Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3801 TerreNonCiel

TerreNonCiel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:17

Сменился и генеральный в ИКМО.


кого из них посадили ?

#3802 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:52

С какой стати Вы пугаете человека какими-то судебными решениями, у Вас разве есть на это право? Я надеюсь, содольщика maria1 это не испугает и она продолжит делиться опытом по поводу ТСЖ. Именно конкретные детали от сведущих людей нам могут помочь. А если угрозы начались уже сейчас, когда до создания ТСЖ ещё плыть и плыть мелким брассом, мы, несомненно, не 50, а даже 150% желающих наберём.

Вы никогда ничего не соберете, при отрицательном настрое людей, только позитив и желание всегда давали положительный результат.И это аксиома.

#3803 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:15

Интересно, что этот содольщик знает о платежах в г.Долгопрудном вообще? Кому и на что они уходят? Какие тарифы города? С таким потенциальным настроем вообще ничего никогда никто не сделает. И надо бы сказать ему, что для того, чтобы оплату за получаемые услуги производили все,если нет понимания необходимости, включается судебная практика и если maria1 решений большинства выполнять не будет, то на ней она и будет реализованна.


Знаю о платежах в г. Москве, кому и на что они уходят, т.к. подписываю платежки, также знаю, какие тарифы в Москве. Это кому-то нужно сейчас - заниматься тарифами Долгопрудного?
Для того, чтобы оплачивать услуги, нужно их получить. Вы имеете в виду какие-то услуги ТСЖ? На данном этапе, кто туда вступит, тот и будет платить установленые взносы, но никак не остальные дольщики.
Вас куда-то понесло, в неведомую сторону.
"Если нет понимания необходимости, включается судебная практика" - просто перл в духе Вышинского. :rolleyes: Очень повеселили.

А если серьезно: нет подключения к электрическим сетям, это стоит больших денег, застройщик не выполняет свои обязательства. Мы эти деньги не можем собрать, не должны собирать и не хотим. Ну при чем тут ТСЖ?

Мое мнение: создание ТСЖ нужно для того, чтобы отвлечь наше внимание, занять нас этим процессом: собраний, выборов, склок и т.д. Очень хороший ход. В это время застройщик будет потирать руки: пусть эти дураки колотятся, хоть чем-то заняты. И иллюзия опять же создается: у нас уже ТСЖ, это шаг на пути к скорому заселению! Оно защитит нас!
Если кто-то думает, что мы позже не сможем создать ТСЖ, не сомневайтесь: нас туда загонят так или иначе.

#3804 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:17

хинштейна как ибольшинства депутатов ГД нет в думе и будет он после 10 мая. Предлагаю в отдельный топ вывесить обращение к ниму и в однокласниках ему ссылку скинуть и спросить мнения. Ссылку мне киньте. я готов с ним связатся через однокласники. \посмотрю может кто из МОИТК в однокласниках есть. По поводу участия партий - обратитесь ко всем а там кто поможет с пикетом. Что нам Хинштейн или ЕР чем то помогли? информация про конец августа и финансирование подтвердилась. О чем мне и сказал один из членов директоров. Сменился и генеральный в ИКМО.


Частая смена директоров очень часто связана с приближающимся банкротством компании.

#3805 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:29

Знаю о платежах в г. Москве, кому и на что они уходят, т.к. подписываю платежки, также знаю, какие тарифы в Москве. Это кому-то нужно сейчас - заниматься тарифами Долгопрудного?
Для того, чтобы оплачивать услуги, нужно их получить. Вы имеете в виду какие-то услуги ТСЖ? На данном этапе, кто туда вступит, тот и будет платить установленые взносы, но никак не остальные дольщики.
Вас куда-то понесло, в неведомую сторону.
"Если нет понимания необходимости, включается судебная практика" - просто перл в духе Вышинского. :rolleyes: Очень повеселили.

А если серьезно: нет подключения к электрическим сетям, это стоит больших денег, застройщик не выполняет свои обязательства. Мы эти деньги не можем собрать, не должны собирать и не хотим. Ну при чем тут ТСЖ?

Мое мнение: создание ТСЖ нужно для того, чтобы отвлечь наше внимание, занять нас этим процессом: собраний, выборов, склок и т.д. Очень хороший ход. В это время застройщик будет потирать руки: пусть эти дураки колотятся, хоть чем-то заняты. И иллюзия опять же создается: у нас уже ТСЖ, это шаг на пути к скорому заселению! Оно защитит нас!
Если кто-то думает, что мы позже не сможем создать ТСЖ, не сомневайтесь: нас туда загонят так или иначе.

Это точно. Колхоз - дело добровольное, хочешь- вступай, не хочешь- силой загоним. А то, что сейчас ТСЖ просто навязывают- это факт.

#3806 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:34

Судя по дискуссии выше ТСЖ на данном этапе нам не нужно. Оно только обременит нас ненужными заботами.
Спасибо maria1, за то, что появились и аргументированно высказались.

Как нам нанести АД и МОИТК максимальный урон не будучи зарегистрированными?

#3807 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:35

Добрый день .коротко по делу
1.ВОПРОС ПО ВСТРЕЧЕ С ХИНШТЕИНОМ РЕШАЕТСЯ.
2. СЕГОДНЯ ПОЕДУ В СОЮЗ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬШИКОВ.Пообщаюсь-какую помощь они нам могут предложить.В том числе постараюсь прояснить вопрос о необходимости ТСЖ
Теплов Владислав кв 415 .

#3808 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:40

Судя по дискуссии выше ТСЖ на данном этапе нам не нужно. Оно только обременит нас ненужными заботами.
Спасибо maria1, за то, что появились и аргументированно высказались.

Как нам нанести АД и МОИТК максимальный урон не будучи зарегистрированными?


Извините, что я до сих пор не отслеживала тему и все шаги. В каких-нибудь письмах, которые писали, есть подробное изложение отношений МОИТЭК, АД и ЮИ? Правильно я понимаю, что в МОИТЭК учредитель АД, и МОИТЭК не финансирует подключение? В ген. прокуратуру не писали?

#3809 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:53

Извините, что я до сих пор не отслеживала тему и все шаги. В каких-нибудь письмах, которые писали, есть подробное изложение отношений МОИТЭК, АД и ЮИ? Правильно я понимаю, что в МОИТЭК учредитель АД, и МОИТЭК не финансирует подключение? В ген. прокуратуру не писали?

1) В МОИТК учередитель -- Московская Область. Собственно для окучивания МО в плане привелчения инвестиций к строительству она и была создана. Подробнее: http://www.moitk.info/acionery
2) МОИТК отказалось финансировать подключение и воду на последнем совещании от 22 апреля. Подробности у ИГ.
3) Писали в ГД, которая форварднула в ГП: http://www.nhouse.ru...w...st&p=171874

#3810 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:13

по поводу стиля и логики: радостно с красивой дверью, но без электричества, водопровода и др.

МОИТК осенью возобновит строительство - прожекты в туманной дымке.

Логичный Вы наш, здрассьте! Я уж испугалась, что Вас того, delete, аж самый главный форумский шеф намедни посещал нашу ветку,а Вы, похоже, тоже везде пролезете! Пошли вместе на пикет? Будем рядышком стоять. Только мою дверь, а заодно и мою логику -ни-ни! Что моё, то моё.
Ладно, теперь опять о несерьёзном с присущей мне "логикой". Позвонил прораб, сказал, тем, кто заказывает общестроительные работы-даётся скидка 5% от общей суммы, тем, кто заказывает работы под ключ-10% от общей суммы.
(Это сообщение не нуждается в эмоциональных комментариях, просто, кому интересно, имейте в виду)

#3811 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:41

Судя по дискуссии выше ТСЖ на данном этапе нам не нужно. Оно только обременит нас ненужными заботами.
Спасибо maria1, за то, что появились и аргументированно высказались.

Как нам нанести АД и МОИТК максимальный урон не будучи зарегистрированными?

Еще раз, возвращаясь к вопросу о ТСЖ, сегодня опять беседовала с дамой из стройорганизации, она сказала следущее: ТСЖ можно создать на этапе, когда дом будет практически готов и сдан Госкомиссии, чтобы принять от строителей и пр. организаций дом со всеми документами и с гарнтией минимум 12 месяцев, а сейчас уже - 24 месяца и не подписывать им документов, выная их душу, пока они не устранят все недоделки.
А то, что нам пытаются организовать это ТСЖ прямо сейчас- это прямое умывание рук и скидывание проблем с больной головы на здоровую. Откаты получены, больше денег не будет, квартиры в несданном доме реализовать не возможно. Поэтому АД так мягко и стелет. Видят, что удже больше ничего не выдоишь, вот и освобождаются от балласта.

#3812 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:52

Еще раз, возвращаясь к вопросу о ТСЖ, сегодня опять беседовала с дамой из стройорганизации, она сказала следущее: ТСЖ можно создать на этапе, когда дом будет практически готов и сдан Госкомиссии, чтобы принять от строителей и пр. организаций дом со всеми документами и с гарнтией минимум 12 месяцев, а сейчас уже - 24 месяца и не подписывать им документов, выная их душу, пока они не устранят все недоделки.
А то, что нам пытаются организовать это ТСЖ прямо сейчас- это прямое умывание рук и скидывание проблем с больной головы на здоровую. Откаты получены, больше денег не будет, квартиры в несданном доме реализовать не возможно. Поэтому АД так мягко и стелет. Видят, что удже больше ничего не выдоишь, вот и освобождаются от балласта.


Вы полностью правы! Есть один аспект, который радует, с такой степенью готовности дом все-равно сдадут! Нашу ИГ мы соинвесторы ЦЕНИМ, и разговаривая с некоторыми лицами причастными к той или иной компании, слышу, Ваша ИГ хорошо прижала АД! Нужно прдолжать и у Вас все получиться.
С чем не согласен это с оплатой своими силами, я писал еще в январе 2009г..что соинвесторов могут к этому подвести...НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ !

#3813 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:04

Есть один аспект, который радует, с такой степенью готовности дом все-равно сдадут!

Тут уже не раз высказывалась мысль, что степень готовности -- величина обратимая.
Сегодня 90%, завтра туда придут предприимчивые киргизы и вывезут стеклопакеты б/у на продажу, потом подъедут таджики и попилят трубы и так далее вплоть до 0%. Дом стоит без охраны и сейчас он ничей.
Так что в пессимистичном варианте (к которому всё сейчас идёт) дом сдан не будет по вине АД и МОИТК.

#3814 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:11

Тут уже не раз высказывалась мысль, что степень готовности -- величина обратимая.
Сегодня 90%, завтра туда придут предприимчивые киргизы и вывезут стеклопакеты б/у на продажу, потом подъедут таджики и попилят трубы и так далее вплоть до 0%. Дом стоит без охраны и сейчас он ничей.
Так что в пессимистичном варианте (к которому всё сейчас идёт) дом сдан не будет по вине АД и МОИТК.


Просто у нас разный взгляд на одни и теже вещи! И того о чем вы пишете не произойдет, так как есть договора, по которым ВСЕ стороны несут ответственность. Больше позитива!

#3815 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:38

остались от крокодильчика только рожки да ножки! да еще "пушистая" форма в виде TerreNonCiel
я буду скучать.. регистрируйтесь быстрее под другим ником и "крокодите" дальше :rolleyes:

#3816 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:42

Просто у нас разный взгляд на одни и теже вещи! И того о чем вы пишете не произойдет, так как есть договора, по которым ВСЕ стороны несут ответственность. Больше позитива!

Если вы ходите за позитивом сюда, то это крайне неудачный выбор, особенно после последних действий АД и МОИТК.
Тут уже не раз обсуждали, даже с юристами консультировались, что ответственность (обязанности) сторон есть, но конкретные даты исполнения этих обязанностей сторонами (которые на ладан дышат) прописаны как ориентировочные.
Хотите я вам пообещаю миллиард рублей? Со сроком "ориентировочно на следующей неделе".

Я на этом форуме с 2006 года и с тех пор на нём делятся позитивом. Два с половиной года, из которых полтора я уже должен жить в своей квартире. Давайте поймём, что надо делать и будем этим заниматься.

#3817 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:51

Если вы ходите за позитивом сюда, то это крайне неудачный выбор, особенно после последних действий АД и МОИТК.
Тут уже не раз обсуждали, даже с юристами консультировались, что ответственность (обязанности) сторон есть, но конкретные даты исполнения этих обязанностей сторонами (которые на ладан дышат) прописаны как ориентировочные.
Хотите я вам пообещаю миллиард рублей? Со сроком "ориентировочно на следующей неделе".

Я на этом форуме с 2006 года и с тех пор на нём делятся позитивом. Два с половиной года, из которых полтора я уже должен жить в своей квартире. Давайте поймём, что надо делать и будем этим заниматься.


Согланен. Только хороший настрой располагает к удаче! А отрицательный,нет. А юристы в Москве-пройдохи и поборщики, которым денег взять по-больше , а ответственности по-меньше.
Насчет сроков. Из практики. в среднем дом сдают позже от сроков на 1,5-2 года!
Нужно стараться найти рычаги давления, что частично получается...не боги горшки обжигают!
Я согласен, что тяжело тем кто продал квартиру,снимает,платит ипотеку, но если посмотреть в %-ом соотношении , то таких людей не так много, просто ВСЕ МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В СВОЕМ ДОМЕ!

#3818 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:06

Логичный Вы наш, здрассьте! Я уж испугалась, что Вас того, delete, аж самый главный форумский шеф намедни посещал нашу ветку,а Вы, похоже, тоже везде пролезете!


рановато вы за него порадовались.

Пошли вместе на пикет? Будем рядышком стоять.


не пойдет. Ему за это скорее всего не заплатят. Если он то, что я подозреваю.

Ладно, теперь опять о несерьёзном с присущей мне "логикой". Позвонил прораб, сказал, тем, кто заказывает общестроительные работы-даётся скидка 5% от общей суммы, тем, кто заказывает работы под ключ-10% от общей суммы.
(Это сообщение не нуждается в эмоциональных комментариях, просто, кому интересно, имейте в виду)


однако я бы повторил его вопрос. А зачем скидка при непонятном сроке сдачи дома?
Это из серии упражнений на логическое мышление. Мое скромное мнение -- вы
отвлекаетесь от главного с этим ремонтом. Ну и психологически расхолаживаетесь.

#3819 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:49

не надо нам никакое тсж согласен. Запросы завтра продублирую на минрегион, членов совета МОИТК, Громова и в Прокуратуру с приложением всех протоколов совещания в АД. У кого есть киньте мне на почту пожалуйста. Много постов а результатов не. Надо назначить день встречи распиать ответственных за мероприятие и с шашкой вперед. Может на 9 мая Громова ктоньдь поймает за плечо.

#3820 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 20:43

А зачем скидка при непонятном сроке сдачи дома?
Это из серии упражнений на логическое мышление. Мое скромное мнение -- вы
отвлекаетесь от главного с этим ремонтом. Ну и психологически расхолаживаетесь.

Трудную логическую задачу Вы мне, однако задали. Полдня думала, мой ответ такой: Скидка нужна для того, чтобы меньше денег платить за товары или услуги. Так или нет?
И вторая задача из разряда ещё более трудных: Что есть "главное", от чего я отвлекаюсь. Тут ответа нет, сдаюсь, ставьте двойку и скажите правильный ответ.
А вообще, не волнуйтесь, я постараюсь успеть и туды и в суды. Если захочу, конечно. А если не понадобится, тогда: Кобыла с возу-бабе легче. А ремонт меня согревает, не только психологически, но и физически даже. Вон, в прошлую субботу мы компанией походили по гостям друг к другу, полазили по этажам, поболтали, стало тепло во всех отношениях.





Яндекс.Метрика