявки у них скидки. Вот ссылка: http://www.advokatms..._prav_dolwikov/ Что вы думаете по признанию права вообще (в нашей ситуации) и об услугах этой компании в частности?
По поводу пикета: придём - 2 взрослых и 1 ребёнок. По ТСЖ - была сторонницей, но после прочтения форума поняла, что это не выход. Если надо обзванивать соседей - могу предложить свои услуги по 4-й секции. Однако, телефонами соседей из 4-й секции не располагаю.

Хотьбы помогло!! Прописка очень нужна. сколько можно быть без прописки и платить за все про все на свете!!

#3843 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:38

Здравствуйте, уважаемые соседи! Как вы думаете, поможет ли нам операция "признание права собственности на квартиру"?


Я слышал прецеденты были.
И еще юрист АД подтвердил, что возможно если дом имеет 70% готовности. Я уточнял: именно признание прав собственности, а не признание права требования.
Только там наверняка куча подводных камней... :unsure:

3.Незавершенный строительством объект.
В отличие от завершенного строительством объекта недвижимости при подаче документов в регистрационную службу на оформление права собственности план БТИ предоставляться не будет, так же будет отсутствовать акт приема передачи конкретного помещения.
При этом заявителям стоит помнить, что чем точнее будет написано решение и чем четче будет указана объект незавершенного строительства, тем проще будет зарегистрировать собственность в ФРС.
Из буквального толкования ст. 25 Закона о регистрации следует, что:
1. При регистрации права на объект незавершенного строительства объектом права является весь объект незавершенного строительства, а не его часть.
2. Регистрация права на объект незавершенного строительства производится в случае необходимости совершения сделки с таким объектом, т.е. предметом сделки будет весь объект незавершенного строительства, а не его часть.
3. Земельный участок выделяется для создания объекта недвижимости.
На основании изложенного следует вывод о том, что общим правилом является регистрация права на объект незавершенного строительства в целом (ст. 25 Закона о регистрации). Вместе с тем объект регистрации формируется организациями технического и кадастрового учета, а учреждение юстиции регистрирует права при наличии законных оснований. Поэтому в случае предоставления заявителем правоустанавливающих документов на часть объекта незавершенного строительства с обязательным приложением плана земельного участка, удостоверенного органом, ответственным за проведение кадастровых работ, и плана объекта недвижимости, удостоверенного органом учета объектов недвижимости (ст. 17, 18 Закона о регистрации), регистрация права на указанный в названных документах объект незавершенного строительства возможна.
Действующее законодательство допускает регистрацию прав на объект незавершенного строительства независимо от назначения строящегося объекта.
На вопрос о том, подлежит ли государственной регистрации сделка и переход права или только переход права, следует отвечать с учетом того, что жилой дом, строительство которого не завершено, не является жилым помещением, т.к. не может быть использован по этому назначению. Следовательно, регистрации подлежит только переход права собственности, а не договор продажи такого объекта.


http://www.dom-i-zak...nedv/newstr/44/
http://www.realtylaw...ine1_22849.html

#3844 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:20

Давайте еще раз вникнем,

Если разрешение на строительство получено до 1 апреля 2005 года, и Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» применён быть не может, то права соинвесторов могут быть защищены следующим образом:

Соинвесторы, передавшие денежные средства и тем самым проинвестировавшие строительство объекта недвижимости, могут, создав юридическое лицо, подписать соглашение об уступке прав требования к застройщику-инвестору по договорам инвестиционного вклада и долевого участия созданному юридическому лицу (при наличии у соинвесторов невыполненных обязанностей перед застройщиком-инвестором перевод ими долга на создаваемое юридическое лицо может быть осуществлён лишь с согласия самого застройщика как кредитора). Далее соинвесторы, действуя в качестве юридического лица, вправе потребовать в судебном порядке путём предъявления соответствующего иска признать право собственности этого юридического лица на созданный объект недвижимости – объект незавершённого строительства (на основании ст. 130 Гражданского кодекса РФ), а после признания права собственности судом заключить все необходимые договоры, обеспечивающие завершение работ по строительству и введению в эксплуатацию объектов недвижимости.

www.aasp.ru

Сообщение отредактировал DimUler: 30 Апрель 2009 - 15:39


#3845 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:34

Здравствуйте, уважаемые соседи! Как вы думаете, поможет ли нам операция "признание права собственности на квартиру"?

Неа, не поможет :( Это только для сданных в эксплуатацию домов, когда застройщик тормозит с признанием прав собственности.

Есть мнение, что как раз эта операция нам и может помочь. Это архисложно, но можно, если учтем все юридические и финансовые риски, естественно...

Дорогие соседи!
Адвокаты, юристы - это хорошо, но давайте и сами вникать в существующую законодательную базу!
Призываю всех к ликвидации юридической безграмотности! :rolleyes:

Читайте ЖК, ГК, другие законы, каждое свое предложение старайтесь обосновывать с точки зрения закона.

#3846 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:00

уважаю вашу гибкость

ТСЖ нужно но не на этом этапе. Не передергивайте пжлста

#3847 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:09

Дорогие соседи!
Адвокаты, юристы - это хорошо, но давайте и сами вникать в существующую законодательную базу!
Призываю всех к ликвидации юридической безграмотности! :rolleyes:

Читайте ЖК, ГК, другие законы, каждое свое предложение старайтесь обосновывать с точки зрения закона.

Справедливое замечание - у каждого есть выход в Интернет, там есть масса примеров.
Ранее (где-то в декабре, лень искать) писал, давал ссылки про случай, когда соинвесторы выиграли судебые иски о признании права собственности. При этом нужно ходить в суд, платить госпошлину и т. д. Если кому-то нужно снизить платежи по ипотеке - вам и карты в руки. В том конкретном случае инвестор обанкротился - была причина.

#3848 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 18:40

Надежда у нас появилась опять, было много разбирательств сегодня, люди видели подписанные документы, процесс пойдёт с 4 мая, надолго ничего затягиваться не будет. Должен появиться протокол совещания. Только ни в коем случае, до самой сдачи дома, нам нельзя расслабляться, надо делать всё, что наметили, обязательно пикет, обязательно общение с депутатами и юристами, Всё обязательно! Мы слишком долго верили, а нас слишком часто обманывали, помните про это, если захочется поверить на слово ещё раз.
Извините те, кто не хотел, чтобы эта информация стала достоянием всех, я просто ощущаю, как люди ждут, ждут, ждут... Лучше напишите свои впечатления от сегодняшнего совещания.

#3849 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 18:55

Добрый вечер, соседи!
Благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос о признании права собственности. Вооружившись Вашей информацией, пойду к юристам. Скажите, а у кого-нибудь есть документация по дому (договоры между заказчиком, инвестором, застройщиком и прочее) в электронном виде? Можете прислать? Или - если есть в бумажном варианте, то я готова подъехать, забрать, отсканировать и выслать электронный вариант всем желающим - может, пригодится. Спасибо!
И отдельное спасибо Вам, foxamira, и всей инициативной группе, которая неутомимо борется за наш дом на совещаниях!

#3850 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:04

Вся документация на нашем сайте hlbnk.narod.ru в разделе Документы.

#3851 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:31

В микрорайоне «Центральный» г. Долгопрудного начинается заселение в двух новостройках! ...Процедура получения ключей осуществляется ...после подписания пакета документов с ООО "ПИК-Комфорт" (интересно, какова цена "комфорта" у созданной ПИКом дочки)

#3852 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:28

Насчёт признания права собственности-вы сейчас пошли по второму кругу. мы этим занимались в ноябре-декабре, раздобывали информацию, ходили к юристам. Если помните, юристы тогда загнули бешеную сумму за свои услуги-150-170 тыс. с каждого. Тогда мы стали думать, как это сделать своими силами. Созванивались с ИГ из Путилково, получили информацию, что они делали, получили образцы исков. У них дом попал в банкротную массу, они спасли свои квартиры через суд. Только не звоните больше той женщине, она сказала тогда всё, что знала, а мы 3 или 4 раза её доставали по телефону.
Адвокат у них был на окладе- ежемесячно платили 30 тыс.
Можно обойтись и без адвокатов.
У них решение суда к делу № 2-1803-/06 от 14/08/2006г. Вступило в силу после Мособлсуда в декабре 2006г.
Это решение было отправлено в Верховный суд (рапортовали о защите прав граждан).
Для суда необходимо:
1. Справка о том, что дом построен не менее, чем на 85%. Им эту справку давали в Администрации.
2.Папка №1
2.1 Обложка - ФИО истца, внизу госпошлина, сумма
2.2 Ксерокопия договора.
2.3 Ксерокопии всех платежек. Сумма платежек=сумме в договоре.
2.4 Квитанция об оплате госпошлины(подлинник)
2.5 Ксерокопии всех договоров в цепочке от фирмы-продавца до Инвестора.(т.е между МОИТК и Юнитек или МОИТК и ИКМО и дальше между Юнитек и продавцами)
На суд приносить подлинники всех документов, кроме п.2.5.
3.Папка №2
Исковое заявление в количестве=ответчики+1(на нем расписываются, что приняли)
В папку №2 вкладываются все папки №1.
В шапке иска: истец - перечислять фио , и квартиры всех истцов.
Внизу иска подписи всех истцов- дата, ФИО, подпись.
На заседании суда присутствовать лучше всем.
Кто не может, пишет -прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.
Кто подает иск, должен иметь доверенность от всех истцов.
Госпошлина=(цена квартиры-1млн)*0,5%
Регистрация присужденного судом права собственности после сдачи дома.

Образцы исков я у себя сохранила, когда понадобятся, сообщите.

#3853 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 04:35

Надежда у нас появилась опять, было много разбирательств сегодня, люди видели подписанные документы, процесс пойдёт с 4 мая, надолго ничего затягиваться не будет. Должен появиться протокол совещания. Только ни в коем случае, до самой сдачи дома, нам нельзя расслабляться, надо делать всё, что наметили, обязательно пикет, обязательно общение с депутатами и юристами


Мельчают начальники, мельчают.
Теперь оттяжки только на недельку.... Раньше бывало -- ну вот в следующем месяце, или квартале .....

Сообщение отредактировал Lola: 01 Май 2009 - 09:21


#3854 buyUP

buyUP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:51

Куплю обязательства компании ЗАО "АСК Юнитэк-Инжиниринг" и ее владельцев.

#3855 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:51

Добрый день всем. С праздником! Участник вчерашнего совещания в АД. Трехсторонние договора (на продажу доли АД) наконец-то подписаны МОИТК. Определено начало продаж на 4 мая. Деньги должны пойти в первую очередь на узел учета. Под гарантийное письмо от МОИТК БТИ начнет работу с середины мая. По электроэнергии: проектная стоимость от РЖД озвучена, осталась неизменной. Деньги от МОИТК на завершение дома должны поступить до 25 мая.
Кочетитина была требовательна ко всем сторонам и максимально урезала сроки по реализации всех вопросов. За это ей большое спасибо.
Хотелось бы верить, что лет тронулся на 100%, НО... обращаюсь ко всем соседям: во-первых выражаю всем большое спасибо и ИГ и тем, кто подключился в последнее время за результативные действия по ускорению сдачи нашего дома в эксплуатацию. А во-вторых, просьба не останавливаться на этом и продолжать и дальше все намеченные дела, акции, пикеты и пр.

P.S. Ко мне подходил Миллер, спрашивал про ТСЖ - решили мы что-то или нет. Предлагает помощь. Юристы из АД также интересовались этим вопросом. ЮИ спрашивал по поводу УК. Уважаемые соседи, убедительная просьба параллельно со всеми акциями в ближайшее время рассмотреть вопрос по ТСЖ либо УК (наверное, УК больше подходит). Проанализировав ситуацию, пришел к заключению, что этот вопрос очень важный для нас. Заниматься этим нужно именно сейчас, чтобы к сдаче дома у нас уже все было наготове.
Просьба высказывать только здравые, проверенные предложения.
Заранее всем спасибо.

Куплю обязательства компании ЗАО "АСК Юнитэк-Инжиниринг" и ее владельцев.


Хотелось бы получить более подробную информацию кто вы и что вы. Пришлите в личку своей телефон.

#3856 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 12:36

Куплю обязательства компании ЗАО "АСК Юнитэк-Инжиниринг" и ее владельцев.

Почем?

#3857 buyUP

buyUP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 13:24

Почем?

По результатам переговоров.

#3858 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 13:49

По результатам переговоров.

Первый раунд вы проиграли с треском.
"Цена договорная" - один из основных признаков лохотрона.
Хотя может вам и повезет.

#3859 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 18:38

Куплю обязательства компании ЗАО "АСК Юнитэк-Инжиниринг" и ее владельцев.

Пишите на 2еr139-1@rambler.ru

#3860 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 11:32

Премьер-министр России Владимир Путин подписал в четверг постановление правительства, согласно которому «инвентаризация построенного жилья, после сдачи проекта не требуется».





Яндекс.Метрика